Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1444 ]  Страница 1 из 73  1, 2, 3, 4, 5 ... 73След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подарки друзьям/подругам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 39
Вы определитесь что Вас больше раздражает - общение с ней или ее подарки. ИМХО Вы просто не хотите общаться с этим человеком.
Я думаю не ошибусь если скажу, что у каждого из нас найдется друг или родственник, который все время дарит какую-нибудь ерунду, типа той что Вы написали. Я лично не зацикливаюсь на этом, конечно хочется получать полезные и дорогие подарки, ну если особенность такая у человека, он и не подумает никогда, что этот подарок полная фигня. Я хочу общаться с этими людьми и приму любой подарок с радостью, без какой-либо обиды, у меня и мысли не возникнет, что этот презент символизирует их отношение ко мне.
Делайте выводы.
Видимо, вы правы, меня стало раздражать общение с этим человеком. И дело тут не в подарке (просто, наверное, это была так называемая последняя капля, о которой я и захотела написать), а в ее поведении. Просто раньше я не хотела этого замечать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
вот то то и оно :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
к слову о подарках...есть у меня такая тетя Марина,которая дарит всегда всякую дребедень,которую нам девать некуда. достает из сундука какую нибудь старую вещь,не пригодную абсолютно, и дарит.
СМИРИЛИСЬ :D
Заранее перед праздникам начинаем стебаться, типу "ну что там, в сундучке еще есть что нибудь,а то мне носить нечего :lol: "


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
matiz писал(а):
к слову о подарках...есть у меня такая тетя Марина,которая дарит всегда всякую дребедень,которую нам девать некуда. достает из сундука какую нибудь старую вещь,не пригодную абсолютно, и дарит.
СМИРИЛИСЬ :D
Заранее перед праздникам начинаем стебаться, типу "ну что там, в сундучке еще есть что нибудь,а то мне носить нечего :lol: "

У меня бабушка мужа торжественно из своего сундука достает для подарочки :) Хорошо, моя сестра в доме престарелых работает- можно без проблем передать :)
Принимаю подарки , конечно с улыбкой и благодарностью. Зачем обижать человека?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Эх, подарки больная тема! Я всегда стараюсь из кожи вон вылезти, пытаясь угодить виновнику торжества, а потом полжизни радуюсь, если мой подарок пригодился :)Предсатавляете, каке счастье видеть на человеке галстук, который мы подарили ему три года назад! Да я аж по воздуху летала (в душе, ес-сно, не проявляя особо). Поэтому совершенно не понимаю тех, кому как в знаменитой Масяне "мое дело подарок подарить".
А по деньгам - тоже 300-500 р., зависит от случая и фантазии. А если с деньгами туго, ну всякое же бывает, так я лучше скажу: прости, старина, но вот такая ерунда, фиг тебе, а не подарок :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ооооооо, в нашей семье тоже присутствует особь, которая весь хлам нам в подарки тащит :evil:
а я трачу денег на подарок в зависимости от потребности подруги:)ну и исходя из своего матер. состояния на тот момент, хотя стараюсь спланировать покупку заранее.
и вседа, считаю обязательным, на день рождения дарить цветы подруге!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
у нас с подругой очень давно заведено, что друг другу на ДР мы дарим всякие бесполезные, но прикольные сувениры, типа всяких рамочек с НЗ и пт. :D
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
У меня свекровь может подарить чего нибудь из кладовки завалявшееся. Но у не зарплата очень маленькая и я вредина, мне не угодишь. Наверное действительно мне лучше дарить всякую ерунду или что нибудь для детей, тогда я больше обрадуюсь.
И отношусь к этому нормально, поржу тихонечко конечно, не без этого, с подружками похихикаю, но в принципе ситуацию понимаю и нормально отношусь. Потом отдам кому нибудь желающему, если совсем не пригодно. Главное в этом случае - что человек подарил внимание, старался. Вот если она была миллионерша и хлам дарила, тогда был бы повод недоумевать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
мне тоже очень сложно угодить,поэтому подарки я люблю в виде денег :lol: и к цветам равнодушна,всегда говорю мне лучше конфетами,тортиками :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
я тоже к цветам равнодушна, абсолютно. Никогда не меняю воду, чтобы быстрее выкинуть этот хлам из дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Sweetkitty писал(а):
.
и вседа, считаю обязательным, на день рождения дарить цветы подруге!

