Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 178 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Девочки а что это за шифровка такая СНЛ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
vladkristalЛазарев СН


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Марьянка
аааааааааа понятно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 80
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 1 раз
А по поводу восприятия Бога, я тут как раз лекции по Ведам слушаю, там так про это: чем дальше человек от Бога, чем более у него загрязненный разум, тем более карающим Он ему представляется, либо человек начинает считать что Бог - это какая-то безличная энергия, что вроде "Мирового Разума" :ti_pa:, ну или вообще Бога в упор не видит. Чтобы воспринимать Бога с любовью и как личность надо иметь соответстующий уровень сознания, если оно загрязнено, то Бог себя не открывает такому человеку (для его же блага, потому как человек с загрязненным сознанием начнет богохультствовать, и ему же будет хуже)


:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Продолжайте изучать в том же ключе и вы обретете ключик к счастью.
В ведах есть ответы на все вопросы которые вы только можете задать, ответов много, главное не запутаться.
:mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
по мне так испытания закаляют, хочешь ценить что то - борись) как старинная поговорка " по работе и награда"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
Девочки, с удовольствием почитала тему!
Спасибо всем за ценные мысли!!! :ro_za:

vladkristal писал(а):
Марьянка
у Бога нет одного рецепта на всех :smile:
для каждого у Него свой, индивидуальный так сказать план :smile:


Я верю, что у Бога действительно для каждого есть индивидуальный план. И каждый из нас пришел в этот мир, чтобы исполнить свое предназначение. Но, поскольку, мы нужны Богу (для исполнения этого плана) с определенным набором качеств, то все испытания, которые нам даются, нацелены на то, чтобы эти качества у нас выработать.

Правда, я отношусь к событиям своей жизни не как к испытаниям - не нравится мне это слово:))) Мне больше нравится называть это уроками. Хотя некоторые из моих уроков (глазами простого человека, не видящего всей Божественной картины мира) кажутся весьма жестокими... но "...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу" (Рим 8:28)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Девочки,помолитесь пока за нас, за Петю, 3 года,эпилепсия, д ц п ,сейчас этап такой,для нас,для него очень сложно подобрать лечение.
Не знаю куда написать,надеюсь правильно разместила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
antoninochka
я помолюсь.

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
antoninochka
Хорошо. Сил вам и удачи :smile: .
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Девочки,спасибо :smile: А мы в пятницу пойдем на причастие :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
antoninochka
буду молиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
vladkristal
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Solution писал(а):
Марьянка писал(а):
Solution
я говорю о тяжелых болезнях, а не о зубных радостях
какая психосоматика еще...

Психосоматика (от греч. ψυχή — душа и греч. σομα — тело) — направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.

В рамках психосоматики исследовались и исследуются связи между характеристиками личности (конституциональные особенности, черты характера и личности, стили поведения, типы эмоциональных конфликтов) и тем или иным соматическим заболеванием.

Популярно мнение (в том числе в альтернативной медицине), что все болезни человека возникают по причине психологических несоответствий и расстройств, возникающих в душе, в подсознании, в мыслях человека.

Наиболее изучены психологические факторы следующих заболеваний и симптомов: бронхиальная астма, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, эссенциальная артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, головная боль (в том числе головная боль напряжения), головокружения, вегетативные расстройства (часто называемые «вегетососудистой дистонией»). В отличие от ипохондрии, которая некоторыми ошибочно считается психосоматическим заболеванием, больные психосоматическими заболеваниями испытывают настоящую боль, настоящую тошноту или другие настоящие физически ощущаемые симптомы, но без диагностируемой причины.

Соматические заболевания, обусловленные психогенными факторами, называют «психосоматическими расстройствами».
Психосоматические болезни в более узком смысле. В основе их лежит первично телесная реакция на конфликтное переживание, сопровождающаяся изменениями и патологическими нарушениями в органах. Соответствующая предрасположенность может влиять на выбор поражаемого органа или системы. Исторически к этой группе относят классические психосоматические заболевания («holy seven» — «святая семерка») — бронхиальную астму, язвенный колит, эсенциальную гипертонию, нейродермит, ревматоидный артрит, язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. В настоящее время к этим заболеваниям еще относят — ишемическую болезнь сердца, психосоматический тиреотоксикоз, сахарный диабет 2 типа, ожирение и нейроциркуляторную дистонию. Однако, исходя из нашей концепции изменения функциональной асимметрии мозга, сопровождающейся нарушением функций физиологических систем, имеющих временнỳю функциональную асимметрию, как причины психосоматозов, мы предлагаем добавить к психосоматическим заболеваниям также радикулиты, мигрень, кишечные колики, синдром раздраженного кишечника, дискинезию желчного пузыря, хронический панкреатит и бесплодие при исключенной патологии половой системы.


