Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 337 ]  Страница 2 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
uliana_surai писал(а):
Все дети-ангелы
Вот живете вы себе спокойно, с заповедями согласны и детей воспитываете так же. И жили бы так до старости. Но вы начинаете искать и разбираться, какая религия вам больше подходит. Сейчас на меня налетят с помидорами защитники веры и асы теологии, но я религию воспринимаю только как процедуру. Считаю, что Бог один у всех, и судить будет одинаково. Религия грубо говоря оформляет ваши отношения с Богом, подчиняет их определенным правилам. И если вы сейчас сидите и разбираетесь в этих правилах значит есть внутри вас какая-то потребность. И если это потребность в покаянии, то на мой взгляд ничто кроме православия для нормального русского человека с нормальным русским менталитетом не сможет дать облегчения в покаянии. У нас это в крови.

+1000! Бог один. заветы принципы одни, но все религии толкуют их на свой лад. Но смысл един.
Понимаю, что я христианка. Так воспитывали, но не православная, это точно.... Не мое это. не комфортно мне в православном храме, на службе.... И опять же процедуры причастия, целования рук и т.п. смущают... Не могу себя пересилить после нескольких неизвестночемболеющих прикасаться губами..
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Mira писал(а):
Из второго ответа я поняла, что вас сейчас больше интересуют, религии не связанные с христианством

Ну просто потому, что с христианством все более-менее понятно. Вот подняла тему и вспомнила, что в доме есть 18томная энциклопедия, и один из томов называется "Религии мира". Вот под носом же была :D Начну изучать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
[quote="Lilit
Мне вот тоже все больше кажется, что религия отдельно, а Вера - отдельно... :oops:[/quote]
+1.История церкви и церковь вобще как элемент общества не имеет с верой ничего общего.Хотя нет:она использует веру для получения прибыли. Почитать только книгу "Код да Винчи" и сразу станет понятно:кто,зачем и почему всё это придумал.Однако,верить или нет, а также ходить в церковь или нет-дело каждого человека.Никого не хочу в чём-либо убедить, и меня никто не переубедит.Мы все разные,главное,относиться друг к другу с пониманием и уважением.И ещё,веря, думать головой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Решила потихоньку делиться почерпнутыми знаниями :smile:

Сердцевина многих религиозных тардиций-это послание из мира сверхъестественного (божественное откровение, сведения от духов-покровителей) или личные прозрения и духовный опыт их основателей.
Все религии ставят и по своему решают самые главные и значимые для человека вопросы: кто мы? откуда? куда идем? Эйнштейн связывал и само понятие религиозности. Задаваться вопросом о смысле жизни, считал он,-значит быть религиозным.
Суфии (приверженцы мистического направления в исламе) считают: Источник всех религий един и постоянен. А главной основой всех религий и верований является Истина. Лишь представая перед человеческим взором она принимает множество форм из-за различия времён и мест проявлений

Еще показалось интересным:
Известный популяризатор дзэн-буддизма Дайсэцу Т. Судзуки очень доходчиво и красочно показывал особенности западного и восточного миропонимания, взяв для примера лишь два перекликающихся между собой стихотворения.

Когда я внимательно всматриваюсь,
Я вижу цветущую назуна
Около изгороди
(Басе)

Цветок в щербатой стене.
Я вытащил тебя из щели.
Держал корни стебли с цветами в руке.
Маленький цветок-но если бы я понял
Тебя, корни и стебли с цветами, и всё во всем,
Я узнал бы, что есть Бог и человек
(Теннисон)


Судзуки прокомментировал это приблизительно так. Восточный человек сначала всегда "внимательно всматривается", западный-действует, а затем исследует. Отсюда и различия, особенности восточного и западного подходов к миру.

