Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 178 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
...А вообще мы переехали от сюда :smile:
Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!

Ну. я думаю. испытания даются, чтобы потом...ТАМ, перейти на какой-то новый уровень.
Пойду опять в образное мышление :hi_hi_hi: :
Вот у нас (здесь на земле. в этой жизни) чтобы получить высшее образование и работу иметь получше, нужно получить определённые знания в ВУЗе. Мы же сами выбираем чему будем учиться и какие дисциплины изучать.
Т.е. выбираем себе испытания.
Так же и там наверное, выбираются испытания, пройдя которые. можно перейти на какой-то лучший уровень :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Zarka
согласна. пройдя определенные испытания в жизни, мы становимся мудрее, другими глазами смотрим на мир. Как говорится, пока тебя жизнь носом не ткнет, не увидишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1785
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 211 раз
Мне кажется это как-то так обстоит: есть определенные законы кармические, физические, космические, природные, кому как нравится так и называйте, но законы эти неизменные и от нас независящие, и если мы их нарушаем, то и получаем за это. А высшие силы помогают нам понимать, изучать, ориентироваться в этих законах, становиться разумней. И религия - это грубо говоря инструкция по тому как жить, чтобы эти законы не нарушать. Свобода выбора людей - во внутреннем выборе. Например, можно сделать выбор злиться на кого нибудь, проклинать его, а можно сделать выбор захотеть его простить, и в зависимости от нашего внутреннего выбора мы получим определенный внешний результат, т.е. наш выбор - направление в сторону которого мы развиваемся и если направление выбрано не правильно - получаем испытание. Это как если ты собрался выйти из помещения, но не знаешь что такое дверь, то будешь стукаться об стену и это будет больно, пока не поймешь, что есть такое хорошее изобретение как проем в стене назвыаемый дверью, через которую совершенно безболезненно и легко можно покинуть помещение.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
Лалафа
+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Лалафа
молодец, так написала хорошо, прям мои мысли выразила :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
ой, а я как то сейчас по другому думаю... :du_ma_et: Но раньше, один в один так же :sh_ok: :smile:
не то что бы по-другому - супротив, а как буд то в другой плоскости ':roll:' Вот попробую сейчас сориентироваться..
Какие и для чего нам испытания даются
...свыше?
я считаю - что Бог меня не испытывает. Вообще. не ставит надо мной опытов. И вообще степень моей хорошести никак не отвечает - за то, что со мной ничего не произойдет такого -плохого или хорошего(форс-мажорного).. :du_ma_et: То есть нет таких правил - которые выполняешь - и ты в шоколаде.По разному бывает.. :du_ma_et:
Вот что-то такое, а вообще закидайте меня девочки уточняющими вопросами - а то я и сама ясности пока не обрела, надо этот вопрос прояснить для себя - как я это чувствую.. :du_ma_et:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1785
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 211 раз
Zarka
Марьянка
Спасибо, это правда здорово когда тебя понимают :smile:
Еще касательно этой темы я бы порекомендовала скачать и послушать лекции Торсунова в МР3 (они бесплатные), особенно "Гуны материальной природы" http://www.torsunov.ru/ru/downloads/lections.html
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Solution
а кто и что для тебя Бог?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 51
Поблагодарили: 1 раз
Если испытания не даются и в жизни все в "шоколаде", не надо расслабляться, это было наработано в прошлых жизнях. Топтаться на месте нельзя, нужно развиваться дальше, иначе вы просто растранжирите накопленную вами тонкую энергию и как говорится "накликаете беду". Это мое личное мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
nattamail
правильно, развиваться нужно. Просто зачастую человеку нужен толчок или пинок, все равно что :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Кто действительно задумывается об испытаниях советую прочитать книги Жанны Гийон, в первую очередь Автобиографию - в интернете есть
