Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Один день из жизни г. Мордасова"
Сообщение Добавлено:  
Сегодня и завтра в театре имени Горького - премьера спектакля "Один день из жизни г. Мордасова".
По "Дядюшкиному сну" Достоевского поставил московский режиссер Вадим Данцигер. Хорошо поставил!
Спектакль доставил массу удовольствия, в нем все - и правда жизни, и едкая ирония, и смех, и для острой жалости есть место.
Не пожалеете, если сходите!
Актеры почти все дивно хороши. Особо выделю Светлану Салахутдинову, Яну Мялк, Александра Славского и Николая Тимошенко. Ну, они всегда молодцы!
Андрей Касницкий, Ольга Налитова тоже вполне.
Не надо бояться фамилии "Достоевский", надо сходить и убедиться, что бывает нескучная классика.
Словом, рекомендую.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 3065
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-Трудовое
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 162 раза
Изнакурнож
ой как здорово:) я про отзыв, спасибо Вам .. я уже купила билеты на 13 апреля... уже не терпится еще больше:)
Очень мне нравятся наши актеры:)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 90
Откуда: Народный проспкт
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Изнакурнож
присоединяюсь, все очень - очень замечательно. Ходила 31 марта. Поразили декорации: падающий снег за окном. И какие красивые платья у актрис. Ну и Салахутдинова супер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Я сходила. Что могу сказать. Славский и Салахутдинова, конечно, хороши, как всегда. У Тимошенко роль символическая.
"Зина" меня не впечатлила, равно и как ее неудавшийся "жених". Не поверила я им как-то. Слишком много истерики у Зины, чересчур. Ну, может, молодые еще актеры, все еще впереди.
Вот что реально напрягло, это изобилие монологов, некоторые смело можно было сократить в два раза без ущерба для спектакля. Особенно рассказ героя в начале спектакля, через 15(!!!) минут монолога возникло желание героя придушить :shout: плюс невнятная дикция, половину слов не разобрать. В общем, непонятно мне, зачем режиссер оставил столько "болтовни". Всё, конечно, по моему скромному мнению.
Для общего развития сходить стоит, классика все-таки. Но второй раз на этот спектакль я не пойду. У нашего театра полно более удачных постановок :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
А, да. Декорации красивые очень, правда. И решение, как показана смерт дядюшки, тоже очень достойное.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lavina Так это Достоевский... он ведь не пьесу писал, а повесть. И слова в ней - главное. Слова надо уметь слушать, таки ж "Дядюшкин сон" не какая-нибудь там "Любовь не картошка", где слов не надо, рожу изобразил - и все со смеху покатываются.
Оно, конечно, ежели привычки нет, то может быть и тяжело... А на МХАТовских спектаклях вы были?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Изнакурнож
Достоевский много чего писал, и повести, и романы. Не стоит сравнивать авторский оригинал в виде книги и постановку на сцене. В книге главное слова, в спектакле всё же несколько другое, в театр люди приходят не "аудиокнигу" послушать, а смотреть на игру актеров, на эмоции в том числе. На то есть режиссеры и сценаристы, которые доводят до сценического вида непредусмотренные к тому вещи.
Я написала свое личное мнение о том, что монологи чересчур затянуты. Плюс плохая дикция актера, игравшего Мозглякова. Мне было тяжело его слушать.
Изнакурнож писал(а):
Слова надо уметь слушать, таки ж "Дядюшкин сон" не какая-нибудь там "Любовь не картошка", где слов не надо, рожу изобразил - и все со смеху покатываются.

Я где-то писала, что не умею слушать или что мне надо из Достоевского сделать комедию с нелепыми рожами, чтоб со смеху покатываться?
Изнакурнож писал(а):
Оно, конечно, ежели привычки нет, то может быть и тяжело...

Человек ко всему привыкает, как сказал Зощенко, так что ежели привычка есть, то можно и угарным газом дышать. Только зачем?
Изнакурнож писал(а):
А на МХАТовских спектаклях вы были?

Я думаю, это к теме обсуждения данного конкретного спектакля не относится :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Не стоит сравнивать авторский оригинал в виде книги и постановку на сцене.

Ну почему же? Как раз интересно увидеть инсценировку и взгляд ее автора на оригинал.

Цитата:
В книге главное слова, в спектакле всё же несколько другое, в театр люди приходят не "аудиокнигу" послушать, а смотреть на игру актеров, на эмоции в том числе.

Евгений Гришковец пошел и застрелился...

Цитата:
Я думаю, это к теме обсуждения данного конкретного спектакля не относится

Еще как относится. Спектакли у них длинные и с монологами... И часть зрителей со словами "Да ну, нудятина, говорят и говорят" даже с "Амадея" уходит...
Вы не принимайте в штыки, я же говорю, нужна привычка слушать и слышать...
А Андрей Касницкий был неплох, но и не прекрасен. Да, у него, кстати, как у многих молодых актеров, привыкших к другим пьесам, нет привычки к монологам... Увы. Салахутдинова более длинные монологи произносила - и все отлично. Но у них, конечно, уровень разный.
А Лера Брюханова... ну что... деревянная она. Что удивительно, на репетиции она была много лучше...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Тоже ходила. Всем-всем рекомендую. На следующий день даже "Дядюшкин сон" прочитала, что для меня не свойственно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток, 1 речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
И я ходила!Очень понравилось!Рекомендую!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Один из моих любимых спектаклей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 541
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Поддерживаю! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Интересно, он будет еще идти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]