Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 163 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
belladonna
Расскажите, пожалуйста, какие спектакли вы смотрели?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Акватория
Мы смотрели все, что там идут. На малой сцене крайне редко меняют репертуар, там всего 2 спектакля и гоняют их лет по пять, наверное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Валя С
С нами с: 22 сен 2015
Сообщений: 162
Изображений: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Акватория писал(а) 22 дек 2015, 14:12:
Акватория

А сходите на " Шум за сценой", в конце января как раз будет) Хорошая комедия, с ребенком можно)



За это сообщение автора Валентина Спиридонова поблагодарил: olga2579
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20743
Благодарил (а): 3247 раз
Поблагодарили: 2928 раз
Акватория
Лен, давно смотрела. Бордель есть, но чтобы сильно пошло было... вроде нет.
В Хануме мужчинки в бане с тазиками похлеще были.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
На малой я только Варшавскую мелодию видела, любимка моя :co_ol:
Сюжет ты наверняка знаешь, тут уже по доче смотреть нужно. У нас малой в 12 смотрел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Всем спасибо! Если что-то еще вспомните -буду рада!
Valiko
Я как раз на Хануму собиралась.... Как-то у меня баня в памяти не отложилась)))
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20743
Благодарил (а): 3247 раз
Поблагодарили: 2928 раз
Акватория
Значит надо посмотреть :smile:
В той классической, которая БДТ шла раньше по ТВ все нормально в бане. У наших немного свой взгляд, в бане посетители ( или как их правильно назвать?) обнажены и прикрываются тазиками. Не скажу, что прямо пошло, но глаз немного режет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14637
Благодарил (а): 2496 раз
Поблагодарили: 3114 раз
Посмотрела вчера "Женитьбу Фигаро". Совершенно не понравился спектакль, к сожалению. Долго, нудно, скучно. На сцене - куча подушек, которые персонажи постоянно перетаскивают с места на место зачем-то :ne_vi_del: Главный герой - Фигаро - зачем-то таскал с собой искусственную ногу, вообще не поняла я назначения этого предмета, что он символизировал? От Фигаро ждешь эмоций, подвижности (все ж помнят - Фигаро здесь, Фигаро там), хитрости и плутовства, а тут как-то все серо, необаятельно. Спектакль премьерный, очень надеюсь, внесут какие-то изменения в него, чтобы сделать его более динамичным.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1087
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 14 раз
Мы тоже были вчера на премьере. И нам понравилось! Фигаро- молодой артист, живой интересный. Декорации да своеобразные. Сколько людей столько и мнений :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2016
Сообщений: 517
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 94 раза
Валентин Запорожец в роли графа Альмавивы в "Женитьбе Фигаро" - ну просто сказка! Какой молодец! И это еще надо учесть, что его за три дня ввели на роль, он на нерве играл... Спектакль вообще понравился. Хорошо.
А вчера посмотрели "Даму с камелиями", тоже Лапиков ставил. Интересно, но вот вставные номера с живым вокалом как-то неорганично смотрелись. А разглядеть молодую поросль театра тут как раз есть возможность. Александра Аубекерова ну очень хороша. А вот Ярослав Янковский - кстати, для него роль Армана - первая в нашем театре - пока как-то не до конца себя проявляет...
Спектакль в целом понравился, трагический, даже навзрыд... И красивый, хотя и сомневались мы, какие там костюмы родит Миклушевская. Ничего, вполне.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 4750
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 996 раз
Добрый день, дорогие театралы! Собираемся на новогодний спектакль с семьей, давно не были. Подскажите, на какой ряд взять билеты, чтоб ребенку пяти лет было хорошо видно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2016
Сообщений: 517
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 94 раза
До 10-го и лучше в центре, у прохода, чтобы, если что, ребенок мог сесть с краю.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Когда уже мой любимый Один день из жизни г. Мордасова покажут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20743
Благодарил (а): 3247 раз
Поблагодарили: 2928 раз
Распоряжением Правительства РФ от 07.02.2017
Еф.С Звеняцкому и В.Запоржцу за создание спектакля " Крейсера" присуждена Премия Правительства РФ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Valiko,
Поздравляем талантливого режиссера Ефима Самуиловича с заслуженной наградой!! :co_ol: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2016
Сообщений: 517
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 94 раза
"Эдит и ее демоны" - это что-то невероятное. Наталья Овчинникова просто перевоплотилась в Эдит Пиаф! Пьеса прекрасная, спектакль, как и все работы Вадима Данцигера, на высшем уровне.
Это вам не художники со стюардессами, это ТЕАТР!!!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20743
Благодарил (а): 3247 раз
Поблагодарили: 2928 раз
Свои восторги по поводу " Эдит" написала в болтушке, а сюда не удержусь и размещу рецензию А.Калачинского с ФБ. Он так вкусно пишет, каждый раз просто зачитываюсь.
Текст под спойлером большой)