Мадам Гийон (1648-1717) прожила удивительную жизнь. Сегодня, когда преуспевание зачастую расценивается как показатель благоугодной жизни, ее бы, наверное сочли большой грешницей. Она страдала на протяжении практически всей жизни. Большинство современников не принимали ее, а католическая церковь, к лону которой она непременно себя причисляла, объявила ей жестокую войну. И при этом она научилась быть абсолютно счастливой! Она прожила жизнь и умерла в лоне Католической церкви. Там она подверглась мучениям и страданиям, там с ней дурно обращались и оскорбляли. На многие годы она была заключена в тюрьму, и в этом была вина высших служителей церкви. Единственным преступление, которое она совершила, была ее любовь к Богу. Когда у нее потребовали деньги и имущество, она охотно от них отказалась, согласившись на нищенскую жизнь. Но и это не облегчило ее участь...
Жанна Гийон надолго определила свае время. Многие ее мысли свежи и актуальны даже сегодня, особенно для тех, кого не удовлетворяет "теплое" христианство. Она жила, являя пример безупречной христианской жизни, в то время, когда церковь потеряла истинное значение слова "молитва", когда о власти, которые верующие имеют в Иисусе, никто не учил, когда люди с каждым днем теряли доверие к церкви, а вследствие этого и к Богу. Все обвинения, направленные против нее, оказывались ложными. Впрочем, мнение людей ее особенно не волновало. Всю свою жизнь она искала максимально близкого общение с Богом, и прекрасно понимала, что это процесс бесконечный. Исходя из своего глубокого духовного опыта, она советовала людям, мучительно борющимся с жизненными трудностями: "О несчастные души, истощающие себя в бесполезной борьбе. Если бы вы искали только Бога в своих сердцах, то очень скора, пришел бы конец всем вашим проблемам".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
К сожалению, нашла ссылки только на другие труды мадам Гийон , на автобиографию не нашла :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Попытаюсь выразить основную мысль.
Бог строит человеческий характер в течении жизни. (В случае если человек признает Его своим Богом)
Испытания даются для улучшения человеческого характера. Дело в том что люди по природе своей самоправедны, то есть считают, что они хороши сами по себе. В глазах людей мы действительно можем быть самой святостью. Но для Бога - нет. И если человек ищет Его, ищет как угодить Ему, Он помогает избавиться от всего ненужного. А избавляться от того, что не нужно, но очень нравится всегда трудно.
Ну вот примерно как-то так :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 51
Поблагодарили: 1 раз
Не надо искать Бога и угождать ему не надо. Самое главное, что от нас требуется это чувствовать во всем его промысел и все воспринимать через любовь, которую дарует нам только жизнь. Нет лучшей жизни, счастье в нас самих, в нашем отношении и любви к другим. Но любовь не может быть только самопожертвованием по отношению к другим, в нашей повседневной жизни мы должны воспитывать не только себя, но и других, не позволяя потакать их слабостям. Не зря говорят "благими намерениями дорога усыпана в ад". Часто мы не понимаем, почему, например, близкие люди могут жестоко с нами поступать или делают как бы "на зло", все просто мы душим их своей "любовью" не помогая развиваться, а лишь "стелем помягче соломку" ускоряя процесс разрушения их души. Они не могут по другому, отказываясь от вас, они спасают свою душу, хотя их ждут большие испытания...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
тоже склоняюсь, что поиски Бога - дело не очень правильное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Марьянка писал(а):
Solution
а кто и что для тебя Бог?

вот, как выясняется какой он:
Бог меня не испытывает. Вообще. не ставит надо мной опытов
любит меня без причин.
не наказывает.
принимает
радует
питает
развивает
ободряет
Остальные качества я еще не знаю. :du_ma_et: :smile:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Solution
Короч такой добрый дедушка, вкусняхами потчует все время :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Марьянка писал(а):
тоже склоняюсь, что поиски Бога - дело не очень правильное

а что значит "-поиски Бога" ?
То есть человек изучает все религии, для того что бы выбрать - какая подходит ему? :du_ma_et:
Или он ищет Бога -по жизни что то делая - и проверяя что ему за это будет, или как? ':roll:'

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Марьянка
типа того, :-) мой Бог - дооообрый!!! Любит меня :mi_ga_et:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Марьянка
а ваш как выглядит?
:smile:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 178 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]