Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Творческие пробы
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 ноя 2008
Благодарил (а): 780 раз
Саура
До слез. Классно.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..

За это сообщение автора VIKA_N поблагодарил: Саура

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 29 сен 2015
Благодарил (а): 160 раз
Вот вам ещё один рассказик.Я назвала его "Неловкость".)))
Cофья Павловна в растерянности стояла посреди большой прихожей и с безысходностью смотрела на вавилонские башни обувных коробок.Белые,красные чёрные с тиснёнными буквами лучших мировых брендов.
Каждый год Софья Павловна давала себе слово не покупать ничего лишнего.Но каждый раз в магазине в ней просыпалась Женщина и обувная армия пополнялась новым экземпляром.Впрочем,сумочки,курточки,ремни и прочие аксессуары представляли собой отдельные армии и так же регулярно пополнялись.
Сегодня она специально встала по раньше,что бы разгрести большую гардеробную.Её домработница Люся уже давно и не раз осторожно предлагала навести там порядок.Но Софья Павловна содрогалась от количества вещей,которые ей самой придётся перебрать,перевесить,переставить и откладывала,утешая себя тем,что для такой операции нужно особое настроение,а у неё пока его нет.
Люся вздыхала,мол,хозяин-барин и непроходимые дебри большой гардеробной оставались нетронутыми.
Однако накануне вечером хозяйка дома,внедрясь туда в поисках какой-то нужной вещи,споткнулась об хаотичную кучу босоножек,пребольно ударила колено и решение о генеральной уборке пришло как-то само собой.
С горем пополам рассортировав коробки,Софья Павловна тяжело вздохнула.Сейчас придёт Люся,вытрет полки,помоет пол и они вместе разложат всё по местам.
А пока нужно выбросить два пакета со старой обувью,которые уже в полной готовности ждали у дверей.
Иногда Люся ворчала,что нельзя выбрасывать почти нетронутую обувь просто так.Найдётся немало женщин,которым такие сапожки или туфельки--за счастье.Но позволить себе купить не смогут.Это ж две среднестатистические зарплаты!
Обычно Софья Павловна с ней соглашалась.Но в этих пакетах была действительно плохая обувь.Старая,извлечённая из недр гардеробной,вышедшая из моды,потёртая и поблекшая.Так что совесть Софьи Павловны была совершенно спокойна.В конце концов и на помойке тоже люди живут.
С этой мыслью она подхватила пакет,что по легче и направилась к мусоропроводу.
Положив груз в ячейку,она закрыла крышку и прислушалась.
Будучи человеком совестливым и ответственным,Софья Павловна очень скурпулёзно относилась ко всему,что касалось человеческого общежития.Консьержки регулярно ругались на предмет забитого всякой всячиной мусоропровода и очень ей не хотелось,что бы это даже косвенно её касалось.
Именно по этой причине она напрягала слух,пытаясь определить,достиг ли пакет конечного пункта.
Мерное шуршание целлофана в шахте мусоропровода прекратилось как-то слишком быстро и без характерного "шмяк" в конце.И Софья Павловна,поняла,что пакет застрял,где-то между этажами.
"Какая неловкость"--подумала она с досадой--"надо как-то пробить".
В коридоре стоял пакет по тяжелее.И Софья Павловна бросила его в мусоропровод в надежде,что своей тяжестью он увлечёт за собой и предыдущий.
Второй пакет затих ещё быстрее.Судя по звуку он мягко приземлился на первый и благополучно застрял.
Софья Павловна занервничала."Боже,как неловко-то."--опять подумала она--"Что же делать-то?".
Вернувшись в квартиру она оглянулась по сторонам в поисках чего-нибудь действительно тяжёлого.Взгляд зацепился за гантели ketLer,которые её муж,Иван Петрович,купил ещё год назад для тренировок,да так и не воспользовался ни разу.
Гантеля точно пробьёт затор,но Софья Павловна была уверена,что по закону подлости Иван Петрович обязательно хватится их на следующий же день.
Нет,гантеля не вариант.Что ещё?
В кухне на полу стояли две приличных размеров банки с квашеной капустой.
Со словами "мы всё равно столько не съедим" она взяла одну банку,покачала в руках,ощущая её тяжесть,и удовлетворённая результатом,понесла её к мусоропроводу.
Банка со свистом улетела в шахту,упала на пакеты и....больше ничего не произошло.
В этот раз Софья Павловна испугалась по настоящему.Собрав мысли в кучу и пять минут поразмыслив над ситуацией,она опять отправилась в квартиру и вышла оттуда со шваброй в руках.
Дома у неё было две швабры.Обе дорогие,с металлическими ручками.Но одной Люся не пользовалась,так как на деле она оказалась неудобной.Вот на неё-то и возложила свои надежды Софья Павловна.
Спустившись на лифте со своего пятнадцатого этажа до второго,она стала подниматься наверх пешком,методично заглядывая в мусоропровод на каждом этаже,пока наконец не обнаружила затор на девятом.
Ухватив швабру по удобней она аккуратно засунула её в мусоропровод и несколько раз с силой,на какую только была способна,ударила по затору.С третьего раза банка с пакетами полетели вниз,зато рукоять швабры застряла в шахте!
Софья Павловна покрылась холодным потом и судорожно задёргала швабру пытаясь вызволить её из плена.Гулкое эхо разнеслось по всей шахте
"Только бы консьержка по этажам не пошла"--думала Софья Павловна.Не хватало,что бы её застали за этим занятием--"Господи,ну пожалуйста!"
То ли наверху услышали её молитвы,то ли сама она что-то повернула,но швабра как будто преодолела какое-то препятствие и высвободилась.
Софья Павловна вздохнула с облегчением.Но тут же ей в голову пришла тревожная мысль.Пакеты...вдруг они опять где-нибудь застряли?Нужно проверить.
Не выпуская швабру из рук,Софья Павловна спустилась на первый этаж,вышла на улицу и направилась к помещению для мусорных баков.Массивная железная дверь закрылась за ней по инерции и когда глаза привыкли к полумраку,она различила несколько баков и пару мешков с крупным мусором.Приблизившись к баку,который стоял прямо под жерлом мусоропровода,она заглянула туда и обнаружила кучу пакетов ровно таких же,как выбросила сама.Банки вообще было не видно.
Желая убедиться,что среди этой кучи есть и её пакеты,Софья Павловна по тыкала шваброй те,которые,как ей казалось,были похожи на пакеты с обувью.
Уф,слава Богу!Вот они!
В этот момент дверь мусорки открылась и на пороге возникла консъержка с большими картонными коробками в руках.
--Софья Павловна?--растерянно пролепетала она.И коробки стали медлено выскальзывать из её рук.
Софья Павловна в ужасе застыла и тут только вспомнила,как выглядит.Никогда она не выходила из дома не при параде и консьержки всегда видели респектабельную леди,с причёской,макияжем и в красивой одежде.
Среднестатистическая очкастая тётка в домашнем халате и тапочках,с волосами собранными на макушке в неаккуратный пучок,из которого,как иголки из ежа,торчали непослушные пряди,ковыряющая шваброй в мусорном баке,мало напоминала состоятельную даму,которую все знали.
Консьержка была в шоке,а Софья Павловна впервые ощутила настоящую неловкость.

