Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 688 ]  Страница 32 из 35  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35След.

Ходите ли в церковь?
Часто 27%  27%  [ 105 ]
Изредка, когда прижмет 59%  59%  [ 234 ]
Не верю в Бога 14%  14%  [ 56 ]
Всего голосов : 395

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Дело в том, что заповеди Христа обращены не к форме, а к содержанию, к нашим эмоциям.
Если тебя ударили по левой щеке,- подставь правую -это не отрицание физической защиты.
Это означает, что ответной агрессии не должно быть внутри.
Внешне человек может защищать себя,а внутри сохранять любовь и не испытывать агрессию,не должен презирать обидчика!!


Последний раз редактировалось sunnysonny 03 ноя 2013, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Вишенка на торте писал(а):
Вот про болезни был вопрос.
Многие задаются вопросом - откуда берутся болезни, почему болеют и умирают дети, почему это касается верующих людей и т.д.
Эти вопросы совершенно нормальные...человеческие вопросы.
Но нельзя подходить ко всему однозначно.
Все верующие люди знают, что существует мир духовный. Есть светлые и темные силы.
Многие верующие могут чувствовать духовный мир, некоторые видят сны, некоторые пророчествуют, видят людей "насквозь" и т.д.
Разные болезни, недуги имеют разную природу. Чаще всего духовную...
Есть болезни, связанные с проклятиями, непрощением, обидами, страхами, самоосуждением и т.д.
Есть болезни, когда человек осознанно не хочет отказываться от недугов, он будет ходить, жаловаться, но в сердце своем он не готов изменить ситуацию.
Есть болезни, связанные с анатомией человека, при которых нужно соблюдать особый режим, поменять питание, например, но человек, зная о физическом недостатке не может или не хочет чего-то менять. Я знаю таких людей, в том числе христиан.
Все индивидуально, конечно.
И порой, если верующий начинает молится за больного, он может увидеть причину болезни/недуга.

Здесь есть те, кто читает Библию, есть христиане, скажите, пожалуйста, что говорит Библия по этому вопросу:
То же пример с матерью, которая с ребенком умерли во время родов. Мать не христианка. Она и ребенок куда попадут по учению Библии, христианства: в ад или рай? Я так понимаю, по учению, мать в ад, а ребенок? Он же такой маленький, он не принимал христианство и что, христиане считают, что душа ребенка попадет в ад?

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Mira писал(а):
Вас кто-то из христиан обидел? В Иудаизме вас ничего не смущает? Или в Исламе? А атеисты, которые считают, что Бога нет и ни один умный и образованной человек в эту ерунду верить не будет, вас не смущает?

Никто. Судя Вашей логике, Вас кто то обидел из мусульман, атеистов? Вы же говорите, что все что в Библии написано, то истина абсолютная, значит, те кто не христиане попадут в ад, они не будут с Богом, только потому что не приняли христианство? Я не говорю, что кто то попадет в ад, только из за принадлежности к той или иной религии, не чтению Библии, в отличие от многих в этой теме, точно знающих кто в ад, кто в рай попадет.

Цитата:
В Иудаизме вас ничего не смущает? Или в Исламе? А атеисты, которые считают, что Бога нет и ни один умный и образованной человек в эту ерунду верить не будет, вас не смущает?

В Иудаизм не вникала, Ислам, не суть, а та форма, в которой пребывает эта религии мне не приемлема.
Если бы христиане рассказывали о своей вере, о церкви,молитвах и т. д., то это одно дело. Но когда они утверждают, что только вот есть истина, она одна такая и только ее правильно придерживаться, а те кто не придерживается не познают Бога, не попадут в рай, что только их религия истинна, а остальные нет, то это уже другое.


Последний раз редактировалось Volna 03 ноя 2013, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Mira писал(а):
DeLis писал(а):
Как то слишком просто Вы понимаете "учение о прощении" - это в любом случае не учение Христа.

Цитата:
А вы как понимаете эти слова Христа?



Понимаю так. Слова Христа относятся не к телу, а к душе. Хотя обязательно имеется проявление на физическом плане "Ударили по правой щеке".
То есть, если произошла на внешнем плане со мной какая то неприятная, унизительная для меня ситуация, то она обусловлена глубинным, внутренним состоянием. И тогда, следуя словам Христа, "подставь левую" я внутренне соглашаюсь с ним, что да - это зачем то нужно пережить. И когда есть согласие на божественном глубинном уровне (эти слова Христа), я могу действовать. А не быть просто жертвой - "меня ударили, я всех прощаю, бейте еще "
А потом я буду рыдать в сторонке, и убеждать себя - что все нормально, я всех прощаю.