Я склонна больше придерживаться той точки зрения, что не Бог даёт мне болезни, а я сама создаю их себе, какими то реакциями на происходящее вокруг меня. Реакции (нездоровые, из-за которых и появляется болезнь и другие реакции на ситуации)эти были усвоены в обществе и семье. Но теперь я взрослый человек и ответственность за них беру на себя. Я анализирую, соотношу происходящее (если это похоже именно на психосоматику, а не как в примере с зубами)с телом с последними острыми переживаниями, делаю мозговой штурм с группой поддержки и выуживаю свои отрицательные установки сначала из настоящего, а потом и из детства, которые и привели к таким результатам. Как правило телесная проблема исчезает, либо уменьшается..
Для меня такое понятие как болезнь ассоциируется не как испытание(что то перетерпеть), а именно как повод к действию, размышлению. Возможно, я не так как вы, понимаю слово испытание - я не вкладываю в это слово активных действий, для меня испытание - акт смирения, вобщем, я испытание понимаю как данность не от Бога, а от жизни. Даже больше от себя самой, это не Бог ставит мне какие то планки, а я сама. Бог меня любит и такой, а вот я сама себя часто такой, какая я есть, полюбить не могу(одно из проявлений перфекционизма). Поэтому все изменения которые во мне происходят - я делаю для себя, чтобы полюбить себя, - быть счастливой, быть с людьми. Мои изьяны характера и поведенческие реакции усвоенные в моем детстве - не чувствуй, не доверяй, не проси - разьединяют меня с Богом и людьми. Это приносит мне боль и я меняюсь, чтобы уменьшить эту боль и научиться строить здоровые отношения в семье и с людьми=>с Богом. Пока у меня так. :an)(gel:


Я тоже так думаю. болезнь появляется как блокировка неправильного мировоззрения,картины мира. и простым языком,когда человек это понимает..и когда картина мира у него меняется,тогда и болезнь уже не нужна...Болезнь-это лишний повод,чтобы измениться....к лучшему!!!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Цитата:
.. но "...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу" (Рим 8:28)
- драгоценные слова.....

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
НаталюсикЮС писал(а):
Ну, в беде и недостатке верить легко, а во благе и избытке - тяжелоооо. Как-то большинство моих верующих знакомых к Богу обращаются, когда им плохо. А с деньгами - наглядный пример, прямо проверка души, я б сказала. Как доходит до расставания с ними, большинство рассуждать начинают: а что мне и детям моим останенся? Это я с себя пишу, но и подобных мне много.


ну это ,к сожалению,у большинства людей так.бывает :nez-nayu:

но действительно одно из самых тяжёлых испытаний-это человеческим счастьем...
только когда в душе достаточное количество любви, тогда меньшая вероятность зацепиться за чел.счастье..и пройти испытание успешно..
если же в душе любви не достаточно,то в достатке,человек может позабыть о Боге ,поставить всё превыше любви ,уж тогда эффективным лечением его души будет-отнять у него всё то,что он поставил превыше любви к Богу..

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
Марьянка писал(а):
Лалафа
наверно потому и не дают денег много, чтобы душу не загрязнить :smile:

Если душа не готова принять богатство,то не дадут СВЫШЕ!!
Иначе деньги её просто загубят!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Статейка интересная попалась про душу и её путь..

так..почитать ради любопытства можно :smile:
Эль Мория . Путь Души

СБОРНИК СТАТЕЙ “OMAR TA SATT” =4

ЧАСТЬ 4

Эль Мория . Путь Души


29 сентября 2013

Эль Мория. Архистратиг Михаил. Николай Чудотворец

Эль Мория:

Я приветствую вас, я Эль Мория. Душа. Вы часто употребляете слово это, не зная ни состава, ни предназначения, ни великой силы тех слов, которые вы произносите. Но радует то, что в каждом из вас живет внутреннее глубокое знание того, что истина, а истина в вас – Душа. Ваш разум, ваш опыт жизни, ваши эмоции являются лишь откликом на те платы, на те задачи, на те обстоятельства, которые выстраивает Душа для того, чтобы пройти, пережить прекрасный опыт одного мгновения воплощения на планете Земля.

Душа – это часть того, что вы называете Богом, но вы даже не представляете, что ваши знания о Боге, ваше представление и принятие его, являются лишь малым отражением того, что носится в вашем сердце, что присутствует в вашем сердце, и в вашем сердце это то, что вы называете Душа.

Задумайтесь и представьте все ваши знания, все ваши чаяния, все ваши посылы, которые вы соотносите с Богом, когда вы просите, благодарите или же вы вопрошаете свои вопросы, задавая ему. Это вопросы, которые могут быть отнесены и которые относятся, в первую очередь, к вашей Душе.

Вы скажете, что мы же обращаемся не от себя, мы же обращаемся к Богу, но на самом деле, все ваши запросы идут сначала к Душе, ибо в тот момент, когда вы искренны и честны, когда ваш посыл очень силен и кристально звенит в небесах, то он в первую очередь звенит в вашей Душе. И именно Душа транслирует и передает вам то, что вы слышите, как благословение небес. Вы скажете, так Бога нет, нет, он есть в вас и в первую очередь, это он присутствует в каждом из вас и, расширяя свое слияние с вашей Душой, вы расширяете свое сознание с Богом, вы расширяете то, что вы называете бесконечность, и бесконечность эта настолько вас поднимает, что вы в какой-то момент сами становитесь Богом.

