Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 688 ]  Страница 26 из 35  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 35След.

Ходите ли в церковь?
Часто 27%  27%  [ 105 ]
Изредка, когда прижмет 59%  59%  [ 234 ]
Не верю в Бога 14%  14%  [ 56 ]
Всего голосов : 395

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
И вот что уважаемая galya888 говорит по вопросу брака христианки и мусульманина тематический мусульманский сайт - http://askimam.ru/publ/5-1-0-174

"Примите к сведению также, что по Исламу муж-мусульманин имеет право запрещать жене-христианке ходить в церковь и принимать алкоголь в его доме. Также мусульманину запрещено разрешать своим детям принимать другую веру – об этом Вам тоже стоит подумать."

здорово, правда.

А вот и ответ из Корана про брак мусульманки с христианином

Бракосочетание мусульманки с неверующим считается большим грехом,и единогласное мнение, что это запрещено и брак считается недействительным. Аллах сказал: “Не выдавайте мусульманок замуж за язычников, пока они не уверуют. Безусловно, верующий невольник лучше язычника, даже если он понравился вам”. (Коран 2:221) и Всевышний сказал: “О те, которые уверовали! Когда к вам прибывают переселившиеся верующие женщины, то подвергайте их испытанию. Аллаху лучше знать об их вере. Если вы узнаете, что они являются верующими, то не возвращайте их неверующим, ибо им не дозволено жениться на них, а им не дозволено выходить замуж за них”. (Коран 60:10)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
guest2 писал(а):
Вишенка на торте писал(а):
Не понимаю я крещение без веры, это неправильно в корне. Смысл какой в этом?
Вначале нужно уверовать, а потом идти на крещение, это должен быть осознанный шаг.
Меня "повели" на крещение без веры в 2008 году, т.к. "надо" (родственник крестился и меня повел). Что мне это дало? Ни-Че-Го, абсолютно.
А вот когда я ощутила Бога реального, уверовала, только тогда я твердо решила , что должна заключить завет с Богом (пойти на крещение), я ждала этого момента, это было что-то особенное...


Вы это расскажите например королевской семье в Англии. Где их наследника давече крестили в возрасте 3 месяцев.

я свою дочь покрестила в 2 месяца. И это правильно. Далее захочет быть - будет верить, нет - нет. Но и воспитывать надо детей соответственно

Я не утверждаю правильно вы сделали или нет. Я высказала свое мнение относительно крещения и стою на этом. Какой смысл вы вкладывали в крещение своего ребенка? Я не могу говорить за людей которых лично не знаю - королевская это семья или миллионы других семей, которые крестят детей в младенчестве.... Многие крестят исходя и соображений традиций правящей церкви в той или иной стране. Католичество и православие крестят детей в младенчестве и первые лица государства обязаны соблюсти эти традиции.
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Лива писал(а):
Вы ведёте себя как явный провокатор и агрессор по отношению к guest2. Не читала бы вас раньше, пришла бы к выводу что вы занимаетесь тролингом. Зачем в такой теме создавать нервное напряжение, люди пишут о сокровенном, а вы о чём?

Просто мне сложно понять, почему люди исповедующие религию, говорят, что только она правильная, а другие мировые религии ложные. Что мешает уважать другие религии и не считать их ложными? Здесь многие исповедывающие христианство говорят, что именно быть христианином, это обязательное условие, что представители других религий, грубо говоря попадут в ад, они не с Богом. Вот откуда столько всего негативного у людей, которые себя считают верующими?
Как человек высказал, что не понимает, почему он должен платить немалые деньги за обряды, так на него накинулись. Вот подруга хотела покрестить ребенка, но у нее не было возможности на тот момент отдать за это 6 тыс. руб. Как будет возможность так и пожертвует, сама, а не потому что ей озвучили цену.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
galya888, я считаю что вы некорректно задаете вопрос
именно в этой теме.

что вы хотите от меня услышать - вы хотите услышать мое лично мнение, или мнение политических институтов на эту ПРОБЛЕМУ, которая безусловно существует
и опасность которой почему то всеми замалчивается.

Мнение политических институтов я вам озвучила. Далее вы можете самостоятельно изучить вопрос.
Но вас ведь волнует не изучение вопроса, правда.

Вы же хотите услышать от меня - что ислам это мирная религия.

Вы это лично от меня не услышите - потому что я еще раз повторюсь - сей вопрос я изучаю и не первый год. И в отличии от вас не имею розовых очков и оцениваю ситуацию РЕАЛЬНО.