Через пол часа сидя в кухне за круглым столом,Софья Павловна с её особенной ироничной манерой рассказывала эту историю домработнице Люсе и дочери Светлане.Обе хохотали,вытирая слёзы и забыв про чашки с ароматным чаем,что стояли перед ними.
--Смешно вам,что я такая курица,да?--ворчала Софья Павловна--Погодите,сами такими будете.
И не удержавшись,засмеялась сама.
Мой дневничок blog.php?u=122576

За это сообщение автора Саура поблагодарили: 5 Lakkseminoshka**snezhana79VeradraenVIKA_N

СообщениеДобавлено:  
Владеть собой - лучшее умение
С нами с: 23 янв 2009
Изображений: 14
Благодарил (а): 1929 раз
Всем привет!

Утром не спалось. И вот..

Мне не надо лгать и не стоит льстить.
Не нуждаюсь я в ваших советах.
Не смогли вы меня всей душой полюбить -
Оставайтесь хотя б человеком.

СообщениеДобавлено:  
Модератор
С нами с: 03 май 2009
Благодарил (а): 230 раз
Совесть
мне нравиться, звучит как эпиграмма :ro_za:
— Поставь ребенка на планету!(с)

За это сообщение автора lezhevi поблагодарил: Совесть

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Совесть
:co_ol:
Изображение
Изображение

За это сообщение автора VIKA_N поблагодарил: Совесть

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Здравствуйте. Мое новое. ответное слово учителям.