Душа выбирает различные пути, и эти пути вы воспринимаете и разделяете разумом на «плохой» и «хороший», «прошлый» и «будущий», вы пытаетесь оценить глазами путь Бога на этой Земле, путь своей Души. Вы смотрите на человека, который находится, как вам кажется, в жутком падении, который проходит бесконечный опыт потрясений или опыт каких-то деяний или очень жесткий опыт болезни, и вы начинаете его жалеть, сочувствовать, поднимать себя над ним. Но на самом деле вы должны быть благодарны тому Богу, который находится внутри него, ибо он взял на себя путь прохождения Души более трудной, более тяжелой, более жесткий, нежели ваш и освободил вас как человека, как личность, как ваше эго от жесткого прохождения этого опыта. Ибо все, что вы проходите, есть опыт Бога, есть объедененный опыт ваших Душ и если вы не взяли на себя такую обязанность, если ваша Душа не взяла на себя обязанность пройти грязь опыта, болезни, падений и опыт жесткого проживания, значит другая Душа. Более сильная или более ответственная, мы можем так сказать, взяла на себя эту обязанность. И вы тогда благодарите Бога не за то, что вы избежали такой участи, а благодарите Бога, что в мире есть часть его, которая берет на себя более трудный путь, ибо цели и задачи этой Души вам не ведомы, а эго, которая диктует вам трактовку, оно зачастую ошибается. Люди перестают жить с эго и мы это видим, но это очень малая доля того опыта, которая бы приблизила вас к полному слиянию с вашей Душой.

Вы говорите – «Ну почему же так, почему нельзя сделать все в благости для всех», но тогда этот опыт будет как бесконечное поедание одних пирожных. Разве в этом благость? Или нужно все-таки немного поголодать, немножко попить воды или немного почувствовать другую пищу, чтобы понять разнообразие всего, что вас окружает. Поверьте, что Душа, проходя опыт здесь, Земной, она записывает не только отрицательные моменты или не только положительные моменты, она записывает весь опыт в том разнообразии, который присутствует здесь. И, к сожалению, потом, выходя из состояния проживания на Земле, она видит, сколь мал был этот опыт, сколь скоротечен был и только ваше эго, ваше личное сознание, ваше взаимодействие ума с этим пространством говорит вам, что это очень долгий путь, что он очень тяжел, что он направлен в одну сторону, что вы не видите просвета. Тем не менее, именно здесь, именно на Земле, Душа имеет возможность за короткое пребывание в атмосфере решетки Земли, в ее объятиях, пройти единомоментно столь разнообразный опыт, на прохождение которого в других воплощениях, в других планетарных системах, требует намного больше воплощений, намного дольше воплощений, ибо там не существует такого разнообразия блюд. У вас, можно сказать, представлен «шведский стол», по сравнению с тем, что предоставляется в других системах.

Я немножко пошутил с тем, чтобы отойти от сурового восприятия и менторского тона, который был задан вначале. И все-таки, возвращаясь к пути Души, я хочу вам сказать и обратить ваше внимание, что было сделано специально, и многие об этом знают, что в прошлом опыте Души, если Душа проходила этот опыт, если она осваивала этот опыт сполна и получала все диапазоны опыта, то в следующей инкарнации, она этот опыт не берет повторно, она берет только 10% из того опыта для того, чтобы существовала база знания, чтобы ее оболочка и эго не толкало на повторное прохождение опыта. Т.е. если вы проходили опыт прекрасной семейной жизни и у вас он уже записан как в опыте Души, так и в вашем опыте проживания в других инкарнациях, то скорей всего, в следующих инкарнациях вы возьмете только 10% опыта, как знания, как отметку, что вы это уже имели и ваш опыт Души будет построен совершенно иначе.

И теперь глядя на людей, которые болеют тяжелыми заболеваниями, не ставьте сразу ярлык, что у него кармического заболевание, что он принес это из прошлой жизни, скорее всего это не так, а опыт Души заключается в том, чтобы пройти и найти способ выхода из этого состояния, и этого способа выхода в прошлых воплощениях у Души не было. Поэтому Душа в этом воплощении берет то, что она считает нужным обучить и ваше объединение Душ, являет собой объединение энергетики, энергетики общей Души и это сливается с общей энергетикой Гая. И Гая, проходя через себя, через ваш опыт, через бесконечный опыт, как вам кажется, воплощений на Земле, она воспринимает и принимает этот опыт, обучается через этот опыт и выставляет свое обучение в будущем. Ибо ваша Земля существо высокого плана, с огромной Душой, с огромным потенциалом роста, точно так же как у вас существует этот потенциал в росте, и этот рост называется «рост в объятиях Гаи» или «рост Земного плана». И вы всегда, где бы вы не находились, вы будете отмечены, вы будете замечены по этой прослойке опыта, по этому опыту вас будут узнавать во вспененных и галактиках. Ибо этот опыт уникальный, этот опыт несет определенные качества, которых нет в других воплощениях, нет такого соединения опыта Души в той планете, в которой проходится опыт и той цивилизации, а так же опыта личностного характера, который несет сама Душа по своему кармическому, либо инкарнационному пути.

