Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молитвы
Сообщение Добавлено:  
МОЛИТВА ''ЖИВЫЕ ПОМОЩИ''
(она же - Псалом 90 по-церковнославянски, используется в качестве сильного оберега; зачастую, произнося его над больным, изгоняют болезнь)

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится.
Речет Господеви: Заступник мой еси, и Прибежище моё, Бог мой, и уповаю на Него.
Яко Той избавит тя от сети ловчи и от словесе мятежна,
плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его.
Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни,
от вещи во тме преходящия, от сряща и беса полуденнаго.
Падет от страны твоея тысящи, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится,
обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши.
Яко Ты, Господи, упование моё, Вышняго положил еси прибежище твое.
Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему,
яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих.
На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою,
на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия.
Яко на Мя упова, и избавлю, и покрыю, и яко позна имя Моё.
Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его,
долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Моё.



Перевод Е.Н. Бируковой и И.Н. Бирукова:

Живущий помощью Всевышнего, под кровом Бога Небесного водворится.
Скажет он Господу: ''Заступник мой, прибежище моё, Бог мой. Уповаю на Него!"
Ибо Он избавит тебя от сети ловцов и от слова мятежного;
Плечами Своими оградит Он тебя, под крылами Его
безопасен будешь; щитом покроет тебя истина Его.
Не убоишься страха ночного, стрелы, летящей днём,
Беды, во тьме приходящей, недуга и беса полуденного.
Падет возле тебя тысяча, и много тысяч вокруг тебя, тебя же ничто не коснется;
Но ты будешь смотреть очами твоими и воздаяние грешникам узришь.
Ибо ты сказал: ''Господи, Ты упование моё!" Всевышнего избрал ты прибежищем твоим.
Не постигнет тебя зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
Ибо Ангелам Своим заповедает Он о тебе, охранять тебя на всех путях твоих,
На руках понесут тебя, да не преткнется о камень нога твоя.
На аспида и василиска наступишь, и попирать будешь льва и змея.
''На Меня (Господа) уповал он, и Я избавлю его; осеню его, ибо он познал имя Моё.
Воззовет ко Мне, и услышу его; посещу его в скорби, извлеку его из бед и прославлю его;
Долголетием одарю его и явлю ему спасение Моё!"


Последний раз редактировалось Зariana 01 июл 2014, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Молитвы
Сообщение Добавлено:  
СЕЮ_ПС писал(а) 07 апр 2012, 15:58:
девочки, дайте пожалуйста ссылки на молитвы о здравии о благополучном исходе операции. или выложите здесь, если не сложно...


Молитва-оберег для тех, кому предстоит операция: ''Ангел мой, будь со мной, дай врачу уменья, а мне спасенья''.

Молитва о благополучном исходе операции

Ангел Божий, Хранитель мой! Твоему попечению вверила меня благость Всевышнего.
Ты берег меня с моего младенчества и в недостойном моём поведении не оставлял меня никогда.
Прими слезную молитву мою, святый Ангел-Хранитель, верный защитник мой!
Исповедую я душу свою тебе. Не стыдясь и не лукавя, искренне говорю: страх проник в кости мои, в разум мой, страх изъедает душу мою. Волю мою сокрушил страх смерти от ножа врача.
Ангел мой Хранитель, испроси у милосердного Бога милости для меня: избавления от нечаянной и скорой смерти. И продли мне года жизни молитвами обо мне.
Радуюсь я, что ты есть у меня. Ты и щит, и спасение, и в опасности избавление, Ангел мой Хранитель!
Будь со мной во веки веков. Аминь.


Молитва за успешную операцию

Владыко, Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй ниспадающия и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе Боже наш, раба(ы) Твоего(ей) (имя), немоществующа посети милостию Твоею, прости ему(ей) всякое согрешение вольное и невольное. Ему(ей), Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач раба(ы) Твоего(ей) (имя), воздвигни его от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй его Церкви Твоё бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем: Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь. (jesuschrist.ru)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В день операции никогда не говорите: ''Если умру...'' Слово ''смерть'' запретное для вас. Ни в коем случае не произносите бранных слов, не проклинайте никого, не желайте плохого обидчикам. Ибо как же сможет ваш Ангел-Хранитель испросить у Господа для вас благополучного исхода операции, если вы сами желаете кому-то смерти. Если будет возможность, исповедуйтесь и попросте прощения у тех, кого вы обидели. Не на тот случай, если вы умрете, а для вашего Ангела-Хранителя, который будет в опеке своей молить за вас Господа. Не следует, ложась на операцию, иметь на себе булавки и заколки, это дурной знак.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Молитвы
Сообщение Добавлено:  
Молитва при женских болезнях преподобному Давиду Гареджийскому

