Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 688 ]  Страница 29 из 35  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 35След.

Ходите ли в церковь?
Часто 27%  27%  [ 105 ]
Изредка, когда прижмет 59%  59%  [ 234 ]
Не верю в Бога 14%  14%  [ 56 ]
Всего голосов : 395

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 609
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза
sunnysonny писал(а):
ну есть же такие люди - верующие.. но по каким-то причинам не крестятся..мало ли причин..и есть кто считают,что не в крещении спасение..а ,к примеру, в сохранении чувства любви в душе....

есть) и их очень много) но, как правило, их гордыня не пускает креститься, в храм ходить, т.к. надо очень многим поступиться во имя Божие, а это не удобно, проще верить в душе и никаких телодвижений (посты, покаяние, причастие и много еще чего) не совершать. выше девочки очень хорошо про это написали.



За это сообщение автора Evgig поблагодарил: Silence
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
А может человек, который не крестился в православной церкви, но
sunnysonny писал(а):
которые знают слово Божие (Евангелие) и не крестятся осознано
называть себя православным? Насколько я понимаю, что человек и становится православным после крещения в православной церкви, а не по факту рождения в православной стране? Или я что-то не понимаю?
sunnysonny Я, как понимаю, вы читали Библию? А как вы к ней относитесь? Вы верете, что это Слово Бога? Вы все принимаете, что там написано или частично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Mira писал(а):
А может человек, который не крестился в православной церкви, но
sunnysonny писал(а):
которые знают слово Божие (Евангелие) и не крестятся осознано
называть себя православным? Насколько я понимаю, что человек и становится православным после крещения в православной церкви, а не по факту рождения в православной стране? Или я что-то не понимаю?
sunnysonny Я, как понимаю, вы читали Библию? А как вы к ней относитесь? Вы верете, что это Слово Бога? Вы все принимаете, что там написано или частично.


так они и не называют себя православными - скорей всего :smile:
а если,кто -то придерживается православия - ( данной религии), то крестится и т.д , а не по факту рождения в православной стране.
для меня заповеди важны в библии..
Я не принимаю то.. ,что мы , к примеру, рабы Божьи....
Я считаю, что мы -дети Божьи.. :smile:
Я не могу свою..оценку дать библии.. а ВЫ можете?


Вложения:
i-72.jpg
i-72.jpg [ 50.5 КБ | Просмотров: 705 ]

За это сообщение автора sunnysonny поблагодарил: Volna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
sunnysonny писал(а):

так они и не называют себя православными - скорей всего :smile:
а если,кто -то придерживается православия - ( данной религии), то крестится и т.д , а не по факту рождения в православной стране.

Я про тоже. :smile: Немного забавно было читать про православных, которые осознано не хотят крестится.
А вы считаете, что крещение не важно?
sunnysonny писал(а):
для меня заповеди важны в библии..
Я не принимаю то.. ,что мы , к примеру, рабы Божьи....
Я считаю, что мы -дети Божьи.. :smile:
Я не могу свою..оценку дать библии.. а ВЫ можете?
[/quote]
Я больше не об оценке, а о принятии Библии. Потому что разные люди по-разному относятся к ней. Для кого-то- это авторитет. Для кого-то - бред. Кто-то принимает то, что ему нравится и отвергает, что не совпадает с их взглядами. Лично я считаю, что читая и следуя Библии, в частности учению Христа, можно узнать характер Бога и понять Его Волю.
Я тоже считаю, что мы дети Божьи. Иисус на последней вечере сказал своим ученикам, что они больше не рабы, а друзья Его. И, вообще, Иисус первый кто учил своих учеников обращаться в молитве к Богу :" Отец". Для того времени это было очень смело. Хотя меня и не смущает выражение: рабы Божьи. Мне кажется, что это говорит о скромности человека и готовности исполнять заповеди Бога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Mira писал(а):
Лично я считаю, что читая и следуя Библии, в частности учению Христа, можно узнать характер Бога и понять Его Волю.

