Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Бюльчитай
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 88
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 77 раз
Вароникка писал(а) 04 сен 2015, 13:09:
Самое главное. Коаны никогда не строились на ложной посылке. А посылка, то бишь первичное утверждение, "Все мужики кобели, все девы непорочны" -это утверждение, безусловно, ложное..

Откуда такая безусловная категоричность о ложности утверждения. Пока не доказано обратное и я допускаю некую вероятность что утверждение верно, а уж подавляющая масса Масок и им сочуствующих уверннны на все 100% что это истина.
Поменьше категоричности в суждениях, больше созерцания окружающего и внутреннего, может тогда начнете понимать истинную сущность дзен и дхьяны..

PS Лучшие авторы коанов это не "мастера дзен и чань", звание Мастера здесь вообще неуместно. Лучшие авторы настоящих коанов это маленькие дети, пока их разум не забит взрослыми предрассудками. Коаны могут прятаться и в случайной оговорке в обычной пословице. Коаны наполняем смыслом мы сами.

Ваша ББ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Бабушка Бюльчитай
Вот именно поменьше категоричности в суждениях. В том числе и о истинности вашей посылки. В том числе и по поводу моего жизненого пути и уровнях моего понимания реальности. Я лишь указала на логические противоречия вашего текста. Кстати, ваша реакция на мой текст - это действительно реакция в стиле "сварливая бабушка", а отнюдь не "ребенок". И раз уж вы призываете к детскому восприятию мира, давайте оставим эти старушичьи разборки, спровоцированные уязвленным самолюбием.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Бабушка Бюльчитай писал(а) 04 сен 2015, 10:07:
Жаль что и Маскин Муж и Анна -Мария ментально далеки от основной массы владмамочек. Точнее сказать - наоборот, жаль что владмамочки от них далеки, но все относительно. Если бы на этом форуме хотя бы у половины владмам царил подобный менталитет, то маскам было бы намного легче и результативней применять советы форума в реальной жизни.

Какой менталитет должен царить у владмам? Как я понимаю из старт-топика, эти двое (или это одна личность, я уже запуталась) несут в массы темных непросвещенных владмам идею о всеобщей полигамности и следовательно изменам всем и вся и без оглядки, так как это в природе человеческой :du_ma_et:
Ну, логика, какая то в этом есть, конечно. Если все Маски, плачущие от измен мужа, приняли бы их как данность, они бы не страдали, а тоже кинулись бы получать удовольствие в свою очередь и масок бы не было :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]