И может быть, утешу себя тем, что поступив так - я могу спастись после смерти.
Примерно так.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
Вишенка на торте писал(а):
Почитать посты про реинкарнацию, так что же получается - оказывается ВСЕ христиане пребывают в глубочайшем заблуждении - католики, православные, протестанты, все до одного.
...
За 2013 лет Нового завета нет ни одного упоминания о реинкарнации в христианских источниках, о чем вы говорите?
Даже обсуждать эту тему нет никакого смысла.
А распространять необоснованные лжеучения... это большой Грех, извините конечно, не в осуждение говорю, а в назидание.
Вот как будет откровение от Бога для меня лично или для авторитетного служителя о реинкарнации, тогда может я и буду размышлять на эту тему... Но пока увы, никому не явился ангел Господень, никто не получил откровений в молитвах...


Надеюсь, Вы не о текстах Бхагавад-гиты говорите, как о "необоснованных лжеучениях?"
И еще - Вы серьезно допускаете возможность откровения от Бога для Вас лично по теме реинкарнации?

То есть - нет откровения - нет реинкарнации.
Если будет откровение - тогда, так уж и быть - буду размышлять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
galya888
Меня никто не обидел из людей исповедующих иудаизм и ислам, и атеисты тоже. А вас я так спросила, потому, что мне было непонятно почему у вас притензии только к христианам, хотя точно такие же можно и им предъявить, но вы только христианами недовольны. Сейчас поняла почему.
На счет того кто где будет, лично я не беру на себя роль Бога и не думаю за всех людей. Я как-то стараюсь больше со своим сердцем разбираться, а судить других не считаю своей задачей.

Добавлено спустя 24 минуты 59 секунд:
DeLis
Вы такие интересные. Пишите такие красивые слова о любви, уважение и т. д., обличаете христиан в их нетерпимости, ограниченности. А сами не проявляется ни капли уважения к людям, у которых убеждения отличные от ваших. Позволяете себе писать практически прямым текстом, что христиане верят в бред, ничего не понимают в учении Христа, что их Священные Писания не правильные, а убеждения глупые. А вы такие просветленные и только вы все понимаете правильно. И оскорбляетесь, что тут посмели не так подумать на то, что важно вам. Как-то это не красиво.
Это я больше не лично вам, а общее впечатления от последних страниц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
DeLis писал(а):
И еще - Вы серьезно допускаете возможность откровения от Бога для Вас лично по теме реинкарнации? То есть - нет откровения - нет реинкарнации. Если будет откровение - тогда, так уж и быть - буду размышлять?


Конечно!
неужто вы думаете вы мне на все свет прольете?

Я верю Богу во всех вопросах, и да, были откровения... иначе я бы не верила Ему, что он есть и что он живой.
Я познала Его любовь, рождена свыше, исцелена духовно и физически, вижу ответы на свои молитвы, вижу как изменилась моя жизнь, изменилась моя семья. Я счастлива, прощена, и верую всем сердцем. Храню Его милость, любовь и мир. Вижу как и другие, обращенные люди становятся счастливы обретая живого Бога.
Большего мне и не надо. Какие еще могут быть сомнения для меня в истинности моей веры. Я познаю Бога каждый день и понимаю ,что жизни не хватит Его познать.
Во всем буду уповать на Него, буду верить Ему в каждом вопросе и идти по слову Его.
Чего и всем желаю! Обрести то истинное счастье, которое дает Бог-отец, Сын и святой Дух.

А домыслы и рассуждения мирские о Христианстве мне не интересны и никогда не будут авторитетом...
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Вишенка на торте
Как приятно Вас читать! :ro_za: Пусть Бог благословит Вас и хранит Вас! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
vladkristal спасибо :ro_za: , Благословений и Божьей любви Вам и Вашей семье :smile:
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Mira писал(а):
galya888
А вас я так спросила, потому, что мне было непонятно почему у вас притензии только к христианам, хотя точно такие же можно и им предъявить, но вы только христианами недовольны. Сейчас поняла почему.

Что значит, что я недовольна христианами? Я так не считаю, я никогда не говорю, что я не довольна какими то людьми, те плохие, те ужасные. Я рассуждаю о поступках, о взглядах, могу иметь разное мнение по поводу действий людей. Но, не считаю, что если я не согласна с той или иной точкой зрения человека, с тем или иным его поступком и т. д, то я этого человека в целом считаю плохим, не достойным, я уважаю человека, понимаю его ценность. Вот, такой пример, учитель вызвала маму ученика в школу, и рассказала о плохом поведении ее ребенка, предположим, что рассказала, что ребенок материт одноклассников и учителей. Разве учитель говорила, что ребенок плохой, разве цель была пожаловаться, причинить вред ученику? Нет, конечно, цель была сообщить о таком поведении ребенка, чтобы мама знала и предприняла соответствующие действия, напрвленные на то, чтобы ребенок не матерился на одноклассников и учителей.

