Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мой первый блин +второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
тетя Марина
возможно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мой первый блин +второй
Сообщение Добавлено:  
тетя Марина
жду продолжения и новых рассказов!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: мой первый блин +второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
svetyctar

Спасибо за поддержку. Чтобы писать регулярно нужно большое воображение. То, что я написала, само из меня пёрло. А просто сесть и написать по плану не могу :(. Попыталась...очень плохо получилось. Уже по второму рассказику видно, что он вымученный.
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мой первый блин +второй
Сообщение Добавлено:  
тетя Марина
вот накроет вас вдохновение! и надеюсь, что скоро! Очень нравится ваш стиль - коротко, с юмором и со смыслом!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: мой первый блин +второй
Сообщение Добавлено:  
прочла первый рассказ на остальные меня просто не хватило. вы извините, но разве это можно читать?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: мой первый блин +второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
katerinkartinka

Спасибо за отзыв, я совершенно отчетливо осознаю, что очень многим мои рассказы не понравятся, наверное, даже большинству. Но и не стремлюсь писать. Если показалось интересным, хотя-бы одному человеку - это уже приятно.
Ведь мы всегда выбираем по себе и чтиво, и одежду, и друзей (Помните: "Каждый выбирает по себе..." ?)
Это не Ваше, не читайте и все, это просто...
За отзыв я, действительно, благодарна, если бы была чуть наивней, то могла бы подумать, что мои письменные упражнения действительно хороши, т.к. положительных отзывов больше, чем отрицательных. Но наивность в далеком прошлом и я знаю, что редкий человек возьмет на себя труд негативной оценки и отрицательных отзывов, на самом деле, гораздо больше, просто они не "озвучены".
Проснись и пой!


Последний раз редактировалось тетя Марина 02 апр 2012, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мой первый блин +второй
Сообщение Добавлено:  
тетя Марина
эмоции ваш рассказ однозначно вызвал, но не такие какие хотелось бы..... я так поняла, это ваши первые работы? цель написания какова, просто помарать бумагу или вы планируете публиковаться?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: мой первый блин +второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
katerinkartinka

Мне захотелось поделиться своим "открытием" - тем, что люди по-разному воспринимают одни и те же вещи, с другими.
Публиковаться - это что? Я уже "опубликовалась" здесь. Издавать книги и посылать свои упражнения в журналы не собираюсь.
Более того, я и писать больше не намерена. Вот было 1,5 мысли, я их изложила. Больше нет :)
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мой первый блин +второй
Сообщение Добавлено:  
тетя Марина
понятно))) спасибо за ответ


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: мой первый блин +второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
тетя Марина,насчет рассказа "Бедняжка".
Мне понравилась идея ,но , на мой взгляд,попробуйте добавить побольше выразительности,оформите его , а то создается впечатление ,что это не рассказ,а фрагмент .Побольше красочности ,я бы добавила не только описание героев - как они выглядят в глазах друг друга , но и то , как они видят мир вокруг себя,тот же аэропорт изнутри , других людей,но это только моё мнение :a_g_a:
а вообще - интересно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мой первый блин +второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Невеста Капитана

Спасибо за отзыв и желание помочь. Если я добавлю что-то в свой рассказ, изменю его, это будут уже не мой рассказ, он будет более красивым и правильным, но этот рассказ - прямая речь героев, так они говорят, без описаний и указаний. Я сама, как читатель, такая, я не люблю, когда мне все описывают и раскрашивают (если честно, я пропускаю описания). Я не люблю навязанные автором выводы, предпочитаю делать свои :). Поэтому это мой рассказ, пусть плохой, но мой. А если еще кого нибудь он заставит задуматься ( над событиями, конечно, а не вопросом: зачем было "марать бумагу" :mi_ga_et: ) -это ли не награда?
Я уже писала тут, что не планирую становиться писателем, я просто поделилась своими мыслями. Кто-то понял, кто-то удивился, кто-то возмутился, а кто-то попытался помочь. Это и есть человеческое общение. И для этого мы здесь.

Нравится ваша аватарка, я очень люблю Pink Floyd, а Division bells -моя любимая песня.
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мой первый блин +второй
Сообщение Добавлено:  
удивительно, второй "пишущий" человек на форуме отказывается работать над своим текстом :du_ma_et: а как же художественные детали, которые так любили известные писатели ? вы знаете, что сам Гоголь переписывал свои рукописи не менее 8 раз, пока сам не зачитывался тем, что написал.

