Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Бюльчитай
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 88
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 77 раз
Сказка ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок, а девицам добрым и особенно злым с ВМ - информация к размышлению.

В одном маленьком ауле на склоне большой горы Арарат жила глупая Барашка. На склонах горы Арарат росло много сочной зеленой травы, но глупая Барашка услыхала от людей про шашлык, как это вкусно, особенно под соусом ткемали. Глупая Барашка так захотела попробовать шашлык, что сама собрала сливы, чеснок, перец и приготовила соус Ткемали. И с этим соусом пошла к шашлычнику. Глупая Барашка сама попросила шашлычника приготовить шашлык. И шашлычник, конечно, не стал отказываться. Шашлык из молодой баранины под соусом ткемали был очень вкусным. Только Барашка так его сама и не попробовала.

Для современных технократов: Захотелось глупой Барашке полетать в облаках. Но не стоит глупой Барашке лезть за штурвал современного истребителя, если не знаешь как им управлять, и еще привозить свое топливо. Все равно шашлык получится.

Похожие истории есть у англичан, которые говорят что «любопытство сгубило кошку» и у русских «любопытной Варваре на базаре нос оторвали» . У каждого народа мира есть поговорка с похожим смыслом.

Обычно мораль в моих сказках все ищут сами. И находят ту мораль, какую сами хотят найти. Но тут хочу написать открытым текстом : не стоит лезть в те темы, миры и сферы, которые не знаешь, не понимаешь и в которых не разбираешься и не знаешь как оно повернется дальше. Особенно из простого любопытства. А уж тем более приносить с собой свой соус.



Не хочу писать под маской. Сказки не могут ждать одобрения администрацией. Ник на форуме и есть моя Маска.

ББ (Бабушка Бюльчитай)



За это сообщение автора Бабушка Бюльчитай поблагодарили: 3 Galina_VeterTais_afina**йожегвтумане
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
:-) :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
это просто отвал башки :bra_vo:
у Вас талант :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
:co_ol: Отлично.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Бабушка Бюльчитай писал(а) 08 июн 2015, 11:55:
не стоит лезть в те темы, миры и сферы, которые не знаешь, не понимаешь и в которых не разбираешься и не знаешь как оно повернется дальше. Особенно из простого любопытства. А уж тем более приносить с собой свой соус.


Некоторые Барашки - такие барашки, что не только лезут со своим соусом, но еще и спорят с шашлычником, что его соус - неправильный :-)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]