Сегодня день торжественный и грустный.
И видно много влажных материнских глаз.
Ведь кто то покидает школы стены.
А кто то переходит в следующий класс.
И девять лет промчались незаметно.
И дети наши быстро повзрослели.
А кажется еще совсем недавно.
Мы песни колыбельные им пели.
И вот стоят красивые, родные
У каждого котомка знаний за спиной.
Узнали про глаголы, ударенья
И скажут Менделеев кто такой.
И в день такой торжественно печальный,
Хотим сказать учителям немного теплых слов.
У вас всегда две жизни параллельны.
Одна в семье, другая для учеников.
И эту жизнь вы отдаете часто
Не требуя себе что-то в замен.
Обходитесь без сна и без обеда
Для вас нет даже школьных перемен.
Но невзирая не на что на свете
Стараетесь вы знания так дать,
Чтобы окончившие школу наши дети
По жизни могли с легкостью шагать.
Спасибо Вам за мудрость и терпенье,
За то, что Вы учили их дружить.
За все походы, за их достиженья
За то, что можете прощать их и любить!
За то, что знаете ответы на вопросы
И можете их споры разрешать,
За то, что Вы сейчас стоите с нами.
За это все хотим спасибо вам сказать!!
Изображение
Изображение

За это сообщение автора VIKA_N поблагодарил: Саура

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
На пятой странице я писала стих Не упустите счастье. Сегодня я его немного переделала. Дочь подобрала аккорды на гитаре и у нас получилась песня. Не для великой сцены конечно (хоть дочь считает что круто))), но вечером она планирует своим друзьям проиграть ее)) :smile:

1. Ей было всего лишь пятнадцать.
Но надо уж было решать:
Что делать с тем .что случилось-
Аборт или все же рожать..

Припев.
Но что то шепчет в сердце ей
«Не убивай, ты. Пожалей,
Я твой ребенок, твой малыш
Меня, пожалуйста услышь,
Я так хочу увидеть свет
Обнять тебя, сказать привет
Хочу быть около тебя,
Мамуля милая моя!»

2. Быть может все было бы проще
Имей она мудрую мать,
Но мать ей сказала: "Вот двери-
Проблему решишь-буду ждать."

Припев.
Но что то шепчет в сердце ей
«Не убивай, ты. Пожалей,
Я твой ребенок, твой малыш
Меня, пожалуйста услышь,
Я так хочу увидеть свет
Обнять тебя, сказать привет
Хочу быть около тебя,
Мамуля милая моя!»

3. Прошла пара лет-подрастает
Малыш, он так весел и мил.
И мама его молодая
Играет, милуется с ним.

Девченка глядит на сынишку
И шепчет опять и опять,
Нашла я безмерное счастье,
Его у меня не отнять.

Припев.
Ведь кто то шепчет в ухо ей,
«Ты обними меня скорей,
Мне подарила жизнь и свет
Дороже ничего ведь нет.
Я твой малыш, я твой сынок
С тобою я не одинок
Прошу будь рядышком всегда,
Мамуля милая моя.»

Добавлено спустя 39 минут 59 секунд:
Юмористическая сказка на новый лад (для взрослых) «Оранжевая каска»

Действующие лица: Бабушка, Оранжевая Каска (развязная девица жующая жвачку и ездящая на роликах или самокате), мать Оранжевой каски, парень из ДПС, ведущий…

Атрибуты: бобина с проводом (можно просто кассету с пленкой распускать), оранжевая каска, самокат, полицейская палочка, одежда соответствующая ролям.

На сцене стоит ведущий и девочка в оранжевой каске жующая жвачку.

Текст. (читать с юмором)

Ведущий (В): В одном приморском крае, в чудном городе на берегу моря, жила-была неполная семья. (Хотя в семье были

и достаточно полные). Ну так вот…. Жила –была милая девочка….э-э- - .. просто девочка…короче девушка пубертального

возраста. Всю жизнь ее холили и лелеяли, покупали самую вкусную жвачку и самые быстрые ролики, самые острые

коньки и самые свежие журналы.. Но больше всех эту девочку любила ее бабушка. Так любила, что подарила ей на

праздник девочки защиту – « Оранжевую каску». Ну, для того, чтоб голова после вечеринок не болела… Так девочку и

прозвали – Оранжевая каска.

