Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 288 ]  Страница 4 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Валя С
С нами с: 22 сен 2015
Сообщений: 162
Изображений: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Театр Молодежи очень не плохой. Да, там нет такого ремонта, как в Горьковском, но работники не виноваты, что на них деньги не выделяют. Мне вот за актеров обидно, что им приходиться работать в таких условиях. Я ходила на 3 спектакля, согласна ,не много, но больше как-то пока не удалось. Ходила на "Одноклассники", "Детки", "Язычники". "Детки" сильный спектакль, на меня впечатление произвел. Зал в конце стоя хлопал!!!!! Но, деток я бы не рекомендовала брать с собой)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: vika
С нами с: 05 дек 2013
Сообщений: 200
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз
Оставлю и свой отзыв.
Театр очень старенький.
Декорации смотреть и плакать.
Спектакли "Серебряное копытце" и Василиса Прекрасная прям очень нравятся.
и постановка и актеры стараются.
Гардероб работает, тепло.
В холле художник Лариса Соболь деткам оч красивый аквагрим рисует. Три минуты и ты красавица. Всего 150 р.
И книги она свои продавать будет. Сказки с картинками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 205
Изображений: 27
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
[quote="Вика+Ириска";p=17252995][/quote]
ой, спасибо огромное!! :an)(gel: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: для меня аквагрим - это искусство, и я работаю над своим стилем))

в театре работают только талантливые люди и не только в составе труппы :a_g_a:
художник-постановщик - Член Союза художников России Александр Арсененко, с ним я познакомилась до встречи в театре в качестве организатора и экскурсовода его персональной выставки. Символическая, одна из его старых работ, картина "Пожар в доме Арлекина":
Изображение

Ещё одна из старых работ А.Арсененко "Заклинатель снов"

Изображение
К открытию выставки я посвятила этой картине сказку
Заклинатель Снов.
Когда наступает ночь и все дети ложатся спать, к ним обязательно приходит в гости Заклинатель Снов . У Заклинателя Снов есть длинная музыкальная трубочка . Он исполняет свою хитрую мелодию над ушком ребёнка - от чего снятся весёлые и грустные сны . Думаю, каждому из нас снились такие сны . Живёт Заклинатель Снов в необычном доме, где нет стен и потолка, но его кровать стоит рядом с камином и в камине этом вовсе никогда не горит огонь. На самом деле это вход в длинный лабиринт коридоров . Каждый коридор заканчивается потайной дверью в комнату, где спит маленький ребёнок .
Вот так однажды, совершая свой таинственный ночной ритуал по запутанному тёмному лабиринту, Заклинатель Снов пришёл к маленькому мальчику и стал исполнять затейлевую мелодию . Совсем недавно у мальчика появился друг – крохотный, но очень верный щенок . Щенок любопытно крутился возле неизвестных ног Заклинателя Снов и решил гавкнуть . Мелодия нарушилась и Заклинатель Снов недовольно удалился в потайную дверь, а щенок решил гавкнуть ещё раз, но Заклинатель Снов очень быстро исчезал в конце коридоров длинного лабиринта . Щенок еле поспевал за ним и, наконец, очутился в доме Заклинателя Снов . Заклинатель Снов улёгся на свою кровать и абсолютно не хотел обращать внимание на щенка . Щенок юркнул обратно в камин и отправился по многочисленным коридорам к своему мальчику. Он неустанно забегал до конца каждого коридора, заглядывал в потаённые двери, но его мальчика там не было .. это были другие дети .. Когда щенок совсем выбился из сил да и понял, что, наверное, он совсем ещё мал, чтобы самому найти обратную дорогу и неплохо просто подождать Заклинателя Снов, который пойдёт навестить его мальчика ещё раз . Под чьей-то кроватью щенок уютно свернулся клубочком до следующей ночи …
Наступила следующая ночь, пришёл Заклинатель Снов и щенок тихонько стал бегать следом за ним пока они не придут в комнату его мальчика … Но за весь свой длинный путь Заклинатель Снов так ни разу и не заглянул к его мальчику ! Щенок не знал, что в эту ночь мальчик ни на минутку не сомкнул глаз, ни на минутку не уснул, потому что мальчик очень сильно переживал: куда пропал его крохотный верный друг … И щенок вновь пришёл в дом Заклинателя Снов .
Когда Заклинатель Снов уснул, щенок придумал спрятать его музыкальную дудочку и вернуть её, если Заклинатель покажет дорогу к мальчику.
Наступила третья ночь . Заклинатель собрался в дорогу, но трубочки нигде не было, как бы он её не искал ! Щенок пообещал, что откроет секрет: где спрятана трубочка, но прежде Заклинатель должен показать ему дорогу к мальчику . По множествам коридоров быстро шёл Заклинатель, но когда они подошли к потаённой двери мальчика –минуло уже пол ночи …
- Дудочка стоит между металлическими трубочками в спинке твоей кровати!
Заклинатель очень удивился и подумал, что уже слишком большой, чтобы искать спрятанные вещи, как это ловко получается в детских играх. А мальчик и щенок ещё очень долго радовались встрече друг с другом !
автор Лариса Соболь