Добавлено спустя 23 минуты 57 секунд:
простите за занудство, но я нашла два рассказа "Бедняжка" и "Три тонны" на сайте проза точка ру http://www.proza.ru/2011/01/08/397 значит здесь не первая ваша "публикация"


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: мой первый блин +второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
katerinkartinka писал(а):
удивительно, второй "пишущий" человек на форуме отказывается работать над своим текстом :du_ma_et: а как же художественные детали, которые так любили известные писатели ? вы знаете, что сам Гоголь переписывал свои рукописи не менее 8 раз, пока сам не зачитывался тем, что написал.

Ну Гоголь хотел писать, а я поигралась и надоело...вижу - не моё. Вы ведь тоже это увидели.

katerinkartinka писал(а):
простите за занудство, но я нашла два рассказа "Бедняжка" и "Три тонны" на сайте проза точка ру http://www.proza.ru/2011/01/08/397 значит здесь не первая ваша "публикация"

То, что я называю публикацией - размещение произведения там, где его смогут прочесть незнакомые люди - это здесь.
А там место хранения рассказов для удаленных друзей.
Странно, что вы сумели их найти, ведь там по 1000 рассказов в день размещается, неужели кто-то, незнакомый автору станет их читать?
Мне, например, на чтение беллетристики хронически не хватает времени, как, наверное, большинству людей.
Собираюсь рассказы svetyctar все прочесть, а никак.
Вот кто, действительно, пишет. :co_ol:
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мой первый блин +второй
Сообщение Добавлено:  
тетя Марина писал(а):
А там место хранения рассказов для удаленных друзей.
Странно, что вы сумели их найти, ведь там по 1000 рассказов в день размещается, неужели кто-то, незнакомый автору станет их читать?

это проще простого, сейчас куча программ существует для определения уникальности текстов, все, что есть в интернете индексируется поисковыми системами, вы выкладываете текст в свободном доступе и фактически лишаетесь прав на него, уже продать вы его не сможете, но даете другим возможность использовать этот текст в своих целях. вы знаете :a_g_a: как это называется -плагиат


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: мой первый блин +второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
katerinkartinka

Вы поняли меня буквально, я не в тому удивилась, что Вы нашли мои рассказы в другом месте. Для этого достаточно поисковой строки. Я удивилась, что Вы стали искать рассказы, которые Вам так не понравились.
Не думаю,что кто-то захочет выдать мои рассказы за свои, но если захочет - это будет лишь означать, что они еще кому-то приглянулись....
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мой первый блин +второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
тетя Марина писал(а):
Вы поняли меня буквально, я не в тому удивилась, что Вы нашли мои рассказы в другом месте. Для этого достаточно поисковой строки. Я удивилась, что Вы стали искать рассказы, которые Вам так не понравились.


Не вы одна, я в свое время тоже удивилась, когда katerinkartinka
, мою, достаточно банальную, но интересную для обсуждения историю, пропустила через поисковик и не найдя ее в инете, сделала вывод, что история моя, не допустив мысли, что история просто пересказана своими словами.
katerinkartinka зачем вы это делаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мой первый блин +второй
Сообщение Добавлено:  
тетя Марина писал(а):
katerinkartinka

Вы поняли меня буквально, я не в тому удивилась, что Вы нашли мои рассказы в другом месте. Для этого достаточно поисковой строки. Я удивилась, что Вы стали искать рассказы, которые Вам так не понравились.
Не думаю,что кто-то захочет выдать мои рассказы за свои, но если захочет - это будет лишь означать, что они еще кому-то приглянулись....