Это то, что новое, что ранее не озвучивалось то, что не на всех планетах происходит соединение опыта Души планеты и опыта Души проживающего человечество и отдельного человека в целом. Да, существует опыта разума, и он всегда записывается в общую планетарную матрицу, но опыт прохождения Души не на всех планетах предусмотрен для записи в опыт Души самой планеты. Это предусмотрено на некоторых планетах и одна из таких планет, является планета Земля. Это было благословение Абсолюта на этот опыт, это было поддержано всеми цивилизациями и как интересный эксперимент для Души и как интересный эксперимент для развития разума и остальных систем, поддерживающее это развитие.

Такое небольшое вступление и мы чувствуем, что у вас будут достаточно много вопросов, и мы готовы отвечать на эти вопросы, потому что теоретическая часть по вопросу о Душе, это было бы одинаково воспринято, если бы мы начали вам рассказывать – Бог-теория и Бог-практика. Это не та тема, по которой можно давать теоретические или какие-то другие выкладки, мы больше будет рассказывать по вашим вопросам, по тому, что вас интересует.

Ведущий:

Мы продолжаем публичный ченнелинг и сейчас прозвучат вопросы, на которые просим наших любимых учителей и Высшие Силы ответить.

Первый вопрос. Как будет меняться путь человека, путь Души при замене матрицы Земли и при переходе сознания на более высокий уровень вибрации?

Архистратиг Михаил:

Я приветствую вас, я Архистратиг Михаил. Дело в том, что путь Души уже пришедшей на Землю прописан с учетом этих изменений, потому как до прихода сюда, Душа знала о таких изменениях и путь Души не будет изменен связи с этими проходящими трансформациями. Так как трансформации, проходящие на Земле, были известны задолго до вашего воплощения как такового, Земного. И у вас, как у человека, не существовало знание о том, что будут происходить такие трансформации, у вашей же Души эти знания были, и она прописала себе путь в связи с этими трансформациями. Единственное, что хочется отметить, что изменения произойдут в скорости того пути, который она прописала, так как были привнесены изменения, о которых мы говорили и вчера, о замедлении некоторых процессов. И Душа на это время тоже замедляет своей опыт, либо если она видит, что есть такая пауза, есть возможность, то она начинает проходить убыстренно. Т.е. события, складывающиеся для ее опыта, мелькают как очень быстрые картинки, в вашем же земном ощущении, это очень похоже на то, как будто киноленту запустили в ускоренном режиме, и идет смена эмоции, смена картинок, смена жизненных обстоятельств как ускоренное движение киноленты. Казалось бы, парадокс в том, что движение замедленно, а сама Душа не замедляется, а ускоряется. Есть такие точки событийности общих планетарных матриц, когда есть возможность ускоренного прохождения опыта, допустим, для этого опыта Душе нужно было пройти специально несколько инкарнаций. В таких паузах, в таких замедлениях душа может пройти опыт за десятки инкарнаций, я повторяю, за десятки инкарнаций, т.е. в течении одного месяца, она может получить опыт целой жизни человека и она, конечно же, начинает свои требования по созданию событийности вокруг прохождения своего пути для того, чтобы эта событийность дала ей возможность получить этот опыт. Это прекрасное время, и поэтому, очень много душ проходило, так называемый, кастинг для того, чтобы доказать, что они имеют право или для них это более благостно и они получат более качественный и большой опыт в это время, в этом воплощении, на этой планете, в данной матрице перемены событий.

Ведущий:

Благодарим. Следующий вопрос. Как определить, является ли событие опытом и как правильно проходить этот опыт?

Эль Мория:

Это очень просто делать. Это если событие имеет эмоциональный отклик и заставляет работать все системы человека – это точно опыт. Все системы человека – это вибрации Души, у вас происходит либо расширение, либо сжатие на это событие. Это вибрации ума, это когда ум начинает анализировать и не просто жует как жвачку, а начинает анализировать и делать выводы, ум сознание начинает работать. И третье – это когда у вас очень сильные эмоции, которые сопровождают эти события.

На счет эмоций. Мы, конечно же, призываем вас оставаться эмоционально нейтральными, но тем не менее, это события, даже для знающих людей, для умеющих владеть своими эмоциями, оно будет вызывать, так называемый, эмоциональный трепет. Это не значит, что люди, которые владеют этими состояниями, они эмоционально бездушны. У них все равно существуют вибрации, которые можно назвать эмоциями, когда события сопровождаются такими вибрациями, это можно назвать эмоциональным окликом. У людей же не тренированных, эмоциональный оклик очень сильный. Т.е. три фактора, когда это опыт, если же это проходит фоново, то это не опыт, это фоновое событие.

Дело в том, что в вашей событийности присутствует от 10 максимум до 20% опыта, все остальное – фон.

Ведущий:

Благодарим. Как правильно проходить этот опыт и как правильно относиться к этим событиям, чтобы максимально эффективно получить результат?

Архистратиг Михаил:

Максимально эффективным результат получается тогда, когда все три системы задействованы в нужных параметрах развития. Т.е. что это значит, когда душа получает удовлетворение, в конечном итоге любого события удовлетворение Душа, как я сказал – это расширение, спокойное расширение сердца на уровня принятия все и вся.