Но всему приходит конец. И вот, подросшая девочка и капельку состарившаяся бабушка не сошлись характером.

. Вернее они так сошлись своими характерами, что мать Оранжевой Шапки предложила бабушке переехать в собственную

избушку у леса на опушке.. Собрала бабка свою навороченую челюсть, клюшку для гольфа и отправилась куда

отправили..
Долго ли или не очень захотелось Оранжевой Каске к бабушке. Да вот беда, скучно ей там будет, инет не проведен,

а как без него? Вот мудрая женщина – мать ее!!!, в смысле мать девочки и посылает дочь свою по известному адресу… К

бабушке значит, да не просто посылает, а еще и наставления дает…

МАТЬ: Дочь моя неразумная, пошла бы ты к бабушке в гости, сходила б на пару лет.. Чай и мне уже жизнь налаживать

надо, отдохнуть. А чтоб не скучно тебе было, возьми несколько километров провода, да протяни интернет там, чтоб

веселее было…

Ведущий: Вот так и очутилась оранжевая Шапка в странном и малознакомом мире – на улице. А странный и

малознакомый, потому что девочка только в компе могла сидеть, да в чатах чатиться.. Вот катится, катится оранжевая

шапка по дороге на своем самокате музыку слушает, да головой в такт музыке кивает, а на встречу ей красивый мужичек

из ДПС. Палочкой машет и без матов говорит:

ДПСник: Вот ты катишь по дороге, и не смотришь, ты под ноги, и таким вот ты, макаром под машину угодишь.. Объясни ка

ты, родная, а то я не догоняю, почему одна ты катишь прямо в темный, темный лес?

Ведущий: Ну и каска отвечает..

Каска: Дяденька из ДПС, лучше б ты ко мне не лез, я простая малолетка и от тебя у меня стресс… У меня такая доля, ну и

матушкина воля, в лес идти мне с проводами, чтобы сделать интернет, так как мне с моею бабкой без инета жизни нет..

Вед: общем вот таким макаром, времени не тратя даром, говоря о том, о сем, в лес вошли они вдвоем…

А в лесу, ну что за диво??Все так чинно и красиво. А чуть дальше, на опушке, в небо врезавшись макушкой, своим

терем расписной.. Обалденный весь такой..

Думая что это сказка, ДПЭСНИК вместе с Каской встали скромно на крыльце изменившиеся в лице.. Видно все свои

зарплаты, рабы народа- депутаты, внесли вкладом в бабкин дом и она хозяйка в нем.. Увидала свою внучку в новый

видиомофон, но не прогнала их вон. Говорит:

Бабушка: В дом мой в гости проходите, мы ж с тобою ведь родня- ты кровиночка моя.. Помню я тебе на пасху подарила
эту каску.

Вед. Тут и к Каске потихоньку ностальгия подошла, слезы проводом стирая, говорит:

Каска: К тебе, я шла, чтоб на старость твоих лет передать большой привет. Вот и провод прихватила, чтоб на интернет хватило, думала без интернета у тебя тут жизни нет..

Вед. Ей в ответ сказала бабка:

Бабушка: Мне и без инета сладко, потому что со мной рядом бывший наш сантехник есть. Руки просто золотые, не алкаш

и не дурак. Просто в жизни получилось что то у него не так. Детям стал мешать, а внуку, вызывал большую скуку. Ну а

мы такая пара, что дадим любому жару..

Ведущий. Парень что из ДПС снова в разговор тут влез..

ДПЭСНИК: Вы сказали ваш супруг так в сантехнике уж крут? Был сантехником мой дед, но уж много -много лет, он живет

сам по себе, только я не знаю где((( Так как часто молодым, кажется что старость к ним не найдет пути дороги. Не

начнут болеть их ноги, пальцы не сведет артрит, и спина не заболит. И поэтому так часто, обижаем мы напрасно
невниманием своим тех, кем был ты сам любим…

Ведущий: В общем так и получилось, дпэсник и дедок родственниками оказались, один дед, другой внучок.. Обниманья
. Лобызанья завершают эту сказку. И на этом мы закончим про оранжевую каску. Сказки сей итог таков -

БЕРЕГИТЕ СТАРИКОВ….
Изображение
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Найти:

Часовой пояс: UTC + 10 часов