из чистого любопытства :a_g_a:

Немного солнца
я как раз-таки и допустила такую мысль, просто вы как-то неадекватно отреагировали и я не стала дальше развивать тему


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: мой первый блин +второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
тетя Марина писал(а):
Невеста Капитана

Спасибо за отзыв и желание помочь. Если я добавлю что-то в свой рассказ, изменю его, это будут уже не мой рассказ, он будет более красивым и правильным, но этот рассказ - прямая речь героев, так они говорят, без описаний и указаний. Я сама, как читатель, такая, я не люблю, когда мне все описывают и раскрашивают (если честно, я пропускаю описания). Я не люблю навязанные автором выводы, предпочитаю делать свои :). Поэтому это мой рассказ, пусть плохой, но мой. А если еще кого нибудь он заставит задуматься ( над событиями, конечно, а не вопросом: зачем было "марать бумагу" :mi_ga_et: ) -это ли не награда?
Я уже писала тут, что не планирую становиться писателем, я просто поделилась своими мыслями. Кто-то понял, кто-то удивился, кто-то возмутился, а кто-то попытался помочь. Это и есть человеческое общение. И для этого мы здесь.

Нравится ваша аватарка, я очень люблю Pink Floyd, а Division bells -моя любимая песня.



Ну да , верно,я сужу по себе-как пишу я и по тому , что больше всего нравится читать мне , точнее,в каком стиле :a_g_a:
А у каждого он свой :smile:
И зря :rolleyes: всмысле,не собираетесь становиться писателем :smile:
сейчас в писатели лезут все ,в последнюю очередь заморачиваясь о том,ЧТО написано , главное,что опубликовано ':roll:'
А у Вас - интересно! :a_g_a:

Даааа =))) пинки - супер!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мой первый блин +второй
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
А это эмоции, смогла ли их выразить словами?

Его памяти...

Все его любили...

Нет, не так: все любили Инну, а Инна любила его. Любила самозабвенно и сильно, а мы удивлялись: за что?
Она такая яркая, красивая, умная, добрая и он рядом. Просто рядом. Совсем обычный, типичный «ботаник». Конечно, не без достоинств. А как без достоинств рядом с такой женщиной?
Тоже умный, тоже добрый и веселый. Мастеровой, ну в смысле, что там где надо руки приложить, все сделает в лучшем виде и в машине, и в квартире. Если разобраться в сложном вопросе, это тоже к нему. Все рассудит, по полочкам разложит, взвесит и выдаст рецепт.

Мне всегда казалось: вот ловко устроился, Инна зажигает, освещает, ведет, а он сидит себе рядом, греется. Ну не сидит, конечно. С Инной посидишь! Но инициативу проявлять не надо, все за тебя придумают, устроят, знай себе, пользуйся!

В доме у них всегда гости, шумно и весело. Любое время года -повод для поездок, летом -на море, зимой на лыжную трассу. Любое событие – повод позвать друзей: от годовщины свадьбы до дня рождения кота - это из крупных событий, а еще множество мелких приятных поводов: отчеты о путешествиях, испытание диковинных рецептов ну и просто так.

И всегда она в центре, ее энергия, смех, задор, а он рядом...просто рядом...

Это много или мало быть просто рядом? Всегда рядом?

Пусто как!

*****

Мы шли по этой жизни вдвоем держась за руки. Ты вел меня, показывал путь, направлял, увлекал, иногда подталкивал. А теперь что?

Я должна быть благодарна судьбе за то, что мы встретились и прожили такую счастливую жизнь. Хотя, что я говорю? За то, что мы встретились я должна благодарить тебя. Это ты, с самой нашей первой встречи, взял меня за руку и повел. Повел выбирая для нас самую лучшую дорогу и расчищая на пути все преграды.

Какие ты умел выбирать пути! Работать в Лондоне, это в советские-то времена!
Поехать к друзьям в Микронезию? А почему нет?
Где учиться сыну? Конечно в Стэнфорде!
Ты умел красиво мечтать и воплощать эти мечты.

А как ты поддерживал меня в любых моих делах, ни разу не сказал: что за глупость справлять день рождения кота, почему я должен целый день возить по городу твоих случайных знакомых? Ни только ни разу не отверг мою идею, а всегда помогал, развивал и воплощал.

Всему хорошему, что случилось в моей взрослой жизни я обязана тебе.
Любимый, ты всегда вдохновлял, направлял, обучал меня. Не научил только одному: как жить без тебя?
Проснись и пой!


Последний раз редактировалось тетя Марина 26 авг 2012, 20:13, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мой первый блин +второй...
Сообщение Добавлено:  
Здорово! А вообще - это надо - быть рядом! Рядом стем, кого любишь! Ведь лишь тогда обретается цельность личности и гармония отношений!


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]