Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз
Оливка***
c ума сойти, какая борьба.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 742
Изображений: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Я знаю таблеточки такие от которых при одновременном приеме с алкоголем становится очень-очень плохо.Моя тетя так мужа своего от алкоголя отвадила,когда он находился в очередном запое она его блинчиками с растолченной таблеточкой кормила, а от этого ему жутко плохо было. Смысл в том был,что он стал задумыватся что с каждым запоем ему все хуже и хуже, и как итог : не пьет уже довольно долго, боится)) Может это и жестоко,зато помогло. Хотя я бы не решилась на такое, а вдруг перестараешься...тьфу-тьфу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 722
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 54 раза
ЛЕТО :)
Борьба- не то сказано! Книгу- страшилку написать можно :hi_hi_hi: . Причем, неизвестно, кому еще тяжелей было. Ему или нам, я даже с дружками его, алкашами, подралась однажды. Одного чуть на машине не переехала. До сих пор драпают, как машину около дома увидят :-) .
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Оливка***
:bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Алкоголизм. Это страшная вещь. Разрушает личность и ЖИЗНИ.
Важно: отличить психологический алкоголизм от физиологического.
Если имеет место психологический, то никакие травки-муравки-кодировки не помогут. Пихологический алкоголизм - это разновидность треугольника Спасения. Т.е. алкоголик будет пить, если рядом будут сочувствующие жаждущие помочь и вылечить. Чем больше пьет алкоголик, тем больше будет желание у спасителя спасти родную душу. И тем чаще будет срываться лечение, т.к. алкоголику невыгодно лечиться, ему нужно чувствовать себя ничтожеством, плохим и т.д. Также как и Спасителю необходимо кого-нить спасти. Так просто в двух словах не объяснить. Почитайте Берна "Игры в которые играют люди", почитайте статьи в инете про зависимых от алкоголя и СОзависимых.
Тереза, это конечно Ваша жизнь, не знаю задумаетесь Вы или нет, однако на мой взгляд вы крепко подсели на спасение душ (даже ник соответствующий). Без психолога, самоанализа и серьезной работы не выберетесь.
Несчастного пьющего красивого 40-летнего - туда же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 1342
Откуда: Русь Матушка!
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 74 раза
teresa писал(а):
Спасибо всем кто откликнулся, а никто не слышал про Коперин, Коперин-форте,читала что кому то легче стало, кому то ничего. Звонила в Москву, там 20000 сказали, а у нас вроде их нет. Это капли в еду. Кто нибудь пробовал?



Было дело, слышала!!!Если после них выпить алк, и вправду появится отврашение..плохо и тп. Но надо, чтоб он сам знал, что их использует!!Бояться будет...А потом вместо них можно просто воду капать (главное чтоб не знал, что вода.)Кто-то пытается так лечить... Есть не только Коперин, есть и дешевые аналоги, и у нас продаются - эффект один!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
На океанской есть центр Вита, там лечат от алкоголизма. Там живут, с людьми работают наркологи. И все по полису. У меня там знакомый лечился. Сейчас не пьет совсем, женился, родили ребенка, нашел работу в Краевой администрации...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 113
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 81 раз
О! А я знаю центр реабилитации хороший. Так что вам туда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Оливка***
Борьбы Вашей мамы за отца поражает :ro_za: НО, простите, если на больной мозоль: у Вас было счастливое детство?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
в тяпницу на гараж-парти пили с врачом-наркологом
занятные вещи рассказывал, стоит задуматься о том, что каждый день пить не айс


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 722
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 54 раза
Anna-Maria
Помню, конечно, и скандалы, и драки. Но помню и поездки с родителями на отдых, и общение с отцом между запоями. Повезло, может, потому, что папа всё из дому не выносил и не пропивал ( за исключением дорогих маминых духов, типа Опиума и Испахана))). Родители работали на Севере, поэтому средств хватало. Детство своё несчастливым не считаю, мама и папа меня любили, к бабушкам на "материк" отправляли часто, друзья отличные! Вообщем всё отлично было). Да и теперь мои дети наслаждаются общением с дедом и бабулей. Но вот всё-таки с алкоголиком я жить бы, наверное, не смогла, как раз из-за детских воспоминаний...
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вашему дорогому человеку не поможет никто кроме него самого. Это трудно принять - но это так.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 113
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 81 раз
Vladamama писал(а):
Вашему дорогому человеку не поможет никто кроме него самого. Это трудно принять - но это так.


