Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 337 ]  Страница 5 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
vladkristal писал(а):
можете привести пример в чем именно геноцид русского народа происходит? Я вот че то не понимаю

дык политику нашего гос-ва возьмтте,ну чем не геноцид?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
мдяяяя :shock: вы что телевизор новости не смотрите? весь мир в шоколаде а нас русских наше русское правительство геноциду подвергает :o :%)
надеюсь это у вас пройдет.
Да сохранит Господь вашу душу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
vladkristal писал(а):
вы что телевизор новости не смотрите?

и вам не советую его смотреть!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Lilit писал(а):
И много ли среди нас 100% русских...

:mrgreen: :good:
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
На протяжении тысячелетий отношения человека и бога опосредствовались различными религиями. Эти религии трактовали бога в рамках некоей культурной символики, навязывали представление о нем и создавали для этой цели социальные институты - церкви.

Это посредничество давало огромную власть - власть навязывать стереотипы поведения и образ мыслей. Ради этого и вставали церкви между человеком и богом, ради этого творились религии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Навязывалось в Советском союзе при партийном режиме. а в церковь человек идет ДОБРОВОЛЬНО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 май 2007
Сообщений: 229
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Terracotta писал(а):
Но общий идеологический подтекст про христианство как всемирный заговор евреев с целью подчинения себе "гоев" и о правах превосходства одних рас над другими - мне лично кажутся отвратительными.


Я данного сочинения не читала, но судя по тому, что вы пишите, автор этой книги имеет весьма туманное представление об истории еврейского народа и об истории христианства. Евреи - ИУДЕИ, Христа они не приняли как своего Мессию и распяли. И до сих пор большая часть евреев, к сожалению, не принимает Христа и ждет обещанного Мессию. А христианство - от слова "Христос", то есть вера во Христа. Да, оно родилось в еврейской среде, но помимо их, так сказать, воли. Так что автор пишет полную чушь и я сомневаюсь, что эту книгу стоит вопринимать всерьез.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Нда.... Ну мне в свое время Алексеева хватило. Смогла до середины только дочитать. Русофобия через край выливалась. Мне вообще "нравится". Главное во всем евреев обвинить. Бедные, бедные русские люди.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Ну, евреи , действительно всех облапошили. Только надо понимать, что имея ввиду "евреи" мы не говорим оптом о всей нации, а тех её представителях, которые всё это (христианство как религию) задумывали и организовывали - ордене розенкрейцеров.
А судить надо обо всём, по тем результатам уровня жизни, которые мы имеем на настоящий момент.
И здесь "в шоколаде" евреи - нация, не имеющая своей земли, определённая Богом скитаться, на данный момент очень даже не плохо в целом живёт. И замететьте, живёт на клочке земли, непригодной для жилья. Но тем не менее, живёт безбедно. За счёт неиссякаемого потока верующих к святым местам. Хорошее дело - туризм, а туризм религиозный так вдвойне хорош: деньги можно из ветра делать.
А мы, обладая богатейшими просторами и ресурсами - в нищете.
Почему? А потому что причинным местом к Богу повёрнуты. И нам внушено: "Быть богатым - это плохо", "только нищие войдут в царство божие". Никто у себя на подсознаниии не находит этой идеи? Вот и имеем то, что имеем: ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 май 2007
Сообщений: 229
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
весь этот расизм и ненависть к евреям не случайны. и еврейские пророки предупреждали их об этом тысячи лет назад. но все это до времени. евреи были и остаются избранным Богом народом и "благословением для всех племен земных", потому что через них пришел Спаситель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 май 2007
Сообщений: 229
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Tanyusha писал(а):
И нам внушено: "Быть богатым - это плохо", "только нищие войдут в царство божие". Никто у себя на подсознаниии не находит этой идеи? Вот и имеем то, что имеем: ничего.


Где это написано? :shock:
В Библии написано, что сребролюбие - корень всех зол. Согласитесь, быть богатым и сребролюбивым - не одно и то же. А про нищих - вспоминается только из Нагорной проповеди: "Блажены нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" - но ведь это ж совсем о другом, это о духовном аспекте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 май 2007
Сообщений: 229
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Tanyusha
вы меня заинтриговали орденом розенкрейцеров...полезла в интернет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 0%BE%D0%B2

Пишут, что "легендарная история розенкрейцерских обществ восходит к 1378 году, когда, по преданию, в Германии родился Христиан Розенкрейц". Какое это отношение к христианству имеет, если мы ведем времяисчисление от рождества Христова, т.е. Христос родился две тысячи лет назад, за примерно 1400 лет до образования данного ордена?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
helga писал(а):
Tanyusha писал(а):
И нам внушено: "Быть богатым - это плохо", "только нищие войдут в царство божие". Никто у себя на подсознаниии не находит этой идеи? Вот и имеем то, что имеем: ничего.


Где это написано? :shock:

Ну, хотя бы здесь:
Цитата:
Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.


