Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 688 ]  Страница 21 из 35  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 35След.

Ходите ли в церковь?
Часто 27%  27%  [ 105 ]
Изредка, когда прижмет 59%  59%  [ 234 ]
Не верю в Бога 14%  14%  [ 56 ]
Всего голосов : 395

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
НаталюсикЮС писал(а):
Чакра_Манипура писал(а):
Мне нужна церковь для поклонения, получения слова от Бога и общения с другими верующими.

дома он Вам не отвечает? :-(

;;-))) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 08 авг 2013
Сообщений: 39
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз
Оксаныч
Да, бабуля золото! :a_g_a:



За это сообщение автора HK_VL поблагодарил: Фея Дражже
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Всей темы не читала.
Я верую... но только не в церковь и обряды. Я мне ближе протестантизм. Всему воля всевышнего, но не церкви и поклонениям. (простите если коряво сказала, я дома "поговорю" с боженькой, а в церкви нет, считаю церковь людским стереотипом что-ли.. ))) В церковь не хожу. Считаю, что бог и без церкви увидит нуждающихся в нем, а церковь, иконы, молитвы и т.п - тупо людская атрибутика: бог молитвы не сочинял, иконы не писал, здания себе не строил. ))))) .Истинному боженьки это все не нужно, ибо ему чуждо тщеславие....

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:
Вишенка на торте писал(а):
ля веры человеку не нужны посредники. Можно общаться с Богом напрямую, обращаясь к нему всем сердцем. Бог реагирует на веру, а не на наш разум.

Очень согласна )))

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Lapo4karu писал(а):
НаталюсикЮС писал(а):
Чакра_Манипура писал(а):
Мне нужна церковь для поклонения, получения слова от Бога и общения с другими верующими.

дома он Вам не отвечает? :-(

;;-))) :co_ol:

Если вы чего-то не понимаете или не разделяете чьи-то убеждения, то обязательно нужно постебаться? Я еще могу понять, когда так ведут себя подростки, а когда взрослые женщины, то это удивляет.



За это сообщение автора Mira поблагодарили: 3 HK_VLКукулёкФея Дражже
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 08 авг 2013
Сообщений: 39
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз
Mira
+ 10000000000000

К сожалению, это говорят русские люди, отметившие в этом году 1025-летие Крещения Руси ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Sahara
Церковь - это не здание, это собрание братьев и сестер. Это общение между верующими, поддержка в вере, ходатайство, ободрение и много всякого разного


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 161
Поблагодарили: 9 раз
В церковь не хожу. Я воспринимаю церковь как музей. Особенно православие. Перебор с блеском и религиозной атрибутикой. И какой то строгостью. Платочки на голову. Не крещенным не продают иконы. И прочие обряды. И вообще. В бога верю. Мой бог в сердце и вне церковных рамок. Между мной и богом посредники не нужны.
А так, духовно мне ближе католики. У них как то скромнее все. Даже внешний вид пап.
И еще плюсую за баптистов. Но это лично мои мысли, ни кого обидеть не хотела :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
Каждому свое,по потребностям души его. Всегда найдутся недовольные отсутствием кучи лавок в храме или внешним видом священнослужителей или еще чем-то. Непонятно только для чего некрещеному идти в православный храм за иконами, особенно если имеются симпатии к католикам и баптистам и для вас там ''нет перебора''? Тоже не имею намерений никого обидеть,но тема опроса ''ходите ли вы в церковь?" ,а не ''обсуди церковь''. Нет плохих или хороших религий,конфессий- КАЖДОМУ СВОЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
та самая
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2012
Сообщений: 1652
Откуда: ни возьмись..!
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 78 раз
а я хожу. и вожу ребенка, по возможности, каждое воскресенье на Причастие. я выросла в семье, где про церковь говорили шепотом и оглядываясь, у каждого о Боге было свое мнение. а потом, когда пошла волна всякой там изотерики по стране, гороскопы, предсказания, целители.... итд итп.. отсюда и винегрет полный в голове был, тоже мысли: там удобно- здесь не удобно...какая разница в чем туда ходить... и прочее. и долго все это в себе я переваривала и переосмысливала. а ребенка своего хочу воспитать именно в Христианской вере, чтоб не было у нее в голове подобного сумбура, чтоб она не боялась и не стеснялась никогда заходить в церковь.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Пеппи Длинныйчулок поблагодарили: 2 HK_VLvladkristal
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
Вообще,поражает,в стране свобода вероисповедания,выбирай -не хочу. Где-то не по душе,ну так не ходи, и не осуждай и не обсуждай ибо в чужой монастырь со своим уставом как-то не красит... А уж когда пишут ''верю в Бога,Бог в моей душе'',а потом насмехаются над человеком,который имеет потребность в посещении церкви ... Не красит вдвойне.