В этой теме я не слышала слов от мусульман, что только их религия истинна и нужно обязательно ее принимать. Если бы такое было, я бы по поводу этого высказала свою точку зрения. Так, что я не выделяю христианство.

Цитата:
На счет того кто где будет, лично я не беру на себя роль Бога и не думаю за всех людей. Я как-то стараюсь больше со своим сердцем разбираться, а судить других не считаю своей задачей.

Но здесь христиане говорили что именно так и будет, а Вы полностью поддерживаете Библию, а в ней так написано, значит и Вы это поддерживаете. Или там не написано, что не принявшие христианство не попадут в рай, не познают Бога?
Добавлено спустя 24 минуты 59 секунд:
Цитата:
DeLis
Вы такие интересные. Пишите такие красивые слова о любви, уважение и т. д., обличаете христиан в их нетерпимости, ограниченности. А сами не проявляется ни капли уважения к людям, у которых убеждения отличные от ваших. Позволяете себе писать практически прямым текстом, что христиане верят в бред, ничего не понимают в учении Христа, что их Священные Писания не правильные, а убеждения глупые. А вы такие просветленные и только вы все понимаете правильно. И оскорбляетесь, что тут посмели не так подумать на то, что важно вам. Как-то это не красиво.
Это я больше не лично вам, а общее впечатления от последних страниц.



Но так а кто в этой теме первый заговорил о том, что только христианство верная религия? Это я не про Вас, а про других христиан. Если были высказывания о том, что обязательно нужно ходить в церковь, обязательно читать Библию, и тогда только возможно обратиться к Богу, то не нужно удивляться другим мнениям.
И кто же пишет, что остальные религии не верны? Я здесь это читала от христиан.
Я заметила, что Вы видите в этой теме, что хотите, а не то, что пишут. Я не вижу не уважения к христианам, не видела, что кто то назвал бредом христианство.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
DeLis писал(а):
Надеюсь, Вы не о текстах Бхагавад-гиты говорите, как о "необоснованных лжеучениях?"
И еще - Вы серьезно допускаете возможность откровения от Бога для Вас лично по теме реинкарнации?

То есть - нет откровения - нет реинкарнации.
Если будет откровение - тогда, так уж и быть - буду размышлять?

Как я поняла, "необоснованные лжеучения" - это все учения, кроме христианства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Цитата:
Или там не написано, что не принявшие христианство не попадут в рай?

galya888
Да никто никуда не попадет. Ни в рай, ни в ад. Тут даже говорить не о чем.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 04 ноя 2013
Сообщений: 1
[quote="galya888"
Здесь есть те, кто читает Библию, есть христиане, скажите, пожалуйста, что говорит Библия по этому вопросу:
То же пример с матерью, которая с ребенком умерли во время родов. Мать не христианка. Она и ребенок куда попадут по учению Библии, христианства: в ад или рай? Я так понимаю, по учению, мать в ад, а ребенок? Он же такой маленький, он не принимал христианство и что, христиане считают, что душа ребенка попадет в ад?
[/quote]
galya888, прежде всего надо смотреть в сущность христианства: Иисус умер и воскрес за каждого человека и тем самым искупил человечество от ада. Если ты в это веришь, то ты спасаешься и пойдешь в рай. Если нет, то увы... Если женщина слышала об Иисусе и не приняла Его как своего Спасителя, то пойдет в ад. Если никогда не слышала кто такой Иисус, то Бог будет судить по делам, которые она совершала на земле. Куда ребенок попадет не знаю и в библии не написано. Известно что будет суд и какое решение Бог примет относительно детей неизвестно. Собственно, мы все там встретимся. :mi_ga_et: Бог милосердный и справедливый, и нам остается уповать на это...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
galya888 писал(а):
Здесь есть те, кто читает Библию, есть христиане, скажите, пожалуйста, что говорит Библия по этому вопросу:То же пример с матерью, которая с ребенком умерли во время родов. Мать не христианка. Она и ребенок куда попадут по учению Библии, христианства: в ад или рай? Я так понимаю, по учению, мать в ад, а ребенок? Он же такой маленький, он не принимал христианство и что, христиане считают, что душа ребенка попадет в ад?

