Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 302
Откуда: Дубогрызовой
Поблагодарили: 1 раз
Я – кошатница

А кошачество, как и человечество, тоже подвержено различным заболеваниям. И тогда пушистых мурлык приходится везти в ветлечебницу. Иногда, впрочем, мурлыки бывают вовсе не пушистые, а совсем даже и лысые, но у меня таких не было: предпочитаю мех. Чтобы в него зарыться можно было. Даже лицом. Негигиенично? А зато приятно.

Но речь сейчас о ветврачах. Ветврач – профессия особая, и без любви к животным здесь никак. Необходимо призвание. Если ты волею судьбы ветеринар, а от вида больного животного у тебя не щемит сердце, то прямая дорога тебе проверять мясо и другие продукты на соответствие санитарным нормам. Тоже очень нужно, даже ничуть не менее. И не менее почетно. Но если ты вызвался лечить животных, то должен обожать их.

Когда выдавали замуж мою подружку Катю Н., один из вопросов жениху был: любимое заведение невесты? Он молодец, ответил, не задумываясь: зоомагазин. До сих пор не понимаю, почему она выучилась на обычного, человеческого, врача, а не на ветеринарного. Вероятно, увидела больше возможностей реализации себя, применения своих знаний.

Любовь к животным, такая же, как у Кати, безоглядная, огромная, в том числе и к больным, и к очень больным, плохо пахнущим животным у ветврача обязательно должна быть. Как необходимая база всех знаний.

К счастью, такие врачи не редкость. И их фразы иногда стоит записывать. Я попробовала это сделать.

Разговор № 1.
-Фамилия?
-Демченко.
-Звать котика?
-Степа.
-Демченко Степан.

Разговор № 2.
-Вашему котику делали в той клинике укольчик? (Нам не понравилось обращение в одной клинике, и мы перешли в другую.)
-Делали.
-Внутривенный?
-Нет, внутримышечный.
Думая, что, возможно, я не разбираюсь в видах инъекций:
-В ручку?
-Нет, в ножку.

Пока на этом мой смехотворно-позитивный опыт общения с ветврачами заканчивается. Наверное, еще не вечер. Хотя чем реже посещаешь эти заведения, тем лучше.

Оксана Рождественская

2007 г., весна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
прикольно:) именно такими и должны быть ветврачи, как вы описали. тоже знаю одну, что стала врачом, а не ветеринаром... а как ветеринару - цены б ей не было. со всякой живностью ладит:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 302
Откуда: Дубогрызовой
Поблагодарили: 1 раз
svetyctar
Спасибо.
А ваша знакомая просто действительно, наверное, посчитала, что так она сможет себя более полно реализовать как профессионал. Животным ведь такие сложные операции, как людям, не делают. :| Но дело в том, что это аргументы разума. Бывает, что человек впоследствии жалеет, что руководствовался ими при выборе того или иного решения. :cry:
Иногда - нет. Значит, не так уж сильно чего-то хотел. :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 286
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Рождество
У нас тоже такой же диалог был
- Имя
- Хома
- Фамилия
- Паламарчук
- Хома Паламарчук , отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 302
Откуда: Дубогрызовой
Поблагодарили: 1 раз
ONEGA
Действительно, отлично! :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]