Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 190 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Масюля
Ты пристрастна я знаю почему :smile:
Но ты правда считаешь, что так и надо - гонять людей сутками на репетициях, принимать гостей в пыльном недострое только потому, что кому-то захотелось приурочить открытие театра к дате?
Ты пойми - претензий к артистам ни у кого нет, претензии - к барскому "я сказал!" и вытекающей из этого показухе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Масюля писал(а):
одно дело - засунуть нос и все обосрать, и пофиг,как оно было на самом деле

А как оно было на самом деле? Даже в этой ветке совершенно разные отзывы были. Я в одном уверена: если бы всё было на самом деле на высоте, если бы организаторы ответственно отнеслись к мероприятию, то ни гневных статей, ни негативных отзывов просто не было бы, потому что нет дыма без огня. "Может, что-то в консерватории подправить?" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Приамурская писал(а):
гонять людей сутками на репетициях

это их работа :smile:
я работаю ночами, а мне плохо потом, потому что я спать люблю...и пылью мне дышать категорически нельзя, а я дышу....и дальше буду работать....так же и артисты.....это их работа, они ей живут....и не последний раз они ночами репетировали премьеру :smile:
Приамурская писал(а):
принимать гостей в пыльном недострое

да, не было там пыли на открытии...залы оба достроены и отмыты :smile: косяк был только с лестницами, предназначенными для эвакуации...в смысле, лестницы есть( а то я щас кто-нить быстро наваяет, что их там нет), просто качественно домыть их не вышло.... :-(
Приамурская писал(а):
претензии - к барскому "я сказал!" и вытекающей из этого показухе.

открытие приурочили к праздновании 75летия края....ну, захотелось им сделать праздник и вручить награды в новом театре....там действительно очень красиво, а мне есть с чем сравнивать :smile: ну, зачем раздувать из мухи слона?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
раз уж про мух заговорили, задам вопросики - видно что тему сотрудники театра читают, хоть они посвятят ...

Напишите плиз где билеты на балет купить, люди добрые.. .. хоть как нибудь.. Ну не люблю я оперу .. А вот балет - это для меня как манна небесная...
вот например на вечера классической хореографии
http://primopera.ru/about/press/27/view/
где билеты взять?

И еще вопрос, глупый наверное.. ГДЕ НАХОДИТСЯ ТЕАТР ТО???!!! нигде нет ни фото, ни адреса..
понятно что где то на Чуркине, судя по прозвищу...
хоть адрес напишите что ли..
ладно фоток нет, хоть примерно представлять где он.
Ни в хвалебных ни в отрицательных отзывах нет адреса..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Муха** писал(а):
ГДЕ НАХОДИТСЯ ТЕАТР ТО???!!!

я не местная, адреса не зная.....это прям около гостиницы Меридиан на съезде с мосту на стороне Чуркина :smile:
Муха** писал(а):
Напишите плиз где билеты на балет купить,

пока не продают, на входе в Большой зал есть три кассы, они пока не работают....я - не сотрудник театра, когда все заработает - не знаю :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Масюля
спасибо. гостиницу я уж как-нибудь найду..
хотите прикол? я езжу по мосту Золотому примерно раз в неделю. Театра не замечала :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Муха** писал(а):
Театра не замечала :)

:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Масюля
Самой смешно :О)
Правда я не знаю также где гостиница Мередиан.. :-) но это проще - я все таки почти местная - живу в 71 микрорайоне и гостиница мне ни к чему...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Масюля писал(а):
это их работа
я работаю ночами, а мне плохо потом, потому что я спать люблю...и пылью мне дышать категорически нельзя, а я дышу....и дальше буду работать....так же и артисты.....это их работа, они ей живут....и не последний раз они ночами репетировали премьеру

Вот именно что это работа,и за ночные тоже должны доплачивать.Я тоже ночами работаю, но за не за бесплатно :no: Я думаю у работников театра тоже есть семья,дети и кушать хочется и почему надо жить на работе,так как какому то барину-баярину захотелось.Если ты остался так как душа "требует" твое право,а тут четко написали что в приказном порядке :ps_ih:
Масюля писал(а):
да, не было там пыли на открытии...залы оба достроены и отмыты косяк был только с лестницами, предназначенными для эвакуации...в смысле, лестницы есть( а то я щас кто-нить быстро наваяет, что их там нет), просто качественно домыть их не вышло....

