Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А как Вы уверовали?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 191
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 22 раза
:ro_za: Так хотелось поделиться с Вами своей историей, пол ночи писала, тяжело пережила косые взгляды, поэтому считаю веру -Личным делом каждого, . А внутри такое чувство, как-будто я прячу мешок счастья. Хоть маску создавай, хоть не будут знать, кого сумасшедшей считать) :hi_hi_hi: Компьютер 2 раза выключался, а я настырная, писала езе раз, и еще раз выключался))

Расскажите, как Вы пришли к Вере, в церковь :ro_za:
Я на днях отважусь написать в третий раз)



Пс. Атеисты, люди, верующий в "своего Бога", наверное, :ar_ti_st: могут в который раз что-то не доказывать. Мы поняли. Но вдруг, кто-нибудь прислушается)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как Вы уверовали?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 08 авг 2013
Сообщений: 39
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз
Манго
Отличная тема! :ro_za:
Я посмотрела серию фильмов Авеля Семенова "Соль Земли". Многое узнала!



За это сообщение автора HK_VL поблагодарили: 2 vladkristalМанго
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как Вы уверовали?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Манго писал(а):
Расскажите, как Вы пришли к Вере, в церковь

Да, об этом трудно писать, это как-то очень личное. Но тема хорошая, хочется ее поддержать, поэтому напишу немного. Сначала начала читать Лазарева С.Н., через него и пришла в православие. Хотя в соседней теме он и числится сектантом, но не суть. Еще сильно на меня повлияли книги о жизни святых.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как Вы уверовали?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 08 авг 2013
Сообщений: 39
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз
Лалафа

Лалафа писал(а):
Еще сильно на меня повлияли книги о жизни святых.

соглашусь :a_g_a: их вообще полезно читать...
П.С. рекомендую наставления Паисия Святогорца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как Вы уверовали?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
Манго,буду ждать Вашу историю... Может и свою тоже напишу. А что касается чтения жития святых,то мне книга о старцах Оптиной пустыни просто душу перевернула


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как Вы уверовали?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 191
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 22 раза
:ro_za:

Раньше я верила, как говорят многие, " в своего Бога". Ходила на Пасху в церковь с корзинкой куличей, освещала и была твердо уверена, что этого достаточно. Так было раньше. Пока жизнь хорошенько по голове не дала.
:son-ce: Строго прошу не судить, согласна, что тема личная, все-же поделюсь.
На последнем курсе университета к защите госов и диплому я подошла очень серьезно. Такой характер - делать пусть медленно, но самой и качественно ( стоило относится проще). В общем все время я проводила за учебой, меня раздражали даже разговоры по телефону - пустая трата моего времени.
Когда я пришла на защиту Госов, подруга чуть мне в лицо не вцепилась от ужаса моего внешнего вида. Я была похожа на (мягко говоря ) скелет. Слушать ничего я не хотела, первым делом диплом, все остальное потом.
Заболел кот ( знаю, что нельзя так относится к животным, но для меня это четвероногое рыжее счастье). Операция за операцией, он неизлечимо болен. Либо я была с котом в больнице, либо за дипломом, парню сразу сказала - я "вне зоне доступа", мы живем вместе, и за его терпение я бы памятник ему поставила.ну и окончательно меня добивала мысль о переезде заграницу, т.к. я хотела продолжать свое обучение, да и шла я к этому еще со школы.
Родители почувствовали беду, уговорили приехать с ноутбуком домой, дома ведь ночами тоже смогу писать свой диплом. Приехала. На тот момент я уже была похожа на труп, губы синевой отливали, вся одежда на булавках.( даже представить сложно их чувства, мне очень жаль, что заставила их так переживать). Я не то, что при родителях боялась встать на весы, я сама боялась увидеть цифру. Весила я меньше 30 кг. Раньше меньше 45 я не весила, даже когда пыталась похудеть)
Изображение

Но я упертая как баран, единственное, на что я согласилась был массаж у моего косметолога.
Мне повезло, что моя семья знакома со Светланой Георгиевной. Она верующая. Со мной, наверное, многие согласятся, что верующие люди :son-ce: излучают счастье, спокойствие и умиротворённость. На предыдущих сеансах я просто получала удовольствие от такого умиретворения, в то время как она между разговорами о правильном питании, масках ( все, что меня тогда интересовало) пыталась донести, что все в руках Божьих, и что я сама создаю проблемы - сама и тону потом в этом болоте. Я тогда думала, как Он мне может помочь ? Кота на операцию отведет, вылечит? Диплом напишет? С парнем проблемы все решит? Вера верой, а все проблемы я сама смогу решить.

