Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои конкурсные рассказы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 45
Откуда: р-н Баляева
На одном форуме проходят литературные конкурсы.
Я в них участвую по возможности.
Вот хочу поделиться рассказами :)
__________________________

Тема конкурса: История с эпиграфом.

Коротко о любви...

Любовь — как дерево, она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
(Виктор Гюго, 1802-1885, французский поэт, писатель-романист)


Как и когда это случилось, Николай так и не понял. Всё было как всегда. Он с Андреем всегда ухаживали за девушками легко. Андрей нравились знойные брюнетки, Николаю, напротив, милые и очаровательные блондинки. Ни тот ни другой не знали в любви поражения, девушки не могли устоять под напором высоких статных парней, рыжего Андрея и натурального блондина Николая.

Но однажды..однажды…Вообщем, Полина была ни брюнеткой, ни блондинкой, она была шатенкой, но Андрей на неё запал. Николай только и слышал от него: «Полина, то, Полина сё, она такая, она расткая». Николай морщил нос. Андрея было не узнать, он буквально менялся на глазах.

Николай, много раз наблюдавший исподтишка за Полиной, не мог понять чем же таким зацепила Андрея эта взлохмоченная девчонка. Она была среднего роста, с вечно растрёпанными волосами, в очках, в непонятных нарядах, но Андрей прямо с ума по ней сходил. Николая это немного раздражало, тем более что у него как раз начал наклевываться перспективный романчик с Танькой из салона-красоты, а Андрей все уши прожужжал ему этой Полиной.

Как-то раз Николай шел с работы, уставший и расслабленный. Проходя мимо знакомой кафешки, он за стеклом витрины увидел Андрея и Полину, сидящих за столиком за чашкой кофе и о чём-то мирно беседующих. Андрей что-то увлеченно рассказывал и размахивал руками, а Полина сидела и просто слушала. И тут Николая что-то привлекло…Это был взгляд Полины, она сняла очки и было видно, что нее голубые глаза. Это было неописуемо, ни одна девушка за все время так не смотрела на него. В ее глазах сияла радуга, она пленила и завораживала, хотелось забежать на эту радугу и раствориться в её сиянии. Хотелось пить радугу как прекрасный напиток. Николай заворожено наблюдал за парочкой. Но тут у него замурчал мобильник, и ему пришлось отвлечься от созерцания картины. Поговорив по сотовому телефону, Николай пошёл домой.

Через несколько дней он забыл о парочке и вовсю увлекся Таней. Прошло 2 месяца. Дела на любовном фронте у Андрея складывались хорошо, они с Полиной все продолжали жить своей любовью, тогда как у Николая с Татьяной ничего не срослось и они решили просто остаться друзьями.

Так уж получалось, что Николай всюду сталкивался с этой Полиной, то в библиотеке, то в буфете, то на автобусной остановке. Они перекидывались парой слов о погоде, об Андрее, об учёбе. Полина уже не казалась ему чем-то непонятным, ему с ней было очень приятно общаться.

День за днем Николай стал ловить себя на мысли, что очень часто думает о Полине. Как бы ему хотелось, что бы она была его девушкой, а не девушкой Андрея! Он помнил радужные глаза Полины, помнил её взгляд, в ушах журчал ее голос. Он понял, что просто влюбился как пацан в девушку своего друга. Но он ничего не мог поделать, с каждым днем, с каждой случайной встречей с Полиной его сердце наполнялось любовью. Девушка заняла всё его существо, пленила его сердце и душу. Однако, Николай не мог переступить через чувства своего друга и открыто признаться в любви.

Настал тот момент, когда Полина и Андрей объявили о дне своей свадьбы. Николай убитый этим известием решился. Всю ночь он писал плакаты с признаньями. Утром, взяв магнитофон, он пошёл в гости к Полине. Она была крайне удивлена его ранним приходом и хотела его уже пригласить в дом, но…Николай её остановил. Он включил магнитофон. Зазвучала музыка. Полина стояла недоуменно на пороге. Николай развернул первый плакат. На нем было написано «Ты самая прекрасная девушка на свете!». Развернул второй плакат «Ты лучше всех для меня!», Полина стаяла ошарашенная. Николай достал третий плакат «Я хотел бы прожить с тобой всю свою жизнь», Полина улыбнулась. «Я буду любить тебя всегда!» говорил плакат, Полина с интересом смотрела на Николая, «Я хочу, что бы мы состарились и умерли в один день и час!». Николай выключил магнитофон, «Ничего не говори!» гласил последний плакат. Николай развернулся и пошёл прочь.