Мне интересно.... Пошла изучать первобытные религии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Ленорчик писал(а):
[quote="Lilit
Мне вот тоже все больше кажется, что религия отдельно, а Вера - отдельно... :oops:

+1.История церкви и церковь вобще как элемент общества не имеет с верой ничего общего.Хотя нет:она использует веру для получения прибыли. Почитать только книгу "Код да Винчи" и сразу станет понятно:кто,зачем и почему всё это придумал.Однако,верить или нет, а также ходить в церковь или нет-дело каждого человека.Никого не хочу в чём-либо убедить, и меня никто не переубедит.Мы все разные,главное,относиться друг к другу с пониманием и уважением.И ещё,веря, думать головой.[/quote]

книга код да винчи не относится не к религии ни к вере это художественное произведение, это финансовый бренд. и не более того.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Все дети-ангелы писал(а):

. Восточный человек сначала всегда "внимательно всматривается",


один знакомый работает в корейской фирме. его начальник открыл ему секрет - это из за того что они едят палочками. то есть они привыкли к детальному рассмотрению это у них в крови это их менталитет.
теперь мой знакомый ест палочками :D хочет научиться детально все рассматривать а не рубить с плеча :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
La gata del mar** писал(а):
. 7 лет в воскресной школе..плюс потом года три изучала по Библии все что под рукой было от научныз статей до свидетельств святых..


у вас верующие родители?
как вы попали в воскресную школу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 10497
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 126 раз
Все дети-ангелы
А это не поиск себя в этом мире???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Владимировна***
Скорее всего :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 10497
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 126 раз
Все дети-ангелы
Ничего, просто, нужно немного времени. Что-то пора изменить или в себе, или вокруг себя. Я так всегда делаю. А вообще, просто пришла осень :) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Если сравнивать остальные христианские направления с православием, то лично мне в них не нравится то, что они более удобные. Сама возможность компромисса с Богом сильно смущает. Бог-друг - я бы не смогла. С другой стороны, немножко завидую тем же американцам (про остальных мало знаю), если они воспринимают Бога как друга - он так их и встретит. Каждому будет то, во что он верит. Но мне комфортно в православии, оно очень точно отражает мое понимание веры и поведения верующего человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
uliana_surai писал(а):
мне комфортно в православии, оно очень точно отражает мое понимание веры и поведения верующего человека.


это самое важное. чтобы человеку было комфортно. но нужно очень многого достигать. потому что Царствие Божие усилием берется. :)

Сегодня у нас был праздник в честь "золотой молодежи" - это у нас так старшее поколение называют. В конце старшие передавали молодым огонь свечи все вместе молились и пели. непередаваемое действие. :smile: такое ощущение единства есть только в церкви.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Вера не может быть удобной или нет, библия не может быть устаревшей, Бог может быть только один - наш Создатель. Христиане, католики ,протестанты, иудеи, евреи, мусульмане... среди всех этих верующих есть люди которые просто следуют традициям, а есть люди, которые искренне верят в Бога, следуют заповедям, т.к. по другому не умеют жить. Меня не устраивает во многих церквях (особенно православных) - это сбор денег, об этом даже в библии говориться, что превратят дом Божий в место для торговли. Библия не заставляет нести какие-то обеты, посты и т.п.... Кроме как жить по заповедям... Искренне верующие люди не выделяются из толпы из-за каких-то ряс, косынок... Это люди, которые не портят сами себе жизнь, не матерятся (сквернословят), не обманывают, не хамят и не грубят вам на улице, среди них вы не увидите курящих, пьющих. Вам будет приятно встретиться на улице, в магазине, в общественном транспорте с таким человеком. Я согласна с тем что библию тяжело читать, мне самой пока не удалось прочитать ее полностью, но я поняла, чтобы стать верующим не надо ходить в какую-то определенную церковь. Веру вы обретете сами. А если стоит вопрос какую выбрать религию - для меня этот вопрос изначально непонятный.... Ведь если Бог один - как его можно выбирать???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Konditer
Какой именно из Богов? Их тоже много на сегодняшний день, и терпимость каждого тоже разная. Разумеется в представленных учениях. И в разных религиях по разному трактуется загробная жизнь. А религию надо мне выбрать, такую, чтобы я поверила, чтобы не мешал этот наносной слой. Меня например, сейчас очень интересует: есть ли жизнь после смерти? Именно поэтому с буддизма и начала, но...
Вот очень интересно почитала о первобытных религиях. Там главная -мать-природа: земля, вода, дерево - все могло выступать в качестве Бога. А самое священное было материнство. Вот христианство женщин не очень то балует, и нечистой в церковь зайти нельзя, и в брюках нельзя... Почему? Да... вопросов пока больше, чем ответов.