О всесветле, богохвальне, авва Давиде, святче Божий!
Ты силою благаго законоположения явился еси нам, кознями лукаваго связанным и обуреваемым, яко наставник в покаянии и помощник в молитве. Того ради дано тебе множество даров благодати и чудотворения, разрешения грех наших и прегрешений оставление, болезней исцеление и диавольских наветов отгнание. Темже твоею отеческою милостию в богоцарственном разумении, многотрудными молитвами и моленьми твоими, наипаче же непрестанным твоим заступлением о нас, рабех Божиих (имена), да возставит Господь Бог ны, во грех впадшие, силою Своею непобедимою на всякаго видимаго и невидимаго врага, дабы благодаряще совершая святую память твою, желанием возжелали мы покланятися Превечному Богу в Троице Единому, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

(Многие получают исцеление по молитвам преподобному Давиду Гареджийскому, который имеет удивительную благодать помогать женщинам в их немощах и недугах, связанных с чадородием. По молитвам к нему в семьях, уже отчаявшихся иметь ребёнка, рождаются дети.)

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Молитва о терпении в болезнях Святому Иову Многострадальному

О святой угодник Божий, праведне Иове! Подвигом добрым подвизався на земли, восприял еси на Небесех венец правды, егоже уготовал есть Господь всем любящим Его. Темже взирающе на святый твой образ, радуемся о преславнем окончании жительства твоего и чтем святую память твою. Ты же, предстоя Престолу Божию, прими моления наша и ко Всемилостивому Богу принеси, о еже простити нам всякое прегрешение и помощи нам стати противу кознем диавольским, да избавльшеся от скорбей, болезней, бед и напастей и всякаго зла, благочестно и праведно поживем в нынешнем веце и сподобимся предстательством твоим, аще и недостойны есмы, видети благая на земли живых, славяще Единаго во святых Своих славимаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и во веки веков. Аминь.

(Этот святой претерпел все бедствия и горести земной жизни: он потерял дом, имущество, детей, а сам заболел неизлечимой, мучительной болезнью. Но он без ропрота переносил все эти беды. Его жизнь пример для всех христиан, как нужно нести свой крест, не отчаиваясь и не ропща.)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Молитвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
vladkristal
В названии темы не говорится какой конфессии или вере она посвящена. Может тогда создать темы с названием "Православные молитвы", ""Католические молитвы" и другие? Тему ведь читают не только верующие люди, но и пользователи, которым в определённый момент жизни просто необходимо обратиться к Всевышнему. И какими словами он обратится, разве это так важно? Есть благодарности за молитвы написавшему. Тем более тема начиналась с молитв оптинских старцев и духовных завещаний.
"Молитва есть беседа или разговор наш с Богом. Она необходима для нас так же, как воздух и пища. У нас все от Бога и нет ничего своего: жизнь, способности, здоровье, пища и все дается нам Богом. Поэтому и в радости, и в печали, и когда что нам нужно, мы должны обращаться к Богу с молитвою. Закон божий." http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/molitva/ Нет ни слова о "правильности" молитв.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Молитвы
Сообщение Добавлено:  
Gurami
Согласно Федеральному закону от 26.09.1997 N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях"
Статья 3. Право на свободу совести и свободу вероисповедания
1. В Российской Федерации гарантируются свобода совести и свобода вероисповедания, в том числе право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать и менять, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Для веросповедания не обязательно чтобы конкретная вера относилась к той или иной мировой конфессии! Каждый вправе исповедовать ту или иную религию. Требования на указание оной нет в правилах данной темы и даже форума. Тема общая для всех конфессий.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Молитвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
тем не менее, основная масса пользователей заходят в эту тему, заведомо предполагая найти здесь классические примеры молитв.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Молитвы
Сообщение Добавлено:  
vladkristal писал(а) 27 июн 2014, 14:07:
тем не менее, основная масса пользователей заходят в эту тему, заведомо предполагая найти здесь классические примеры молитв.

я тоже :smu:sche_nie:
хотя точно знаю, что помогают не только православные, НО
давайте создадим отдельную тему - Православные молитвы.
а эту переименуем в Молитвы разных конфессий.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Молитвы
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 27 июн 2014, 14:19:
давайте создадим отдельную тему - Православные молитвы.
а эту переименуем в Молитвы разных конфессий.