Полина побежала за ним, догнав Николая, она обняла его и поцеловала в щёку. «Желаю тебе такой же любви как у нас с Андреем!» сказала она ему шепотом на ушко.

Андрей так и не узнал о чувствах Николая к Полине. Ни Полина, ни Николай ему так и ничего и не сказали. Николай уже лет 6 является другом семьи Полины и Андрея, всегда готов прийти на помощь, поддержать, всегда готов посидеть или погулять с их сынишкой. За все шесть лет он ни разу не напомнил Полине о своих чувствах, но он почти каждый день просматривает копию со Дня Рождения Полины, когда он снимал праздник. Он будет любить ее всегда. Он всегда будет любить девушку с глазами цвета радуги.

________

Занял мой рассказ II место:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои конкурсные рассказы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 45
Откуда: р-н Баляева
Тема конкурса: "Чужая душа - потёмки".

Зарисовка…

Он был главой мафии. Его боялись все в городе, в пригороде и далеко за пределами города и пригорода. Одного его приказа было достаточно, что бы в жизнь воплотились самые темные дела. Он раздавал указания легко и просто, не задумываясь над тем, что порой они, были просто невозможными в исполнении. Но они всегда исполнялись его людьми молниеносно и без вопросов. Он был всегда сдержан, сух и чёрств. Его невозможно было разжалобить и пробить на сочувствие, с ним все считались, в кругах мафии он слыл бессердечным человеком. Этому его научила его жизнь. Равнодушию.

Однажды он как всегда непринужденно сел в свой черный автомобиль и поехал на важную встречу. Он спокойно закурил и приоткрыл окно машины. Не в его манере было задумываться о будущем и прошлом, он жил только настоящим. А в настоящем ему предстояло провернуть еще одно важное дельце. Но машина застряла в пробке. Он начал нервничать. На сидении рядом лежала кипа бумаг, которую надо было просмотреть уже давно, у него на них никогда не было времени. Шофер сказал, что пробка часа на два точно. Он протянул руку, взял кипу бумаг и углубился в просмотр. Это может еще подождать, это не к спеху, это уже не актуально.

Его внимание привлек один документ. Он внимательно вчитался. В доносе говорилось, что одна бедная старуха может стать свидетелем одного черного дела, которое расследует милиция. Ее рекомендуют убрать как можно в кратчайшие сроки. Ни один мускул не дрогнул на еге лице. Убрать так убрать. К доносу прилагалась фотография. Он еще раз внимательно в нее всмотрелся. Обычная старушенция, которых полно всюду. Он уже было отшвырнул донос, но тут его внимание привлек один факт. Эта старушка жила недалеко от его детдома, в котором он вырос. Он сдвинул брови. Подумаешь. Но с интересом продолжил изучение доноса. В нем говорилось, что эта старушка посещает детдом, часть своей пенсии перечисляет на его счет, каждое воскресение берет на поруки ребенка и ходит с ним в парк отдыха. А вечером в воскресенье идет через темный парк, в котором ее предлагают убрать. Он знал о том деле, в котором эта старушка могла стать свидетелем. Дело одного ограбления. Но парни клялись, что их никто не видел. А тут эта старуха…Он неожиданно начал вспоминать свое детдомовское детство. Оно у него было несладким. ..Рёв машин прервал его воспоминания. Они прорвались сквозь пробку. Тут он резко сказал шоферу ехать по адресу, указанному в доносе.

Он подъехал к дому старухи. Остановился на противоположной стороне улицы. Закурил. Позвонил, отменил встречу. Взял в руки фотографию старухи и еще раз внимательно в нее вгляделся. Никто не станет ее искать в случае пропажи.

