Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 688 ]  Страница 4 из 35  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35След.

Ходите ли в церковь?
Часто 27%  27%  [ 105 ]
Изредка, когда прижмет 59%  59%  [ 234 ]
Не верю в Бога 14%  14%  [ 56 ]
Всего голосов : 395

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2010
Сообщений: 128
Откуда: Калининград! Ура!!!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
В Бога верю, в церковь хожу не часто. Раз в год на Пасху, чаще ходить нет внутренней потребности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 1043
Откуда: Владивосток ул.Фокина
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз
vladkristal писал(а):
Vredina*
Магиня
Katsy
все впереди девочки :)

Светлан, хороший ответ :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 10485
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 125 раз
Почему же выражение ВЫСШИЙ РАЗУМ воспринимается, а к ЦЕРКВИ и БОГУ нет доверия?
Может от того что слова эти стары,как мир.ИХ считают вымыслом и сказкой.
Конечно,выражение ВЫСШИЙ РАЗУМ более современно.НО оно так же непонятно, его нельзя потрогать,
увидеть.Так может,все-таки у этих слов один смысл?
Просто мы называем это по-разному,кому как удобно.
Я в церковь хожу, обращаюсь с молитвой к БОГУ.
А куда пойдут те,кто поклоняется ВЫСШЕМУ РАЗУМУ? Парадокс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
Владимировна***
а зачем куда-то ходить???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 67
в Бога верю и Богу верю - Он спас меня от смерти и подарил мне новую жизнь. и многих таких людей знаю, заново родившихся. к сожалению, так зачастую и происходит- не веришь, пока не "припрёт".посстоянно хожу в церковь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
vladkristal
Вот терпеть не могу фраз типа все впереди, да припрет и пойдете и т.д. Вот я понять не могу почему все типа „верующие„ в бога так не терпимы к тем, кто не признает их веру. Какая разница в кого верю я или Вредина? Это наш выбор и кидаться фразами которыми вы кидаетесь не стоит. Терпимее надо быть товарищи верующие. Тема-опрос "ходите или нет",а не тема "наставь на путь истинный всех у кого другое мнение о церкви"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Владимировна*** писал(а):
А куда пойдут те,кто поклоняется ВЫСШЕМУ РАЗУМУ? Парадокс.

ваш вопрос звучит, как риторический. Хотя, на самом деле на него есть внятный ответ. Приводить его здесь нет смысла, потому что он просто не нужен тем, кто его задаёт.
Далее, высшему разуму (ваша интерпретация названия) не поклоняются. "Поклоняться" - это религиозная терминология. А кроме множества религий , и не только мировых, есть ещё и другие явления.

Магиня
нетерпимость - отличительная черта ЛЮБОЙ религия. Ведь идёт борьба за души людей и не в смысле спасения, а в смысле привлечения всё большего количества адептов. Плохо другое - в погоне за количеством утеряно качество веры и религии. Массовое "бог у меня в душе, зачем мне церковь" ослабило влияние церкви очень сильно и, соответственно, веру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 22
А вы знаете, что в Ветхом завете Ноев ковчег был прообразом Церкви? Во время всемирного потопа спаслись только те, кто был внутри ковчега. В Церкви нужно быть целиком, а не приходить только "когда прижмет", хотя ученики Христа всегда рады видеть всех и часто люди задумываются о Боге только когда испытывают трудности в жизни. Я во Христе 15 лет, Церковь - это мои друзья, которые помогают мне остаться верной Богу на протяжении всей жизни, а я соответственно помогаю им. Могу сказать, что Церковь состоит из обычных грешников, бывает сложно и больно в отношениях, при этом такую любовь и поддержку я больше нигде не чувствовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
И еще мне одна мысль там пришла (не кидайте тапками), что церковь - это тщательно продуманный, спланированный и построенный, самый великий из всех лохотронов, которые только смогли придумать люди. И отношение к богу эта церковь имеет очень небольшое. Церковь - это лишь инструмент для управления массами, народом, это одна из структур власти и не более

