Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 688 ]  Страница 28 из 35  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35След.

Ходите ли в церковь?
Часто 27%  27%  [ 105 ]
Изредка, когда прижмет 59%  59%  [ 234 ]
Не верю в Бога 14%  14%  [ 56 ]
Всего голосов : 395

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
galya888
Читая ваши посты у меня сложилось впечатления, что вам не нравится христианство. Я думаю, что не только христиане считают что их вера истинная, но и мусульмане, и люди, исповедующие иудаизм. Лично я не вижу в этом ничего страшного, если только люди, исповедующие какую-то религию не начинают притеснять или тем более убивать людей, исповедующих другую религию. Я, вообще, за свободу вероисповедания и мне по большому счету все равно, что считают другие люди. Идею, о которой вы писали, что к Богу можно прийти разными путями, поддерживают буддисты. Но ее не разделяют люди, исповедующие иудаизм и мусульманство. Христиане тоже не могут разделить эту идею, потому что Иисус сказал:"Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня..." (от Иоанна14:6). Можно верить в это, можно нет, можно принимать, можно, а можно не принимать.



За это сообщение автора Mira поблагодарил: guest2
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Mira писал(а):
если только

это тут главное - чтобы не переходило в фанатизм)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
Хотела от себя написать, но вот нашла из высказываний великих... так полно я бы не смогла передать суть , извините))
Знаменитый писатель Герберт Уэллс так свидетельствовал о Христе: «Он был слишком велик для Своих учеников. И разве удивительно, в свете Его простых слов, что все преуспевающие и богатые испытывали страх перед неведомым, чувствовали, что Его учение раскачивает их привычный мир? возможно, священники, правители и богачи понимали Его лучше, чем Его последователи. Он заставлял их забывать все маленькие личные отговорки, придуманные для того, чтобы избежать службы на благо общества, ради всеобщей религиозной жизни. Он был словно грозный нравственный охотник, вытаскивающий человечество из нор, в которых оно пребывало. В ослепительном сиянии Его царства не было места ни собственности, ни привилегиям, ни гордости, ни сословиям – никаким движущим силам, в сущности, кроме любви. Что же удивительного в том, что ошеломленные, ослепленные люди принялись травить Его? Даже Его ученики вопили, когда попадали под этот свет. Разве не удивительно, что священники поняли: у них нет выбора, должен погибнуть либо Он, либо ремесло священников. Разве не удивительно, что римские солдаты, столкнувшись с чем-то, что было настолько выше их понимания и угрожало всей их дисциплине, нашли выход в диком хохоте, увенчали Его терновым венцом, одели в пурпур и осмеяли как Царя Иудейского? Ибо принять Его всерьез означало бы войти в непривычную и тревожную жизнь, бросить свои привычки, управлять своими инстинктами и порывами, испытать невероятное счастье…

Ну а кто пожелает хотя бы немного понять суть христианства, нужно почитать новый завет, хотя бы одну из книг Евангелия.
Для меня христианство это не религия. Иисус был против религиозности, кстати...религия распяла Его на кресте.
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 609
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза
Вишенка на торте писал(а):
...религия распяла Его на кресте.

замечательные слова! почему то люди пытаются Веру приравнять к религии(



За это сообщение автора Evgig поблагодарил: Silence
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Evgig писал(а):
Вишенка на торте писал(а):
...религия распяла Его на кресте.

замечательные слова! почему то люди пытаются Веру приравнять к религии(


Всё верно! религия и вера- это совершенно разные вещи!! :co_ol:

а кто как понимает эти слова : Иисус сказал:"Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня..." (от Иоанна14:6). ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
sunnysonny писал(а):
Evgig писал(а):
а кто как понимает эти слова : Иисус сказал:"Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня..." (от Иоанна14:6). ?

А вы как понимаете эти слова?
Я, если коротко, то понимаю эти слова так: чтобы узнать, понять Бога и прийти к Нему,то нужно следовать учению Христа. И нет другого пути.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
sunnysonny писал(а):
а кто как понимает эти слова : Иисус сказал:"Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня..." (от Иоанна14:6). ?