Старушка шла с тяжелой сумкой. Завтра она пойдет в детдом, отнесёт Сашке апельсины и яблоки, которые он любит. Она шла, согнувшись под тяжестью ноши. Вчера приходила милиция, сказали, что она будет свидетелем по ограблению. Но она мало что видела, только двух парней убегавших от нее, когда она проходила мимо магазина. Она почти подошла к своему дому. Осталось перейти улицу…



Он увидел старуху. Вот она идет с сумкой. Он поглядел на нее еще раз, и еще раз …и тут…тут он вспомнил…Она приходила к ним, когда была молодой и красивой. Его сердце забилось и пульс стал учащенным. Он выскочил из машины. Шофер удивленно поглядел на шефа. «Тихо!», только успел он рявкнуть. Он подбежал к старушке, выхватил сумку. Старушка испугано вскрикнула. Важный бизнесмен в черном пальто, черных очках и шляпе выхватил у нее сумку. Он молча проводил ее до квартиры, донес сумку. Старушка удивленно на него смотрела, намереваясь что-то спросить, но он только прижал палец ко губам. Он вспомнил всё, эту старушку зовут Антонина Петровна, Тонечка, как звали ее все детдомовские. Она его узнала, конечно же, это к лучшему.



Он вышел из дома Антонины Петровны. Он знает, что надо сделать. Завтра же он пойдет на невиданный шаг. Он отменит приказ об устранении Тонечки и пустит дело об ограблении на самотек. Он ничего не предпримет. Нет, точнее предпримет. Он прикроет дело, не надо таскать Тонечку по милициям. А с парнями он сам разберется. Он закурил. Если кто-то из его людей узнает об истинных причинах отмены ликвидации, его репутация, как бессердечного боса пошатнется. Никто, ни одна живая душа не должна узнать.

Антонина Петровна сидела вечером за столом. Она была под впечатлением от происшедшего днем. Важный мужчина помог ей и еще обещал помогать в дальнейшем. Он оставил ей пачку денег и сказал, что теперь она ни в чем не будет нуждаться. Она терялась в догадках. Она бедная старуха. А тут такой важный бизнесмен предложил свою помощь. Обычно они лишь кричали на нее из своих машин, когда она переходила дорогу.. Вот уж и впрямь говорят «Чужая душа - потёмки»….


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои конкурсные рассказы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Варя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 724
Изображений: 13
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
Второй рассказ очень тронул ......... :angel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои конкурсные рассказы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 45
Откуда: р-н Баляева
:oops: Спасибо, Варечка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои конкурсные рассказы
Сообщение Добавлено:  
Feerite
замечательно пишете! Пишите еще!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои конкурсные рассказы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 45
Откуда: р-н Баляева
Тема конкурса: "Вкусные истории".


Встреча.

Гриша неторопливо ехал на своей машине по пустой улице. Его внимание привлекла девушка на автобусной остановке. Гриша пригляделся и узнал в ней свою бывшую одноклассницу Лёлю Смирнову. Поспешно притормозив, Гриша вышел из машины и подошел к девушке.
- Здравствуй, Леля!
Леля внимательно пригляделась к мужчине.
-Здравствуй, Лёля. Не узнаешь? – мужчина улыбался, глядя на Лёлю.
Лёля хмыкнула радостно:
- Гришка! Ты ли это!! – Лёля обрадовано подала руку для рукопожатия. – Как хорошо, что мы с тобой встретились. Ты как тут очутился?
-Да я на машине ехал и тебя увидел. Ты очень изменилась. Очень похорошела!
- И ты классно выглядишь, - улыбаясь, сказала Лёля, окидывая взглядом Гришу, -большой человек судя по всему.
Гриша был одет солидно: галстук, черный костюм и коричневое пальто.
- Ты права, я - птица высокого полета теперь, у меня есть свой бизнес. – Гриша огляделся, - Может, найдем больше подходящее для беседы местечко, Лёлька? Как насчет ресторана?
Лёля помотала головой:
- Я предпочитаю уютные кафе, Гриш. К тому же у меня наряд вовсе не для ресторана.
Гриша довольно хмыкнул.
- Есть у меня одно кафе на примете, цены приемлемые, обслуживание на высоте, меню разнообразное – пальчики оближешь. Поехали, тут недалеко.

