Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молитвы о зачатии.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Молитвы о зачятии:

Начинаем с главной молитвы:

Отче наш, сущий на небесах!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
и на земле как на небе.
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши,
как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение,
но избавь нас от лукаваго.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь


А дальше молитвы о нашем прошении:


Услыши нас, Милосердный и Всемогущий Боже,

да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя.

Будь милостив, Господи, к молитве нашей,

вспомни Закон Твой об умножении рода человеческаго

и буди милостивым Покровителем, да Твоею помощию

сохранится Тобою же установленное.

Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил

и положил начало всего в мире существующего

– сотворил и человека по образу Своему

и высокою тайною освятил союз супружества

и предуказание тайны единения Христа с Церковью.

Призри, Милосердный, на рабов Твоих сих (имена),

союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи,

да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты

и да увидят они сына сынов своих даже до третьяго

и четвертаго рода и до желаемой старости доживут

и войдут в Царство Небесное

ерез Господа нашего Иисуса Христа,

Которому всякая слава, честь и поклонение

подобает со Святым Духом во веки.


Молитва к блаженной старице Матроне:


О блаженная мати Матроно,

душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи,

телом же на земли почивающи,

и данною ти свыше благодатию

различныя чудеса источающи.

Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех

и греховных искушениих дни своя

иждивающия, утеши ны, отчаянныя,

исцели недуги наши лютыя,

от Бога нам по грехом нашим попущаемыя,

избави нас от многих бед и обстояний,

умоли Господа нашего Иисуса Христа

простити нам вся наша согрешения,

беззакония и грехопадения,

имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне

и часа согрешихом, да твоими молитвами

получивше благодать и велию милость,

прославим в Троице Единаго Бога,

Отца, и Сына, и Святаго Духа,

ныне и присно и во веки веков. Аминь.

__________________________

Господи, вспомни о мне, недостойной рабе Твоей, и избавь меня от неплодства моего, чтобы быть мне материю. Дай нам чадо, которое было бы и радостию в жизни и опорою в нашей старости.


Боже я склоняюсь пред Величием Твоим прости меня за все мои грехи пошли мне здорового полноценного ребеночка, а когда Ты даш мне его то сохрани и помоги мне доносить его до срока, а я всегда буду славить и хвалить Тебя. Аминь


Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий прости меня, грешную и бездерзновенную, пощади лютую мою немощь и призри на моление мое! Приими молитву мою сию и исполни желание моего сердца, даруй мне детеныша моего во благо и помоги понести крест материнства во спасение наше. Аминь"

Тело растит плод силой Господнего Блага,и я прошу Господа не отменить чудо рождениянового и дать мне силы выносить до срока чадо мое желанное. Пусть укроет Господь его от неблагих влияний и не даст мне опасных путей, чтобы не помешать правильному распределению сил жизненных и развитие не будет искажено и нарушено, ибо Господа рука поможет мне и в нужный срок явит в мир того, кто под сердцем моим. Аминь.
___________________________
О море,море в тебе камень на дне.
Как тому камню наверх на всплывать,
Так Рабе Божьей (имя) живота не срывать.
До поры ходить-живого родить.
Во имя Отца,Сына и Святого Духа!
АМИНЬ.

Кому молиться о даровании детей
Святые праведные Бого-отцы Иоаким и Анна, родители Пресвятой Богородицы

Святым молятся в супружеском неплодстве и бесчадии, а также во всякой нужде
Дни памяти: 25 июля (7 августа) (Успение св.прав.Анны), 9 (22) сентября (праведных Бого-отец Иоакима и Анны), 9(22) декабря (Зачатие прав.Анною Пресвятой Богородицы)

http://www.baby.ru/blogs/post/354615

По ссылкам много полезной информации... :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Молитвы о зачатии.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2006
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 316 раз
МОЛИТВА О БЛАГОСЛОВЕННОМ ЗАЧАТИИ

Солнечное Господнее благо, Исток моей жизненной силы открой для принесения чуда рождения новой жизни, и молиться буду исток дать ей. Насыть, Господь, силою жизни частицы мои для чудесного проявления, сольются два тела и дадут основу новой жизни, и я буду Господом исцелена от ограничения, и с моей жизненной силой вольется в жизнь нового существа Свет Небесного прикосновения. Аминь.
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Молитвы о зачатии.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
1.Молитва супругов о даровании детей

Услыши нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни Закон Твой об умножении рода человеческаго и буди милостивым Покровителем, да Твоею помощию сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего – сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества и предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердный, на рабов Твоих сих (имена), союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сына сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки.