Означает не то, что люди должны принимать христианство и обращаться именно к Иисусу. Иисус не имел ввиду свою личность. Но точно не могу сказать, что именно, есть мысли, но не смогу их сформулировать, но главное, что Иисус этими словами не говорил о своей личности, что то образное.
sunnysonny
А как ты понимаешь эти слова? )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Mira писал(а):
sunnysonny писал(а):
Evgig писал(а):
а кто как понимает эти слова : Иисус сказал:"Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня..." (от Иоанна14:6). ?

А вы как понимаете эти слова?
Я, если коротко, то понимаю эти слова так: чтобы узнать, понять Бога и прийти к Нему,то нужно следовать учению Христа. И нет другого пути.


Я понимаю его слова таким образом: Он не имел ввиду религию ..Ведь когда его распяли на кресте...он молился за тех, кто его распял,он простил тех людей..т.е в душе была Любовь....что и хотел показать людям,что мы должны прощать всех и к Богу можем придти только через Любовь.....
расшифровка получается такова :..- Любовь есть путь и истина и жизнь,никто не приходит к Отцу,как только через Любовь....
Вот такие у меня размышления .. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
sunnysonny
Я тоже не думаю, что Он имел религию. Для меня учение Христа не равно религия. У меня это слово ассоциируется с чем-то формальным, даже мертвым. А для Бога, как я думаю, важны не просто правильные поступки, а важно сердце, важно отношение. Об этом и учил Иисус. То что быть с Богом без любви невозможно, у меня даже сомнений нет. Тот же евангелист Иоанн писал: Бог есть любовь. Иисус делом явил свою любовь ученикам. Своим ученикам заповедовать любить друг друга.
Не очень понимаю, почему вам кажется, что Иисус говорил какими-то шифрами. Он конечно говорил притчами, но всегда своим ученикам объяснял смысл. Если просто ставить слово "любовь", то для меня это становится не очень понятно, потому что для разных людей слово "любовь" может иметь разное значение. А Иисус как раз показал пример.
Вообщем, как-то коряво я свои мысли излагаю :smu:sche_nie:



За это сообщение автора Mira поблагодарил: sunnysonny
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Mira писал(а):
sunnysonny
Я тоже не думаю, что Он имел религию. Для меня учение Христа не равно религия. У меня это слово ассоциируется с чем-то формальным, даже мертвым. А для Бога, как я думаю, важны не просто правильные поступки, а важно сердце, важно отношение. Об этом и учил Иисус. То что быть с Богом без любви невозможно, у меня даже сомнений нет. Тот же евангелист Иоанн писал: Бог есть любовь. Иисус делом явил свою любовь ученикам. Своим ученикам заповедовать любить друг друга.
Не очень понимаю, почему вам кажется, что Иисус говорил какими-то шифрами. Он конечно говорил притчами, но всегда своим ученикам объяснял смысл. Если просто ставить слово "любовь", то для меня это становится не очень понятно, потому что для разных людей слово "любовь" может иметь разное значение. А Иисус как раз показал пример.
Вообщем, как-то коряво я свои мысли излагаю :smu:sche_nie:


Да. вы прекрасно излагаете....
Не очень понимаю, почему вам кажется, что Иисус говорил какими-то шифрами. - да.. нее.. я просто написала как понимаю..смысл..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Вот как раз что вы пишите, что Бог - это любовь прежде всего... мне и хватает пока дома и семьи))) именно идти в Храм пока не тянет... очень редко - побыть прямо одной в себе (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
НаталюсикЮС писал(а):
Вот как раз что вы пишите, что Бог - это любовь прежде всего... мне и хватает пока дома и семьи))) именно идти в Храм пока не тянет... очень редко - побыть прямо одной в себе (((


не вижу тут ничего плохого.. что вас в храм не тянет.. может как=раз вам дают понять ..что внутри себя нужно искать Бога.....
Царствие Божие внутри нас....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
sunnysonny писал(а):
не вижу тут ничего плохого.. что вас в храм не тянет

я тоже))) но от "истинно" верующих (как они себя называют) я слышу, что если бы верила, то пошла бы в Храм((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 609
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза
sunnysonny писал(а):
а кто как понимает эти слова : Иисус сказал:"Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня..." (от Иоанна14:6). ?