Вы задали очень щепетильный вопрос.
Не знаю ни одного христианина, котрый однозначно ответит на него в этой конкретной ситуации.
Да, в библии написано об аде и рае, но решать и судить о ком-то не нам дано.
Дети вообще под защитой Бога до определенного возраста, об аде для детей ничего не сказано.
Будем надеятся на милость Отца для них обоих.
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Вишенка на торте
А для взрослых людей, не христиан, сказано, что в ад попадут? Прямо в Библии так написано?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
galya888 писал(а):
Как я поняла, "необоснованные лжеучения" - это все учения, кроме христианства.


Учение о реинкарнации для христиан - это лжеучение, да, это так.
А вы какой реакции ожидали?
Христианство четко придерживается писания, Библии. Если написано - ад и рай - значит третьего не дано.
Вы можете это не принимать, это ваше право.
Для кого и для чего вы выносите на суд христианские аспекты?
Может пойдете к "радикальным" исламистам для обоснования свих мнений относительно их убеждений? :hi_hi_hi:
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Вишенка на торте
С чего Вы взяли, что я что то выношу на суд? На форуме происходит общение.
Что мне предлагаете? сами пойдите к ним и обосновывайте свои мнения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
galya888 писал(а):
А для взрослых людей, не христиан, сказано, что в ад попадут? Прямо в Библии так написано?

В библии написано об аде и рае очень много.
Еще раз - мы, как люди (а христиане люди, не правда ли), не можем судить о конкретном человеке, куда он попал.

В христианстве есть понятие прощение и искупление грехов, если Бог до смерти человека простил ему грехи, т.е. человек искуплен, то он не попадет в ад.
А принимая Иисуса, когда человек рождается свыше, ему ВСЕ грехи прощаются, все он чист в один момент. Если человек дальше продолжает жить с Богом, хранит себя от греха, пребывает в Божьей милости - то он не попадет в ад.
Поэтому Иисус говорит - "я путь, истина и жизнь". Т.Е. путь к Отцу, Истина (это понятно?) и жизнь (жизнь с Богом в вечности). Или "Никто не прийдет к Отцу как только через меня". Или "Покайтесь, ибо приблизилось Царство небесное" - т.е. покайтесь в грехах.
Человек незадолго до смерти может принять Иисуса, ему простятся грехи и он пойдт в рай.
Но кто знает кому какой срок отпущен...

Еще раз - это из писания, это не мои умозаключения...
Я не убеждаю вас в этом, вы спросили, я ответила...
Когда ж мы к консенсусу то прийдем, что христиане не пытаются убедить никого в своей абсолютной правоте.
Есть вопрос, мы даем ответ, основываясь на писании, учении, ни больше.
Споры и разногласия не угодны Богу...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
galya888 писал(а):
сами пойдите к ним и обосновывайте свои мнения.

вы только с христианами пытаетесь вступить в спор относительно нашего вероисповедания?
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Вишенка на торте писал(а):
вы только с христианами пытаетесь вступить в спор относительно нашего вероисповедания?

Я здесь не замечала буддистов, говорящих, что только через Буддизм можно прийти к Богу. Да и не только здесь, а вообще такого не замечала.
Мусульмане тоже не пишут здесь. У подруги муж мусульманин, она временами одевает платок, хочет все время носить, но у нее барьер, так я ей на эту тему много чего говорила, то, что раз так это тяжело, значит и не нужен этот платок. Она мне рассказывает, как это хорошо, что она будет носить платок, но ей нужно время, но так и не носит, все время думает, стоит не стоит. Я уже и рада была бы, чтоб она одела его , а то, сколько можно решать? :-)
Я с ней делилась мнением, что она и ребенок вправе не принимать все те традиции. Например, есть только халал не удобно и может отрицательно отразиться на здоровье ребенка. Ведь везде мясо обычное, в школе, в садике, при выездах группой, и нужно питаться полноценно, белок детям необходим. Она же не сможет все время ему отдельно готовить. Тем более если, например, ребенок уедет с группой на соревнования, конкурс, на несколько дней. Там будет обычная еда, не халал. Они дома едят халал, но в гостях могут и не халал. Говорит, что не будет запрещать ребенку есть обычное мясо(кроме свинины, конечно). Еще говорила, что обрезание делать ребенку только ради традиции не правильно, т. к. во первых ребенок подвергается общему наркозу, во вторых -это вмешательство в организм. Но они делали по медпоказаниям. Сказала, что будущим детям не будет делать, если не будет медпоказаний, говорит, пусть вырастут и сами решат.