За это сообщение автора Фея Дражже поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1788
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
К-а-т-е-р-и-н-к-а писал(а):
Между мной и богом посредники не нужны.

Тоже так раньше думала, пока вера в Бога для меня была на уровне "а верю ли я что есть жизнь на Марсе", и о Боге я вспоминала в лучшем случае только когда тяжелая полоса в жизни случится или разговор соответствующей пойдет. Потом как-то пришло осознание, что вера в Бога - это практическая часть жизни, которая главнее и значимее чем многие другие дела: карьера, обустройство дома, поездки на отдых и т.п., потому как это вообще смысл жизни, для этого мы и рождаемся на этот свет - понять как этот мир устроен, что в нем главное, а что вспомогательное, и научиться жить в соответствии с этим пониманием.
Поэтому я очень благодарна судьбе, что есть организации, благодаря которым можно хоть каждый день спокойно, не отвлекаясь ни на какие другие дела, под крышей, в тепле и чистоте, в располагающей обстановке, среди единомышленников, посвятить несколько часов Богу. Я благодарна этим организациям, что они издают книги, ведут сайты, проводят проповеди и службы, т.е. то, без чего мне одной было бы очень сложно разобраться во многих вопросах. Таких организаций много - католики, баптисты, буддисты, много что есть. Мне вот ближе оказалась православие, кому-то другие организации. И, да, все эти религиозные организации далеко не идеальны, что есть, то есть. Как не идеальны и другие организации - юридические, врачебные, образовательные. Но это же не значит, что больницы и школы не нужны.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему



За это сообщение автора Лалафа поблагодарил: Solution
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2011
Сообщений: 3344
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 746 раз
Я хожу в церковь, сейчас стараюсь чаще посещать и ребенка младшего с собой привожу. Жалею что старших не привела к вере раньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
Недавно неверющие родственники пригласили на крещение ребенка. Объяснять, что крещение это осознанный шаг было бесполезно. Ну решили, так решили... ладно. Мы пришли на крещение с мужем и потом было желание пообщаться на тему веры ,Бога и т.д..... так после крещения родительница крещенного ребенка практически уходила от разговора "только о Боге не надо говорить" и все таком духе.
Абсурд и больше добавить нечего....
Искренне восхищаюсь священником отцом Сергеем Журавлевым, очень рада, что есть такие батюшки в православной конфессии.
И еще хочу обавить - Бог не будет спрашивать в какую церковь вы ходили и сколько ... будут совершенно другие вопросы.
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение



За это сообщение автора Silence поблагодарил: vladkristal
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Про то, что "У меня Бог в душе" есть вопрос-притча. А как Он туда забрался, если ты Его не приглащал?

Девочки спасибо всем кто написал! радостно видеть, что есть в России вера в Бога :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Слава Богу!