Затраты на театральные декорации целиком зависят от бюджета театра, но, в любом случае, декорации - это символическая иллюзия реальности. В этом акцент театральной постановки. До сих пор, до современного времени, театр сохранил своё амплуа рассказчика. Это важно. Смотреть и учиться искусству рассказчика. Иван Грозный, большой любитель странников-рассказчиков, и то довольствовался лоскутками на паре палок :hi_hi_hi: )) Современные южные королевства, также преданные поклонники национальных постановок, могли бы очень многое позволить, но не нарушают границу иллюзии бутафории. Актёрское мастерство было необходимым в обучении пластики общения дворян.

На одной из недавних постановок в театре произошёл вот такой случай :hi_hi_hi: :

Детский спектакль. В зале почти аншлаг.. но одна мама за 10 минут до конца выводит малыша в вестибюль:
- Ну что ты... царевна Емелю полюбила, наверное, у них теперь свадьба будет... а мы не посмотрим!!
но малыша это не всфинтило...
ситуацию решила поправить я:
- а потом Емеля царевне новый дворец построит! Золотой!!
но малыша это не всфинтило...
и вдруг, сама не знаю почему, говорю чистейшую правду:
- из кубиков построит...
у малыша глаза стали как те кубики:
- из кубиков???!!! Мама, пойдём посмотрим!!!

Во время своей работы я наблюдаю много интересных случаев и все записываю, их можно прочесть Вконтакте Соболь Лариса https://vk.com/club78400235

Весь служебный персонал от контролёров до работников гардероба - это преимущественно бывшие активные работники культуры, а ныне пенсионеры.

Сказки и рассказы я писала в рамках своей 15-летней работы в Муниципальном учреждении культуры, но продавать книги дело хлопотное :du_ma_et: , в фойе театра я только вношу атмосферу праздника и приобщаю деток к актёрскому ремеслу :smile: с уважением и большой любовью к театру
Изображение



За это сообщение автора Лариса Соболь поблагодарил: Evgeshka*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20744
Благодарил (а): 3247 раз
Поблагодарили: 2928 раз
Вчера в театре была прмьера спектакля " Эмигранты" на новой малой сцене.
Мне понравился очень и спектакль, и сцена, очень рекомендую сходить.
Все душевно и по-настоящему, сидела еще на первом ряду, почти "прожила" все вместе с героями.
Молодые актеры Сергей Мудрицкий и Алексей Хаснутдинов, режиссер Сергей Руденок-большие молодцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Valiko писал(а) 05 июн 2016, 11:16:
Вчера в театре была прмьера спектакля " Эмигранты" на новой малой сцене.
Мне понравился очень и спектакль, и сцена, очень рекомендую сходить.
Все душевно и по-настоящему, сидела еще на первом ряду, почти "прожила" все вместе с героями.
Молодые актеры Сергей Мудрицкий и Алексей Хаснутдинов, режиссер Сергей Руденок-большие молодцы.

Я вчера пыталась попасть на этот спектакль, пришла к 17-30, уверенная, что билеты будут в свободной продаже. Ничего подобного. Полный аншлаг на премьере. Что меня огорчило - не попала на спектакль и обрадовало - жив курилка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20744
Благодарил (а): 3247 раз
Поблагодарили: 2928 раз
Синяя птица,

Зал же маленький, билетов немного.
Коллеги пришли еще посмотреть, Бусаренко, Мальцев были .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Valiko писал(а) 05 июн 2016, 13:42:
Синяя птица,

Зал же маленький, билетов немного.
Коллеги пришли еще посмотреть, Бусаренко, Мальцев были .

Здорово, что театр жив. Дождусь свободных билетов и схожу обязательно.
Когда-то в далеком детстве я заглядывалась на афиши театра.
Для меня это привет из детства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52040
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Меня огорчил театр, ну такая безнадега и нищета :ny_tik: ну неужели не могут выделить на ремонт , ну сколько там надо - то всего? 10млн хватило бы привести в порядок

А спектакль Эмигранты очень понравился, актёры отличные, игра, сюжет, американский лофт на сцене супер
Почему сам театр такой убогий, холлы эти, туалеты ну просто плакать?