Это будет логичней всего

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
vladkristal писал(а) 27 июн 2014, 14:07:
классические примеры молитв.

Под классическими Вы подразумеваете - православные?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Молитвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Point писал(а) 27 июн 2014, 15:06:
Под классическими Вы подразумеваете - православные?

нет
Православие - конфессия христианства.
Есть общие молитвы для православных, католиков и протестантов, основная - Отче наш.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Молитвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
vladkristal писал(а) 27 июн 2014, 16:03:
Православие - конфессия христианства.
Есть общие молитвы для православных, католиков и протестантов, основная - Отче наш.

Вы считаете, что в этой теме должны быть христианские молитвы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Молитвы
Сообщение Добавлено:  
По роду своей деятельности часто сталкиваюсь с людьми религии (вернее всех религий, которые распространены на территории ПК). И однажды православный батюшка сказал мне: "Осуждение других за неверие и инаковерие - это грех гордыни!"
Мира всем! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Молитвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Песнь Богоматери при встрече со святой Елисаветою: «Величит душа моя Господа, и возрадовался дух Мой о Бозе, Спасе Моем… » (эта песнь воспевается обычно перед 9й песнью канона на богослужении утрени.
Канон сопоставляет ветхозаветные образы и пророчества с соответствующими событиями Нового Завета…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Молитвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Молитва Божией Матери


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Молитвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Иисусова молитва

Иисусова молитва — особый вид углубленной молитвы, известной у восточных подвижников с V века. О ее силе свидетельствуют все, кто вводил ее в свою жизнь. «Больше чем какая-либо другая молитва, Иисусова молитва направлена к тому, чтобы поставить нас в Божие присутствие без всякой мысли, кроме сознания того чуда, что мы здесь и Бог с нами» (митрополит Антоний). Эта молитва требует большого труда и умения сосредотачиваться. Обладая великой силой, она в то же время может стать опасной для того, кто приступает к ней без подготовки. Необходимым для нее условием св. Отцы считают покаяние и смирение. «Смирением же, рождающимся от послушания, по свидетельству святого Иоанна Лествичника и многих св. отцев, возможет он (молящийся) избежать всех прелестей и сетей диавольских, и тихо, безмолвно, без всякого вреда, постоянно упражняться в этом мысленном деле, с великим душевным преуспеянием» (Паисий Величковский)



За это сообщение автора Сеничка поблагодарили: 2 ПавлиноглазкаТаня7
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Молитвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Тропарь Крещения Господня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Молитвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
АКАФИСТ СВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ КСЕНИИ ПЕТЕРБУРГСКОЙ. Аудио


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Молитвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Песнь Симеона Богоприимца


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Молитвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
ВЕЛИКИЙ ПОКАЯННЫЙ КАНОН АНДРЕЯ КРИТСКОГО ЧИТАЮТ В САМОМ НАЧАЛЕ ВЕЛИКОГО ПОСТА — ЧЕТЫРЕ ЧАСТИ В ПЕРВЫЕ ЧЕТЫРЕ ДНЯ.
Полностью Канон звучит один раз — в четверг на пятой седмице.
Автор канона — преподобный Андрей Критский. Он родился в Дамаске, а в VIII веке стал архиепископом острова Крит. По преданию, до семи лет он был немым, но Господь исцелил его после Таинства Причащения.
Когда мальчику исполнилось четырнадцать, он стал монахом в монастыре Братства Гроба Господня в Иерусалиме. Будущий святой достиг больших успехов в изучении догматов веры; его ценили за мудрость, ум и добродетельность. Позже, уже в Константинополе, он 20 лет служил в сане диакона и возглавлял Дом для сирот при Великой церкви Святой Софии. Тогда же Андрей Критский начал писать церковные песнопения. Последний этап его служения – епископская кафедра Крита, где святой построил немало храмов и приютов для сирот и стариков.

В каноне Андрея Критского 250 песен (тропарей). Каждый тропарь завершается псаломским припевом: «Помилуй мя, Боже, помилуй мя». Текст канона пронизан чувством раскаяния за грехи и охватывает события всего Ветхого завета: от грехопадения Адама и Евы до земной жизни Иисуса Христа. Причем ветхозаветные и новозаветные сюжеты преломляются здесь через чувства человека: повествование идет от первого лица.

Разлука с Богом и тоска по Нему; ощущение, что ты беззащитен перед грехом; понимание, что только праведная жизнь и искренняя молитва к Господу может тебя спасти… По Андрею Критскому, у нас есть единственная возможность вернуться в рай и вновь соединиться с Богом — покаяние.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Молитвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Молитвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]