Что касается обсуждение ислама как религии (вы же об этом здесь ратуете правда, ведь вас интересует только конкретно ислам) - так вот - я могу вам точно сказать, что приведу вам сотни доводов со ссылками на первоисточники, в частности Коран.

НО - для того чтобы понять всем нам, что такое ислам - нам нет смысла дискутировать на тему Корана. Но почему же я вам все таки даю ссылки на суры и аяты - именно потому, чтобы вы не восклицали - читайте Коран и вы убедитесь, что это мирная религия (хотя чтобы быть справедливыми надо отметить что есть аяты, которые прямо призывают к насилию по отношению к *неверным* - так и написано - убивайте, поверьте уж мне.) - я уж не знаю как их трактуют мусульмане - но как говорится что вижу - то и говорю вам.
Более того - я была так шокирована этим фактом - что толкование этих аятов читала в нескольких переводах - вам наверное должно быть известно - что Коран переводился на русский язык несколькими переводчиками.

Так вот, уважаемая - для того чтобы понять что такое ислам - надо посмотреть на поведение людей в данный момент времени эту религию исповедующих

ПОЭТОМУ ДОСТАТОЧНО ЛИШЬ ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЬ ЗА НОВОСТЯМИ.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
galya888 писал(а):
Лива писал(а):
Вы ведёте себя как явный провокатор и агрессор по отношению к guest2. Не читала бы вас раньше, пришла бы к выводу что вы занимаетесь тролингом. Зачем в такой теме создавать нервное напряжение, люди пишут о сокровенном, а вы о чём?

Просто мне сложно понять, почему люди исповедующие религию, говорят, что только она правильная, а другие мировые религии ложные. Что мешает уважать другие религии и не считать их ложными? Здесь многие исповедывающие христианство говорят, что именно быть христианином, это обязательное условие, что представители других религий, грубо говоря попадут в ад, они не с Богом. Вот откуда столько всего негативного у людей, которые себя считают верующими?
Как человек высказал, что не понимает, почему он должен платить немалые деньги за обряды, так на него накинулись. Вот подруга хотела покрестить ребенка, но у нее не было возможности на тот момент отдать за это 6 тыс. руб. Как будет возможность так и пожертвует, сама, а не потому что ей озвучили цену.


Вы не христианка, я вам точно говорю. Ибо я лично платила 4 года назад в деревенской церкви за обряд крещения 500 рублей. А в этом году крестили ребенка знакомой - я не присутствовала на обряде, но оплатила его - это составило 1500 рублей.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Вишенка на торте, это безусловно ваше право - но вы должны понимать, что вера воспитывается с детства. А не приходит как само собой разумеющееся в возрасте.
Нам сейчас еще просто прийти к Богу по той самой причине, что это вера наших предков, наших отцов и наших дедов.
Но это все сложнее будет будущим поколениям.
И как сказал господин Бзежинский (надеюсь вам не надо рассказывать кто это) - "После разрушения коммунизма единственным нашим врагом в России осталось русское православие"



За это сообщение автора guest2 поблагодарил: Gorchinka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
guest2 писал(а):
Вы не христианка, я вам точно говорю. Ибо я лично платила 4 года назад в деревенской церкви за обряд крещения 500 рублей. А в этом году крестили ребенка знакомой - я не присутствовала на обряде, но оплатила его - это составило 1500 рублей.

Я и не говорила, что я христианка.
Подруга уехала в другой город. Хотела крестить сына, вместе с ним отца ребенка и крестного. За крещение всех троих - 6 тыс. руб.


Последний раз редактировалось Volna 25 окт 2013, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
galya888 писал(а):
Лива писал(а):
Вы ведёте себя как явный провокатор и агрессор по отношению к guest2. Не читала бы вас раньше, пришла бы к выводу что вы занимаетесь тролингом. Зачем в такой теме создавать нервное напряжение, люди пишут о сокровенном, а вы о чём?

Просто мне сложно понять, почему люди исповедующие религию, говорят, что только она правильная, а другие мировые религии ложные. Что мешает уважать другие религии и не считать их ложными? Здесь многие исповедывающие христианство говорят, что именно быть христианином, это обязательное условие, что представители других религий, грубо говоря попадут в ад, они не с Богом. Вот откуда столько всего негативного у людей, которые себя считают верующими?
Как человек высказал, что не понимает, почему он должен платить немалые деньги за обряды, так на него накинулись. Вот подруга хотела покрестить ребенка, но у нее не было возможности на тот момент отдать за это 6 тыс. руб. Как будет возможность так и пожертвует, сама, а не потому что ей озвучили цену.



