Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы !

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 872 ]  Страница 39 из 44  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Ну раз уж моего ребенка очень часто приводят как пример непотребного детского поведения в ресторане, то отвечу: я, к счастью имею двух весьма культурных детей, которые не носятся по залу, не орут, и даже из игровой приходят всегда обутые :hi_hi_hi: , кроме того, младший в ресторан всегда идет сытый, благодаря чему имею возможность избежать голодных скандалов. Взятый с соседнего стола кусок пиццы был для меня абсолютнейшим шоком, чем было вызвано это его поведение - не знаю, не видела сего действия.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26937
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Рязань писал(а) 06 сен 2016, 14:57:
SweetFreedom,
Пока у вас нет своих детей, то вы как ни крути теоретик, а не практик, так что у вас только рассуждения. И я думаю, что когда свой ребенок появится, вас перестанут раздражать чужие дети.

Даааа??!! С какого дня?
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хаска писал(а) 07 сен 2016, 22:39:
Рязань писал(а) 06 сен 2016, 14:57:
SweetFreedom,
Пока у вас нет своих детей, то вы как ни крути теоретик, а не практик, так что у вас только рассуждения. И я думаю, что когда свой ребенок появится, вас перестанут раздражать чужие дети.

Даааа??!! С какого дня?

Меня чужие тоде раздражают в заведениях(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
О, спасибо модератору за возобновление разговора=) :ro_za: и снова здравствуйте от бедной девушки про которую тут "эта, она и прочее" у которой нет детей и почему-то кто-то сделал выводы - детененавистница или как там тут называют людей вроде меня... Хочу обратиться в первую очередь к Лебедушке и Тигре, вы читать сообщения умеете полностью? Если так, то в процессе диалога в этой теме, никто не запрещал ходить с детьми в рестораны! НИКТО!!!! и никого тут не раздражают дети!!! НИКОГО!!!!Никто ни слова здесь не говорил про зашли быстро перекусить и это плохо.Меня и некоторых здесь присутствующих мам раздражает только то, что родители попадаются пофигист, которые не считают нужным прививать воспитание ребенку. А уже потом дети бесят откровенно если это дети старше 5-6 лет которые не умеют себя вести культурно, А в этом возрасте дети уже должны понимать что такое хорошо и что такое плохо. Этикету ребенка всегда можно дома научить: вилки, ложки, ножи дома есть у всех , салфетки можно купить в том же фрекен боке по 50 рублей за штуку и научить гиперактивного ребенка класть их куда следует. По поводу злачных заведений и что я их очень часто посещаю и внимательно слежу что там происходит, по работе мне приходится часто бывать в заведениях общественного питания и да, я не понимаю почему дети довольно взрослые бегают. Как тут заявляла одна дама, которая защищает право ребенка делать то что ему охота, при разговоре о "Пицце М" и ситуации с шариками, эта дама сказала бы что она не потерпела подобного, но при этом во всю заявляет что дети могут делать все что угодно, это же дети. Не противоречите ли вы себе, уважаемая дама? Если тут некоторые так рьяно защищают право ребенка на счастливое детство, то не понимаю каким образом счастливое детство связано с ресторанами, особенно поздним вечером. Счастливое детство это:
1) Походы на природу всей семьей.
2) Цирк.
3) Кафе-мороженое.
4) Детские утренники.
5) Карусели.
6) По сезону море или лыжи.
И прочие вещи которые развивают ребенка со всех сторон и дают заряд положительных эмоций.
Многие мамы прикрываются когда ребенок вечером в ресторане в родном городе начинает канючит в 11 вечера, потому что он спать хочет, что они в семейном ресторане, пусть ребенок идет играет в детскую комнату, а сами продолжают отдыхать "ну меня же на день рождения позвали, как я могу отказаться" это выше моего понимания.
Далее про места без детских комнат, ну какого хрена сидеть с ребенком там до победного?
Не буду пока более писать тирады. Но меня все таки очень мучают вопросы, на которые я не получила ответа и которые игнорировали считая это гипотетическими вещами, но тем не менее реальными:
Если ребенок бегая столкнется с официантом, дорогие ВладМамочки и ему на голову выльется очень горячий суп или еще что горячее ( априори горячие блюда они прям с плитки в тарелку и на стол, и разговоры что нельзя приносить такое горячие не комильфо) кто будет виноват?
Если ребенок столкнулся с официантом и он разбил бутылку дорого вина кто будет платить: официант, родители ребенка?
И последний вопрос по поводу качества заведений и моих сомнительных вроде как примеров:
Как назвать ту мамашу курицу у которой ребенок цинично и жестоко раздавил канарейку в Зуме и она при этом говорила" "ну это же ребенок". Или все таки она права? Ребенку лет 5-6 было вроде если что. И она его даже не попробовала остановить или наругать по этому поводу. (Таким людям я вообще считаю нужно запретить посещение общественных мест).