На уровне сознания – это выводы, которые носят конструктивный характер, это то, что вы называете «видеть хорошее в плохом».

Ведущий:

Он говорит, что точнее не определить, вы знаете, что это такое.

Архистратиг Михаил:

Т.е. в каждом плохом находить хорошее и на уровне эмоций – это выходить на осознанное, спокойное принятие ситуации. Т.е. событие может пройти, и вы будете переживать, но вам нужно сделать выводы достаточно быстро, до двух дней, дальше это уже называется эмоциональная жвачка, это не несет опыт, вам будет повтором даваться другое событие аналогичного плана. Т.е. если в течение двух дней, а желательно чем быстрее, чем больше частотность человека, тем быстрее он должен принимать выводы (в течение 10 минут должен сделать все выводы их этого события, даже из начала события), тогда это будет очень быстрый набор опыта, и вам не будут даваться повторные опыты. Особенно обратите внимание на то, что вы называете негативные опыты. Вы же завязнете в них и начинаете продлевать это событие до 5 до 7 дней, тем самым вы делаете посыл на то, чтобы Душа вам предоставила еще раз пройти такой опыт. Если до 2 дней вы сворачиваете событие по указанным параметрам, то этот опыт больше не подается, он подастся вам фоново – вы увидите его по телевизору, либо в окружении ваших людей.

Ведущий:

Благодарим за ответ. Имеет ли человек право – проходить тот или иной опыт или нет?

Архистратиг Михаил:

Человек является системой собранной как Душа, разум, эмоции и эго, и вот чаще всего, что вы задаете вопрос – это та часть, которая называется эго.

Ведущий:

Т.е. мы не имеем право выбирать?

Архистратиг Михаил:

Сам вопрос задан от эго. Если вы хотите пройти путь эго, от сжатия до раздутия его, тогда владейте иллюзией прохождения или не прохождения, но ваша Душа уже выстроила путь прохождения и не прохождения. Вы как маленький ребенок, который говорит, что он не пойдет в детский садик, а родители его все равно туда приведут.

Ведущий:

Благодарим. Грозит ли планете Земля уничтожение или опыт планеты спасет нас?

Архистратиг Михаил:

Нет, не грозит. Смотря, что вы считаете планетой Земля, нужно уточнение. То, что вы видите, не является планетой Земля. Это одна из версий планеты Земля.

Николай Чудотворец:

Дорогие мои, много раз говорилось на этой планете, что она будет уничтожена, что она будет стерта, что вот-вот и наступит всемирный потоп. Это делалось еще и для того, чтобы ваше сознание вышло на другой уровень, чтобы ваши чувства наполнились любовью и пониманием, чтобы разум ваш успокоился и увидел то прекрасное, что окружает вас. Ваше желание жить на этой планете очень резко и страх за то, что она будет уничтожена, в основном продиктовано желанием жить самим и страхом за собственную жизнь, а так же игрой с самим с собой, что вы видите бесконечность проживания Души. Возможно, именно та доля неверенья, то, что существует бесконечность проживания Души и диктует вам желание зацепиться за одну планету, за одну жизнь, за одного спутника жизни.

Я, Николай Чудотворец, говорю вам о том, что вечность гораздо более прекрасна, нежели ваши страхи и то, что происходит с вами сейчас, ваши вопросы, желание защитить планету, оно вызывает такое желание у остальной части разума разрушать. Не надо защищать то, что вечно, нужно просто наслаждаться проживанием в этой вечности и этим самым подтверждать и продлевать эту вечность. Подумайте над этим более серьезно и тогда такие вопросы у вас не будут возникать а то, что происходит сейчас, то, что вы видите как разрушение, как возможные катаклизмы – это лишь сценарии, которые либо могут быть приняты человеком, либо быть оторваны. Но на сегодняшний день, уже достаточно большая часть людей не воспринимает эти сценарии, как готовую будущность, а относятся больше к иллюзиям, как к сказкам, которые рассказывают определенные круги для того, чтобы ввести вас в нужное им состояние. Относитесь к этому именно так и вы увидите, что этих сказок станет все меньше и меньше и более, ваши умы, будут направлены в бесконечность творения, преобразования в то, как перенести то красивое, то созидательное, что есть у вас в будущем и оставить то разрушение, которое было в прошлом.

Ведущий:

Благодарим за прекрасный ответ. Как будет меняться Земля, климат, человечество в ближайшие 100 лет?

Архистратиг Михаил:

Планета Земля должна пройти достаточно жесткий период очистки от того, что называется «привнесенные элементы», на это уйдет до 50 лет. К сожалению, более быстрый способ возможен, но аннигилирование вредных веществ само по себе, при той технологии, которая существует сейчас на Земле, несет дополнительные выбросы в атмосферу и дополнительную нагрузку на саму инфраструктуру Земли и геологическую структуру Земли. Поэтому, полностью очистка от того, что считается вредным, включая даже здания, в которых вы проживаете, если это касается плотности с 3 по 4, оно будет идти с элементами обучения, с элементами привнесения новых технологий, которые тоже планируется внедрить через цивилизации, через нужных конструкторов и нужных изобретателей. Но это будет проходить медленно, не единомоментно, ибо сейчас существует достаточно жесткая привязка этих сильных, гениальных людей к тому комплексу, эгрегор который полностью не разрушен, вы его называете военным эгрегором. Поэтому, знания будут привноситься достаточно для вас медленно и в течение 50 лет будет полный переход на все технологии, которые будут экологическими и удобными для вашего проживания, для вашего здоровья. Но это не полностью, это мы называем «максимальный предел», гораздо раньше вы увидите изменения, которые должны произойти, мы же говорим о полной очистке.