По поводу вашего последнего вопроса - какое необходимое условие для уважение другой религии - это мирное сосуществование
Никто не имеет ничего против Индуизма, Буддизма, Конфуцианства, Таосизма, Синтоизма и прочих и прочих мировых религий
ибо никто что то не убивает заложников и не возносится к праотцам (не забывая прихватить сотни ни в чем не повинных людей) с именем Будды и Христа. В наше время что то в устах террористов звучат прославления ДРУГОГО БОГА.

так вот чтобы понять = что нужно для уважения ислама я приведу вам цитату из одной статьи - полностью вы можете прочитать ее по этому адресу http://obozrevatel.com/news/2009/11/16/333278.htm называется она Нетолерантная статья о мусульманах

Но коль скоро вы вряд ли пройдете по сслыке - я возьму на себя смелось процитировать часть статьи здесь - ибо ТАМ И ЕСТЬ ОТВЕТ

* Но, господа, в таком случае и я хочу открыто говорить о своей вере в Иране! Я хочу, чтобы Пакистан стал открытой для христиан страной. Я хочу, чтобы в Казахстане христиан не трогали, и в Нигерии не сжигали живьем.

Какое право имеют мусульмане приказывать что-либо сэру Полу Маккартни, к примеру? Он, видите ли, в Израиль поехал с концертом, и за это был приговорен к смерти исламистскими организациями. Им бы слушать своих мега-звезд типа какой-нибудь Ливанской Альбабу Мальбаби, и не лезть туда, куда не приглашают. Так нет же, они к Маккартни прицепились! Требуют что-то, угрожают.

Носители религии пророка Мухаммеда моментально вспоминают о правах человека, приезжая в чужие страны. Многое их не устраивает в государствах, ислам не исповедующих. Приезжие диктуют свои гипертрофированные условия, угрожая массовыми беспорядками. Так, может, не стоит этих вечно недовольных и впускать в развитые страны? Может быть, им следует оставаться в родных пенатах, жить по законам родного Шариата в государствах, где нет ни распятий на улицах, ни поздравлений с Пасхой по телевизору?

Постройте в Ираке столько церквей, сколько натыкано мечетей в Германии, и тогда начинайте права качать. К слову - на родине Мартина Лютера додумались до того, что католические храмы отдают под мечети. Это после требований мусульман. Пошли навстречу, так сказать. И так – практически по всей Европе. В одной маленькой Голландии более 450 мечетей!

Кстати, о Голландии.

В 2004 году марокканский иммигрант убил там режиссера Тео Ван Гога. Выстрелил в талантливого кинематографиста 8 раз, потом перерезал горло. Причина? Потомок «того самого» Ван Гога осмелился снять фильм о жизни женщин в исламских странах. Убить!

Обычно спокойные нидерландцы взорвались. Запылали мечети, а районы, где проживают иммигранты, были разгромлены.

В соседних странах зашевелилась тогда общественность, которую попросту достали все новые и новые условия и требования от мусульман. Исламисты среагировали на голландские протесты моментально – «ущемление прав», «ксенофобские выпады». Особенно расстроила правоверную общественность всего мира кошмарная выходка террористов, бросивших у входа в одну из мечетей свиную голову. Вот уж поглумились голландские изверги! Может, в отместку убить пару сотен христиан в Пакистане?

В Иране много христианских храмов? А распятия там на улицах висят? Нет? Тогда, будьте добры, не рассказывайте в странах, вас любезно приютивших, о том, что можно и чего нельзя делать, о том, о чем можно и о чем нельзя говорить, что носить моей жене и где мне ставить поросят на Рождество.

Старая Европа сдалась мусульманам без боя, но это не значит, что в других государствах политика требований и жестких условий принесет правоверным ожидаемые плоды. Получили же по носу в Австралии, где власть вежливо предложила противникам распятий покинуть страну, если их «что-то не устраивает». Моментально заткнулись.

До тех пор, пока в ответ на карикатуры мусульмане убивают людей по всему миру, а английские бабульки не могут у себя на родине отмечать Рождество так, как хотят, я отказываюсь быть толерантным. И вам, уважаемые читатели, не советую становиться послушными баранами. Потому что толерантность к навязыванию чего-либо неминуемо ведет к добровольному рабству. А баранам в итоге перерезают горло.

Хотел бы закончить свою статью словами Кристины Ширрмахер, руководителя Института исследования проблем ислама: «Коль скоро мусульмане в западных странах пользуются всеми правами и свободами, то аналогичные права должны быть предоставлены и христианам в исламских государствах». Точка.*


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
guest2 писал(а):
Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Вишенка на торте, это безусловно ваше право - но вы должны понимать, что вера воспитывается с детства. А не приходит как само собой разумеющееся в возрасте.