Пришла я тогда к ней в полном отчаянии, диплом я не успевала написать, кот перенес 3 операции и это был не предел, парень не мог найти работу, да и жил своей жизнью, пока я была занята. Дала она мне один ценный совет - просто попроси помощи у Бога, ( я честно ей призналась, что не умею молиться) "Ты своими словами попроси Его о помощи, попробуй, сходи поговори с батюшкой, слушать его или нет - дело твое" - сказала она. Посмотри на себя, до чего твои решения тебя довели.
Рассуждая тогда логически, я решила, что ничего не теряю. Да и выбора уже не было, либо больница, либо последовать ее совету.
Не зная ни как себя вести, ни как молиться, я почему-то со страхом пришла в церковь. Я уже писала в другой ветке, батюшка в Находке не просто замечательный, он необыкновенный. Пару дней я ходила в церковь, не зная, что сказать батюшке, разве ему может быть дело до меня ? У него куча работы, тюрьмы, детдома, помощь молодым мамам. И я со своей "глобальной" проблемой. Долго я не могла решиться на разговор, что вообще сказать ? Хотя в душе я уже была говора кричать от безвыходности. Слова вскоре сами нашлись. :smu:sche_nie:
Наш разговор перевернул все в моей голове, меня как мешком стукнули. Постепенно пришло спокойствие, перерастающее в уверенность в будущем. Я отложила диплом на время, пока была у родителей, успокоила нервы, все стало приходить не просто в порядок, все изменилось. Я закончила писать диплом, защитила ( все-таки добилась хорошего отзыва руководителя, о чем я так мечтала ))))) С парнем мы помолвлены, он нашел хорошую работу, коту 3 месяца не требовалась операция.
Я благодарна родителям, Светлане Георгиевне и, конечно, батюшке. Да и жизни спасибо, не случись этого, так бы я и отравляла свою жизнь, не представляя истинных ценностей.
Прошу прощение, если рассказ местами получился сбивчивым :smu:sche_nie:


Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
HK_VL писал(а):
Манго
Отличная тема! :ro_za:
Я посмотрела серию фильмов Авеля Семенова "Соль Земли". Многое узнала!


:ro_za: Обязательно посмотрю

Я слушаю лекции Алексей Ильича Осипова, каждая лекция меня поражает до глубины души, может кто-то тоже его слушал?



За это сообщение автора Манго поблагодарили: 2 ирчаЛалафа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как Вы уверовали?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 08 авг 2013
Сообщений: 39
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз
Манго писал(а):
Я слушаю лекции Алексей Ильича Осипова, каждая лекция меня поражает до глубины души, может кто-то тоже его слушал?

Я не слушала все, там много ньюансов... настороженно к нему отношусь. :du_ma_et: сейчас в бочку меда любят добавлять ложку дегтя. На сколько мне известно, он не видит опасности в эл. паспортах.

П.С. интересная история :ro_za: Спаси Господи!



За это сообщение автора HK_VL поблагодарил: Манго
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как Вы уверовали?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Манго
Спасибо что поделились :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Храни Вас Господь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как Вы уверовали?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лавия
С нами с: 03 июн 2010
Сообщений: 290
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз
Брат был болен смертельно,света белого не видела,пошла в церковь,Бог продлил его дни,он успел доделать то,что считал,необходимым,единственное,о чем ,жалею,так и не покрестился.Сын служил в армии,тяжело было,Господь помог,ни дня без молитвы за него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как Вы уверовали?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 778
Изображений: 3
Откуда: Зеленый угол
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 73 раза
А я смотрела по ТВ телепередачу "Мир", там какие-то новости из стран СНГ передавали, за круглым столом ведущии из каждой страны и обсуждали в течении часа какую-нибудь тему. В одной из передач показали священника, который сказал: "Шесть дней работай и делай, что хочешь, а седьмой день - отдай Богу". Тогда, мне было 16, мне понравилось "делай, что хочешь" и я решила, что за это можно отдать три часа в воскресение. Начала ходить. А так как просто время без толку отдавать не привыкла, то нужен был смысл. Записалась в библиотеку. Читала, начала причащаться. Ну и вообще конец 90-х было особое время, тогда все такие вдохновленные ходили. И вот как-то в одно из воскресений увидела девушку в храме. И помню, что меня поразило то, что я явно увидела - она здесь, как дома, такая умиротворенная, счастливая и свободная, знает куда встать, где сесть, что сделать. В общем ДОМА. И я захотела также. И большое мое счасть и милость Божия, что в любом храме теперь и у меня есть это чувство. Чего и всем желаю. Храни вас Господь.