2. Молитва Святым праведным Захарии и Елисавете.
Святой пророк Захария и святая праведная Елисавета были родителями святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Они происходили из рода Ааронова: святой Захария, сын Варахии, был священником в Иерусалимском храме, а святая Елисавета была сестрой святой Анны, матери Пресвятой Богородицы. Праведные супруги, "поступая по всем заповедям Господним беспорочно" (Лк. 1, 5 - 25), страдали неплодием, что считалось в ветхозаветные времена великим наказанием Божиим. Однажды во время служения в храме святой Захария получил весть от Ангела, что его престарелая жена родит ему сына, который "будет велик пред Господом" (Лк. 1, 15) и "предъидет пред Ним в духе и силе Илии" (Лк. 1, 17). Захария усомнился в возможности исполнения этого предсказания и был за маловерие наказан немотой. Когда у праведной Елисаветы родился сын, она по внушению Святого Духа объявила, что назовет младенца Иоанном, хотя раньше в их роду такое имя никому не давали. Спросили праведного Захарию, и он также написал на дощечке имя Иоанн. Тотчас к нему возвратился дар речи, и он, исполнившись Святого Духа, стал пророчествовать о своем сыне как Предтече Господа.
http://chado-chudo.narod.ru/kakim_sviatim.htm

3.Акафист святым и праведным Боготцем Иоакиму и Анне

Святой праведный Иоаким, сын Варпафира, был потомком царя Давида, которому Бог обещал, что от семени его родится Cпаситель мира. Праведная Анна была дочерью Матфана и по отцу была из колена Левиина, а по матери — из колена Иудина. Супруги жили в Назарете Галилейском. Они не имели детей до глубокой старости и всю жизнь скорбели об этом. Им приходилось переносить презрение и насмешки, так как в то время бесчадие считалось позором. Но они никогда не роптали и только горячо молились Богу, смиренно уповая на Его Волю. Однажды, во время большого праздника, дары, которые взял праведный Иоаким в Иерусалим для принесения их Богу, не были приняты священником Рувимом, который считал, что бездетный муж недостоин приносить жертву Богу. Это очень опечалило старца, и он, считая себя самым грешным из людей, решил не возвращаться домой, а поселиться в одиночестве в пустынном месте. Его праведная супруга Анна, узнав, какому унижению подвергся ее муж, стала в посте н молитве скорбно просить Бога о даровании ей ребенка. В пустынном уединении и постничестве о том же просил Бога и праведный Иоаким. И молитва святых супругов была услышана: им обоим Ангел возместил о том, что родится у них Дочь, которую благословит весь род человеческий.
http://www.orthomama.ru/cat73text299.htm

4. Личное прошение праведной Анны о даровании дитя(из Четьих-Миней свт. Димитрия Ростовского)

Горе мне, Господи! Кому я уподоблюсь? Ни птицам небесным, ни зверям земным: ибо и те приносят Тебе, Господи Боже, плод свой, я же одна неплодна. Увы мне, Господи! Я одна, грешная, лишена потомства. Ты, Который даровал некогда Сарре в глубокой старости сына Исаака. Ты, Который отверз утробу Анны, матери пророка Твоего Самуила, призри ныне на меня и услыши молитвы мои. Прекрати печаль сердца моего и отверзи мою утробу, и меня, неплодную, соделай плодоносною, дабы рожденное мною мы принесли Тебе в дар, благословляя, воспевая и прославляя Твое милосердие.

5. Акафист прп. Александру Свирскому

Дважды за всю историю человечества открывался Троичный Бог телесному человеческому взору — первый раз святому Аврааму у Мамврийского дуба, знаменуя великое милосердие Божие к роду человеческому; второй раз — на русской земле святому преподобному Александру Свирскому. Что значило это явление новозаветному святому - не будем дерзать отвечать. Только будем стремиться почтить эту землю, тот монастырь, который был воздвигнут на севере русской земли по велению Бога-Троицы и самого "новозаветного Авраама" — преподобного отца нашего и чудотворца Александра.

Преподобный Александр — один из немногих русских святых, который был канонизирован вскоре после своей праведной кончины — а именно через 14 лет. Живы были еще его ученики и многие его почитатели, поэтому Житие преподобного Александра было написано, что называеться, "по горячим следам" и отличается особой достоверностью, в нем нет "благочестивых схем", оно отражает неповторимый лик святости "всея России чудотворца Александра".
www.svirskoe.ru
http://chado-chudo.narod.ru/kakim_sviatim.htm
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Молитвы о зачатии.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 778
Изображений: 3
Откуда: Зеленый угол
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 73 раза
Царевна-девица писал(а):
О море,море в тебе камень на дне.Как тому камню наверх на всплывать,Так Рабе Божьей (имя) живота не срывать.До поры ходить-живого родить.Во имя Отца,Сына и Святого Духа!АМИНЬ.

Это уже похоже на заговор, к православию отношения не имеет.



За это сообщение автора ZaLi поблагодарили: 2 MetanoiaЛоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]