Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему люди женятся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Isabella писал(а):
Вывод - мужики женятся из корыстных соображений))) И только мы женщины - по любви)))))

:good: :good: :good:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему люди женятся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 531
Откуда: владивосток-первая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Нанна писал(а):
я как раз пишу об этом в своей новой книге.
дело все в том что наша страна странная. зачастую мамы внушают дочкам, даже не лесным уродищам, что замуж НАДО побыстрее. никто не говорит что по любви не по любви. вот стукнуло тебе 22. и если ты не замужем- то окружающие смотрят подозрительно. очень много людей вступают в брак потому что долго встречаютца. пример. владмама и ее муж. встречались 8 лет. он не хотел в загс. она хотела. он захотел сбежать. ему поставили условие. он женился. прошло три года. он попросил меня подускать ему парня- гея.
женятца и потому что девочка поставила себе планку в выборе женихов.допустим в детстве мечтала в принце. но когда поняла что надо над собой работать для принца. себе мысленно сказала- пусть и не принц. главное чтобы машина была. ни старше 1996 спринтера допустим :%)
многие женятца всем на зло. или чему то вопреки. допустим хотят выйти замуж вперед всех подруг- одноклассниц и тд.
еще категория - живут впроголодь. и перспектив не видят. но тут приходит гениальная идея. надо взять кредит. чтобы хоть один день празник.

по любви женятца редко.
моя статистика такая. 119 свадеб. 4 по любви.

вот полностью согласна.мои знакомые,родня и т.п.считают,что если ты в 24-25 не замужем,ты дебильная дура,неудачница и т.п.:)какие глупые люди.неужели цель женской жизни-выйти замуж?!Мои многие знакомые девушки выходят замуж по причине "потому что надо",а не потому,что любовь-морковь. А некоторые рожают "потому что уже 30",а не потому,что детей хотят.Вот действительно,тупая женская логика


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему люди женятся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
я считаю, что за муж надо - это когда уже серъезно собрались детей рожать. либо уже поселился пузожитель :D - а так? ради просто праздника или еще чего...любовь? и что? у меня 2 подруги - 1-ая вышла замуж по "любви" через год со знакомства или 1,5 - прожили в браке 8 мес и развелись, 2-ая тоже спустя 2 года - по "любви" причем видимо очень жаркой (т.к. свадьба была 10 января) - в июне официально развелись. а с апреля уже вместе не жили... ну и зачем такая тягомотина? деньги, платье, нгости... а потом развод..нервы собирание бумажек... любовь любовью - ее и без свадьбы никто не запрещал, а вот уже когда ляль стучиться - тогда пожалуйста,,, ну это конечно ИМХО, ( а то так по "любви" можно и 20 раз свадьбу играть :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему люди женятся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 739
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Муж Нанны писал(а):
Поболтали с ней, оказалось что та вышла замуж, ну я ей и пишу, мол, когда детишек ждете? На что мне отвечают, что я примитив, что замужество это не только из-за детишек, в общем они хотят пока пожить лет пять для себя. Вот тут я чего то и не понял. Не, точнее понятно что они еще не нагулялись и хотят пожить для себя любимых, но жениться то было зачем?


Муж Нанны писал(а):
Dream писал(а):
почему и не исполнить такое, в сущности, небольшое желание

ндааа) жениться надо всетки по любви, когда ты твердо уверен в чувствах) что то в этом роде



Ох, мне кажется я вас не поняла и не я одна. То вы узнав о свадьбе однокурсницы про детей интересуетесь и вам это кажется совершенно логичным, то пишете что жениться нужно по любви. Вот у вашей однокурсницы как раз такой случай - она вышла замуж по любви, а не потому что детей собралась заводить, вот хочется им все по закону, что плпхого? :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему люди женятся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Вообще-то, как раз логично, сначала замуж, а уж потом и до детей дело дойдет!
Нэцке** писал(а):
короли пасьянса, блин, собрались.... жить для себя надо ВСЕГДА! и до брака, и в браке, и до детей, и с детьми....... или до брака для себя, а после детей для детей? или в браке для себя, а до брака для родительских амбиций?
еще варианты: на завтрак для детей живем, в обед для себя, ужин - для мужа.......
перетасуем карты? у кого какие варианты еще?

Респект! :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему люди женятся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Муж Нанны писал(а):
Не, точнее понятно что они еще не нагулялись и хотят пожить для себя любимых, но жениться то было зачем?

А почему нет? Что для нормальных (во всех понятиях) людей меняет штамп в паспорте?
А вообще, я очень рада, что в моей жизни был такой прекрасный праздник, как свадьба :Yahoo!:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему люди женятся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 618
Откуда: Оттуда же откуда и все, из капусты!
Поблагодарили: 2 раза
Да что там штамп.
Если люди любят друг друга, то они любят вне зависимости от штампа. А если девушке просто категорически нужно перед подругами показать себя, погулять хорошенько на свадьбе, то зачем штамп? Чтобы она потом шла с подругами в клуб, а он шел с друзьями в сауну?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему люди женятся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Муж Нанны писал(а):
А если девушке просто категорически нужно перед подругами показать себя, погулять хорошенько на свадьбе, то зачем штамп? Чтобы она потом шла с подругами в клуб, а он шел с друзьями в сауну?