Кафе и впрямь оказалось очень уютным и комфортным, обстановка была очень душевная, тихо играла музыка, в одном углу сидела влюбленная парочка, в другом семейная пожилая пара.
- День добрый, Григорий Николаевич, - неторопливо сказала подоспевшая официантка, - Вам и Вашей спутнице тот же столик, как и обычно?
- Спасибо, Надежда, да как обычно.
Официантка проводила их за столик в углу зала.
- Ты здесь часто бываешь? - изумилась Лёля.
- Приходится с партнерами по бизнесу здесь бывать, - уважительно сказал Гриша и отодвинул стул, - Прошу.
Лёля долго изучала меню. Чего тут только не было! На первое: борщ зеленый с мидиями, суп-харчо по-грузински, суп из цыпленка с помидорами, «Медвежий» суп. На второе: телячьи ножки по-венгерски, токань с перцем, каштаны в томатном соусе с овощами, шампиньоны, запеченные в молочном соусе, брюссельская капуста с тефтелями в соусе.
У Лёли сразу появился аппетит, так как она даже не обедала днем.
-Гриша, я даже не знаю, что и заказать, такие блюда…..- начала было Лёля.
- Заказывай, что понравится, - сказал Гриша.
На первое Лёля заказала гаспачо, тогда как Гриша остановил свой выбор супе «Шурпа». На второе Лёля выбрала баранину с картофелем и черносливом, тушеную в горшочке, а Гриша - азу по-татарски.
Надежда быстро приняла заказ, и на столе оказалась первая часть заказа. Запахи от блюд пленили и зачаровывали, нагоняя еще больше аппетит.
Гриша сказал:
- Ну-с, еда как всегда пальчики оближешь! Они держат свою марку!
Лёля кивала головой, с удовольствием пробуя гаспачо. Такого супа ей никогда не приходилось еще есть. Суп был не просто очень вкусный, а потрясающе вкусный! На ее лице блуждала улыбка удовлетворения.
- Отличная кухня в этом кафе, - резюмировала Лёля, - Ты оказался прав!
Баранина получилась выше всяких похвал, прямо так и таяла вот рту, чернослив придавал ей нежный терпкий привкус, а картофель дополнял и придавал некую пикантность. Всё в блюде было очень гармонично, а вкус просто божественен.
- Я даже и не думала, что так вкусно можно готовить! – продолжала Лёля.
- Да ты ешь, ешь, - повторял Гриша, - не торопись.
Лёля и впрямь чувствовали дикий голод.
-А салаты, салаты мы с тобой забыли-то! – очнулся Гриша – Надежда, принеси меню!
Надежда поспешила с меню к столику.
-Ну! Какой выбираешь, Лёлька? – улыбаясь, спросил Гриша.
Лёля уткнулась носом в меню. От разнообразия салатов захватывало дух. Тут были салат грибной «Гостиный двор», Азиатский коулсло, изысканный салат «Гурман», салат «Апельсиновый рай», датский салат из сельди и зеленой фасоли и еще много других, о которых Лёля вообще никогда не слышала.
- Я закажу салат с авокадо, креветками и помидорами. А ты?
Гриша, внимательно изучив меню, сказал:
- А я возьму салат с сёмгой и картофелем.
Салаты были приготовлены в мгновение ока, не успела Лёля и глазом моргнуть.
Пробуя салат, она обомлела. Салат был просто неописуемо вкусен. Помидоры подчеркивали вкус креветок, а в сочетании с авокадо создавался изумительный привкус.
- А десерт будет? – спросила подоспевшая Надежда.
-Будет ! – Гриша стукнул азартно кулаком по столу.
Они заказали мороженое с кусочками клубники и мармеладом. Весь вечер Лёля и Гриша обсуждали всё, что первое приходило в голову. Поговорили про учёбу, про работу, вспомнили всех однокурсников и общих друзей. Обсудили свою личную жизнь и поделились планами на будущее.
За окном уже стало темнеть, когда Лёля и Гриша закончили ужинать.
Торопливо одевшись, Леля и Гриша вышли из кафе.
- Я довезу на машине тебя до дому, Лёля, - любезно предложил Гриша.
Лёля согласно кивнула.
По дороге она вспомнила, что они так и не заплатили за ужин.
-Гриша, а счёт..мы забыли про счёт?
- Не переживай, Леля, у меня там один общий счёт, - и помолчав немного продолжал, - а если уж честно сказать, то это моё кафе. Я владелец сети кафе по всему городу. Это мой семейный бизнес, доставшийся от отца. Это значит, что я могу приглашать кого захочу и когда захочу….Надеюсь, что ты станешь частой гостьей в моем кафе.
Лёля задумчиво поглядела на дорогу сквозь окно.
- Это приглашение на следующий ужин? – кокетливо спросила она.
- Это будет не просто ужин, - подумав, ответил Гриша, - это будет…. свидание.
Лёля задумалась.
- Хорошо, Гриша. Я согласна на свидание, но при одном условии.
- Каком условии? - изумился Гриша.
- Твой шеф-повар откроет свой секрет приготовления баранины с картофелем и черносливом, а ты мне подаришь горшочек для ее приготовления!
Гриша согласно кивнул головой и проводил Лёлю до квартиры.

