Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подарок на 80 лет
Сообщение Добавлено:  
Ну уж если вспомнили про видео коллаж- тогда уж на кино -поздравлялку выходить надо...фото у 80 летних немного...
вот пример такого кино :smile: японская мама -бабушка -прабабушка, собрали в кадр всех родных, детей ,внуков, правнуков, друзей...у бабушки был период жизни на Кавказе- поэтому привет с Кавказа есть)
но самое здесь прикольное- это импровизация-построение генеалогического дерева..
говорят , бабушка на празднике просто плакала от счастья и радости с этого кино...посмотрите :ps_ih:

http://www.youtube.com/watch?v=2Et1UxGnzgM
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарок на 80 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
ПРОСТО ЛЕНА писал(а) 08 апр 2015, 12:06:
Да, 80 лет это такой возраст, когда все есть и уже ничего не надо. А вы не думали сделать ей слайд шоу по фото, начиная с ее детства по настоящее время : с мужем, детьми , внуками. Подобрать хорошую музыку ее молодости. На каждый период жизни- своя мелодия.

мне, конечно, не 80. мне бы такой подарок не понравился :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарок на 80 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Прекрасномудрая писал(а) 08 апр 2015, 11:53:
marchik
я своей бабушке на 91 подарила гантели :-)

Я тоже такие подарки люблю дарить :-) Но ей пару лет назад какой-то эспандер подарили и фитбол... занимается :)

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
ПРОСТО ЛЕНА
Режиссер
У меня очень мало ее фотографий, за 3 дня уже не успеем :ne_vi_del:

А вот маме через год будет 75, надо что-нибудь подобное замутить. Собрать поздравления от родственников со всех городов и стран, сделать ролик с фотографиями, ей такое должно понравиться :-ok-:

Была мысль нарисовать ей дерево генеалогическое, начала делать в программе... но тут выяснилось, что она-то и является основным знатоком истории семьи, а без этого там сплошные белые пятна получаются.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Сегодня приснилось, что пришла к ней вообще без подарка... мне так стыдно было. Сказала, что заказала что-то интересное в СП и оно еще не приехало (часто так и бывает, ближние уже к этому привыкли :-) ).
Смотрю, а они с дядей весь хлам из квартиры повыкидывали, и стало понятно, что на самом деле много чего ей можно подарить... на том и проснулась :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарок на 80 лет
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 08 апр 2015, 12:30:
ПРОСТО ЛЕНА писал(а) 08 апр 2015, 12:06:
Да, 80 лет это такой возраст, когда все есть и уже ничего не надо. А вы не думали сделать ей слайд шоу по фото, начиная с ее детства по настоящее время : с мужем, детьми , внуками. Подобрать хорошую музыку ее молодости. На каждый период жизни- своя мелодия.

мне, конечно, не 80. мне бы такой подарок не понравился :ny_tik:


:-) это потому что вам не 80 :-)
тут вопрос в другом - сложно будет собрать фото по периодам - тяжелые времена страна переживала , 80 летним в войну 6-10 лет было...
а чтобы перекрыть минуту нужно фото штук 20, музфрагмент песенный на пол слове не резанешь, песни 3-4 мин.
есть пример такого кино - на фото из разных блоков по музыке и задачам - так там папа и мама вдвоем 70 лет отмечали у них разница 10 дней в ДР...фото наскребли...и хоум видео чуть было...
и кстати, уже 5 лет прошло, а они это кино регулярно смотрят и тащятся :ps_ih:
так что вы зря...хотя, еще вопрос кто это кино делает, возможно, то что вы видели и мне бы не понравилось...сейчас многие откорячки лепят...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарок на 80 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2014
Сообщений: 456
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 60 раз
Мне доводилось делать слайд-шоу к юбилеям. Как самостоятельный подарок, на мой взгляд, это не подходит. Это, скорее, как часть развлекательной программы, когда его показывают на большом экране во время торжества. И еще (но это чисто мое мнение), лучше смотрится, когда преобладают групповые фотографии с родственниками, а одиночные фотографии юбилярши только те, где она молодая и прекрасная. А то немного возникает ассоциация, что ролик про то, как человек постарел за свои ...сят лет. Хотя, если женщина действительно хорошо и ухоженно выглядит в любом возрасте, то наверное ее не смутит демонстрация ее фотографий.
Сужу по своей маме просто, что она не очень фотогеничная и просто перестала фотографироваться лет после 50, так что ей бы, наверное, не понравилось если бы я где-то нарыла ее свежее фото и показала его всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарок на 80 лет
Сообщение Добавлено:  
marchik писал(а) 08 апр 2015, 13:00:
Была мысль нарисовать ей дерево генеалогическое, начала делать в программе... но тут выяснилось, что она-то и является основным знатоком истории семьи, а без этого там сплошные белые пятна получаются.