а я буквально их понимаю - нельзя прийти к Богу без Христа, т.е. без 1.Крещения, 2. Покаяния (осознания своей греховности и греха, как такового), 3. Причастия, ибо... :smile: понятно почему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Evgig писал(а):
sunnysonny писал(а):
а кто как понимает эти слова : Иисус сказал:"Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня..." (от Иоанна14:6). ?

а я буквально их понимаю - нельзя прийти к Богу без Христа, т.е. без 1.Крещения, 2. Покаяния (осознания своей греховности и греха, как такового), 3. Причастия, ибо... :smile: понятно почему


А если люди не крещённые ,но верят в Бога .. ну и живут праведно...-они будут спасены ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 609
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза
если знают слово Божие (Евангелие) и не крестятся осознано - нет. т.к. крещение, есть рождение для Бога, а если вы не родились, то.... а вот аборигены новой папуа, не разу не слышавшие Евангелие и не знающие о нем, но живущие праведно - спасутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Evgig писал(а):
если знают слово Божие (Евангелие) и не крестятся осознано - нет. т.к. крещение, есть рождение для Бога, а если вы не родились, то.... а вот аборигены новой папуа, не разу не слышавшие Евангелие и не знающие о нем, но живущие праведно - спасутся.

ясно.
получается православные,которые знают слово Божие (Евангелие) и не крестятся осознано- тогда не спасутся...
А ,если ,к примеру,веды...или люди,которые исповедуют другие религии- им нужно будет перейти в православие и покреститься,чтобы спастись,да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 609
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза
sunnysonny писал(а):
А ,если ,к примеру,веды...или люди,которые исповедуют другие религии- им нужно будет перейти в православие и покреститься,чтобы спастись,да?

никто этого не знает, т.к есть много но. но это, по моему мнению (не настаиваю на правильности), уже религия и вопросы для богословов. а Вера намного проще - Бог есть, Иисус был распят и Воскрес (Символ Веры все охватывает) и первым в царствие Божие вошел раскаявшийся разбойник и убийца. как то так, для меня)

хотя нет, что значит верят в Бога и не крестятся? если православные, то стремится надо к жить как Иисус, а он крестился. а если осознанно не принимаете крещения - как спастись то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Evgig писал(а):
sunnysonny писал(а):
А ,если ,к примеру,веды...или люди,которые исповедуют другие религии- им нужно будет перейти в православие и покреститься,чтобы спастись,да?

никто этого не знает, т.к есть много но. но это, по моему мнению (не настаиваю на правильности), уже религия и вопросы для богословов. а Вера намного проще - Бог есть, Иисус был распят и Воскрес (Символ Веры все охватывает) и первым в царствие Божие вошел раскаявшийся разбойник и убийца. как то так, для меня)

хотя нет, что значит верят в Бога и не крестятся? если православные, то стремится надо к жить как Иисус, а он крестился. а если осознанно не принимаете крещения - как спастись то?


Благодарю за ответ! :ro_za:
да. разбойник раскаялся..(велика сила покаяния) ,он отпустил всё человеческое и его душа обрела любовь.. - это должно говорить нам о многом!! :co_ol:

ну есть же такие люди - верующие.. но по каким-то причинам не крестятся..мало ли причин..и есть кто считают,что не в крещении спасение..а ,к примеру, в сохранении чувства любви в душе....-я про них имела ввиду..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
sunnysonny писал(а):
Не очень понимаю, почему вам кажется, что Иисус говорил какими-то шифрами. - да.. нее.. я просто написала как понимаю..смысл..

Значит я вас не так поняла :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 688 ]  Страница 28 из 35  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]