Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Во Владивостоке проходят гастроли ВЕЛИКОГО театра - Большого драматического театра имени Товстоногова.
К нам привезли тонны декораций и костюмов, живой оркестр (принцип БДТ - живая музыка в спектаклях), 98 человек приехало... Артисты - Мария Лаврова, Марина Игнатова, Георгий Штиль, Геннадий Богачев, Нина Усатова, Кирилл Жандаров, Кристина Разумовская и многие другие...
Нам привезли пять спектаклей. Уже прошли - с переаншлагом - показы спектакля "Блажь" с Ниной Усатовой, впереди - еще четыре.
«Власть тьмы, или Коготок увяз – всей птичке пропасть».
Изображение
Когда эта пьеса Толстого была написана, в царской России ее запретили. Впервые пьеса была поставлена во Франции. И лишь годы спустя, после отмены цензурного запрета, первыми в России «Власть тьмы» поставил Малый суворинский театр - ныне БДТ.
«Время женщин» - самый свежий спектакль в репертуаре, премьера состоялась 18 февраля 2012 года. Он поставлен учеником Товстоногова Геннадием Тростенецким по произведению Елены Чижовой, которая получила "Букера". Спектакль - о Ленинграде 60-х и о том поколении, и о нас...
Замечательная комедия «Школа налогоплательщиков». Это самый красивый спектакль, как считают в театре, во всем Санкт-Петербурге, в нем три (!!) перемены декораций, сегодня это почти уникальное явление. Кстати, подзаголовок спектакля: "Как обмануть государство".
Привезли трагедию Федерико Гарсиа Лорки «Дом Бернарда Альбы». В нем заняты 12 выдающихся актрис театра - Ируте Венгалите, Елена Попова, Марина Игнатова в том числе. Спектакль о высокой любви, какие прекрасные в нем работы!
Конечно, аншлаг, но...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52107
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Изнакурнож писал(а):
Конечно, аншлаг, но...

не поняла этой фразы...
что посоветуете из спектаклей сами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я имела в виду, что аншлаг - это значит, что билеты трудно достать. Но попытка не пытка.
А насчет спектаклей - мне кажется, что все прекрасны. "Время женщин", думаю, особенно, совсем ведь свежее - и постановка, и роман.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Власть тьмы отменили, вместо него была пьеса Дом Бернарды Альбы. Постановка не понравилась.... Кто смотрел Школу налогоплательщиков все в восторге.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2007
Сообщений: 421
Откуда: из детства
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 40 раз
Мы ходили на школу налогоплательщиков, просто замечательный спектакль,игра актеров на высоте, замечательные декорации.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Katie* писал(а):
Власть тьмы отменили, вместо него была пьеса Дом Бернарды Альбы. Постановка не понравилась.... Кто смотрел Школу налогоплательщиков все в восторге.

К сожалению, публика во Владивостоке не слишком воспринимает трагедию, драму... ну не умеет. И то, что на комедии, которые привез БДТ, был аншлаг, а на "Время женщин" и "Дом Бернарда Альбы", "Власть тьмы" аншлага не было, говорит о многом. Веселите нас! А остальное мы не понимаем.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Изнакурнож
Власть тьмы вообще не играли :-)
Трагедию воспринимаем :a_g_a: но Поминальная молитва нашего театра в 100 раз больше за душу берет :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52107
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
я, наоборот, на комедии не хожу в театр. люблю драмы, надрыв чтоб был, переживать, сочувствовать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
belladonna

я тоже)) сходили на Время женщин и на Школу налогоплательщиков. Первый просто за душу берет, а второй на его фоне просто хороший качественный, но для меня драмы предпочтительней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Изнакурнож
Власть тьмы вообще не играли :-)

О том, что "Власть тьмы" заменят, я узнала, может быть, одновременно с администраторами театров. Мне Мария Лаврова сказала.
Но о том, что на "Власть тьмы" не было аншлага я говорила уверенно, исходя из статистики по продажам билетов.
Так что... гыгыгыгы. Да.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]