Цветы - это, конечно, классно, но это ТАК дорого!!! Я как глянула, а более-менее приличный букетик - это уже рублей 400! А у нас на подарок всего 500 максимум! А три гвоздички дарить как-то не приколольно :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
по ценам: в среднем на подарок тратится 500 рублей,когда больше, когда меньше (если например не приглашена или когда просто хочется приятное сделать человеку).
на работе собираем по сотке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
Мне, признаюсь, свекровь одно время дарила что-нибудь из одежды. Жаль, вкусы у нас в этом плане разные. Но я всегда делала вид, что мне нравится. В конце-концов она умница сообразила, что мне ее одежда не подуше и нашла-таки ко мне подход. Теперь подарки пошли из украшений, дорогих и не очень. В зависимости от случая. На мои 25 она подарила кольцо из белого золота с огромным голубым топазом. Нежное и в то же время бросское. Я балдею.... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Подарки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 39
Честно говоря, я что-то не могу найти что-то, что бы мне понравилось в качестве подарка, дешевле 300 руб... Даже какая-нибудь приличная (но не очень интересная) рамка для фото - и та около 200...(а поинтересней - уже под 300 и получается)
Но "период рамочек"-то пройден еще в школьно-студенческие годы... :)
Вот, кстати, с выбором (самостоятельным) подарков лицам женского пола у меня проблем не возникает (те же рамочки/шкатулочки/сувенирчики/посуда/косметика и т.д. и т.п.). А вот когда наступает пора делать подарки двум моим коллегам-мужчинам, с которыми у меня очень дружественные отношения - тут вообще караул... :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
А я сподарками обычно ориентируюсь по тому, что нам этот человек дарил. Если ерунду какую-нибудь, то и я особо не заморачиваюсь, покупаю что-то недорогое. А если подарок был хороший и нужный, то в ответ соответственно стараюсь. Ну это не касается только близких родственников, их я всегда стараюсь как-нибудь побаловать или бытовой техникой или чем-то проще, но очень нужным им.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
блин, извиняюсь за офтоп. но мама Яна, почему у тебя такой аватар?)))) ты ведь н нее совсем не похожа))))) ржу каждый раз как вижу)))
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мама Егора... я сама ржу :))) Пусть и другим настроение поднимет :)))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Нелепые подарки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Делитесь, какие вам подарки нелепые задаривали. Интересно!
Нам, девченкам, а институте мальчишки подарили маленьких стеклянных ежиков...
МЫ с девченками тихо стояли в недоумении и пялились на малюсеньких ежиков...
СУть не в подарках, а в значении.

А свекровь как то на 8 марта подарила мне сумку хозяйственную, которая легким движением трансформируется...трансформируется в рюкзак! Представили меня с авоськой за спиной? :D


Последний раз редактировалось Milesya*** 03 окт 2006, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 722
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Мне лет 5 назад тетя подарила странную хозяйственную рукавицу. Что с ней делать - до сих пор не знаю, для духовки не годится, кому не показывала, никто не в курсе. Есть вариант, что это мочалка. :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 722
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
А еще вспомнила, когда мне было 15, у меня был один 20-летний поклонник, так он за месяц до 8 марта начал нагонять таинственности и многозначительно намекать на какой-то супер-подарок, мама знала, что это, но только многозначительно улыбалась. Я вся извелась, думала это духи будут или украшение какое офигенное, а он подарил мне школьный РЮКЗАК!!! :( До сих пор обидно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1444 ]  Страница 1 из 73  1, 2, 3, 4, 5 ... 73След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]