Сейчас читаю про шаманство. Интересые вещи, однако :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Все дети-ангелы писал(а):
А самое священное было материнство. Вот христианство женщин не очень то балует, и нечистой в церковь зайти нельзя, и в брюках нельзя... Почему? Да... вопросов пока больше, чем ответов.

так спрашивай!:)
Все дети-ангелы писал(а):
Вот христианство женщин не очень то балует, и нечистой в церковь зайти нельзя, и в брюках нельзя.

не во всех конфесиях, у протестантов можно и значение женщин. как не чистых, вообще нет. у Православных есть, но у них все это из древне еврейских традиций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
HaYeng***
Вот дочитаю энциклопедию, стану вумная. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Konditer писал(а):
Библия не заставляет нести какие-то обеты, посты и т.п.... Кроме как жить по заповедям...


в Малахии сказано о десятине. Если не приносишь десятину то обкрадываешь Бога. Потому что десятина - Господу. Почитайте Малахия 3:10
И о посте в Библии много написано. Только пост привязан не к определенному времени а к потребности. Например однажды при нападении врагов постились даже животные!
Еще пост держал Иисус перед началом служения. Есть другие примеры.
О посте очень хорошо сказано в Исаия 58 главе.

А о том что не нужно ходить в церковь.....В церковь ходить нужно. Только нужно найти церковь с твердым основанием ( важно! церковь должна исповедовать Иисуса Христа Господом, проповедовать триединство Бога, главным авторитетом должна быть Библия) и где будешь чувствовать себя как дома.
У меня был период когда не ходила в церковь. Столько сам себе навыдумывать можешь!!! :D И появляется терпимость к греху. :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Все дети-ангелы писал(а):
нечистой в церковь зайти нельзя, и в брюках нельзя... Почему? Да... вопросов пока больше, чем ответов.

Сейчас читаю про шаманство. Интересые вещи, однако :D


Нечистой это что? :shock:
немытой чтоли? к нам бомжи приходят иногда и ничего. а одна бабуля ходит так от нее долго мочевиной несло на всю церковь. а она говорила что это духи такие :shock:
а про брюки......вот я тоже считаю что женщина должна быть женщиной и стараться носить юбки платья и др. но никуда не денешься от этих брюк :D носим.

оооо шаманство! у нас тут брат один с магадана. он эвен. нация такая. их осталось всего несколько тысяч. у него дед был шаманом. он должен был принимать шаманство по наследству. когда принял Иисуса Христа Господом говорит ТАКОЕ началось! он такие ужастики рассказывал :shock: Духи не хотели его отпускать. :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 67
Откуда: Владивосток, Камская
Поблагодарили: 1 раз
Всем доброый вечер!
Интересная тема....всегда была уверена, наша вера внутри нас, независимо от вероисповедания. смысл общий везде один,Бог есть. а все остальное придумано только людьми,какой он, что мы должны делать, чтобы он был к нам благосклонен. Тема вечная и обсуждаться будет всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2007
Сообщений: 616
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 18 раз
Код:
Вот христианство женщин не очень то балует, и нечистой в церковь зайти нельзя, и в брюках нельзя...

а еще прочитала на одном православном сайте, что на причастие подходят сначала дети, потом мужчины и только потом женщины


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 337 ]  Страница 2 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]