Драматический театр имени Горького наконец-то решительно вступил в схватку за зрителя с Приморской сценой Мариинки. И этот зритель - я.
26 мая и там, и тут были две грандиозные премьеры. Мариинка на закрытие сезона выставила самый лакомый балет "Спящую красавицу". Драма решилась поставить очередную инсценировку судьбы сирены французской эстрады - Эдит Пиаф под названием "Эдит и её демоны"
И пока в театре у моста танцевали, в театре между памятниками Муравьеву-Амурскому и Лазо - пели. Понятно, что я разрывался, всё решила любезность сотрудника драмтеатра * Мила Малахова (Mila Malakhova), большое спасибо). "Помнят, ценят" - почти прослезился я и пошел в любимый академический имени автора пьесы "На дне" и прочих антибуржуазных драм, полагаю, что сейчас Алексей Максимыч Пешков-Горький был бы сильно озадачен нынешним государственным строем .
Что я, "Спящую красавицу" не видел? Да я её можно сказать - сам танцевал. И знаю наизусть. Смущало другое. Про Эдит Пиаф - ставилось множество пиесок, и все они канули в Лету.
То, что режиссер постановки Вадим Данцигер привлек знакомую даму-драматурга Елену Исаеву для очередной попытки перенести талант и страдания парижского воробышка на театральную сцену, давало шанс что женщина-соавтор добавит мелодраматическую окраску обычно пафосной истории.
Что мы знаем о Пиаф?
Мы знаем, что её песню слушал в автомобиле по радио в последней серии "Семнадцать мгновений весны" Штирлиц, хотя эта песня была написана на несколько лет позже. Ну е чудо ли? Надеюсь все помнят, что товарищ Исаев не чужд нашему городу?
Мы так же знаем, что Мирей Матье заслонила Пиаф, и что нынешняя молодёжь не знает ни той, ни другой. Даже Сезарию Эволу, босоножку нынешняя молодёжь не знает.
Вот, если бы драматурги писали современные пьесы, то тогда это была бы пьеса о Пугачевой и и её мужьях. Я вот очень надеялся, что режиссер так всё дело и обернёт. Что перед нами будет такая аллюзия на гранд-даму отечественной эстрады.
Вот Аллочка борется с цензурой,которая спрашивает, кто такой Арлекин, вот Раймонд Паулс пишет ей лучшие песни, вот уже Алла Борисовна спасает голубых, предлагая им свой брак и покровительство, вот она же вместе с голубыми душит всё интересное, новое и здоровое, что могло бы появиться на российской эстраде в последние 30 лет....
Короче, я успокаивал себя тем, что уйду после первого действия из драмы и успею на второе в балет.
Должен сразу сказать, что не ушел и более того, обнаружил в этой постановке то, чего мне так не хватает в постановках опер в нашем театре оперы и балета. Я обнаружил режиссуру. В нашей опере режиссура сводится к тому, в какую сторону солисту повернуть рот.
Режиссер! Вот царь и Бог сцены. И если ушлые артисты думают, что они могут сами распределить между собой роли и сыграть, то провал премьеры "Драки шахтеров с художниками за стюардес", как раз и доказывает, что если нет концепции и мировоззрения, то публику не проведёшь.
Пьеска о Пиаф и её страданиях - так себе, плоская. одномерная. Актерам играть нечего. Пиафка поёт, вульгарничает и вспоминает своих мужей и любовников. А всем прочим персонажам пьеса вообще не оставляет никакого шанса проявить то дарование, что закладывается в актеров и актрис нашим театральным образованием и наследием психологически-достоверной актерской традиции Станиславского.