А что еще читая и чему следуя можно все это узнать? Или больше ничего, а только с помощью Библии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
galya888 писал(а):
Mira писал(а):
Лично я считаю, что читая и следуя Библии, в частности учению Христа, можно узнать характер Бога и понять Его Волю.

А что еще читая и чему следуя можно все это узнать? Или больше ничего, а только с помощью Библии?

Я считаю, что в Библии достаточно. Хотя есть книги, которые помогают глубже понять Библию, но она -первоисточник.
А вы что читаете и чему следуете, чтобы узнать Бога?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Mira писал(а):
Я считаю, что в Библии достаточно. Хотя есть книги, которые помогают глубже понять Библию, но она -первоисточник.
А вы что читаете и чему следуете, чтобы узнать Бога?

В первую очередь сначала были не книги, а жизнь, жизненный опыт...
Конечно читала и читаю различные книги, но я не могу сказать, что им следую, с их помощью узнаю Бога, Творца. Я их читаю для помощи в своем духовном, личностном росте, для открытия, описания каких то вещей.
Mira
Рекомендую почитать не только Библию и книги о ней, но и другие книги не связанные с Библией )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Цитата:
А вы считаете, что крещение не важно?


если осознано и душа просит,то нужно креститься! а если человека насильно заставили и он покрестился, не поняв,что к чему...то какой толк в этом.. ':roll:'
да. библию действительно полезно исследовать!! :a_g_a: и если у человека после прочтения остаются вопросы,то и в других книгах можно найти на них ответы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
galya888 писал(а):
В первую очередь сначала были не книги, а жизнь, жизненный опыт...
Конечно читала и читаю различные книги, но я не могу сказать, что им следую, с их помощью узнаю Бога, Творца. Я их читаю для помощи в своем духовном, личностном росте, для открытия, описания каких то вещей.
Mira
Рекомендую почитать не только Библию и книги о ней, но и другие книги не связанные с Библией )

Вы узнаете Бога через свою жизнь, жизненный опыт? Или через жизнь и опыт других людей? Вы получается узнаете Бога через то, что смотрите и осмысливаете свою жизнь или жизнь других людей? Для вас Бог, Творец -это одно, а ваш духовный, личностный рост -это это другое? Вы используете духовный рост для открытия каких-то вещей? Каких именно? Или я не так вас поняла? Для меня мой духовный рост происходит через понимание Бога. Узнавая Бога глубже, я становлюсь лучше( добрее, состродательнее, мне легче прощать других, терпеливее, милосерднее, мне легче любить людей и т. д)
Что именно вы рекомендуете почитать? И для чего? Коран? Психологию, философию, историю? Или что? Каких авторов?

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
sunnysonny писал(а):

если осознано и душа просит,то нужно креститься! а если человека насильно заставили и он покрестился, не поняв,что к чему...то какой толк в этом.. ':roll:'
да. библию действительно полезно исследовать!! :a_g_a: и если у человека после прочтения остаются вопросы,то и в других книгах можно найти на них ответы!

В Библии и говорится только об осознанном крещении, Иисус всегда давал людям выбор и Он говорил:"Если кто хочет идти за Мной..." Он не заставлял людей следовать его учению.
Так вы сами крестились или нет?



За это сообщение автора Mira поблагодарил: Silence
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Mira писал(а):
Вы узнаете Бога через свою жизнь, жизненный опыт? Или через жизнь и опыт других людей? Вы получается узнаете Бога через то, что смотрите и осмысливаете свою жизнь или жизнь других людей?

Разве не жизнь-лучший учитель? Конечно личный опыт лучше доносит, учит, но и опыт других людей тоже показательный. Конечно нужно осмысливать, анализировать.
Вот логически если подумать: людей, не читавших Библию, очень много. Среди них есть много людей очень высоко нравственных, имеющих высокую духовность, добрых, осознанных. Но они не читали Библию, а как здесь многие считают, что только с ее помощью можно обрести духовность, познать Бога. Так неужели не напрашивается вывод , что кроме Библии есть и другие пути? Т. е. эти люди, не изучая Библию, во многом, в основных вещах, главных, первостепенных следуют ей. Эти основные, первостепенные вещи, описаны не только в Библии, т. к. являются общечеловеческими. Поэтому, мне удивительно наблюдать, когда некоторые люди сами уверены, так еще и другим говорят о том, что только это писание, только его нужно читать для познания Бога, для поднятия своей духовности.

