Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 559
Откуда: С третьей рабочей
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 20 раз
Не знаю куда написать( может модераторы перенесут тему). У меня такая беда, один очень дорогой мне человек АЛКОГОЛИК. Много писать не буду, и так все этим сказано: в семье до развода, на работе неприятности, со здоровьем вообще капец: почки, печень, язва, сердце и д. А сами они не признаются что больны и им нужно лечение. Кодироваться не пойдет, а вот какое нибудь лекарство можно было бы подсыпать не заметно. Может кто знает или у знакомых были проблемы и они как то справились, посоветуйте пожалуйста, будем ой, ошибочка вышла... все. Нет сил смотреть как красивый мужчина 40 лет погибает на глазах. Не знаю куда писать и к кому идти, проблема многих, но вот уже 10 мучиемся, а дальше все хуже и хуже, сам он не справиться, он стал совсем другим человеком. ПОГИТЕ!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
teresa
к сожалению, ничем ему не поможешь, пока он сам этого не захочет...
а лекарства, которые подсыпают -есть, во только, желательно, пить их добровольно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
teresa
Вы живете его жизнь, зачем?
У вас своя ОДНА, понимаете, всего одна!
Займитесь своей жизнью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 559
Откуда: С третьей рабочей
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 20 раз
Я не могу просто так на все плюнуть. Он очень дорог мне, с чужим бы я не возилась, а здесь уже и здоровье плохое, организм уже не справляется( очищать себя быстро). А когда начинаешь что то говорить, возмущается" что он не алкоголик".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
teresa
К большому сожалению, истина тут одна - алкоголизм неизлечим. А если он не осознает проблемы и САМ не хочет предпринимать шаги, незаметненько :ti_pa: у вас ничего не получится. Если очень хотите ему помочь, тогда наверно не таблеточки подкладывать надо, а попытаться достучаться до него, у него самого должно возникнуть СИЛЬНОЕ желание бросить. (попробуйте поставить ему фильм Жданова об алкоголе, там все алкоголики и культуропитейщики со стороны показаны :ze_le_ny: , реально после него аж к алкоголю отвращение испытываешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
teresa
и еще, в таких ситуациях более действенно, как показывает практика, с человеком не няьчиться, а ставить его в жесткие условия. Как правило человек, опустившийся до беспробудно пьянства ничинает сам принимать меры, когда понимает, что это вредит ИМЕННО ЕМУ. Вот если он потеряет работу, друзей, его бросит жена, или начнутся серьезные проблемы со здоровьем, вот тогда он захочет сам избавиться от того, что является тому причиной....., как это не прискорбно. Без его желания вы ничего не сделаете, не надрывайте пупок... :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Очень жалко,что сегодня можно редко встретить человека,который искренно может помогать другому даже в ущерб себе.teresa Было бы побольше людей,как вы, мир был бы светлее и добрее :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
afelina
человеку можно помогать, когда он об этом просит, а когда ему хотят помочь, а он сопротивляется, это уже лишнее....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
ключевая фраза - сам не может справиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
teresa писал(а):
А когда начинаешь что то говорить, возмущается" что он не алкоголик".