За это сообщение автора ZaLi поблагодарили: 2 vladkristalКюкочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как Вы уверовали?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 10 сен 2011
Сообщений: 74
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Я в церкви бывала очень редко,и то с кем-нибудь за кампанию,ничего не понимая,ставила свечку,специально не крестила лоб,думала : я не буду как все,у меня Бог в душе!(это я сейчас понимаю- гордыня).А вот когда умерла моя мамочка,я испытала такую боль,тяжесть,горе,опустошение!Я не могла понять:где она сейчас?как- так человек жил и его больше нет? Стала искать информацию на православных сайтах,пошла в церковь,купила литературу.Стала многое понимать,многое поменяла в своей жизни.Теперь я с сыночком регулярно исповедываюсь ,причащаюсь,на все праздники ходим в церковь.В душе легкость,гармония,мысли ясные в церковь меня тянет!



За это сообщение автора Pomnon поблагодарили: 2 vladkristalКюкочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как Вы уверовали?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лавия
С нами с: 03 июн 2010
Сообщений: 290
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз
ZaLi
Pomnon
Спасибо,девочки, :ro_za: за хорошие слова,каюсь,в церковь не часто хожу,как будто сама себя стесняюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А как Вы уверовали?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 113
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 81 раз
Около 15 лет назад, в начале 2000х г.г. я был убежденным атеистом, в силу того, что религия для меня была настолько несерьезной, что не хотелось тратить даже секунду своего времени для рассмотрения вопроса веры, а её фанатики казались откровенно-недалекими баранами в одном стаде.

Причина моего атеизма - физика, точнее, мой научный самообман. Ну как может человек, знающий физику только лишь из материалов разных учебных заведений, утверждать, что он ее понимает? Если бы я действительно знал предмет, то наверняка почитал бы гениальных людей этой науки: Планка, Шрёдингера, Эйнштейна, Гейзенберга, Туанса и других Нобелевских лауреатов; их труды - говорят о Боге, т.к. они и сами были глубоко верующими христианами. Но я, лишь слепо доверял тем преподавателям, которые меня научили, поэтому был далек от веры и Бога.

Любой разговор, с моей "ветхой" персоной, о Боге, я обрывал и отпускал шуточки в адрес говорящего, откровенно смеясь над его религиозной инфантильностью. Я был невыносимой, антирелигиозной личностью, :de_vil: утопающей в собственном тщеславии и гордости, т.к. на тот момент, уже работал в администрации края, похаживал по кулуарам и бывал у губернатора. И чтобы я, позволил себе лишь допустить мысль, что стану верующим… никогда, несмотря на то, что любил научную фантастику. :men:

Одна командировка в сибирский столичный город всё изменила. В первый выходной день моей поездки, воскресным утром, во второй день лета, в центре Новосибирска, я вышел из гостиницы и пошел по ул. Челюскинцев. Там располагался (а может и сейчас есть) ночной клуб GOLDEN GATE. Рядом с ним было много машин, люди разгружали аппаратуру и вносили ее вовнутрь. Налицо, подготовка к какому-то концерту, подумал я. :a_g_a: В те времена, ночные клубы были моей слабостью, в своем городе я побывал во всех, оттого и поспешил узнать, что за мероприятие и когда начнется. Каково же было мое удивление, что до начала остался всего лишь час, и билет покупать не надо, т.к. мероприятие бесплатное. :dan_ser: Моя ошибка, как атеиста, состояла в том, что я не узнал, что именно это будет, а может и не хотел узнавать, не помню.