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
А " Детки" сняли с репертуара? Смотрела давно, сейчас бы с сыном с удовольствием сходила..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20744
Благодарил (а): 3247 раз
Поблагодарили: 2928 раз
По весне была информация, что играют последний раз :-(
Хотя не понятно, спектакль актуален и один раз в месяц или 2 можно было играть, но наверно были причины.

Состояние театра очень печальное конечно, но как-то получалось сначала в фаворитах у власти был горьковский. Потом слышала, что чуть ли не весь бюджет на культуру края "съедал" оперный, может теперь до других очередь дойдет? :smile: Ремонтируют же музей им.Арсеньева.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
belladonna,
В антикафе есть театр Андрея Нартова, не были случайно?
http://vladivostok3000.ru/city/13844-za ... a-nartova/

Все никак собраться не можем сходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52040
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Valiko,
Не были пока, тоже слышала про них)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2016
Сообщений: 1984
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 233 раза
belladonna писал(а) 05 июн 2016, 14:47:
Меня огорчил театр, ну такая безнадега и нищета :ny_tik: ну неужели не могут выделить на ремонт , ну сколько там надо - то всего? 10млн хватило бы привести в порядок

А спектакль Эмигранты очень понравился, актёры отличные, игра, сюжет, американский лофт на сцене супер
Почему сам театр такой убогий, холлы эти, туалеты ну просто плакать?

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
А " Детки" сняли с репертуара? Смотрела давно, сейчас бы с сыном с удовольствием сходила..

Подпишусь под каждым словом..про театр..Замечательная труппа! Молодечики!! И такой унылый облик здания...Не знаю ..как сейчас обстоят дела ..но некоторое время назад ..положение с зп было аховое (( актёры брали любую подработку...( аниматоры..ведущие..съёмки рекламы)..чтобы как - то выживать((
На счёт Деток..да..сняли их с репертуара(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52040
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Видимо, поэтому в эмигрантах и играют здорово, что и играть- то не надо им
( чёрный юмор (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20744
Благодарил (а): 3247 раз
Поблагодарили: 2928 раз
http://primgazeta.ru/news/the-performan ... e-of-youth

Про спектакль

belladonna
Актёр, играющий интеллектуала, не кажется сильно похожим на одного шахматного тренера?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52040
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Valiko,
Бггг)))очень даже)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Ходила на премьеры
Герой нашего времени и В добрый час!
Обе постановки очень понравились.
Театр заряжает молодостью!

В зале сделан ремонт, все прилично.
Единственное, места с 10 ряда неудобны для просмотра. Берите с 4 по 9.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2016
Сообщений: 517
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 94 раза
"В добрый час" - отличный спектакль! Пьеса старая-престарая, а звучит актуально и сегодня.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 205
Изображений: 27
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Добрый день!! Эта информация для мам, которые самый первый раз приведут своего ребёнка в театр. До своего первого посещения театра ребёнок уже может иметь представление о том, что будет перед ним происходить из мультфильмов, иллюстраций детских книжек. Но всё-таки для некоторых деток получается полной неожиданностью, что на время спектакля в зале выключают свет!! :sh_ok: И хоть мама держит его за руку, ребёнок уже имеет опыт, что мама может и оставить его одного в этой темноте :pro_spal: , а ещё вокруг незнакомые люди шумят :kav_boy: ))) В общем, лучше ребёнка заранее предупредить, что "для секретика", к примеру, выключат свет и "мы оба секретик будем ждать очень-очень", а "если хочешь сказать, что очень любишь героя, то ему надо пошуметь" :hea_rt:



За это сообщение автора Лариса Соболь поблагодарили: 2 Evgeshka*Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2016
Сообщений: 517
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 94 раза
Цитата:
"если хочешь сказать, что очень любишь героя, то ему надо пошуметь"
- это в смысле аплодировать, когда спектакль завершится?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 205
Изображений: 27
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Р. Ойра-Ойра писал(а) 29 ноя 2016, 17:45:
Цитата:
"если хочешь сказать, что очень любишь героя, то ему надо пошуметь"
- это в смысле аплодировать, когда спектакль завершится?


да, некоторые детки 2+- лет могут испугаться темноты в зале, аплодисменты и хлопанье кулачком по пузу одинаково воспринимать как хулиганство) хотя к аплодисментам бывает дети приучены и по другим поводам: получить подарок, или хорошую новость)) аплодируют дети с охотой , конечно, не только в конце спектакля, но и после красивого артистического трюка персонажа во время представления))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2016
Сообщений: 517
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 94 раза
Простите, что делает ребенок двух лет на спектакле 3+?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 288 ]  Страница 4 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]