Mira
Вот как Вы для себя можете объяснить то, что есть люди такие(высоконравственные), но при этом не читавшие Библию?

Цитата:

Что именно вы рекомендуете почитать? И для чего? Коран? Психологию, философию, историю? Или что? Каких авторов?

Что почитать, это должен быть Ваш выбор, я же не знаю к чему Вы настроены, готовы, поэтому можно ознакамливаться с различными книгами и возможно что то Вам будет близко и Вы это станете читать полностью.
Хороших книг очень много, лично от себя могу порекомендовать Экхарта Толле )


Последний раз редактировалось Volna 02 ноя 2013, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
sunnysonny писал(а):
а кто как понимает эти слова : Иисус сказал:"Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня..." (от Иоанна14:6). ?


Я так принимаю это слово:
Иисус был сыном Бога на земле, Бог нам явил себя через Иисуса. И принимая Иисуса, мы принимаем Бога, и приходим к Нему через Него.
Если человек не принял Иисуса, не верит, что Он был и есть, не познал Его, то это значит человек не принял и Бога отца ...

Многие люди "вроде бы верят во что-то", или в то что Бог "вроде бы существует", и в храм вроде бы ходят, но не познают Его любви, милости, радости и потом приходит разочарование ...от такой веры.
А к Богу можно обратиться через Иисуса.

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:
galya888

Невозможно понять Бога через свою собственную жизнь или жизнь других людей, это большое заблуждение...
Познать Бога можно только через Бога.
Библия - это слово Божье.
Молитва - это общение с Богом.
Посещение храма или церкви - это прийти к Нему на службу.

И что значит высоконравственные люди в Вашем понимании?
Вы смешиваете разные понятия, это в корне неверно...
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение



За это сообщение автора Silence поблагодарил: Mira
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Mira
Вот как Вы для себя можете объяснить то, что есть люди такие(высоконравственные), но при этом не читавшие Библию?
Видимо, Вы не станете отвечать на этот вопрос. А почему? )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
galya888
Жизнь лучший учитель чего? Я тоже за то, что нужно осмысливать, анализировать свою жизнь. Я считаю, что благодаря этому можно избежать многих проблем и не повторять одни и те же ошибки. Но для меня, анализируя себя или жизнь другого человека, еще не факт, что через это я смогу понять Бога, потому что я не Бог и другой какой-то человек, тоже. Через это я смогу понять лучше себя или другого человека. Но я считаю, что изучая жизнь Христа я смогу понять Бога, потому что я верю, что Он Сын Бога. И для меня это достаточно. И я думаю для других людей, называющих себя христианами. Потому что Сам Иисус учил об этом. И для себя в Библии я могу найти ответы на любые вопросы, касающихся Бога. И я не очень понимаю, почему вас это так удивляет. Меня, например, не удивляет, что есть люди думающие не так я и не разделяющие мои убеждения. И я думаю их много и совершенно спокойно к этому отношусь.
Я не оспариваю тот факт, что есть люди высокоморальные, но не читающие Библию. Я думаю в этом есть заслуга их родителей. Но я считаю, что у людей просто высоконравственных и людей, следующих учению Христа немного разные цели. Я считаю, что цель учения Иисуса была показать людям Бога, показать людям путь к Творцу. И у людей, следующих Его учению, следовательно, узнать Бога и в конечном итоге прийти к Богу. А то что люди следующие учению Христа становятся лучше - это уже следствие. А у просто высоко нравственного человека цель, наверное, просто стать лучше, понять себя, помогать другим или что-то еще. А чтобы стать высокоморальным человеком не обязательно читать Библию, книги по психологии, филосифии, может просто биографии хороших людей. Как-то так я понимаю. На истину в последней инстанции я не претендую, это только мое личное мнение. :smile:
Я не очень поняла к чему была ваша рекомендация читать что-то кроме Библии. Вы думаете, что я кроме нее ничего не читаю? :smile:
На флудили мы тут :hi_hi_hi: Сейчас придет модератор и скажет: Ая яй :ni_zia:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
galya888
Не могу быстро отвечать на вопросы, потому что мои дети хотят моего внимания :smile:


Последний раз редактировалось Mira 02 ноя 2013, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Цитата:
В Библии и говорится только об осознанном крещении, Иисус всегда давал людям выбор и Он говорил:"Если кто хочет идти за Мной..." Он не заставлял людей следовать его учению.
Так вы сами крестились или нет?


Так это если кто библию читал и принял информацию....а есть кто не читал..
Я думаю,что каждый читает то,что ближе его душе ...его сознанию..- и это нормально!
что касается меня,я крестилась осознанно 10 лет назад - здесь уже писала-как-то.. :smile:
с погружением :smile: мы с подружкой пошли вместе.. и что самое интересное .. в тот зимний день было очень холодно на дворе.... так как нас крестили с погружением.. волосы подсушить не успели ..одежду накинули и во двор выбежали..-думали заболеем..но нее. :co_ol: на душе было радостно...-не описать словами.. :smile:

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Цитата:
Многие люди "вроде бы верят во что-то", или в то что Бог "вроде бы существует", и в храм вроде бы ходят, но не познают Его любви, милости, радости и потом приходит разочарование ...от такой веры.
А к Богу можно обратиться через Иисуса.


Да. очень много таких людей...которые религиозны.. и в церковь ходят... но в душе..они отдаляются от Бога...
Следовательно, не принадлежность к какой либо религии говорит о том, что этот человек действительно верующий...
Иисус призывал к Любви.. к Богу можно обратиться только через принятие Божественной любви в душе... другого пути нет...!!!

Добавлено спустя 32 минуты 20 секунд:
Цитата:
Молитва - это общение с Богом.


кстати,очень важный момент!

Не всякая молитва- это общение с Богом!!
Если молитва человека не направлена на то,чтобы обрести любовь к Творцу,то такая молитва наоборот отдаляет человека от Бога.. :-(
Следовательно молитва направленная на то,чтобы выразить свою любовь к Богу и на то,чтобы усилить чувство любви в своей душе,только такая молитва приносит пользу!!
и от того,что человек читает в своей молитве,зависит как его судьба ,так судьба и его потомков!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1783
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 211 раз
sunnysonny писал(а):
Я не принимаю то.. ,что мы , к примеру, рабы Божьи....
Я считаю, что мы -дети Божьи..


Я когда-то читала отличное объяснение о "рабе Божьем", я так понятно и доходчиво не скажу :smu:sche_nie: . Поэтому сейчас полезла погуглить - вдруг еще раз этот текст найду, не нашла, но зато наткнулась на это, тоже хорошо сказано
Цитата:
Состояние раба по отношению к Богу, это истинно спасительное устроение души христианина, так как это смирение. Именно смирение, которое подобно смирению блудного сына, который хотя и был сыном, однако желает вернуться в отчий дом не в качестве сына, а в качестве наемного работника, то есть раба. Вот, он дух истинного покаяния: считать себя рабом, будучи сыном. Вот почему отец выбегает навстречу сыну, обнимает его, плачет от радости, что сын его ожил, одевает ему сыновье кольцо на руку, устраивает пир радости. Кому? Промотавшемуся в дрызг сыну, павшему во все тяжкие грехи юности. Все грехи искупил сын искренным покаянием и самоуничежением перед родителем своим и Христос не зря рисует нам этот прекрасный образ примирения блудного сына с отцом, ибо это истинный образ примирения человека с Богом.