ключевая фраза


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
okeanova
я же могу с вами не согласиться :-) :-) :-) Алкоголики никогда не признают,что таковыми являются,это не значит,что помогать не надо.
Слово,это такая штука,которой можно убить,а можно и вылечить. Не могу сейчас дать вам написать пример okeanova
,(ребенок не дает сконцентрироваться)но смысл в том,что не стоит добрые начинания обрывать на корню. Доброта так редко встречается в нашем мире, не стоит убеждать человека,что это бесполезно.
Желаю,чтобы и вас не покинули все в момент,когда вроде бы ничего изменить нельзя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
afelina
все бесполезно, до тех пор, пока он сам не осознает своей проблемы и у него у самого не появится желание избавиться от неё... , но , даже и тогда, это непросто.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
okeanova
"Не просто" да, "бесполезно" -нет.
teresa
Дерзайте, бог вам в помощь :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
teresa
У вас замечательный ник :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 559
Откуда: С третьей рабочей
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 20 раз
Спасибо всем кто откликнулся, а никто не слышал про Коперин, Коперин-форте,читала что кому то легче стало, кому то ничего. Звонила в Москву, там 20000 сказали, а у нас вроде их нет. Это капли в еду. Кто нибудь пробовал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 634
Откуда: SLVcity
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз
teresa
Ответила ЛС, если сам не захочет - капли не помогут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
afelina
фразу "Благими намерениями вылжена дорога в ад", я подозреваю, вы не слышали. речь о доброте не идет. зачем советовать бится в кровь головой о броню алкоголизма? броня всяко покрепче будет.
Сколько уже говорено, переговорено о каплях-таблетках, кодировках и прочее. и как пили, так и пьют. не ваша это война. пока будете играть в мать-терезу и спасать чужую жизнь, растеряете свою


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Добрый Пес
фраза "Благими намерениями выложена дорога в ад" принадлежит английскому богослову XVII столетия Джорджу Герберту. Смысл этого изречения в том, что добрых намерений значительно больше, чем добрых дел, а люди, имеющие добрые намерения, но не осуществляющие их, не могут считаться праведниками и попадают в ад.
Мне очень стыдно за вас :ni_zia: Тыкая носом других в изречения, узнайте для начала их суть :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
если человек сам не хочет. все бесполезно.
только если вывезти его в сельский домик на погода. привязать как собаку. и кормить гречкой и молоком.
у меня так двух знакомых вылечили от наркомании. думаю лет на 5-10 лечения должно хватить. но надо чтобы родня была согласна.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 722
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 54 раза
teresa писал(а):
Спасибо всем кто откликнулся, а никто не слышал про Коперин, Коперин-форте,читала что кому то легче стало, кому то ничего. Звонила в Москву, там 20000 сказали, а у нас вроде их нет. Это капли в еду. Кто нибудь пробовал?


Мы Коперин не пробовали. Сидели на Колме. У меня папа еще тот "борец с зелёным змеем", причем не в свою пользу. Стаж -лет примерно 40. С драками, скандалами, и пр.. Два "ходки" в Феникс. Примерно 6-7 лет назад стали втихаря капать ему в еду, питье. Он до сих пор не знает. Капали года два. С переменными успехом (во время не начнешь капать- срыв), но настойчиво. Теперь не пьет. Вернее, выпьет рюмку-две, и всё.
На Колме реакция была следующая: сильно болела печень (даже кричал), и сердце. Вызывали скорую (раза 3-4). Мама выскакивала встречать врачей и объясняла ситуацию. Врачи (причем, все как один) относились с пониманием, и настаивали- всё, Вам, дядя, пить нельзя!!. Потом после запоев я его водила по врачам. Заходила в кабинет первая и рассказывала ситуацию. Понравился терапевт в краевой, который послал на рентген, кажется (или УЗИ?), а потом сказал отцу, что это начальная стадия церроза, вообщем, напугал его до чертиков. Но тут повлияло еще неожиданное появление в семье внучки, от которой он без ума просто. Ну, и шантажировала- запьёшь, ребенка не привезу няньчить (ужас!!!, что бы я сама делала без такой хорошей няньки, как мой папочка :hi_hi_hi: )
Вот как-то так у нас это произошло. Но папе моему 68 уже.

А насчет помогать или нет: кто близко не сталкивался, не стоит советовать "плюнь", не суйся. Очень тяжело наблюдать, как медленно умирает близкий и любимый человек, разрушая при этом жизнь других людей. Мама моя прожила с алкоголиком почти всю жизнь. Отец к 30 годам уже в запои уходил. Но не развелась. Всё время как-то пыталась его вылечить. Не знаю, смогла бы ли я так. Но все-таки у нас получилось (тьфу-тьфу-тьфу)
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


Последний раз редактировалось Оливка*** 27 янв 2011, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]