Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пони. Шок-рассказик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 302
Откуда: Дубогрызовой
Поблагодарили: 1 раз
ПОНИ
«Террариум: редчайшая коллекция змей со всей планеты!», «Гималайский медведь – здесь и сейчас!», «Тигры: белые, бенгальские, уссурийские!» – кричали со всех сторон плакаты. «Мороженое!», «Сахарная вата!», «Кока-кола!» – надрывались торговцы. «Хчв-в-вак!» – чавкало под ногами месиво из местами подсыхающей грязи и тающего бурого снега.

-Минуточку! Вход – пять рублей! – торжествующе возвестил человек у решетчатого забора.

-В самом деле?! Как все организовано! – произнес, доставая деньги, стоящий справа молодой человек.

-Сначала – тигры, потом – медведи? Или сразу – террариум? – спросил идущий слева.

-Террариум, – предложил, поразмыслив, тот, что шел справа. Он остановился, чтобы засунуть в рюкзак шапку: солнце нещадно припекало в самую макушку. – Вроде все как всегда, но насколько приятно видеть только-только проклюнувшиеся почки на деревьях! – минутой позже добавил он.

-Романтизируешь ты, друган. Какая, нафиг, разница – почки, хреночки. Перекури, брат, успокойся. А то я боюсь за тебя: а не клиника ли это? – рассмеялся идущий слева.

-И еще я люблю клены в красно-желтых, как лисьих, шубах, хотя моя симпатия и несколько банальна, – произнес идущий справа. – И буквально охочусь на цветущую черемуху. То ли из-за запаха, то ли сережки ее так нравятся. Наверное, запах. Хотя это тоже банально. Но, с другой стороны, банальность мнения – лишь подтверждение его объективности. Хотя и объективность, в сущности, – субъективное явление. Тем не менее. …Вдохни с закрытыми глазами полной грудью: слышишь, запахи звенят? – идущий справа на восемь секунд замер в неподвижности. Он жадно впитывал гамму молодых запахов, которую нес внезапно возникший порыв легкого ветра.

-Ты крейзи, – идущий слева покрутил у виска пальцем.

-Я бы купил мороженого, раз все так складывается, – сказал, когда они вышли из террариума, тот, что был справа.

-А я бы – пива, – добавил идущий слева.

«Пони – это маленькие кони, а кони всегда спасут вас от погони!» – гласила надпись на убогом фанерном щите, прислоненном к неокрашенному забору. Рядом по кругу бегали изнуренные неухоженные пони с маленькими ездоками на спинах. «Остановите лошадь, ребенок простудится, ветер надует ей в уши», – волновалась одна из мамаш, у дочери которой съехала на одно ухо шапочка. Девочка же, разрумяненная и немного вспотевшая, нагнулась к телу мини-лошадки, имитируя позу бывалого наездника и, радостно смеясь, во все горло кричала: «Нно!!!». Подросток-жокей не спеша пошел их останавливать. Пони с девочкой степенно прошествовал мимо молодых людей.

-Милое животное, – прокомментировал тот, что раньше все время был справа. Теперь, после покупок, они поменялись местами, и он находился слева.

-Да, вроде маленькое, а – конь, – согласился с ним тот, что был теперь справа. Другой пони, с мальчиком лет пяти на загривке, прошел рядом, едва не задев молодого человека, который был слева. Идущий слева остановился.

-Удивительно удобный рост, – задумавшись, проговорил он. – Ровно по пояс. И ноздри большие, почти как у настоящей лошади. Вот если купить пони и заниматься с ней сексом в ноздри, – стоящий теперь слева вопросительно посмотрел на того, что справа.

-Одну на двоих, правая ноздря – твоя, левая – моя, – улыбнулся тот, кто был справа.

-Или наоборот, – находящийся слева безразлично пожал плечами.

-Мысль замечательная. Только, наверное, пони немало стоит. Так уж сразу не получится, придется копить, – справа стоящий тоже снял вязаную шапку и почесал затылок. Убрал шапку в барсетку, секунд сорок шесть возился с замком, но все-таки застегнул плотно набитую теперь мужскую сумочку.

-Интересно, сколько времени придется копить? – озадачился стоящий в глубоком раздумье слева.

-Да немало, вероятно. Но все равно давай накопим. Вместе проще, – предложил тот, что находился справа.

-Согласен. По рукам? – стоящий слева протянул ладонь.

-По рукам, – тот, что был теперь справа, звонко хлопнул товарища по руке, они пожали друг другу большой палец и ударили по плечу.

-Медведи? – уточнил дальнейшую программу стоящий слева.

-Тигры, – покачал головой тот, что стоял справа, и тронулся с места.

Уходя от круга почета пони, они опять поменялись местами, и тот, что был справа, снова оказался слева и наоборот.

Оксана Рождественская

2006, ноябрь и 2008, сентябрь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]