Почему же не помогут? Во Владивостоке полно центров реабилитации. Есть разные, платные/бесплатные/рабочие и т.п. в одиночку справиться с алкоголем невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 113
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 81 раз
А вот история одного алкоголика - бомжа, который перестал пить благодаря одному из центров реабилитации

Меня зовут Евгений. Родился в городе Уссурийске 36 лет назад. Отец, будучи военным, старался воспитать во мне настоящего человека. Вот таким, «настоящим человеком», я и вырос. В семье, помимо меня есть средний брат и младшая сестра. Все трое, в различное время поступали в педагогический институт, но закончить я его не смог. Потом была армия, вольная жизнь без родителей, легкие деньги, и в итоге тюрьма, срок, лагерь. Освободившись, я сразу же устроился на работу. Думал, что все стабилизируется, но однажды, вечером меня попросил заменить напарник, и я, согласившись, пошел домой за ужином. Открыл дверь своим ключом, и на кухне услышал, как разговаривают мать и сестра. «Мама, зачем тебе сын – выродок нужен?» Эта фраза и стала началом моей истории. Я ушел из дома.

Пытаясь заглушить тупое чувство душевной боли в первый раз попробовал алкоголь, сигареты, легкие наркотики. Нельзя сказать, что моя жизнь через 10 лет стала тем, о чем я мечтал. Были и хорошие моменты, но их было так мало, и это были действительно моменты. Жил, где придется и с кем придется. Атрофированные чувства посылали один и тот же импульс: «Где взять водки?» Надоело!!! И однажды, вечером, взяв бутылку, пошел на вокзал. Стоял на вокзале, пил, смотрел на поезда и думал «чего ты добился в жизни? кто ты? Зачем тебе все это нужно?» Сейчас я осознаю, что в тот момент у меня в голове, в сердце встретились две противоположных силы, Бог и дьявол. Раньше, я думал, что все это сказки, но тогда, на виадуке, я понял, что Бог действительно есть. Ведь именно Он мне и сказал: «Если ты до сих пор жив, значит кому-то нужен, и этот кто-то Я».

Надо было довести себя до такого состояния, чтобы слышать голос Бога! Он и потом меня оберегал, охранял. Я этого не понимал и продолжал пить. Однажды, ко мне подошел брат во Христе, и предложил прийти в реабилитационный центр. Не понимая, зачем я пришел, но пришел познать Бога. Там, в ребцентре я освободился от алкогольной зависимости, курения. «Всё, теперь, я сильный»! Очистив дом от всей мерзости, я вместо того, чтобы наполняться Богом, Его Словом, открыл дверь для греха, и вошло, как написано в Библии, семь злейших. И я ушел из ребцентра. За год, когда я отвернулся от Бога, я отморозил себе пальцы на ногах, мне повыбивали зубы, я попал под машину, и сломал ногу.

В прошлом году (2011), я пришел в приют для бездомных, чтобы помыться, привести в порядок то жалкое, что от меня осталось. Бог, постоянно меня оберегавший, дал еще один шанс, и я оказался во Владивостоке в Слово Жизни. Здесь и началась моя новая Жизнь. Здесь, я действительно понял, что значит Божья любовь. Здесь у меня появилось то, чего не было там, в миру. Создается впечатление, что ты находишься на другой планете. Дьявол пытается атаковать, но безуспешно. Сейчас я не курю, не пью, и постоянно читаю Библию. Многое еще не понятно, но Слава Богу, есть наставники, которые всегда объяснят непонятые места, всегда подкорректируют твои действия. По завершению курса реабилитации я собираюсь закончить Библейскую школу. Осознавая, что будет нелегко, я не боюсь, ведь со мной Бог! Всё могу в укрепляющем меня, Иисусе Христе.

Каждый вечер, перед сном, я благодарю Бога, за новую жизнь. Я верю, что через 5-7 лет, я буду пастором, и у меня будет большая церковь. Вся слава Богу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Батька писал(а):
А вот история одного алкоголика - бомжа, который перестал пить благодаря одному из центров реабилитации

Меня зовут Евгений. Родился в городе Уссурийске 36 лет назад. Отец, будучи военным, старался воспитать во мне настоящего человека. Вот таким, «настоящим человеком», я и вырос. В семье, помимо меня есть средний брат и младшая сестра. Все трое, в различное время поступали в педагогический институт, но закончить я его не смог. Потом была армия, вольная жизнь без родителей, легкие деньги, и в итоге тюрьма, срок, лагерь. Освободившись, я сразу же устроился на работу. Думал, что все стабилизируется, но однажды, вечером меня попросил заменить напарник, и я, согласившись, пошел домой за ужином. Открыл дверь своим ключом, и на кухне услышал, как разговаривают мать и сестра. «Мама, зачем тебе сын – выродок нужен?» Эта фраза и стала началом моей истории. Я ушел из дома.