Т.е. по Вашему люди в возрасте не приходят к вере в отличии от тех, кто растет в церкви?
Да, безусловно, есть люди, которые растут в церкви с детства, и это просто потрясающие дети, они очень особенные.
Но я пришла к Богу в 31 год и моя жизнь полностью изменилась сразу и навсегда.
Это великое чудо, когда люди приходят к Богу в возрасте.
Но далеко не всегда крещение приводит людей к вере, для многих это формальность, к сожалению...
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
galya888 писал(а):
guest2 писал(а):
Вы не христианка, я вам точно говорю. Ибо я лично платила 4 года назад в деревенской церкви за обряд крещения 500 рублей. А в этом году крестили ребенка знакомой - я не присутствовала на обряде, но оплатила его - это составило 1500 рублей.

Я и не говорила, что я христианка.
Подруга уехала в другой город. Хотела крестить сына, вместе с ним отца ребенка и крестного. За крещение всех троих - 6 тыс. руб.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
guest2 писал(а):
Вишенка на торте, это безусловно ваше право

Что это значит?



Так вот уж коли вы не христианка, то будьте добры уважайте христианскую религию в ваших обсуждениях. Это прежде всего. И вас менее всего должен возмущать факт платных обрядов в русской православной церкви.
Я вам более скажу - для истинно нуждающихся эти обряды проводятся АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Цитата:
Просто мне сложно понять, почему люди исповедующие религию, говорят, что только она правильная, а другие мировые религии ложные.

galya888
Люди которые утверждают что именно их точка зрения и только их мировоззрение верное вызывают невольную улыбку. Такое отношение присуще обычно или юношескому максимализму или религиозным фанатикам.
Когда я росла меня никто не крестил, просто верующих рядом не было, ни одной религии. Сама всегда чувствовала что есть нечто более важное и осмысленное чем наша физическая бытность. Искала везде ответы на свои вопросы, о смысле жизни читала и пыталась понять многие религии (буддизм, кришнаизм, исламизм) много всего :smile: даже не относящегося к религии. Так я "стрелянный воробей :-) " добралась до православия, так что крестилась в осознанном возрасте и до сих про не перестаю удивляться глубине, полноте и верности данной религии. На своем опыте готова утверждать что православие самая правильная религия, но понимаю что убедить кого-то уверовать просто не возможно. Отношусь к этому проще «Стяжи Дух мирен, и тысячи вокруг тебя спасутся»

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
guest2 писал(а):
Я вам более скажу - для истинно нуждающихся эти обряды проводятся АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.

+1000



За это сообщение автора Лива поблагодарил: vladkristal
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Лива писал(а):
«Стяжи Дух мирен, и тысячи вокруг тебя спасутся»

:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Вишенка на торте писал(а):
Но далеко не всегда крещение приводит людей к вере, для многих это формальность, к сожалению...

Это действительно так. Кто то верующий чист душой, когда совершает грехи,но осознает и раскаивается, а кто то не чист душой, не раскаивается. И это касается не только христиан, но и других религий, и атеистов. У каждого свой путь, кому то помогает религия, у кого то путь без религии. Самое главное, это то, что у человека в душе, в сердце. Конечно, кому то религия помогла, а кто то и без нее. Поэтому она не обязательное условие для человека. И есть много добрых, светлых людей, которые не исповедуют никакой религии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
galya888
это у вас аутотренинг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Вишенка на торте, вы правы по сути.
Но я вам вот что скажу.... я была крещена в 4 года. Почему то я очень хорошо запомнила не обряд, а резиновые сапожки с колокольчиками моей двоюродной сестры, которые мне дали надеть на крещение.

А к Богу я пришла гораздо позже. И в более позднем, чем вы возрасте.
И не известно каким был бы мой путь, если бы меня не крестили в свое время. Моя бабушка, царство ей небесная подарила мне в свое время пояс с 90-м псаломом - который начинается - Да воскреснет Бог. И называется - живые помощи
Когда мне необходима была помощь - полет ли это на самолете (я не выношу перелеты), экзамены в институте или участие моей старшей дочери в конкурсе на грант - мы везде брали с собой этот пояс.
Это - связь времени, связь поколений. Через веру и через Бога. Это -вера моих предков. И мне она (вера) помогает - потому что предки всегда помогают своим потомкам.
Пояс сейчас уже весь истрепался, и разорвался в нескольких местах
И в этом году в церкви, которая была построена в 16 веке - я купила другие живые помощи. И подарила этот пояс своей старшей дочери.