взято отсюда, там обсуждение этой темы, еще много интересных мыслей есть http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=32/

А еще эти стихи понравились:

Керзово-сермяжный стих.
МЫ НЕ РАБЫ-РАБЫ НЕМЫЫЫ!
Раб Божий,или раб людей,
Раб денег,раб своих страстей.
Какой бы не было судьбы,
В подлунном мире все рабы.
Король и шут,вор и монах,
Звенят по жизни в кандалах
И не причем тут важный вид,
Ярмо раба на всех висит.
В любой прослойке и среде
Без исключения везде!
Пока живой и не ослаб
В работе! Корень слова Раб!
На свет головку показал,
Теперь держись!В рабы попал.
Будь хоть семь пядей,всеравно
На том же лбу раба клеймо.
Был прост а ныне не простой,
Рабовладельчесский наш строй.
Призренный автор этих слов,
Покорный раб своих стихов.
Яшков Вячеслав

Мы все равно рабы чего-либо, все равно чему-то служим, кто своему желудку, кто своей семье, кто своим амбициям, кто Родине, кто начальнику. По мне лучше служить Богу.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему



За это сообщение автора Лалафа поблагодарил: Evgig
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Лалафа писал(а):
sunnysonny писал(а):
Я не принимаю то.. ,что мы , к примеру, рабы Божьи....
Я считаю, что мы -дети Божьи..


Я когда-то читала отличное объяснение о "рабе Божьем", я так понятно и доходчиво не скажу :smu:sche_nie: . Поэтому сейчас полезла погуглить - вдруг еще раз этот текст найду, не нашла, но зато наткнулась на это, тоже хорошо сказано
Цитата:
Состояние раба по отношению к Богу, это истинно спасительное устроение души христианина, так как это смирение. Именно смирение, которое подобно смирению блудного сына, который хотя и был сыном, однако желает вернуться в отчий дом не в качестве сына, а в качестве наемного работника, то есть раба. Вот, он дух истинного покаяния: считать себя рабом, будучи сыном. Вот почему отец выбегает навстречу сыну, обнимает его, плачет от радости, что сын его ожил, одевает ему сыновье кольцо на руку, устраивает пир радости. Кому? Промотавшемуся в дрызг сыну, павшему во все тяжкие грехи юности. Все грехи искупил сын искренным покаянием и самоуничежением перед родителем своим и Христос не зря рисует нам этот прекрасный образ примирения блудного сына с отцом, ибо это истинный образ примирения человека с Богом.

взято отсюда, там обсуждение этой темы, еще много интересных мыслей есть http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=32/

А еще эти стихи понравились:

Керзово-сермяжный стих.
МЫ НЕ РАБЫ-РАБЫ НЕМЫЫЫ!
Раб Божий,или раб людей,
Раб денег,раб своих страстей.
Какой бы не было судьбы,
В подлунном мире все рабы.
Король и шут,вор и монах,
Звенят по жизни в кандалах
И не причем тут важный вид,
Ярмо раба на всех висит.
В любой прослойке и среде
Без исключения везде!
Пока живой и не ослаб
В работе! Корень слова Раб!
На свет головку показал,
Теперь держись!В рабы попал.
Будь хоть семь пядей,всеравно
На том же лбу раба клеймо.
Был прост а ныне не простой,
Рабовладельчесский наш строй.
Призренный автор этих слов,
Покорный раб своих стихов.
Яшков Вячеслав

Мы все равно рабы чего-либо, все равно чему-то служим, кто своему желудку, кто своей семье, кто своим амбициям, кто Родине, кто начальнику. По мне лучше служить Богу.


Только когда мы служим Богу.служим любви. мы обретаем Свободу!! :mi_ga_et:
Истинная свобода приходит только через ЛЮБОВЬ..
Если мы служим желудку,людям,ещё чему-то.. то мы рабы...

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Вишенка на торте ,
А Вы существование реинкарнации принимаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
sunnysonny писал(а):
Вишенка на торте , А Вы существование реинкарнации принимаете?


эээ, нет конечно, какая еще такая реинкарнация? :sh_ok:
это насколько мне известно исповедует буддизм, кришнаиты.....

