Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 190 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Я очень рада, что в нашем городе появилось, наконец-то место, где можно будет послушать настоящую оперу. А то как-то надоело смотреть по телевизору или в интернете, хоть и в исполнении знаменитых артистов. Хочется в живую все это услышать и увидеть!
Очень надеюсь, что наш театр когда-нибудь посетит Анна Нетребко!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Баклан писал(а):
Уже когда на улицу вышли, увидели пожарные машины.

не было машин, когда выходили гости...возможно, дежурила одна вместе со Скорой на всякий случай, это всегда так, в Фетисове тоже дежурят... :ne_vi_del: я уезжала уже после того, как потушили свет, пожарных не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17059
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2498 раз
Масюля писал(а):
не было машин, когда выходили гости...

Может и так - вечером увидела пожарную машину, а утром связала ее с новостями о задымлении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17281
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
Шеф-редактор писал(а):
Честно скажу - решение ставить или не ставить материал - принимала я.
У нас в редакции есть твердая позиция, которой мы придерживаемся во всем - в событиях, которые инициируем, в наших публикациях, в отношениях с людьми. Эта позиция коллективная - мы знаем, что у каждого явления всегда есть два стороны: положительная и отрицательная, но всегда выбираем первую, мы верим в хорошее начало и генерируем позитивные события.
Но. Вокруг, в обществе, в откликах даже на то, что мы делаем - всегда звучит столько негатива, и даже на страницах форума ВМ - его так много, что кажется, что все, что мы делаем - тонет в этом тотальном желании людей видеть все только в мрачных тонах.
Этот материал, его публикация, был своего рода индикатором настроения аудитории ВМ.
И честно, вы можете ругать и критиковать меня за все, но я очень рада, честно, тому - как вы на него среагировали.
Я горжусь владмамами. Спасибо!

Спасибо вам, вы все сделали верно.
И резонанс, который вызвала статья - не случаен.
Мне, как и многим, с кем обсуждалась эта тема, КАТЕГОРИЧЕСКИ неприятна политика губернатора в части формирования "новой городской элиты" - а именно из среды чиновников, депутатов и прочих приближенных особ.
Это противно и неприятно, это отвратительно выглядит со стороны.
Так открывался Фетисов-холл, то же самое произошло и с театром оперы и балета, и неизвестно чем дальше аукнется этот бред.
Такой чиновничий междусобойчик, вот уж реально не знаешь, что хуже - Белоброва со своей компанией и всем известным неспокойным прошлым - или эти "новые русские чиновники".
Просто отвратительно. :ze_le_ny:
Не поменялось ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
tigra писал(а):
Мне, как и многим, с кем обсуждалась эта тема, КАТЕГОРИЧЕСКИ неприятна политика губернатора в части формирования "новой городской элиты" - а именно из среды чиновников, депутатов и прочих приближенных особ.
Это противно и неприятно, это отвратительно выглядит со стороны.

зря Вы так....там не только элита была....много было пожилых людей, ветеранов скорее всего, так как бабушки и дедушки орденами/медалями были...для них это был праздник....
tigra писал(а):
ак открывался Фетисов-холл,

в Фетисов продавали билеты на открытие, мало, но продавали....остальное заняли не только элита(для них там отдельные вип-места, не мало мест), билеты получили компании, выступающие спонсорами нашей команды....пожилые люди и инвалиды тоже были....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Аж сердце сжимается когда читаешь негатив:( Город так ждал и ждет открытия этого театра! Буду надеяться и верить что еще чуть - чуть и у всех появится возможность ходить на оперу, на балет и все все прекрасное что там будет! Держись театр! Я тебя жду!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1578
Изображений: 5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 170 раз
Я честно верила, что нам строителям, которые строили театр, минимум абонемент подарят, но да, я ошиблась, нам даже пригласительные на открытие не дали, хотя мы как никто другой их заслужили, радует одно, что построили не очередной торговый центр, а театр, куда я надеюсь в будущем будут ходить наши дети и внуки, хоть что-то полезное для развития искусства в нашем городе :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17281
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
Масюля писал(а):
зря Вы так....там не только элита была....много было пожилых людей, ветеранов скорее всего, так как бабушки и дедушки орденами/медалями были...для них это был праздник....