Пытаясь заглушить тупое чувство душевной боли в первый раз попробовал алкоголь, сигареты, легкие наркотики. Нельзя сказать, что моя жизнь через 10 лет стала тем, о чем я мечтал. Были и хорошие моменты, но их было так мало, и это были действительно моменты. Жил, где придется и с кем придется. Атрофированные чувства посылали один и тот же импульс: «Где взять водки?» Надоело!!! И однажды, вечером, взяв бутылку, пошел на вокзал. Стоял на вокзале, пил, смотрел на поезда и думал «чего ты добился в жизни? кто ты? Зачем тебе все это нужно?» Сейчас я осознаю, что в тот момент у меня в голове, в сердце встретились две противоположных силы, Бог и дьявол. Раньше, я думал, что все это сказки, но тогда, на виадуке, я понял, что Бог действительно есть. Ведь именно Он мне и сказал: «Если ты до сих пор жив, значит кому-то нужен, и этот кто-то Я».

Надо было довести себя до такого состояния, чтобы слышать голос Бога! Он и потом меня оберегал, охранял. Я этого не понимал и продолжал пить. Однажды, ко мне подошел брат во Христе, и предложил прийти в реабилитационный центр. Не понимая, зачем я пришел, но пришел познать Бога. Там, в ребцентре я освободился от алкогольной зависимости, курения. «Всё, теперь, я сильный»! Очистив дом от всей мерзости, я вместо того, чтобы наполняться Богом, Его Словом, открыл дверь для греха, и вошло, как написано в Библии, семь злейших. И я ушел из ребцентра. За год, когда я отвернулся от Бога, я отморозил себе пальцы на ногах, мне повыбивали зубы, я попал под машину, и сломал ногу.

В прошлом году (2011), я пришел в приют для бездомных, чтобы помыться, привести в порядок то жалкое, что от меня осталось. Бог, постоянно меня оберегавший, дал еще один шанс, и я оказался во Владивостоке в Слово Жизни. Здесь и началась моя новая Жизнь. Здесь, я действительно понял, что значит Божья любовь. Здесь у меня появилось то, чего не было там, в миру. Создается впечатление, что ты находишься на другой планете. Дьявол пытается атаковать, но безуспешно. Сейчас я не курю, не пью, и постоянно читаю Библию. Многое еще не понятно, но Слава Богу, есть наставники, которые всегда объяснят непонятые места, всегда подкорректируют твои действия. По завершению курса реабилитации я собираюсь закончить Библейскую школу. Осознавая, что будет нелегко, я не боюсь, ведь со мной Бог! Всё могу в укрепляющем меня, Иисусе Христе.

Каждый вечер, перед сном, я благодарю Бога, за новую жизнь. Я верю, что через 5-7 лет, я буду пастором, и у меня будет большая церковь. Вся слава Богу!



Из крайности в крайность.
Видела я бывших алкоголиков - ныне неистово верующих.
Жизнь их семей - печальное зрелище


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 113
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 81 раз
а этот и про семью ничего не пишет... нет ее семьи. Но лучше бы пусть так, чем пить под забором и быть разносчиком вони и микробов. Меня дети спрашивают, почему дяди воляются на земле и от них воняет... очень неприятно отвечать, что бывают бомжи. Так что респект, этому дядьке.

Цитата:
Видела я бывших алкоголиков - ныне неистово верующих.
Жизнь их семей - печальное зрелище


:sh_ok: странная у них вера какая-то. Видел не алкоголиков, а верующих.
Жизнь их семей - молоко и мед. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а):
Видела я бывших алкоголиков - ныне неистово верующих.
Жизнь их семей - печальное зрелище

Почему? В чем заключается?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 722
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 54 раза
зуец
Ну зачем Вы так категорично? В чем печаль-то? И для кого?
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Маша
С нами с: 19 июн 2013
Сообщений: 1
Откуда: Россия Казань
Горбатого,могила исправит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Могу посоветовать психолога , которая работает с подсознанием , полечите его изнутри, а потом будете лечить все остальное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]