И потом, неважно где написано, важно как эту идею веками преподносили и вдалбливали в сознания людей: "не смей иметь", "не желай иметь" и т.д.
А для нас, русских, придумана особая идея - идея, которая верно и прямо ведёт нас к гибели: идея особой духовности. Мы, русские, почему-то считаем себя в духовном плане богаче остальных. И, живя в материальном мире, мы этот мир начинаем (подсознательно!) презирать, и поэтому имеем то, что имеем: ничего.

А насчёт розенкрейцеров я Вам обязательно чуть позже отвечу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Tanyusha
не надо переваливать с больной головы на здоровую. АМЕРика-христианская страна, бедная? у нас в РОссии всегда кто-то виноват. то водкой нас подпольной травят, представитили кавказа, то евреи религию придуvали, а русские страдают. ни кто в мире не страдает, а они страдают. может vеньше на печи надо лежать, а больiе работать?
у нас, что не сказка. так ИВан дурак и какая-нибудь чудо штука все за него делает и желание его исполняет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 май 2007
Сообщений: 229
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Tanyusha писал(а):
Ну, хотя бы здесь:
Цитата:
Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.


Да, но сразу дальше написано:
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Матф.19:25-26)
Люди сами не могут спастись, так как все грешны (и не только богатые), об этом уже выше была дискуссия, для этого и пришел Христос.

Про то, как это все это преподносилось, ничего не могу сказать - я, честно говоря, не в курсе. Но вот что очевидно: после 70 лет атеизма представление о христианстве в России у многих весьма искаженное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2009
Сообщений: 764
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза
А я считаю, что все религии учат человека одному: делать добро. Закон, даже не знаю как сказать, вселенной что ли, проходит в каждом учении красной нитью: что посеешь, то и пожнешь. Только церковные деятели уже слишком исковеркали учение своими заметьте идеями, запретами и т.д., что у простых людей и вызывает отторжение. ИМХО.
Когда веришь в добро, сострадаешь, бескорыстно помогаешь окружающим твоя собственная жизнь преображается.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 75
Поблагодарили: 1 раз
Zharra писал(а):
А я считаю, что все религии учат человека одному: делать добро. Закон, даже не знаю как сказать, вселенной что ли, проходит в каждом учении красной нитью: что посеешь, то и пожнешь. Только церковные деятели уже слишком исковеркали учение своими заметьте идеями, запретами и т.д., что у простых людей и вызывает отторжение. ИМХО.
Когда веришь в добро, сострадаешь, бескорыстно помогаешь окружающим твоя собственная жизнь преображается.


Интересно что церковные деятели исковеркали? О каких идеях и запретах Вы говорите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2009
Сообщений: 764
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза
Darina
Например, их отношение к абортам: сперва было категорически нельзя, греховно даже предохраняться, не то что делать аборт, а теперь официальная позиция церкви - предохранение разрешено, хотя что изменилолсь?! Первое, что вспомнилось.
Хотя я согласна, что когда церковь в государстве сильна, то общество становится более нравственным.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 май 2007
Сообщений: 229
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Zharra писал(а):
А я считаю, что все религии учат человека одному: делать добро. Закон, даже не знаю как сказать, вселенной что ли, проходит в каждом учении красной нитью: что посеешь, то и пожнешь. Только церковные деятели уже слишком исковеркали учение своими заметьте идеями, запретами и т.д., что у простых людей и вызывает отторжение. ИМХО.
Когда веришь в добро, сострадаешь, бескорыстно помогаешь окружающим твоя собственная жизнь преображается.

если посмотреть обобщенно, то вы правы. однако на этом все сходства и заканчиваются и начинаются основные противоречия.
Возьмем только три основные мировые религии..
Мусульманство учит: чтобы быть с Аллахом в раю надо жить по закону и сделать при жизни как можно больше добрых дел. Поэтому мусульмане из кожи вон лезут, чтобы соблюсти закон и живут в страхе перед ним. И они никогда до конца не уверены, что попадут в рай.
Буддизм учит: надо стремиться к нирване, полному растворению твоей личности с мировым абсолютом, а это значит, человек как личность, душа человека как нечто уникальное, в этой самой нирване перестает существовать.
Христианство учит: человек грешен и не может оправдаться своими делами, сколько бы ни старался. Поэтому Иисус взял грехи человечества на себя и заплатил за них Своей Кровью. Поэтому христиане уверены в то, что попадут на Небо, и делают добрые дела не из страха, а из любви к Богу и людям.

Согласитесь, это три разные концепции, которые совершенно по-разному влияют на жизнь человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
HaYeng*** писал(а):
Tanyusha
не надо переваливать с больной головы на здоровую. АМЕРика-христианская страна, бедная? у нас в РОссии всегда кто-то виноват. то водкой нас подпольной травят, представитили кавказа, то евреи религию придуvали, а русские страдают. ни кто в мире не страдает, а они страдают. может vеньше на печи надо лежать, а больiе работать?
у нас, что не сказка. так ИВан дурак и какая-нибудь чудо штука все за него делает и желание его исполняет.

:good: :Bravo:
нравится мне эта девушка :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 337 ]  Страница 5 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]