Мы с мужем до свадьбы прожили 4,5 года в гражданском браке. И после свадьбы ничего не поменялось. Зато как классно погуляли :%)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему люди женятся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 618
Откуда: Оттуда же откуда и все, из капусты!
Поблагодарили: 2 раза
Vikusha* писал(а):
Мы с мужем до свадьбы прожили 4,5 года в гражданском браке.

может это был тот срок, чтобы узнать друг друга и сделать тот самый шаг?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему люди женятся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
неужели у нас настолько привыкли к беременным свадьбам, что жениться ради любви считается чем то ненормальным?
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему люди женятся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Муж Нанны писал(а):
Да что там штамп.
Если люди любят друг друга, то они любят вне зависимости от штампа. А если девушке просто категорически нужно перед подругами показать себя, погулять хорошенько на свадьбе, то зачем штамп? Чтобы она потом шла с подругами в клуб, а он шел с друзьями в сауну?

+1 А примеров "показать себя" - масса :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему люди женятся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Муж Нанны писал(а):
может это был тот срок, чтобы узнать друг друга и сделать тот самый шаг?)

Ну может и так. :) Хотя тот самый шаг мы сделали еще позже. Ребенок у нас родился за день нашего семилетнего юбилея совместной жизни. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему люди женятся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 618
Откуда: Оттуда же откуда и все, из капусты!
Поблагодарили: 2 раза
Про рождение ребенка, кстати. Чтобы двоякого понимания не возникало.
Для меня свадьба должна быть тогда, когда оба человека решили, что они готовы к совместной жизни и готовы подарить жизнь еще одному человечку. Я не имел ввиду свадьбы, когда невеста уже с животом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему люди женятся?
Сообщение Добавлено:  
Муж Нанны писал(а):
Про рождение ребенка, кстати. Чтобы двоякого понимания не возникало.
Для меня свадьба должна быть тогда, когда оба человека решили, что они готовы к совместной жизни и готовы подарить жизнь еще одному человечку. Я не имел ввиду свадьбы, когда невеста уже с животом.

а после свадьбы и рождения ребенка она опять таки идет со своими подругами в клуб, а он в сауну :D
и это не всегда говорит о чем-то "криминальном" - загляните в "встречалки".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему люди женятся?
Сообщение Добавлено:  
У меня подруга вышла замуж по расчету. Хотела "Квартиру молодой семье". Тогда еще попадала по статусу. Вышла... За свой счет, со свадьбой шикарной, платьем, кольцами за бешеные тысячи...Спрашивается НА ФИГА? После свадьбы муж отказался уходить и жить отдельно. Каждый день она получала звездюлей по мордасам. Один раз даже в окна квартиры ( которую она таки купила в браке сама, но умно оформила на свою маму) стреляли из автомата по мужу. Муж оказался бандюком... Вот вам и невинная такая счастливая свадебка. У нее потом даже чувства возникли. По этому и терпела все.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему люди женятся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светик
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1956
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 158 раз
По-моему Муж Нанны просто пытается такими вопросами(и по средствам форума) уговорить свою жену на потомства. А она наверно хочет пожить еще для себя :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему люди женятся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
Нанна писал(а):
моя статистика такая. 119 свадеб. 4 по любви.

подправлю ваши цифирки. поставьте 120 и 5. это про нас. а также могу подбить свою статистику. но навскидку, если там и окажется кто-то не по любви, то в очень скромном меньшинстве. или вот случай вспомнился: до свадьбы знакомы 4 года, жили вместе года 2-3, для нее вроде и привыкли, вроде и все налажено, мужчина надежный, все хорошо. а он ее боготворил просто. это по любви считать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему люди женятся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ди@н@* писал(а):
неужели у нас настолько привыкли к беременным свадьбам, что жениться ради любви считается чем то ненормальным?



да, похоже у нас показатель: после наступления беременности-поход в ЗАГС -уже становиться нормой!!!! По мне так ну поженились, следовательно через какое то время будет ребёнок, как продолжение семьи и каждая пара сама решает когда наступит этот момент. Для себя тоже надо пожить и совсем разные вещи когда ты живёшь с мужчиной в состоянии сожительство или как законная супруга ИМХО :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему люди женятся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 5
по любви!!!!!!!!!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему люди женятся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2010
Сообщений: 381
Изображений: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Как я поняла весь сырбор из-за недопонимания людей! Есть слова\сочетания слов несущую для кажного человека свою нагрузку.

Для вас Муж Нанны , зумужество это желание совместных детей. Для вашей Одногрупници это не только из-за детишек, в общем они хотят покапожить лет пять ДЛЯ СЕБЯ

Для Себя-Вот что вас смутило!
Надеюсь я правильно поняла :rolleyes:

Для себя - это не каждый реди самого себя! Почему, Вы, взрослый женатый человек не заметели, что она вышла замуж, теперь они семья, их двое! И ДЛЯ СЕБЯ - это для семьи, для новообразовавшейся семьи. Что они пока хотят побыть в двоем, что жизнь им скорее всего сама преподнесет подарок ввиде двух полосок на тесте (ведь так большенство извают о нем))))) и пока это не произошло пожить ДЛЯ СЕБЯ , для семьи.

А как же шутки на тему Жена, Муж, Теща, Свекровь!!!? Это очень важно и должно быть весело! Это должно быть! Это важно! А потом уже можно шутить на тему- Теперь у нас одинаково большой живот ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]