Климат будет меняться, достаточно резко, будет происходить похолодание в тех местах, в которых его не было. Для чего это нужно, чтобы вы понимали, что во время очень сильного похолодания, происходит разрушение эгрегориальных привязок, потому как они выглядят в виде структур, которые не выдерживают больших перепадов температур и поэтому предусмотрена и большая жара, и большой холод. Особенно хорошо, как выяснилось, на всевозможные загрязнения и энергетического плана, и физического плана, а так же информационного плана действуют большие холода и хорошие проливные дожди. Поэтому, будьте готовы, что планету будут и замораживать немного и чистить, в виде дождей и наводнений, относитесь к этому именно так.

На счет большой жары, то этот период на 10 лет уже закончен, он был проведен как подготовительный перед дождями и похолоданием. Только после того, как будут вычищены энергоструктуры, а это будет очень сильно зависеть от состояния эмоционального и ментального фона человечества, а так же сопротивляемости инертности самой системы, будет изменение климата на средний климат. Т.е в районе 25-22 градусов и ночная температура до 15 градусов, практически повсеместно это можно сделать, но сейчас этого делать нельзя, ибо в этом случае появится очень много вирусов, которые вы воспринимаете как вирусы заболевания, а так же будут вычищены те эгрегориальные структуры, о которых я говорил.

Количество человечества, количество проживания на планете Земля будет уменьшено. Количество воплощенных душ будет уменьшено.

Ведущий:

Благодарим. По какому пути в этих изменениях пойдет Россия? Будет ли какая-то особая миссия у России или она будет так же как и остальной мир, остальные государства?

Архистратиг Михаил:

Сама структура как государства, как эгрегор носит другой характер, нежели страны, допустим, Европы. При той инертности общей, которая существует как у эгрегора России, инертность эта более собранная структура, но, тем не менее, самое удивительное, что народ, населяющий Россию более подвижен и более лоялен ко всем изменениям. Это будет, конечно, использоваться.

Еще больше народ России будет передвигаться по всем странам, потому как он будет нести дух свободомыслия и свободных не эгрегориальных связей. Это одна из первых стран, которая быстро разрушит привязки к эгрегорам, так как уже сейчас, ее обвиняют в других странах, то, что отсутствует патриотизм, на самом деле это относится к тому, что люди России быстрее себя будут чувствовать жителями планеты Земля, а не конкретной области и конкретного государства. Это будет самое главное сознание, осознание, которое необходимо. Именно будучи жителем планеты Земля и принимая такое сознание, можно изменить все, что существует. Если ты единый житель единой планетарной системы, то ты уже не будешь сам с собой, ты уже не практикуешь бедность в каком-то уголке своего собственного дома, вы же не держите членов своей семьи – одного в голоде, а другого закармливаете досыта. Именно это состояние человека позволяет расширить то, что сужено сейчас, то, к чему преданы очень жесткие границы и что является очень большим тормозом в развитии. Фактически сворачивает военный комплекс.

Россия одна из первых перейдет на экологическое питание. Именно поэтому на территорию России завозится очень много экологически не приемлемых для питания продуктов и одежду, которую нельзя носить. Вас доводят до состояния жесткого непринятия, Россию только так можно расшатать.

Ведущий:

Уменьшится ли уровень алкоголизма в России?

Архистратиг Михаил:

В настоящий момент, в течении года уровень алкоголизма уменьшился на 40%.

Ведущий:

А курения?

Архистратиг Михаил:

Курение уменьшилось на 10-15% до конца года до 50% от тех людей, которые курят, будут бросать.

Ведущий:

Правильно ли решение переехать из России жить в другую страну?

Архистратиг Михаил:

Это не важно. Вы понесете уровень своего ментала, уровень своего сознания в любую страну, где вы будете находиться. Дело в том, что россиянин где бы не находился, он несет русское в то место, где он находится, т.е. не получается полностью перекодировать человека, переезжая в другую страну. Происходит пространства вокруг этого человека, в этом их особенность. Поэтому, очень многие страны не пускают жителей России на свою территорию, а все что вам говориться по поводу характера, курения, алкоголизма – это только прикрытие.

Ведущий:

Относятся ли к понятию «Россия» страны СНГ? Казахстан?

Архистратиг Михаил:

Нет, не все. Казахстан находится в другой структуре и у него другие задачи. Он отрабатывает и подготавливает души, которые переходят со 2 плотности на 3.

Ведущий:

А вот сейчас очень часто поднимается национальный вопрос в России – фашизм, национализм.