Маша, тут надо проще к вопросу подходить- важен сам факт многочисленности родственников и друзей , а кто кого породил- не столь важно :ps_ih: главное , что родных много -тут опять вопрос как фото собрать... :ps_ih:
ты глянула видео на 80 лет? там дерево очень условное, весь прикол в графическом эффекте..
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарок на 80 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17319
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 2274 раза
belladonna писал(а) 08 апр 2015, 12:30:
мне, конечно, не 80. мне бы такой подарок не понравился

Мне тоже. А если есть уже те, кто ушли... Их же не вычеркнешь из такого биографического коллажа, но больше грусти будет. Типа вся жизнь позади...
Режиссер
Задумка хорошая. Но, сугубо мое мнение, в том ролике, который Вы привели для примера, осуществлена далеко не лучшим образом... Лица меняются, скачут, мелькают в хаотичной последовательности, рты открывают невпопад с музыкой... пейзажи на фоне неживые. Ощущение, что ре лет 8-9 наснимал. У меня дочь снимала видео, намного живей и интереснее. Как-то нет целостности фильма, идеи, задумки... Уж если решили сделать ролик, можно было семье и подготовиться, где-то костюмы, где-то сценки, что-то сказать вживую, а не, как рыбы рот только раскрывать... Не понравилось :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарок на 80 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
marchik, а вы все таки сделайте генеалогическое дерево, не на подарок, а чтоб семье осталось. Мы недавно кинулись составлять, а тех кто мог бы что-то рассказать почти не осталось, бабушка моя рассказала, что сама знала и помнит, вторая бабушка уже и не помнит ничего толком. Можно еще на видио снять рассказы о бабушкином детстве, о семье тоже для семейного архива.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарок на 80 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Режиссер писал(а) 08 апр 2015, 11:38:
Или отправьте ее с мужем дня на три в штыковские пруды- с абонементом в мастерскую, глядишь, найдет новое увлечение, будет вам цветы из полимерной глины лепить, или песком рисовать

Туда меня надо отправить :-) Хочу три дня лепить цветы из глины... Главное, чтобы там кухни не было :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарок на 80 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
да, я б смотрела такой ролик и рыдала даже в свои почти 40, а уж в 80...
не очень люблю старые фото, мне грустно все это..особенно, действительно, есть те, кого уже нет рядом в твоей жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарок на 80 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Если фото мало, то придумать что то другое в направлении не связанным с каким то материальным подарком. И его можно, но к нему , например,
Сеничка писал(а) 08 апр 2015, 13:18:
Можно еще на видио снять рассказы о бабушкином детстве, о семье тоже для семейного архива.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарок на 80 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Все же склоняюсь к дереву... Просто перенесу красками на ватман то, что программа нарисовала, а белые пятна тетушка сама и заполнит... и еще попрошу ее фотографии бабушек-прабабушек подобрать, они все у нее в альбомах... получится такой подарок-домашнее задание.
Никак мысли не работают в вещевую сторону.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Барби на пенсии
А мне ничего так видео... по крайней мере по сравнению с разными домашними роликами, это очень даже нормального уровня... я бы и так не сделала.
Но такие подарки нужно совсем заранее начинать готовить, конечно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарок на 80 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18306
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
belladonna писал(а) 08 апр 2015, 13:19:
да, я б смотрела такой ролик и рыдала даже в свои почти 40, а уж в 80...
не очень люблю старые фото, мне грустно все это..особенно, действительно, есть те, кого уже нет рядом в твоей жизни


Мне кажется нет разницы сколько человеку лет,подарок не должен говорить о том ,что "у нее все есть и ну сколько ей там осталось..." И фото ушедших близких невольно будут напоминать о грядующем,а в 80 лет это как то сама собой любому на ум придет...

Подарок должен взбадривать и дарить ощущение бесконечности жизни.
Пусть он будет не очень практичный и нужный.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарок на 80 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 763
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза
я недавно свекрови делала слайд-шоу на 60 лет, там сначала были фото ее и мужа с песней что-то про любимую жену, потом плавно переходили на ее фото с сыном и песня от сына маме, потом так же с дочкой, потом она и ее внуки и песня про бабушку, а потом фотографии с друзьями и родственниками на песню юбилей, а в конце салют, песни были не целиком, а нарезаны, всего ролик 7 минут. Но это не подарок был, а
Milkaludka писал(а) 08 апр 2015, 13:11:
часть развлекательной программы, когда его показывают на большом экране во время торжества

а подарком был хороший парфюм


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарок на 80 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Спасибо всем за советы :ro_za:
День рождения сегодня. Дерево так и не получилось, я 2 дня болела, совсем ничего рисовать не хотелось, соображалка не работала. Просто вывела на печать, так покажу в качестве пищи для размышлений и сбора фотографий.
Брат пытался найти какое-нибудь красивое издание-альбом. Удивились, что ничего путного не попалось.
В итоге поехали вчера с мамой в Домовид и купили 2 анатомические подушки (это промежуточный вариант между обычными и ортопедическими, которые персонально надо подбирать). Мне еще понравился флисовый плед с рукавами и дыркой для головы, хотела в дополнение купить, но мои забраковали. Себе потом подарю :hi_hi_hi:
Еще очень понравились телефоны под старину... можно будет дяде или папе для кабинета такой подарить... правда, там ценник негуманный, можно неплохой смартфон на эти деньги купить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]