если углубиться в суть вопроса, возникновение религии было необходимым для человечества. людям необходимо во что-то верить, на кого то полагаться. на себя - сложно вроде как, а если принять условно, что нами кто-то управляет, тогда все просто - отвественность за происходящее в жизни легко на кого-то переложить - молния, болезнь, падеж скота и пр.
Потом какой то умник сообразил, что с помощью религии можно управлять людьми, и начал культивировать удобные верования, истреблять другие. за все время существования человечества ситуация ничуть не изменилась.
Сейчас в стране культивируют православие, потому что коммунистическая идеология себя исчерапала как способ организации масс, необходима альтернатива. - вуа ля: восстанавливаем храмы, ходим в церковь, священослужитель хлебобулочные изделия освящает, и пр. и никто не вспоминает, что на заре христиане подвергались гонениям как сектанты и язычники. А потом христианство сочли более удобной религии, чем существующие.
Я нисколько не умаляю значение веры, потому как если человек ВЕРИТ по настоящему, он задает сам себе определеную программу, но вера и религия как таковая - лишь инструмент. и помимо неё- масса способов достигнуть того внутреннего состояния гармонии, к которуму, по сути все мы стремимся.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1788
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Когда слышу такие высказывание о религии и вере это малость удивляет. Неужели человек серьезно думает, что какая-то идея может существовать так долго и затрагивать очень глубоко и глобально мировозрение людей из разных поколений, культур, национальностей, уровней образования и благостостяния и просто из разных веков (вы только представьте насколько это разные были люди и сколько миллинонов их было), только потому что это талантливо составленный лохотрон? :%) . Хочется как-то донести - ну вдумайся, дай себе труд, это же так и просто, и глубоко, и гармонично, и понятно, и прекрасно, это же другой уровень взгляда на происходящее с тобой и окружающими, ты только дай себе труд вникнуть! И грустно, что нет, не донести, каждый доходит сам (ну или не доходит).
Я к вере пришла читая Лазарева. В церковь хожу периодически, сначала тоже думала, что Бог- везде, разговаривать с ним можно и дома. Потом поняла - нет, не получается, стала ходить примерно по той же причине почему на фитнес хожу в зал, а не занимаюсь сама дома (по идее, чего проще - скачал видео и вперед, но только чего-то не получается, настрой не тот, атмосфера, мысли отвлекаются да и просто лень). Сейчас хожу по более глубоким мотивам, но как их описать в двух словах и не устраивать душевный стриприз при этом не знаю даже, поэтому лучше промолчу.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 окт 2009
Сообщений: 34
Откуда: Владивосток
Я хожу в церковь, конечно не так часто, но по возможности иду. Иногда бывает когда долго не хожу ,просто душа требует, какой то дискомфорт внутри...а схожу и легче сразу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Магиня
:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Магиня писал(а):
товарищи верующие

5+
Говорю лично за себя (а то сейчас товарищи верующие начнут уличать) - всё, что связано с Богом и церковью, для меня это непосильная работа над собой. Я прочно состою в православной церкви, но как себя вести внутри нее - на этот вопрос нет ответа. Потому что что бы ни сделала, всё не так. В погоне за приведением в порядок своих взаимоотношений с Богом я всё время бываю отбрасываема назад. Это внутри себя. А снаружи - я образцовая, не подкопаться. :rolleyes: На вопрос темы ответила - бываю часто. Потому что сосредоточилась на своих обязанностях по воцерковлению ребенка. Есть просто личная нерадивость, но когда она мешает основной задаче женщины - воспитанию своего ребенка, то это совсем уже другая песня, и, как я чувствую, другие последствия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Магиня писал(а):
Не хожу и не собираюсь. У меня свои мысли по этому поводу. И для меня понятие церковь-Бог-высший разум, это абсолютно не связанные между собой вещи.

ППКС.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
vladkristal писал(а):
Vredina*
Магиня
Katsy
все впереди девочки :)

А Вы и есть бог, что ли? Иначе откуда всё про всех знаете? :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1788
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ писал(а):
Есть просто личная нерадивость, но когда она мешает основной задаче женщины - воспитанию своего ребенка, то это совсем уже другая песня, и, как я чувствую, другие последствия.

Удачи вам, сил и терпения. :ro_za: А спады они наверное у всех есть (у меня точно), как и в любой деятельности.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Я хожу в церковь, но к сожалению не так часто как хотелось бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 654
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 25 раз
Магиня :bra_vo:

неоднократно в своей жизни сталкивалась и лицемерием и двуличием "верующих"
люди могут твАрить ТАКОЕ! прикрываяь Библией!
не понимаю как люди поклоняются картинкам (не сотвори себе кумира)
Почему если Бог создал женщину такой ей нельзя заходить в храм когда у нее критические дни (простите)
Почему если человек несет Душу Богу в храм его на пороге могут не пустить, за внешний вид например
Почему в церковь в юбках чуть прикрывающих Ж пускают а в брюках нет

не хожу только из за того, что сделали замечание что я сняла верхнюю юбку и осталась в брюках не за забором церкви а на ее территории

Бог должен быть в душе и не важно как он называется Бог или Вселенская Сила или Высший Разум


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Фатинья писал(а):
неоднократно в своей жизни сталкивалась и лицемерием и двуличием "верующих"люди могут твАрить ТАКОЕ! прикрываяь Библией!не понимаю как люди поклоняются картинкам (не сотвори себе кумира)Почему если Бог создал женщину такой ей нельзя заходить в храм когда у нее критические дни (простите)Почему если человек несет Душу Богу в храм его на пороге могут не пустить, за внешний вид напримерПочему в церковь в юбках чуть прикрывающих Ж пускают а в брюках нет

:-) сходите к протестантам или лютиранам, у них во многом проще :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Хожу конечно не часто, не хватает времени, а иногда вроде и есть минутка, но одежка не подходящая для захода в церковь. Так вот и получается, что хожу пару раз в год :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 688 ]  Страница 4 из 35  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]