А по христианскому исповеданию - человек либо обретает Бога в этой жизни и после смерти Царство Божье, либо ад...
ну это если совсем кратко. Все гораздо глубже конечно :smile:
У нас тут только одна жизнь, потом будет вечность либо с Богом, либо без.
Поэтому христиане обязаны нести благую весть всем народам о Нем, Сыне и Царствии небесном.

Добавлено спустя 24 минуты 8 секунд:
sunnysonny писал(а):
Не всякая молитва- это общение с Богом!!Если молитва человека не направлена на то,чтобы обрести любовь к Творцу,то такая молитва наоборот отдаляет человека от Бога.. Следовательно молитва направленная на то,чтобы выразить свою любовь к Богу и на то,чтобы усилить чувство любви в своей душе,только такая молитва приносит пользу!! и от того,что человек читает в своей молитве,зависит как его судьба ,так судьба и его потомков!


Ну если ты обращаешься к Богу с какими бы то не было словами, это молитва.
Есть молитвы благодарности Богу за что-то, выражение люви к Нему. Есть, например, молитвы-ходатайства за здоровье, исцеление, или за родственников, знакомых, да и просто можно молиться за любого человека...
Есть молитвы-прошения за что-то конкретное, за благополучный исход какого-то важного дела, прошение защиты и поддержки в чем-то.
Ну конечно я говорю о молитвах от сердца. А там уж как Он ответит.
Молитва - это неотъемлемая часть христианской жизни. У меня был период, когда я молилась во сне... просыпаюсь, а на устах молитва, я была поражена. Ну это не всегда так конечно :rolleyes:
В библии написано - молитесь непрестанно. :smile:
"Господи, спаси и сохрани мою семью, моих детей" - чем не молитва?
Но не стоит подходить к молитве как к прилавку в супермаркете, понадобилось что-то - пойду попрошу, может Он даст :hi_hi_hi:
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
sunnysonny
А вы принимаете существование реинкарнации?
Я не очень понимаю, почему молитва -это не всегда общение с Богом. Если человек обращается к Богу значит, как мне кажется, человек общается с Богом. Это как в браке, не всегда же мужу только в любви признаёмся. Поэтому я согласна с Вишенка на торте, что есть разные молитвы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Mira писал(а):
И для себя в Библии я могу найти ответы на любые вопросы, касающихся Бога. И я не очень понимаю, почему вас это так удивляет. Меня, например, не удивляет, что есть люди думающие не так я и не разделяющие мои убеждения.


Меня тоже не удивляет, что есть люди думающие не так я и не разделяющие мои убеждения. Как мне показалось, ранее Вы сказали, что только читая Библию, можно узнать Бога, не только для Вас, но вообще для всех людей только она. Вот эти слова:
Цитата:
Mira писал(а):
Лично я считаю, что читая и следуя Библии, в частности учению Христа, можно узнать характер Бога и понять Его Волю....

...Я считаю, что в Библии достаточно. Хотя есть книги, которые помогают глубже понять Библию, но она -первоисточник.


Т. е. Вы жестко поставили рамки: только данное писание может привести к Богу.
Не скажу, что такие взгляды и убеждения меня удивляют, я просто придерживаюсь другого взгляда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
galya888
Я, в принципе, верю, что и для других людей это тоже актуально. И это не я ставлю жесткие рамки, об этом написано в Библии, Иисус об этом говорил, а я это принила, поэтому я и стала христианкой. И любой человек, который принимает слова Христа и начинает следовать Его учению, становится христианином. Но я понимаю, что не все могут принять учение Христа, и они идут и ищут другой путь и это их выбор. Я ничего против этого не имею. Иисус никого насильно не заставлял следовать за Ним и учеников Своих не учил.
Я понимаю, что кому-то ближе другие учения, а я хочу следовать учению Христа. И я рада, что сейчас свобода вероисповедания.



За это сообщение автора Mira поблагодарил: Silence
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 688 ]  Страница 29 из 35  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]