Их пригласили для отвода глаз, типа забота о заслуженных и пр. пыль, разве это непонятно?
Поэтому и прессу не пустили, потому что шума было бы гораааааздо больше :-)
А все остальные "добывали по большому знакомству" :de_vil:
Знаю людей, которые готовы были купить (нормально, официально, а не из-под полы у блатных и спекулянтов) за бешеные, по моим меркам, деньги. Если бы хотя бы часть билетов продали, покрыли бы бюджет театра на месяц :-) Но, когда увидела, в каком виде все это происходит... :ze_le_ny: думаю, объяснять не надо.
Возрождению старинного русского блата - виват. м :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
Шеф-редактор
спасибо Вам, Ольга Владимировна :smile:
теперь понятно все :ro_za:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Брусничная писал(а):
О том, что будет опера и мы, и все остальные за 2 недели до оной. Если тут есть музыканты, то они наверное представляют что такое поставить полностью оперу за 2 недели..... Это практически нереально. Спасибо приглашенному режиссеру за то, что он гений! Это была адская работа, мы забыли про детей, мужей и про дом, репетиции были с 12 дня до 2 часов ночи всю последнюю неделю, первую неделю мы учили партии в срочном порядке. Открытие было неожиданностью для нас всех, кто был там - видели лишь внешнюю оболочку, что твориться за сценой - кошмар, когда начались репетиции в большом зале мы не снимали респираторы, пыль была просто непроглядной, но приказ свыше есть приказ, сами знаете в какой стране живем...

Брусничная писал(а):
Нашим рожственникам тоже не разрешили пройти, и труппе пригласительных не дали, но мы же не кричим - "Всё! Увольняюсь, раз такое отношение".

Я человек далекий от оперы, но догадываюсь, что опера, поставленная :ti_pa: за две недели - это уже немного не опера. Странно, что все артисты стерпели такое к себе отношение - и предупреждение всего за две недели о репертуаре, и репетиции в пылище, и все остальное.
Вообще странно слышать: "сами знаете, в какой стране живем". Если бы все, как один, отказались работать в таких условиях, вас бы расстреляли, а ваши семьи в 24 часа выслали на Колыму? Почему такое неуважение к себе, я вообще не понимаю...

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Lulucha* писал(а):
очень удивилась, что владмама опубликовала эту странную статью на своей главной странице

Соглашусь. Если хотелось обсудить, то можно было дать ссылку.
При всем уважении к Ладе Глыбиной - странно читать в ее исполнении о том, что она сама не видела...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 7322
Откуда: San Diego, Ca
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 502 раза
anna-blonde писал(а):
Я честно верила, что нам строителям, которые строили театр, минимум абонемент подарят, но да, я ошиблась, нам даже пригласительные на открытие не дали, хотя мы как никто другой их заслужили,

грустно все это :-( вот я о том же. давайте не будем говорить о ветеранах (их у нас осталось не так много в принципе, к сожалению), о бабушках и дедушках, это да, против этого никто ничего не говорит. мы говорим о другой псевдо-селекции :ti_pa: о людях, которые могли себе позволить сами при желании купить эти билеты. у нас на работе раздавали приглашения, часть из них передавалась кому-нибудь, лишь бы пристроить :-( вот это я считаю неправильным. хотя бы какую-то часть билетов можно было пустить в свободную продажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17281
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
Приамурская писал(а):
Странно, что все артисты стерпели такое к себе отношение - и предупреждение всего за две недели о репертуаре, и репетиции в пылище, и все остальное.
Вообще странно слышать: "сами знаете, в какой стране живем". Если бы все, как один, отказались работать в таких условиях, вас бы расстреляли, а ваши семьи в 24 часа выслали на Колыму? Почему такое неуважение к себе, я вообще не понимаю...

А почему кто-то еще считает, что работа артиста - сплошной праздник?
Это часто очень тяжелая, и практически всегда в непростх условиях, чтобы мы пришли, и глядя, как на сцене все легко и просто, получили удовольствие. :nez-nayu:
Это называется уважение к своей профессии и к тем, для кого они работают.
Жаль, что тех, для кого они на самом деле работали, в зале было минимум.
потому что
Woman Born 4 Love писал(а):
у нас на работе раздавали приглашения, часть из них передавалась кому-нибудь, лишь бы пристроить

:nez-nayu:
Самое смешное, что те, кого губернатор усилено пихает в "элиту" зачастую отчаянно сопротивляется :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
anna-blonde писал(а):
Я честно верила, что нам строителям, которые строили театр, минимум абонемент подарят, но да, я ошиблась, нам даже пригласительные на открытие не дали, хотя мы как никто другой их заслужили, радует одно, что построили не очередной торговый центр, а театр, куда я надеюсь в будущем будут ходить наши дети и внуки, хоть что-то полезное для развития искусства в нашем городе

А сколько вас строителей, которые строили театр?
Если освоили такое масштабное мероприятие - то минимум пару сотен человек.
Или вы хотите для топ-менеджмента компании абонемент?
Вообще-то, вы деньги зарабатывали на строительстве.
Почему это "вы, как никто другой их заслужили"?

