Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1444 ]  Страница 56 из 73  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 73След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нелепые подарки. Объединено
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
лютик 76 писал(а):
Расскажу о своих подарках:было мне 18 лет,мой тогдашний МЧ подарил на 8 марта букет роз и две баночки консервированных крабов

а я бы порадовалась крабам. Для меня всяко лучше, чем сладости

Добавлено спустя 21 минуту 43 секунды:
orvik писал(а):
свои требования к качественным и дорогим подаркам

я нигде не писала, что мне подавай дорогое. Не врите. Качественное - ну как посмотреть. Если подруга, взрослая тётя 30 лет, дарит вам детский браслет из проволоки с пластмассовыми висюльками, это как?
orvik писал(а):
грустно и неудобно

да можете всё, что угодно говорить и уверять, что нужно искренне радоваться очередной фоторамке, бюсту Ленина или картине, не подходящей к вкусу и интерьеру. Если человек малознакомый - без вопросов, но получать такое от близких друзей лично мне обидно, т.к. человек даже не попытался подумать, что нужно конкретно мне, а купил хрень, которая подойдет одинаково и дяде, и тете, и юной девушке и старой бабушке. Точнее, чаще всего даже не купил, а припер то, что у него самого валялось дома. Подарок это отношение к человеку, а такой говорит о том, что на именинника гостю накакать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелепые подарки. Объединено
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Лесавка
Тогда это очень странная подруга, которая проволочный браслет дарит, однозначно нелепо и глупо. Ну это сразу вспоминается тема о том что нельзя делать гостям в доме, мне это все странно, как таких подруг у меня нет, так и гости такие ко мне не ходят
Я не знаю, не представляю чтобы близкие друзья подарили Ленина;) ну вот честно. Ну может мужик с соседнего этажа или малознакомый дядька с работы - и тогда Ленин и правда был бы нелепым. А насчет друзей вы же чисто гипотетически говорите? Ну разве хорошие друзья дарят Ленина?

((30 Лет назад меня б за такие слова как минимум отовсюду исключили;))


А вот когда я была в 7 классе наши мальчики подарили нам на 8 марта красные помады распространеннной тогда фирмы Руби Роуз. Прям красные цвета пионэрского галстука. Не со зла ведь;))) Бабульки бы обрадовались наверно, ну такие интеллигентные с фиолетовыми волосами и красными губами , а мы че-то не обрадовались. А картинке с овчаркой лично я (в свои 13 лет) наоборот бы обрадовалась.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
А еще мне однажды дарили на новый год компьютернуюмышку с 2 колесами. В те времена это было круто, вроде даже оптических тогда не было, она была обычная с шариком внутри и проводная конечно же.я как ценитель компьютерных железяк оооочень счастлива была, было это очень давно и мышка та давно уже сдохла. Кому-то нелепо, а даритель позднее стал моим мужем;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелепые подарки. Объединено
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
orvik
ну детские подарки это вообще отдельная тема) Нам мальчики в школе подарили по фоторамке со своими фотками :-) Также подарки бабушек часто смешные, но понятно, что это не со зла и совершенно искренне. Я такие не имела в виду. У меня есть несколько вроде вменяемых друзей, но периодически они дарят то, что я написала. Кстати, Ленин ещё и фломастерами разукрашен был, наверное, я должна была впечатлиться креативом. Я и правда впечатлилась, но чем-то другим :-) Да, браслет был, а ещё пластмассовое сердечко на нитке типа янтарь. Про статуэтки: мне мальчик в том году подарил статуэтку, которую сам вырезал из дерева, глаза из камешков вставил. Было очень трогательно и этого коня я очень люблю, а вот Ленина как-то не очень :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
orvik писал(а):
А еще мне однажды дарили на новый год компьютернуюмышку с 2 колесами. В те времена это было круто, вроде даже оптических тогда не было, она была обычная с шариком внутри и проводная конечно же.я как ценитель компьютерных железяк оооочень счастлива была, было это очень давно и мышка та давно уже сдохла. Кому-то нелепо, а даритель позднее стал моим мужем;)

вот видите - вам подарили то, что нужно было ВАМВАМВАМ :smile: И не в цене же дело, а в том, что человек подумал, а не отмазался. Я уже писала про собачий ошейник, он стоит 200р., но я была очень рада, т.к. искала тканевый и не могла купить, а человек увидел где-то, вспомнил про меня и купил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелепые подарки. Объединено
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Лесавка писал(а):
а человек увидел где-то, вспомнил про меня и купил.

Отличная мысль! Спасибо.
Часто бывает, что в магазине что-то вижу и думаю: "Вот это такому-то человеку надо! Куплю ему в следующий раз в подарок". А надо не "в следующий раз", а сразу покупать. Потому что когда наступает время подарок выбирать, такие находки забываются.
Теперь буду покупать сразу, если увижу что-то важное!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелепые подарки. Объединено
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
А я всегда спрашиваю, что подарить, пусть не будет сюрприза зато точно знаю, что мой подарок пригодится, им будут пользоваться, а не положат на полочку или передарят кому-нибудь. У подруги был день рождения, она заказала капроновые колготки :du_ma_et: С одной стороны нелепый подарок, но с другой стороны если она попросила, значит ей надо, купила я ей самые дорогие и красивые того цвета и размера, какого она сказала, и все были счастливы подруга была рада подарку, а я рада, что подарок понравился.
А я сама люблю готовить и печь и люблю всякие кухонные девайсы, муж подарил на новый год мельницу для специй, я обрадовалась, давно такую хотела, но все руки не доходили ее купить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелепые подарки. Объединено
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Сеничка
мне свекровь подарила 3 пары колготок, ношу с удовольствием) не считаю такой подарок нелепым.