За это сообщение автора vladkristal поблагодарили: 3 HK_VLMetanoiaSilence
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2011
Сообщений: 3344
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 746 раз
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАВОСЛАВНЫМ ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВОМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
Изображение



За это сообщение автора Наталья Марьина поблагодарили: 2 Metanoiasunnysonny
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Вобщем пришла сегодня в церковь на эгершельде, говорю, надо очень маме причаститься и собороваться, сколько стоит вызвать священника на дом? мне женщина в лавке отвечает, руку, не меньше 2 тыс. Я улыбаюсь и говорю: недешевые нынче священники, тут у тети глаза становятся в полтора раза больше чем были, да как вы не понимаете, у них зп а по 10 тыс! Детей надо кормить!!! Не смейте про нас так думать! Да мой сын сам отец Ростислав! Ему папа машину купил! Да мы его семье сами помогаем! А те, кто на джипах ездят, это же прихожане дарят все!!! Не сами зарабатывают!! Короче, я говорю, хватит, у меня дома тяжелый больной, мне некогда слушать вас, телефон взяла и пошла. И вспомнила рассказ на вм про то как и Бога в церковь уже тоже не пускают, и улыбнулась. Нет, мне не жалко 2 тыс на священника, вы не думайте))) позвонила священнику, спросила, сколько нужно денег, он сказал, сколько сочтете нужным, столько и дадите, я дам больше, чем сочту нужным дать.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 161
Поблагодарили: 9 раз
Mersedes писал(а):
Вобщем пришла сегодня в церковь на эгершельде, говорю, надо очень маме причаститься и собороваться, сколько стоит вызвать священника на дом? мне женщина в лавке отвечает, руку, не меньше 2 тыс. Я улыбаюсь и говорю: недешевые нынче священники, тут у тети глаза становятся в полтора раза больше чем были, да как вы не понимаете, у них зп а по 10 тыс! Детей надо кормить!!! Не смейте про нас так думать! Да мой сын сам отец Ростислав! Ему папа машину купил! Да мы его семье сами помогаем! А те, кто на джипах ездят, это же прихожане дарят все!!! Не сами зарабатывают!! Короче, я говорю, хватит, у меня дома тяжелый больной, мне некогда слушать вас, телефон взяла и пошла. И вспомнила рассказ на вм про то как и Бога в церковь уже тоже не пускают, и улыбнулась. Нет, мне не жалко 2 тыс на священника, вы не думайте))) позвонила священнику, спросила, сколько нужно денег, он сказал, сколько сочтете нужным, столько и дадите, я дам больше, чем сочту нужным дать.....


Священнику же наверно нельзя подарки принимать ? Это же не "Поле Чудес с Якубовичем :ti_pa: А если пожертвование ? То как священник может его себе присвоить ? :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
К-а-т-е-р-и-н-к-а писал(а):
Священнику же наверно нельзя подарки принимать ? Это же не "Поле Чудес с Якубовичем А если пожертвование ? То как священник может его себе присвоить ?

Значит женщина в лавке все себе забирает?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
vladkristal писал(а):
Про то, что "У меня Бог в душе" есть вопрос-притча. А как Он туда забрался, если ты Его не приглащал?

Странная притча. Если человек говорит, что "Бог в душе", то откуда сразу встречный вопрос: " А как Он туда забрался, если ты Его не приглашал?" ?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
не все ли равно, как священник пожертвованием распорядится? Пожертвование нужно больше на самом деле дающему, не надо думать, куда оно пойдет.



За это сообщение автора Марьянка поблагодарили: 2 GorchinkaMetanoia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 161
Поблагодарили: 9 раз
galya888 писал(а):
К-а-т-е-р-и-н-к-а писал(а):
Священнику же наверно нельзя подарки принимать ? Это же не "Поле Чудес с Якубовичем А если пожертвование ? То как священник может его себе присвоить ?

Значит женщина в лавке все себе забирает?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
vladkristal писал(а):
Про то, что "У меня Бог в душе" есть вопрос-притча. А как Он туда забрался, если ты Его не приглащал?

Странная притча. Если человек говорит, что "Бог в душе", то откуда сразу встречный вопрос: " А как Он туда забрался, если ты Его не приглашал?" ?!


:-) Про женщин в лавке история умалчивает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 688 ]  Страница 21 из 35  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]