Ну тогда надо и архитекторам, и конструкторам, и энергетикам, и техническому надзору и еще десятку профессий.



За это сообщение автора Amaya поблагодарил: КаТаСтРоФа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 7322
Откуда: San Diego, Ca
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 502 раза
tigra писал(а):
Самое смешное, что те, кого губернатор усилено пихает в "элиту" зачастую отчаянно сопротивляется

совершенно верно :a_g_a:
не по теме, но похоже - подруге и коллегам в Феско давали билеты на открытие хоккея, почти никто из счастливых обладателей не пошел :nez-nayu: а кто-то за эти билеты простите, одно место рвал. и снова в наваре спекулянты :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
tigra писал(а):
А почему кто-то еще считает, что работа артиста - сплошной праздник?
Это часто очень тяжелая, и практически всегда в непростх условиях, чтобы мы пришли, и глядя, как на сцене все легко и просто, получили удовольствие.

Знаете, я как зритель как-то не готова получать удовольствие, зная, что на сцене - крепостные.
Я сама люблю свою работу и стараюсь выкладываться по полной, но если эта работа будет сопряжена с неуважением и унижением ко мне, прикрытыми "ты же профессионал, тебе за это деньги платят" - в лес такую работу. И не надо рассказывать про любовь к профессии и призвание: главное призвание - не стыдиться смотреть утром в зеркало и в глаза своим детям.
А репетиции артистов в пылище - это как раз неуважение к артистам как профессионалам: что останется от их голосов и легких в таких условиях? Ну, и опять же - про репетиции нового репертуара за две недели...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
anna-blonde
ну, тогда мне абонемент надо было дать в аэропорт на все рейсы :)))



За это сообщение автора Масюля поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
poli-kiri писал(а):
ЧуркИн-оперА, как это тонко ))))

Объясните, пожалуйста, смысл Вашей фразы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Woman Born 4 Love писал(а):
мы говорим о другой псевдо-селекции о людях, которые могли себе позволить сами при желании купить эти билеты.

Вот это мне кажется ключевая фраза. Зачем "элите" выдавать пригласительные, если они сами могут позволить себе их купить. Только надо ли оно им, это другой вопрос. А выдать пригласительные строителям-передовикам, ветеранам войны и труда, заслуженным учителям, в конце концов детям, которые выигрывают музыкальные конкурсы, вот это совсем другой момент. И все кто сейчас защищает театр, вы услышьте других. Речь не о том, что нам не нужен театр, а о том, как у нас все делается и для кого. Вроде как для людей, но только каких-то избранных и не имеющих отношения к театру и к культуре. А те люди, которые действительно сделали многое для этого города, остались где-то на задворках.



За это сообщение автора Дробышка поблагодарили: 4 Берегиняanna-blondeWoman Born 4 LoveПриамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17281
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
Amaya писал(а):
Ну тогда надо и архитекторам, и конструкторам, и энергетикам, и техническому надзору и еще десятку профессий.

Ну, вообще, почему бы и нет.
Не, лучше депутатам, это ведь целиком их заслуга :-)

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Приамурская писал(а):
"ты же профессионал, тебе за это деньги платят" - в лес такую работу. И не надо рассказывать про любовь к профессии и призвание: главное призвание - не стыдиться смотреть утром в зеркало и в глаза своим детям.

Ну тогда или чиновником работать или не работать совсем.
Разнообразные виды неуважения можно увидеть везде; другое дело, как сам человек-профессионал к этому относится.
Есть условия труда и потяжелее - вы ведь наслаждаетесь теплом дома, ездой на машине: а про труд шахтеров и нефтяников много знаете?
При чем тут крепостные.
Артисты смогли, да, не благодаря, а вопреки, честь им и хвала. Жаль что неизвестно для кого был этот труд. :-(
Магиня писал(а):
Речь не о том, что нам не нужен театр, а о том, как у нас все делается и для кого. Вроде как для людей, но только каких-то избранных и не имеющих отношения к театру и к культуре. А те люди, которые действительно сделали многое для этого города, остались где-то на задворках.

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1578
Изображений: 5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 170 раз
Amaya
Я говорю про ИТР, кто непосредственно принимал участие в строительстве, кто днем и ночью, в жару и холод присутствовал на строй.площадке и контролировал процесс строительства.
Amaya писал(а):
А сколько вас строителей, которые строили театр?

ИТР единицы, все остальные работники были из Южной Кореи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 190 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]