Вроде из этих слов четко понятно в каких условиях работали

Добавлено спустя 14 секунд:
Брусничная писал(а):
что твориться за сценой - кошмар, когда начались репетиции в большом зале мы не снимали респираторы, пыль была просто непроглядной, но приказ свыше есть приказ, сами знаете в какой стране живем... То что осталось на перилах - это просто 1 миллиардная часть того чем дышали мы, спасибо работникам хоть за это. Сейчас театр снова на лопате, всё доделывают. Надеемся, что на следующей постановке ни вы ни мы не будем чувствовать дискомфорт от пыли и стройки :)



За это сообщение автора Ринrf поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Муха**
Если въезжаете на мост со стороны Фуникулера, то на выезде с моста, по левую руку, сразу стоит здание со стеклянным фасадом. Улица называется Очаковская.
Чуть дальше театра гостиница Меридиан, со стеклянным куполом на верхнем этаже, в котором находится ресторан.
А когда вы едете обратно, с Чуркина, театр, соответственно, по правую руку при въезде на мост.
При выезде с моста. перед тоннелем, по левую руку на жилом доме графическое изображение тоннеля.
На самом мосту открывается прекрасный вид на город и бухту Золотой рог.
:ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
А ещё мне понравилась статья Ольги Романовой про Фетисов холл.
Кто захочет тот найдет повод порадоваться, кто не захочет, всегда найдет причины побухтеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
ari писал(а):
Ольги Романовой про Фетисов холл.

дайте почитать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Масюля
http://vladmama.ru/

Добавлено спустя 19 секунд:
http://vladmama.ru/index.php?newsid=1382620173


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Пулеметчица писал(а):
ПРосто мало кто знает современные оперные возможности Владивостока, оперную студию В.Воронина, не очень давние постановки "Риголетто", "Травиаты", других опер, не только упомянутых Калачинским например.

да!да!да! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
ari
спасибо, нашла уже сама....

ari писал(а):
Кто захочет тот найдет повод порадоваться, кто не захочет, всегда найдет причины побухтеть.

:co_ol: косяков Фетисове в сто тыщ мильенов раз больше чем в театре :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20797
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Муха**
Официальный адрес у театра: Фастовская , 14

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
И еще, по поводу кто будет петь? Но ведь труппа набрана, Ленского и Ольгу пели свои солисты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Shelest писал(а):
Пулеметчица писал(а):
ПРосто мало кто знает современные оперные возможности Владивостока, оперную студию В.Воронина, не очень давние постановки "Риголетто", "Травиаты", других опер, не только упомянутых Калачинским например.

да!да!да! :co_ol:

кстати да. Еще забыли про Орфея и постановку Онегина с Игорем Волковым. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5120
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 827 раз
Изображение

Добавлено спустя 33 секунды:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Прости господи, щас в меня тапки полетят!
Масюля писал(а):
Приамурская писал(а): гонять людей сутками на репетицияхэто их работа я работаю ночами, а мне плохо потом, потому что я спать люблю...и пылью мне дышать категорически нельзя, а я дышу....и дальше буду работать....так же и артисты.....это их работа, они ей живут....и не последний раз они ночами репетировали премьеру

Вы действительно считаете нормой, вот просто человеческой нормой, готовить такую премьеру как открытие Оперного театра за 2 недели? или все же догадываетесь, что в любой нормальной стране мира, где с уважением относятся людям в целом (и к посетителям и к сотрдуникам театра) ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ нормально такого маштаба мероприятие не оранизуется??? это первое.