__________________

svetyctar , спасибо за поддержку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои конкурсные рассказы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 45
Откуда: р-н Баляева
Новогодняя сказка


Желтое Волшебство!!


Разрешите Вам представить героиню моего рассказа. Настёнка , звонкая девчушка лет 11, посещает школу и очень любит музыку Браво, несмотря на свой юный возраст Так вот о ней я и хочу поведать историю…



«Скоро Новый год»,- думала Настёнка, бредя из школы домой,- Новый год – это время подарков. Надо мне придумать, что я хочу получить от Деда Мороза!». Она еще верила в существование в Деда Мороза и Снегурочки. Несколько дней, Настя судорожно ломала голову какой необычный подарок ей нужен. Кукла – у ней их было много, книгу – у ней полно книг, всяких разных, новое платье – у ней их достаточно…Она продолжала думать….

В один прекрасный день зимний день, когда до Нового года оставалось всего неделя, она проходила мимо обувного магазина и увидела на витрине красивые желтые блестящие ботинки.

-Вот что я хочу!!,-молниеносно подумала Настёнка. –Желтые ботинки! Именно они ей и нужны! Именно они и всё! И тогда я буду настоящей Красоткой-Стиляжкой, а Виолетта Попова из параллельного класса лопнет от зависти, ведь она самая стильная девочка в школе. И вообще все девочки в школе просто обзавидуются, когда я надену их на школьный новогодний бал! Я буду красавицей!

Настёнка посмотрела на цену и обомлела- 500 евро, и вся ее радость куда-то испарилась, ботинки стоят очень дорого, и ее родители вряд ли могут позволить себе сделать ей такой дорогой подарок. Настя расстроенная, еле оторвала взгляд от ботинок. Они были фантастически красивы, блестящие, желтые, они сияли как солнце. На глазах у Насти показались слезы. Рыдая, она поплелась домой, сожалея о том, что ботинки так дороги.

И тут в не попал снежок. Она вытерла слезу и огляделась. Снежками кидался Артемка Николкин, ее одноклассник, балагур, шутник и вообще ужасно озорник, он двоечник и ужасный прогульщик.

-Ты чё ревешь?!, -закричал весело Артемка.

-Тебе-то чего?,-в ответ парировала Настя.

-Да ничего,-крикнул Николкин и запустил в нее очередным снежком.

Снежок попал Насте в щеку, она тихонько заплакала.

-Настька, я же шутя, ты чего ревешь?.

Настя перестала всхлипывать и улыбнулась.

-А тебя сегодня в школе не было..

-Да я просто папе помогаю весь день…

-А-а-а тогда понятно…,-Настя перестала плакать окончательно, только взгляд оставался грустным.

Артемка хмыкнул:

-Настька, а давай в снежки поиграем, а!

-Николкин, не хочу я в снежки играть. Я домой иду…

- Насть-к, а ты в волшебство веришь?

- Николкин, верю, - тихо ответила Настя. Артемка широко заулыбался, довольный ответом

Тут начал идти снег. Он падал крупными хлопьями, снежинки танцевали, плавно вырисовывая разнообразные па. Артемка, схватил Настю за руку и они воспарили вверх со снежинками.