Я как то спросила ее мужа про буддизм, так он сказал, что нельзя его исповедовать, что правильно только Ислам! Я очень удивилась, думала верует в свою религию, но при этом не считает ее единственно верной. Почти в это же время на форуме узнала, что многие христиане считают так же, только о своей религии. Если честно, была удивлена. С мужем подруги очень редко видимся, а вот с подругой часто и по телефону много разговариваем. И по этому поводу(о том, что верующие считают свою религию единственно верной для всех людей) мы очень много разговаривали. Как я поняла, она сама запуталась и не определилась так это или нет. Но были слова, что она примет то, что если ее ребенок будет исповедывать христианство или буддизм, но хочет, чтобы ислам.

Вообщем высказала свое отрицательное мнение по поводу того, что есть убеждение у некоторых верующих, что их религия единственно верная не только для тех кто ее исповедует, но и вообще для всех людей.
Я ей посоветовала рассказать об этом мужу, т. к. он один из таких людей, с таким убеждением, по крайней мере, чтобы ребенку не рассказывал про это. Привела пример: их ребенок будет учится в школе, у него будут друзья. Многие родители, если религиозны, то и детей своих стараются приобщить к религии, рассказывают о ней. И вот представим, два друга, родители одного христиане, другого- мусульмане. Обоим детям родители рассказали, что только их религия верная, та, котороую они исповедуют, а все остальные - не истинные. И вот друзья будут разговаривать, и оба скажут, что вот только религия, которую исповедуют нго родители - верная. И что получается? Разобщение. А разве то, что ведет к разобщению, является хорошим, добрым? Я так не считаю, поэтому не понимаю, когда люди перетягивают одеяло на себя(с), тем более касаемо вопроса веры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
galya888
я согласна с вами в одном, что не надо никому ничего доказывать, что только твоя вера истинна. Это верно. Можно об этом рассказывать, детям своим обязательно, иначе как он вырастет в вере? это мое мнение. А вот доказательства с пеной у рта, что вы все темнота, а я свет - это неверный путь, как бисер перед свиньями, где то встречала в Библии эту фразу. Не верит человек, зачем насиловать, может придет время и произойдут какие-нибудь события и ему откроется. Такой у него путь..

Есть воспитание в вере, но наверно это только с детства. Взрослые люди уже идут другими путями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Марьянка
Цитата:
А вот доказательства с пеной у рта, что вы все темнота, а я свет - это неверный путь, как бисер перед свиньями, где то встречала в Библии эту фразу.

Так вот я о том же. Тем более это в Библии написано, так почему так уверенно и много говорится о своей правоте, о правоте абсолютной Библии. Кстати про пену у рта, про свиней, про темноту я ничего не говорила, это сказали Вы...

Я прошу обратить внимание на название темы. Тема как о тех, кто ходит в церковь, точно так же и для тех кто не ходит. Поэтому, те кто ходит, относитесь с уважением, терпимостью, пожалуйста, и не говорите об исключительности Библии и походах в церковь )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1785
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 211 раз
Даа, интересные у вас тут разговоры. Решила тоже встрять со своим мнением :-).
Я вот православная, но в реинкарнацию верю, точнее не могу представить как может быть иначе. Но, опять же, то что я не могу представить, не значит что я права. И опять же, придет время я обязательно все узнаю, никуда не денусь, вечно в своем теле жить точно не буду. Поэтому считаю что это не тот вопрос (ИМХО конечно) о котором нужно спорить и особо много думать, тут просто надо иметь терпение, время узнать точный ответ когда-нибудь само придет.
Куда важнее вопрос КАК жить СЕЙЧАС. И в этом вопросе я не вижу расхождений в религиях - во всех религиях говорится: молиться Богу, выделять время для изучения духовных вопросов, не красть, не злословить, уважать и чтить своих родителей, вообще свой род и т.п.. Другое дело, что как мы все говорим на одном языке, не мешая в кучу английский, китайский и арабский, так и логичнее исповедовать все-таки одну религию. Но это же не значит что тот кто говорит на другом языке несет чушь или что строго нельзя разговаривать на других языках.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему



За это сообщение автора Лалафа поблагодарил: Volna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
galya888
так я не отказываюсь от своих слов, только про бисер перед свиньями - это из Библии, надеюсь в обиду никто не примет :smile: а почему нельзя говорить об исключительности? если это вера человека, он считает это верным, чего не говорить то?
другое дело, не согласны - не слушайте, у вас свое видение, вы с ним и живете :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 688 ]  Страница 32 из 35  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]