и второе. Приамурская пишет не о том что плохо иметь любимую работу и вкладывать в нее душу, как в данном случае, сделали музыканты и труппа. А о скотском отношении к ним властей, когда им, как, вот уж действительно, как крепостным было приказано репетировать в неподходящих условиях и в сжатые сроки.
Такое чувство, что разговор с рабами. Им говоришь - ненормально когда тебя заставляют работать по 20 часов в поле, избивать, унижать, и кормить подачками, а рабы отвечают - ну у нас же всегда так было .... ну и вообще - собирать сахарных тростник это наша любимая работа, нам нравится ею заниматся.
Вы понимаете разницу? Любимая работа - это просто отлично. хамское отношение к себе на рабочем месте - это НЕ НОРМАЛЬНО. И знаете, есть масса людей у которых есть чувство собственного достоинства и они могут поставить себя на работе так, чтоб их уважало руководство, а не заставляло в выполнять сверхурочную работу и работать в опасных для здоровья условиях.



За это сообщение автора Safo* поблагодарили: 3 АриэттиПриамурскаяДробышка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Safo*
Вот как бы про это я второй день пытаюсь сказать, уже начала сомневаться - может, не теми словами говорю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Приамурская писал(а):
Safo*
Вот как бы про это я второй день пытаюсь сказать, уже начала сомневаться - может, не теми словами говорю...


наверно так же чувствовал себя Спартак, пытаясь доказать собратьям по цепям, что такое существование не норма. Как на разных языках.

:ro_za:


И еще. Девочки, вы смотрите на Театр Оперы и Балета (или на Фетисов-холл) и радуетесь, на позитиве от того, что город растет и развивается и, безусловно, нам нужны такие сооружения.
Да. это конечно замечательно, что у нас строят такие масштабные проекты.

Но понимаете ли вы, улавливаете ли взаимосвязь между тем, что строительство этих помпезных дворцов было оплачено из краевого бюджета?
стоимость строительства только театра в процессе выросла с 1.6 млрд рублей (федеральных) до почти 4х млрд. т.е. 2,4 млрд руб. было взято из краевого бюджета.
Бюджет края дефицитный, вы в курсе? каждый год мы берем займы в банках чтоб залатать дыры.
2,4 млрд - из кр.бюджета на театр.
600 млн+1,4 млрд - из кр.бюджета на достройку гостиниц. (суммы не все, просто на вскидку из того, что нашла быстро)
350 млн -из бюджета края на новую развязку к Фетисов-холлу. (к сожалению, не обладаю цифрами сколко было "доплачено" из кр.бюджета за достройку самого комплекса)

а теперь посмотрите в соседние ветки
viewtopic.php?f=85&t=192691 - мамочки жалуются, катастрофически не хватает учебников в школах, приходится покупать за свой счет. между тем, бюджет края выделяет всего 250 р. на учеб.материалы на ребенка в год (!).
-отсутствие ремонта и человеческих условий в отделении для новорожденных инфекционной больницы (благодаря ВМ и поднятой шумихе вроде вопрос сдвинулся с мертвой точки)
-отсутствие детских садов, дикие очереди, слава богу, благодаря ВМ их хотя бы сделали прозрачными и систематизировали.
-нехватка бесплатных лекарств для инвалидов, в частности инсулина и др.препаратов жизненно важных для диабетиков. - это тоже регламентируется краевым законом.

А теперь представьте, что театр, фетисов-холл, гостиницы - это все, для нашей местной власти оказалось ВАЖНЕЕ садов для ваших малышей, больниц для грудничков, лекарств для ваших родственников, учебников для ваших детишек.

Вы действительно будете радоваться, что у нас будет опера и хоккей, когда катастрофически не хватает лекарств, садов и учебников для ВАШИХ детей?
как можно радоваться развитию культуры, когда у нас социалка в глубокой *опе?


Последний раз редактировалось Safo* 25 окт 2013, 14:04, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 190 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]