Вспомнила тут, было мне 19 лет и был у меня парень. Типа серьезно всё. В мой ДР он позвонил, сказал, что встретится надо. Встретились на вокзале после моей учебы, посидели на лавочке, он мне подарил 5 розочек. И поехала я праздновать домой. Потом ещё звонил, спрашивал, понравился ли мне подарок :ps_ih: На следующий праздник подарил фотик подержанный. На новый год 3 мозаики (прогресс отношений какой, а!) - на 1500 и 3000 деталей, притом жили уже вместе и он знал, что я никогда таким не занималась. Я как увидела эти 3000 деталек в 6 пакетиках... ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелепые подарки. Объединено
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Лесавка, о точно мне свекровь тоже постоянно колготки дарит :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелепые подарки. Объединено
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Лесавка писал(а):
На новый год 3 мозаики

мне муж подарил мозаику на новый год, хорошо на 100 деталей и не сказал какая картинка, сам уехал, а я пол вечера собирала, думала вернется убью его :-) там мозаика с нашим фото. причем фото когда делали мы были в одинаковых голубых футболках, плюс фото было искаженное, вот я намучилась ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелепые подарки. Объединено
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Сеничка писал(а):
Лесавка, о точно мне свекровь тоже постоянно колготки дарит :smile:

Хорошо хоть не трусы :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелепые подарки. Объединено
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Анька
:-) ну хоть всего 100 деталей и картинка оригинальная)) На владмаме есть настоящие профессионалы по сборке пазлов, одной из девочек я те и отдала, так что все довольны)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелепые подарки. Объединено
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Litvina, я вот и думаю чего это она ночнухи не дарит, трусы не дарит, только колготки :du_ma_et: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелепые подарки. Объединено
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 2669
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 104 раза
Цитата:
А я всегда спрашиваю, что подарить, пусть не будет сюрприза зато точно знаю, что мой подарок пригодится

Это очень хорошо когда человек сам может определиться что-же он хочет. Есть у меня стародавняя подруга, проверенная годами, уже давно крестная моих детей. Но как подходит время к ее дню рождения я вся измучаюсь с подарками для нее. На прямой вопрос что ей подарить она никогда не знает ЧТО она хочет ( сама довольно обеспеченная). На мои предложения купить одно, второе, третье она всегда отвечает отказом, мотивируя что все это у нее есть и в большом количестве. В конце концов я просто перестала советоваться с ней и просто покупаю то, что я считаю ей подойдет. В итоге всегда попадаю в точку. Даже когда я подарила ей комплект полотенец - она очень обрадовалась, хотя пару лет назад от полотенец она категорически отказалась. Оказывается она и не подозревала, что сейчас уже можно купить настолько красивые полотенца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелепые подарки. Объединено
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
pipetka писал(а):
В итоге всегда попадаю в точку. Даже когда я подарила ей комплект полотенец - она очень обрадовалась,

Какая вежливая подруга :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелепые подарки. Объединено
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 2669
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 104 раза
MamaKsusha
Полотенца действительно были Очень красивые и Очень качественные
( и Очень не дешевые)
К слову, после этого она выспросила у меня где я их брала и сама поехала и докупила себе пару комплектов. Так что я считаю, что с подарком угадала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелепые подарки. Объединено
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
pipetka
Верю, верю.
Просто знаю таких людей, которые просто очень вежливые. И любой подарок принимают так, как будто они об этом только и мечтали. Дарителю приятно, конечно. Но, в то же время, хотелось бы знать, что получатель подарка думает на самом деле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелепые подарки. Объединено
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 2669
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 104 раза
MamaKsusha
Есть такие. Знаю парочку таких. Но это сразу видно, когда наигранно восхищаются. Тогда очень неприятно слушать, уж лучше-бы сразу в лоб сказали что думают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелепые подарки. Объединено
Сообщение Добавлено:  
у меня есть подружка, так вот ее муж на ДР ей периодически дарит машины. вся нелепость в том, что она не ездит сама за рулем (права есть, но водить не хочет категорически). он ей сначала с торжественным видом дарит, все как положено перевязанную бантом :hi_hi_hi: потом ч-з мес. продает, т.к стоит без дела. потом видимо забывает и снова дарит :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелепые подарки. Объединено
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Хм, ну мне даже если очень нравится подарок, сложно бурно выражать радость, а некоторые начинают: а тебе точно понравилось? А потом, наверное, говорят, что я наигранно радовалась.

pipetka
а вы могли бы человеку в лоб сказать, что его подарок - фуфло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелепые подарки. Объединено
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 2669
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 104 раза
Лесавка
Ну по крайней мере изображать бешеное восхищение не буду (я тоже довольно сдержанный человек)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нелепые подарки. Объединено
Сообщение Добавлено:  
Неблагодарные морды все вы тута, вот чё я вам скажу :-) , в Корее вы не жили, плин - тута на все большие праздники принято ЕДУ дарить, в 80% это будут консервы ;;-)))
Щаз вот в очередной раз на Вост.Новый год задарили нам сухой паек на цельный год вперед - нервно гигикаем :)-(: :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1444 ]  Страница 56 из 73  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 73След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]