Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Уместен ли урок "Закона Божьего" в общеобразовательной школе
Давно пора 20%  20%  [ 19 ]
Мне все равно 6%  6%  [ 6 ]
Категорически против 74%  74%  [ 70 ]
Всего голосов : 95

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Религия и школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Katsy
пользуясь правилами форума,4.3.9 , я запрещаю писать вам в этой теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия и школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
Я тоже против проголосовала. Вера и воспитание в вере должно только в семье культивироваться! Давайте ещё введём обязательное знание мусульманской, каталической, иудейской и т.д. религий.
Это же школа среднего образования! Решат родители, что их дитятку знание закона божьего нужно, пусть отправляют его специализированную христианску школу (или какую там ещё). Может детей ещё и пороть надо будет, чтобы они пятёрки по этой дисциплине получали?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия и школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 654
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 25 раз
calientepollas
я читала разные статьи, подобные темы поднимались на лекциях во время учебы, а сама я объяснить наверно не смогу, во первых я об этом не задумывалась (в чем причина), во вторых для этого мало прочитать статьи, я думаю надо глубоко вникать и в медицину.... Тут высказали мнение о генетике.... и складывать все воедино..
Но я согласна с vladkristal (не могу правильно сформулировать мысль :smu:sche_nie: ) в религиозных семьях меньше вседозволености и распушенности и гораздо меньше подобной дури...
Katsy
Почему Вы считаете, что вправе всем хамить! если вы считаете, что есть Ваше мнение и есть неправильное, какой смысл вобще тут писать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия и школа
Сообщение Добавлено:  
Фатинья
странно как-то...и статьи читали, и лекции слушали, но почему-то мнения никакого не сформировали, хотя уверенно говорите, что это не медицина и не воспитание...значит, все таки какое-то мнение на сей счет есть...

что касается меньшего количества пороков в религиозных семействах, посмею не согласится...иногда их там бывает и побольше, так как дети социально не подготовлены ко многим вещам и ситуациям, и зачастую пускаются во все тяжкие намного легче и быстрее (особенно, в семьях, где религия навязывается или супер-строго соблюдаются все каноны), чем те, что особо о слове Божьем не задумываются....видела я и мормонов-трансвеститов и протестанток "с глубокой глоткой" и мусульман, курящих травку на досуге...везде есть исключения из правил....религиозность - не гарантия нравственной чистоты...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия и школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
calientepollas
согласна с вами на все 100%
смею только лишь заметить, что вы употребили правильное слово - религиозность.
в этом все дело.
вера и релизиозность совершенно разные погнятия. но между ними тонкая грань.
и в этом весь фокус. если семья супер релизиозная то получается то о чем вы написали. если же в семье есть именно вера и любовь Божья то будет другой результат.
и оченть легко из верующего стать религиозным. об этом Иисус постоянно предупреждает в Новорм завете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия и школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 654
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 25 раз
Цитата:
что касается меньшего количества пороков в религиозных семействах, посмею не согласится

Я с этим не сталкивалась, видила семьи с положительным влиянием религии, а про мусульман и травку - это для меня не новость, А вот Ваше выскзывание - это Дааа!?... (в положительном смысле, раньше не задумывалась об этом)
Про свое личное мнение... (у меня семья есть знакомая где хотели мальчика, а получилась девочка, которую стриги под мальчика, одевали исключительно в штаны, и когда мы играли во дворе в дочки-матери, ей родители говорили "А ты будь папой", так теперь этой "папе" около 30 и только те кто знаком с этой девушкой знают, что это ОНА а не ОН) - так не надо!
А когда за разадкой причины приходится обращаться к генетикам, психологам т.д - это другое...

Только не подумайте, что я пытаюсь спорить - мне самой интересно узнать мнение других...
calientepollas а что Вы об этом думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия и школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 654
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 25 раз
:du_ma_et:
vladkristal
:smile: взяла и раскидала все по полочкам... :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия и школа
Сообщение Добавлено:  
Фатинья писал(а):
Про свое личное мнение... (у меня семья есть знакомая где хотели мальчика, а получилась девочка, которую стриги под мальчика, одевали исключительно в штаны, и когда мы играли во дворе в дочки-матери, ей родители говорили "А ты будь папой", так теперь этой "папе" около 30 и только те кто знаком с этой девушкой знают, что это ОНА а не ОН) - так не надо!

извините, но эти родители явно страдают каким-то недугом...мой папа тоже хотел сына, и я в детстве ходила с ним в походы, лазала по скалам, изучала листики-желуди и ловила рыбу, но в мальчуковые шмотки меня никто не одевал, волосы не стриг, Петей не называл...

лично я склоняюсь к генетической теории как первопричине появления девочек-мальчиков и мальчиков-девочек...конечно, бывают такие случаи, подобные тому как Вы описали ранее, когда дети становятся жертвами больных на голову людей, но это скорее исключения...а в общем и целом, это матушка-природа...это надо принять и жить с этим, и в ни в коем случае не пытаться "перекроить" сущность...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]