Архистратиг Михаил:

Это обратная сторона того влияния, которое будет. Всегда перед тем, когда идет расширение, идет сжатие. К этому относитесь так и не давайте свою энергию, обсуждая или рассматривая то или иное состояние, вы отдаете энергию свою этому состоянию, даже когда вы обсуждаете – вы наполняете сосуд этого явления сполна.

Ведущий:

К русским относятся все, кто проживает на территории России?

Архистратиг Михаил:

Россияне – это все, кто проживает на территории России. К этому еще относятся славянские страны, вышедшие – Белоруссия относится к этому же эгрегору и Украина, хотя у Украины есть еще некоторые кармические наработки, которые как страна, она должна проработать и тогда он тоже вольется. Более того, мы скажем, что на территории Европы есть несколько стран, которые очень быстро подхватят движение России, одна из некоторых – это Франция.

Ведущий:

А количество людей уменьшится на Земле за счет чего?

Архистратиг Михаил:

Души перестанут воплощаться здесь, у них не будут задач, они закончили свое воплощение здесь. Они будут уходить – это хорошо. Они просто закончили обучение, они пойдут в другие университеты. Рождаемость будет меньше, а смертность чуть-чуть увеличится, все очень быстро обретет баланс. У вас наступит этап, когда не будет необходимости иметь много детей. Для того, чтобы получить опыт выращивания ребенка можно иметь одного ребенка. А для этого вас сейчас подстегивают для создания, для обслуживания определенных экономических и политических задач, а так же так называемые охраны границы. Но если у вас не будет границ, если вам не нужно будет тратить ваши силы на производство ненужных веществ - вам не будет нужно такое большое население. Здесь будут воплощаться только те души, которым нужно будет пройти развитие именно в этих условиях.

Ведущий:

Какие все-таки реальные угрозы для России существуют?

Архистратиг Михаил:

Нет угроз. Угроз вообще на Земле не существует, все только опыт, ограниченный либо страной, либо семьей, либо человеком.

Ведущий:

В чем смысл для души разделение на мужчину и женщину?

Архистратиг Михаил:

Смысл в том, что эмоциональный фон, ментальный фон, так же все 3 составляющих, о которых я говорил – они различны по своему составу. У мужчин и женщин по эмоциональному отклику «туда обратно». Это разные структуры, если посмотреть их энергетические структуры – это разные структуры. Вчера об этом говорилось. И вот это различие и проживание в одинаковой системе, получается другой эмоциональный оклик, получается другой состав опыта, другой качественный состав. И поэтому, чтобы получить качество другое Душа прыгает то в одно воплощение с одними параметрами, в другое воплощение с другими параметрами. Т.е. эмоциональный фон у женщин имеет обратную скорость воздействия намного выше любого события, у мужчины – намного медленнее, но более глубоко и более качественно. Поэтому, я сейчас могу сказать вам, женщины, обратите внимание на ваших мужчин, их сдержанность и есть проявление мужественности, эта сдержанность – это качество переживаемого опыта. Вы же этот опыт можете проскочить более эмоционально поверхностно, при том, что вы эмоционально выражаете это сильнее, вы больше выбрасываете во вне, нежели принимаете вовнутрь, а они наоборот, у них обратная система. Именно разница – смена одной системы на другую, дает качественный опыт для Души. Если она будучи женщиной не получила сполна этот опыт, то она в следующем воплощении идет женщиной, если же получила, то мужчиной.

Ведущий:

Благодарим. Как сгармонизировать отношения настолько разных систем – мужской и женской?

Архистратиг Михаил:

В отношениях всегда принимать выражения другого человека как суверенность, как возможность выразить и имеючи право на свое выражение, но в первую очередь, нужно воспринимать себя, как представителя того пола, который вы несете. Т.е. не пытаться сделать из себя человека другого пола и не пытаться из человека противоположного пола, сделать себе подобного – это самое главное, но сначала идти через принятие себя как такового или таковой.

Ведущий:

Благодарим. Несколько вопросов о том, что происходит с Душой после смерти?
Когда человек умирает, куда попадает его Душа?

Архистратиг Михаил:

До последнего времени попадало в пространство, которое называлось «пространство между жизнью и смертью» - это своего рода прослойка в ноосфере Земли и это, можно сказать, был санаторий, где Душа разбирала опыт, отдыхала и смотрела свои воплощения и выстраивала новые воплощения. Сейчас же этого не происходит, сейчас происходит небольшая корректировка, можно сказать, что это тоже некий санаторий, но по сравнению с тем, что это было раньше, то это весьма ограниченное пространство. И в это время Душа очищается от некоторых привязок к планете Земля и в дальнейшем уже путь Души идет либо на воплощение в другие планетарные системы, либо остается в таком подвешенном, в вашем понимании, состоянии, когда она будет воплощена, на достаточно большой срок. Но в основном, сейчас, уходят в другие планетарные системы.

Ведущий:

Когда это началось?

Архистратиг Михаил:

С 2000 года.

Ведущий:

Благодарим. Можно ли поговорить с Душой умершего человека?