И позволю себе немного философии

Если не брать в расчет кришнаитов, буддистов, синтоистов и проч., которые погоды не делают, то исторически в России две конфессии- православие и ислам, которые еще лет 30 назад между собой худо-бедно находили общий язык и могли сосуществовать. Процент верующих в стране гораздо выше, чем хотелось бы думать атеистам. Но на фоне не просто исламизации, а поднявшего голову радикального воинствующего ислама, почему-то наши атеисты приняли позицию пренебрежительного отношения к вере, в которой росли их отцы и деды. Нынче модно быть атеистом не от большого ума, а потому что модно. Можно не бить поклоны, но как минимум иметь представление об истории и философии религии. И атеисты эти не менее смешны, чем высшие чины, бьющие поклоны. Любое невежество смешно, а отказ от своих корней еще и отвратителен. Вот поэтому мы очевидно проиграем этой сплоченной единой (пусть радикальной) идеей, массе. Потому что у нас-то никакой объединяющей нас идеи нет. По мне так лучше вера в силу Всевышнего, чем вера в непоколебимость газовой трубы ПыСы. Если что, я не совсем воцерквленная но в стан воинствующих атеистов,- Иванов, родства не помнящих, я тоже не хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
guest2
Псалом 90 можно читать как молитву! И это важно - молитва, обращение к Богу всем сердцем. В этом ценность, именно это помогает, защищает, поднимает, исцеляет, дает мир и победу.
Извините, но пояс, это просто пояс...
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Ох девочки у каждого и правда свой путь. У человека есть право выбора, в этом Божья любовь. Не спорьте это не приведет другого ко спасению. Да поможет нам всем Бог идти Его узким путем! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Вишенка на торте писал(а):
guest2
Псалом 90 можно читать как молитву! И это важно - молитва, обращение к Богу всем сердцем. В этом ценность, именно это помогает, защищает, поднимает, исцеляет, дает мир и победу.
Извините, но пояс, это просто пояс...


Вряд ли тогда я смогу объяснить вам все мои чувства, если вы не поняли (если я не смогла выше донести до вас) - о чем я говорю.

естественно я знаю весь псалом наизусть, потому что именно в моменты испытаний и трудностей я повторяла этот псалом тысячи раз.

Важен не сам пояс (хотя я безусловно буду хранить его - потому что это то немногое вещественное, что осталось от моей бабули)
Важна та связь поколений, та вера, которую моя бабушка хотела мне передать. И у нее это получилось. А пояс - это лишь как символ... не более...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
Ни в коем случае не хотела ни с кем спорить, но раз уж мы начали вести дискуссию, то не могу не высказаться.

guest2
теперь я поняла Вас... :ro_za:
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Цитата:
мусульманин может жениться на христианке - с определенными ограничениями
а вот брак христианина с мусульманкой просто НЕВОЗМОЖЕН


Возможен..если они оба порвут шаблоны религиозные и уверуют в единого Бога-Творца...без всяких ритуалов,культов и т.д
Порой Любовь творит чудеса........

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Вишенка на торте писал(а):
guest2 писал(а):
Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Вишенка на торте, это безусловно ваше право - но вы должны понимать, что вера воспитывается с детства. А не приходит как само собой разумеющееся в возрасте.


Т.е. по Вашему люди в возрасте не приходят к вере в отличии от тех, кто растет в церкви?
Да, безусловно, есть люди, которые растут в церкви с детства, и это просто потрясающие дети, они очень особенные.
Но я пришла к Богу в 31 год и моя жизнь полностью изменилась сразу и навсегда.
Это великое чудо, когда люди приходят к Богу в возрасте.
Но далеко не всегда крещение приводит людей к вере, для многих это формальность, к сожалению
...


:co_ol: всё верно. к сожалению,не все крещённые веруют на самом деле.- и такое бывает....



За это сообщение автора sunnysonny поблагодарил: Volna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
guest2 писал(а):
ли тогда я смогу объяснить вам все мои чувства, если вы не поняли (если я не смогла выше донести до вас) - о чем я говорю.

для верующих это чувство даже сильнее, чем то чувство, которое испытывает мать, когда держит в руках первую распашонку или ползуночки... :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Цитата:
Когда мне необходима была помощь - полет ли это на самолете (я не выношу перелеты), экзамены в институте или участие моей старшей дочери в конкурсе на грант - мы везде брали с собой этот пояс.

это случайно не тот пояс,который солдаты брали на войну с собой во время Великой Отечественной ? и кто брал,тот выживал ... :smu:sche_nie: дополню- солдаты возвращались живыми,потому что их вера в Бога была сильна...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 688 ]  Страница 26 из 35  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]