-Николкин, ты как это делаешь??!!,-закричала испуганно Настя, озираясь от удивления вокруг.

-Это волшебство, Настька, просто е во-л-шеб-тво! Смотри…,-он поймал большую снежинку и посадил ее на нос Насти….

-Кра-а-асиво..,-нараспев, изумленно сказала Настя.

-А я..я, я еще и не так могу,-закричал Артемка, когда они оказались на снегу.

-Николкин, мне пора домой, я пошла,-сказала Настя.

-Стой, Артюхова, я хочу исполнить твое новогоднее желание!,-закричал Артемка, потянув Настю за рукав.

Снег усилился и все вокруг стало белым-бело.

-Ты чего хочешь получить в подарок к Новому году?,-продолжал допытываться Артемка.

-Не скажу, -Настя опять стал грустной.

-Ладно, ладно, отставить плакать,-бодрым голосом крикнул Артем,-закрой глаза!

-Зачем?

-Ну закрой,закрой!

- Хорошо,-Настя, закрыла варежками глаза.

-Загадай, что ты хочешь больше всего!

Настя стала думать о тех желтых ботинках, что стоят сейчас на витрине обувного магазина, о тех ботинки, о которых поет Браво и которые сделают ее самой красивой стильной девочкой в школе.

-Артюхова, открывай глаза!

Настя открыла глаза и увидела прямо на снегу те самые желтые ботинки с витрины магазина.

-Николкин, откуда они у тебя!???

Артемка шмыгнул носом…

-Артюхова…как тебе мой подарок?

-Артемка…ты..ты..ты их украл?

-Насть-к, буду я еще красть…,-недовольно буркнул Николкин, я ж тебе говорю Это ВОЛШЕБСТВО!,-Он сгреб снег и подкинул его вверх…..

-Николкин, они ужасно дорогие, ты знаешь об этом?

-Знаю,-Артемка весело улыбался.-Берешь подарок-то?

-Николкин, я не могу, -протянула Настя…

-Насть-к, ты хотела желтые ботинки! Дарю!!!

-Артемка…

И тут летящие снежинки начали дружно петь, петь очень громко и танцевать

..- Ах, эти желтые ботинки

Шагают быстро по асфальту,

А ты опять идешь пешком,

Я мимо проезжаю в "Чайке".



Вдруг ты мило улыбнулся

И посмотрел в мои глаза,

Весенний легкий быстрый ветер

Застрял надолго в тормозах…



-Артюхова!,-громко закричал Артемка,-в последний раз спрашивая берешь мой подарок?!

Настя удивленно смотрела то на Артемку, то на желтые ботинки, то на поющие и танцующие снежинки…

-Насть-к, -Артем начал сердиться,-ожидая ответа..

-Ладно, Николкин, беру! Спасибо за подарок! Но я не понимаю, как они у тебя оказались.

-Артюхова, просто я волшебник;). Меня папа этому научил,-гордо сказал Артемка!

-Папа…а кто твой папа?

-А мой папа, мой папа..Мой папа Дед Мороз!!,-закричал Артемка и подпрыгнул от радости.

Настя, сгребла ботинки, прижала их к себе и побежала домой.

На школьном новогоднем балу Настенка была самой красивой стильной девочкой…

Вы спросите откуда мне это известно..

Хм…А спросите лучше об этом у моей соседки....Николкиной Анастасии…

С Новым Годом!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои конкурсные рассказы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 45
Откуда: р-н Баляева
Тема: Когда мужчина плачет...

«Прости меня, папа...»

Нашей соседке Юльке всего 14 лет. Она обычная девочка, ходит в обычную школу. Папа у ней рабочий, мама кладовщица. Живут они небогато, а так как все, среднестатистически. Юлька очень любит своего отца, она души в нем не чает, а он...он тоже может где-то в глубине души ее любит, но не проявляет свою любовь сильно уж открыто. У него иногда наблюдается проявление отеческих чувств, но это бывает не часто. Все чаще Юлька слышит от него оскорбления по поводу своей внешности, резкие замечания, насмешки. Часто плачет, запершись в комнате.