Архистратиг Михаил:

Да, но не со всякой. Это не каждый видящий и не каждый экстрасенс имеет допуск к такому разговору. Те, у кого есть – они разговаривают, есть определенный канал.

Ведущий:

А если Душа уже воплотилась, к ней можно обратиться?

Архистратиг Михаил:

Между смертью и воплощением раньше было минимально 40 лет, а сейчас срок увеличен до 120 лет. Бывает, что воплощается какой-то аспект Души, но это если Душа приходит с очень сильного Монадического Древа, очень мощного и наработавшего очень большой опыт – это крайне редко.

Ведущий:

Благодарю. Следующий вопрос. Кто принимает решение о воплощениях Души и какой опыт она будет проходить.

Архистратиг Михаил:

Сама Душа.

Ведущий:

Спасибо. И последний вопрос. В процессе перехода, здесь имеется в виду смерть или вознесение, за кем стоит выбор способа или ситуации перехода.

Архистратиг Михаил:

Высшего Я, но по параметрам, которые задала Душа, через болезнь или моментальное закрытие жизненного пути. Через долгую болезнь или моментальное закрытие.

Ведущий:

Может ли человек повлиять на этот процесс перехода, изменяя свою жизнь, повышая свои вибрации?

Архистратиг Михаил:

Да. Для Душ, которые очень сильно повысили свои вибрации, практически не предусмотрена очень долгая болезнь, они нарабатывают свой опыт другими способами.

Ведущий:

Вы сказали, что сама Душа принимает решение – рождаться ей или нет, получается, что опыт проживания на Земле, не является главным для Души?

Архистратиг Михаил:

Она принимает решение – нужен ей этот опыт или нет, а для Души, все что происходит, все благо. В вас сейчас говорит эго.

Ведущий:

Благодарим. На данный момент вопросов больше нет, если у вас есть что добавить для заключительного слова.

Архистратиг Михаил:

Я Архистратиг Михаил, я хочу сказать вам, что путь души и то, что вы сейчас задавали вопросы, те вопросы, которые вы задавали у вас отчасти возникало не от Души, а от вашего разума, но, тем не менее, ваша Душа почти у каждого улыбалась и слушала, потому что чем больше вы будете задумываться, тем чище будет ваш путь, тем чище и точнее будут опыты и проживание, и тем более благостно будет для всех пространств проживания, пространств опыта. И то, что происходит сейчас, происходит очистка некоторых ваших иллюзий, очистка вашего ума, очистка ваших вибраций. И в этот момент вы находитесь ближе к той теме, к тому направлению и к тем вопросам, которые вы задавали к вашей Душе. Мы приветствуем вас и благодарим за внимание. Мы всегда рядом с вами.

Ведущий:

- Благодарим учителей, благодарим Эль Морию, благодарим Архистратига Михаила, Николая Чудотворца за прекрасный ченнелинг и ответы на вопросы. Спасибо.

Контактер: MoreYa
Ведущий: Сергей

Источник материала сайт Группа “Сознание Света”
Публикация Сайт “OMAR TA SATT”


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
sunnysonny писал(а):
Если душа не готова принять богатство,то не дадут СВЫШЕ!!
Иначе деньги её просто загубят!!

если очень попросить, то дадут..но расплачиваться потом тем же здоровьем придется(своим или детей)..поэтому, лучше не выпрашивать, не завидовать тем, у кого больше, а принять тот факт,что имею ровно столько ,сколько заслуживаю и могу морально "потянуть" :a_g_a:



За это сообщение автора Shelest поблагодарили: 2 sunnysonnyМеланж
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Shelest писал(а):
sunnysonny писал(а):
Если душа не готова принять богатство,то не дадут СВЫШЕ!!
Иначе деньги её просто загубят!!

если очень попросить, то дадут..но расплачиваться потом тем же здоровьем придется(своим или детей)..поэтому, лучше не выпрашивать, не завидовать тем, у кого больше, а принять тот факт,что имею ровно столько ,сколько заслуживаю и могу морально "потянуть" :a_g_a:



Да полностью согласна....
именно так и получается... :-( :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 11 май 2013
Сообщений: 1
Мне кажется, что богатство совсем не в деньгах. Просто деньги - это самый простой способ для расплаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Я Обожаю книги Лазарева С.Н., читаю много лет, особенно нравится , что там не теория а реальные случаи из жизни описываются. Люди работают над собой и меняют свою судьбу, выздоравливают. Сейчас появились новые книги "Воспитание родителей" и другие. Два раза он приезжал во Владивосток и было видно, что и в зале он работает над собой, наблюдает за собой и пытается изменить отношение к жизни. Есть книги Синельникова, Свияша, но мне кажется, что они повторяют Сергея Николаевича во многом. Очень рекомендую почитать всем ЛСН. Кстати неплохие еще книги Некрасова. Очень мне понравился его любовный треугольник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Ilonchik
а я очень люблю Лууле Виилму. После нее уже не смогла читать никого - в том смысле,что все остальные пишут о том же, но именно угол изложения мне ближе у нее. Очень объемно и целостно.



За это сообщение автора Shelest поблагодарил: sunnysonny
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Shelest
Как точно имя? Луиза? Я тоже хочу почитать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 178 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]