Позавтракав в вокзальном ресторане, поспешил в клуб. Я был один из первых, кто пришел, меня пустили в зал, оттого и удалось занять место в первом ряду, на мягком диване. Спустя несколько минут, зал наполнился людьми. Это было собрание протестантской ЦЕРКВИ, как я позже узнал. :sh_ok: Чувства были смешанные, представьте, я оказался в том самом стаде баранов, да еще и на первых рядах. Утешало одно - незнакомый город, и никто здесь меня не знает, могу позволить себе еще раз поиздеваться над их слепой верой, чтобы набрать козырных карт на следующий раунд с очередным проповедником.

Ничего особенного на том служении не было… и проповедь я не помню, скорее всего она казалась мне банальной, за исключением одного момента. В самом конце собрания, проповедник задал вопрос: - кто хочет испытать Бога? Предел моего терпения, на тот момент уже зашкаливал, я винил себя, что сел в первом ряду и не могу позволить себе, в силу воспитания, просто встать и уйти оттуда. Но вопрос проповедующего, стал точкой в нарастающем гневе, сам не понимаю, как поднял руку и сказал: - я хочу! Проповедник позвал меня вперед, к сцене.

На тот момент, мне казалось, что это самое верное решение, мой личный опыт позволит "утереть нос" всему религиозному сословию. :du_el: Т.к. очевидно, что "испытав Бога", сделаю эмпирически обоснованный вывод. Естественно, я принял этот вызов, чтобы впоследствии доказать, что Бога нет. Я думал, что я единственный, кто это сделает. Но ошибся… вышло к сцене около семи человек. )))

Затем была молитва, как они ее называли. Для меня, это было похоже на оккультную практику и повторение слов молящегося. Но это совершенно не важно, т.к. всё прошло быстро и безболезненно. Затем начались рассказы людей, что Бог сделал в их жизни… для меня, все это казалось баснями, возможно поэтому я тоже не упустил возможности, и спел куплет песни из репертуара Шуфутинского. Собрание закончилось, нас распустили по домам, мне подарили Новый Завет и я вернулся в гостиницу.

С того времени, что-то необычное стало происходить во мне. Я стал добрее что ли или просто счастливее. Это сложно объяснить, но я точно не остался прежним! Меня настораживал я сам, и в своих бредовых мыслях я допускал, что возможно, эта молитва что-то сделала со мной. Я был уверен, что вскоре всё пройдет. К моему сожалению, не было ни одного доказательства против Бога, но были доказательства в Его пользу. Я чувствовал, что становлюсь другим! Появилось какое-то предчувствие ситуаций, в которые раньше, я обязательно бы залез, и думал потом как выкрутиться. Но тут, словно предвидя неблагоприятный исход, ушел от многих бед и проблем, в которые "вляпались" все, кроме меня. Мои друзья стали поговаривать, что я, чуть ли не пророк. Представьте, убежденный атеист и начинает прислушиваться к тому, что возможно, говорит Бог. Через несколько месяцев, вдохновленный и благодарный за благополучный исход многих дел, я начал писать стихи о Боге. А впоследствии купил Библию и стал изучать её. Приятный ШОК! :an_gel:

К концу осени, я стал совершенно другим, мое отношение к ценностям в жизни изменилось, мне хотелось найти общение с теми, кто может понять меня, ответить на многочисленные вопросы о Боге. Всё складывалось в одну большую картину, собранную из разных маленьких кусочков. И даже знания физики, помогли утвердится в вере. С каждым днем, я узнавал больше и больше о Боге! Мне стали интересны проповеди, духовные книги. Но самое главное - Бог привел меня в церковь (это отдельная, чудесная история). Вот уже 12 лет, я являюсь верующим человеком, посещаю церковь и не пропускаю собраний. За это время у меня была только одна церковь и менять её я не буду, т.к. сказал Богу: - Ты меня сюда привел, и только Ты сможешь отсюда вывести. Даже в поездках, всегда нахожу церковь и прихожу в дом Божий, там моя семья.

Друзья, я уверен, я знаю, я испытал Бога и доказал себе: Бог есть!



За это сообщение автора Батька поблагодарили: 3 vladkristalЛалафамама Зая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]