А Юлька очень любит покушать. Еда ее страсть. Рот у ней мог не закрываться целыми днями. Она всегда что-то хрумкала, жевала. Ну, любит она это. Куда уж денешься от этого. А папа ее всегда из-за этого обзывал жующей коровой, и всякими нелицеприятными словами. Юлька всегда при нем старалась не есть, уходила с кухни, если там появлялся он, за общим обеденным столом по воскресениям она всегда плакала, потому что папа обязательно портил ей настроение, это было традицией. Юлька молчала. Она сильно любила отца, что бы ему хамить и грубить.

Но однажды произошло нечто.

Семья как всегда собралась за круглым столом. На обед была домашняя картошечка с чесночком, капустка, свежий огурчик. Юлька влететла на кухню и радостная села за стол. Пока мама накладывала картошку, Юлька схватила огурец и откусила его. Отец одернул ее как всегда «Вот никак не нажрешься, корова. Тебе бы лишь жрать, да жрать!!». И тут Юлька вдруг взорвалась. Она со слезами на глазах кинула огурец прямо отцу в лицо и громко крикнула «Ну, на подавись!». Отец от неожиданности оторопел. Огурец отскочил от лица и упал на стол. И тут вдруг Юлька увидал как ее отец заплакал. Из глаз отца по щеке поползла слеза. Он сидел и оторопело смотрел перед собой на откушенный дочкой огурец. Весь поник, опустил голову, стал таким маленьким мальчиком, которого наказали ни за что. Плечи его опустились, взгляд потух, вся жизнь прошла перед глазами. Затем рукой протер глаза, смахнув слезу. Юлька как загипнотизированная смотрела на плачущего отца. Она уже пожалела тысячу раз, что не смогла сдержаться. Она вылетела из кухни в свою комнату и кинулась на подушку. И заревела. В комнату вошла мама. Она успокаивала дочку как могла. Уговаривала сесть за стол. Юлька пошла обедать. Все сидели за столом молча. В конце Юлька попросила у папы прощения…

Прошло уже много лет. Но Юлька до сих пор помнит слезы отца. Она готова вернуть то время и сдержаться, стерпеть все что можно и нельзя, но только что б никогда больше не видеть КАК плачет мужчина…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои конкурсные рассказы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 2729
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 250 раз
Во втором рассказе написано,что Тонечка его узнала,а в конце написано,что она теряется в догадках кто это
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои конкурсные рассказы
Сообщение Добавлено:  
очень понравилась сказка - желтое волшебство! Люблю такое!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои конкурсные рассказы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 45
Откуда: р-н Баляева
*Светлана* , то, что она его узнала подумал мафиози, а старушка его не узнала :%)

svetyctar :Yahoo!: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои конкурсные рассказы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 2729
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 250 раз
А,понятно,молодец,давай ещё! :good:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои конкурсные рассказы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 45
Откуда: р-н Баляева
Ждем новую тему. Она будет названа на той неделе :oops:

У меня еще рассказ Зимнее приключение Наташки. Вообщем, списано с реальной поездки на 7 маршруте, Если интересно могу выложить, но он длинный, правда... :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои конкурсные рассказы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 2729
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 250 раз
Давай,давай!
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои конкурсные рассказы
Сообщение Добавлено:  
Feerite
уже интересно:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои конкурсные рассказы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 45
Откуда: р-н Баляева
«Приключения Наташки» :)

удалено :Search:


Последний раз редактировалось Feerite 27 мар 2010, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои конкурсные рассказы
Сообщение Добавлено:  
Feerite
прикольно:) реалии Владивостока:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои конкурсные рассказы
Сообщение Добавлено:  
Хорошие рассказы, но как я уже писала: слишком часто повторяются имена собственные :unknown:
А про плачущего папу - не понравилось вообще


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои конкурсные рассказы
Сообщение Добавлено:  
Я канеш не литературный критик, но слог - атас. Стойкое ощущение, что "НАташке", лет 10, и она сама себя описала в сочинении "мой самый запоминающийся зимний день". С разрешения автора, сохраню перл.
а первый рассказ дико напоминает одну из историй "Реальной любви"
"Ибо ваистену!"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои конкурсные рассказы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 45
Откуда: р-н Баляева
Спасибо, что читаете рассказы :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]