Но режиссер! Нашел стилистику пьесы. Он скрестил водевиль с драмой и получилась черная комедия. Он придумал, что мужья и любовники, ушедшие в мир иной, это клоуны. Они неживые и весёлые. У них расширен верх костюма, сделаны огромные плечи и сужен низ, некоторые даже в гольфах, как дети. У Чарли Чаплина всё было наоборот: куцый фрачок и огромные штаны с большими штиблетами. Фрейд научил нас, что "телесный низ" столь же нами руководит, как все верхние отсеки тела, включая голову.
А самое смешное, что все эти шесть ( или семь) мужчин, "воробышков Пиаф", являющихся ей с напоминанием о своей роли в её жизни, они играют, как бы в "семейку Аддамсов". Помните, там был такой смешной лысый дядя Фестер Аддамс -с выбеленным лицом и глазами густо обведенными сажей? Так вот, все воробышки были загримированы почти так же: мел и черная масочка, как у енота . И вышли они через зеркало, как и положено привидениям. В общем, когда я на пятой минуте поймал себя на том, что думаю о спектакле, я понял, что мне всё это очень нравится.
Не буду пересказывать всё, а советую пойти и посмотреть.
Два слова о том, почему я назвал Эдит Пиаф - сиреной. Я так назвал потому, что сирены приманивают мужчин и убивают их. От Пиаф мало кто вырвался, а кто вырвался - остался жить. В общем-то спектакль примерно об этом. О женщине, которой, чтобы петь, нужны сильные чувства, но она буквально вынимает дух из своих любовников. Если вы скажете, что она убивает любовью, я не буду спорить . Kill me softly with his song. Послушайте эту песню, чтобы понять мучительную сладость умирания от любви и убивания любовью....
Да, актриса Наталья Овчинникова играла и пела так, словно это был её бенефис. И я хочу поздравить всех нас, у нашего театра появилась замечательная прима.
PS Между прочим, о Пиаф есть и балет. Его поставил Мауро Астольфи — хореограф международного класса, основатель и художественный руководитель Spellbound Dance Company, и один из лучших итальянских хореографов нашего времени.
PPS Странно, уж несколько дней прошло а в сети нет фото спектакля, а нам, зрителям снимать нельзя. Поэтому Эдит можете узнать по парадной фотографии Овчинниковой, демонов по Фестеру Аддамсу , сирен по иллюстрации к Одиссее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2016
Сообщений: 517
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 94 раза
Калачинский написал чудовищно.
Ерничает...
Это тот случай, когда похвала выражена так, что лучше бы уж дерьмом обмазал.
"Знакомая дама-драматург", если чо, только у нас тут мало кому известна, а вообще-то она одна из ведущих современных драматургов, обладательница массы театральных премий.
Пьеска, Пиафка...
Фу.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20743
Благодарил (а): 3247 раз
Поблагодарили: 2928 раз
Р. Ойра-Ойра,
Так пойдет?)))
http://primamedia.today/e-dit-i-ee-demo ... ?_utl_t=fb


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 285
Поблагодарили: 3 раза
Неужели на Сирано де Бержерак никаких билетов уже нет? :cry_ing: , поздно спохватились...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20743
Благодарил (а): 3247 раз
Поблагодарили: 2928 раз
LenaF,
Очень поздно, их раскупили наверно в течении 2 дней.
Я покупала 20 апреля


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 163 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]