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ах, и еще по поводу "попы официантки" и "всего не предусмотришь и не расскажешь перед походом в заведение" Родители видя все это не сделали ни одного замечания ребенку. Это тоже неправильно на мой сугубо бездетный и кошмарный взгляд.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
И еще по вопросам где это я взяла такие заведения где съем идет полным ходом и просьба отвести туда от одной собеседницы, отвечаю то-же, где, другой собеседнице 2 дамы легкого поведения (съемные) пытались выговорить за детей в ресторане поздним вечером и которых она послала.
Блин весь день негодование по этой теме сдерживал и кучу мыслей о горе-родителях и невоспитанных детях. :-) :ro_za:

Добавлено спустя :
И еще по вопросам где это я взяла такие заведения где съем идет полным ходом и просьба отвести туда от одной собеседницы, отвечаю то-же, где, другой собеседнице 2 дамы легкого поведения (съемные) пытались выговорить за детей в ресторане поздним вечером и которых она послала.
Блин весь день негодование по этой теме сдерживал и кучу мыслей о горе-родителях и невоспитанных детях. :-) :ro_za:
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение



За это сообщение автора SweetFreedom поблагодарил: колесова-н
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
SweetFreedom писал(а) 07 сен 2016, 23:23:
Таким людям я вообще считаю нужно запретить посещение общественных мест

Это Вы как себе представляете на практике?
SweetFreedom писал(а) 07 сен 2016, 23:23:
Счастливое детство это:1) Походы на природу всей семьей.2) Цирк.3) Кафе-мороженое.4) Детские утренники.5) Карусели.6) По сезону море или лыжи.

Представляете, а кто-то из детей в этот список включит и ресторан.
Мой дошколенок, например, очень любит кафе и рестораны. Жуть, да? :)-(:
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52118
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3943 раза
А я- то думаю, откуда в зуме в меню суп из канарейки)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Какая разница ребенок или взрослый в кафе-ресторане? Главное, чтобы вел себя человек достойно и не мешал отдыхать другим людям.

Поведению, воспитанности и галантности некоторых детей не помешало бы поучиться многим взрослым.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Последний раз редактировалось Samsara 08 сен 2016, 00:02, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Samsara писал(а) 07 сен 2016, 23:23:
Это Вы как себе представляете на практике?

Запомнить, сделать скриншот с камеры и разослать по все заведениям с просьбой не пускать :de_vil: :-)
Samsara писал(а) 07 сен 2016, 23:23:
Представляете, а кто-то из детей в этот список включит и ресторан.
Мой дошколенок, например, очень любит кафе и рестораны. Жуть, да?

Ну вот опять.... Да не жуть конечно если ребенку прививается хорошее поведение и родители за ним смотрят. И опять таки есть всему свое время. Вечерняя-ночная жизнь она как ни крути алкогольная, и из русских людей которые посещают заведения мало кто умеет контролировать себя в количестве принимающего алкоголя внутрь себя. И поведение потом соответсвующее под алкоголем, которое на мой взгляд не стоит видеть ребенку.

Добавлено спустя 45 секунд:
belladonna писал(а) 07 сен 2016, 23:26:
А я- то думаю, откуда в зуме в меню суп из канарейки)

оО, не видела :ne_vi_del: :du_ma_et:
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Samsara,
это просто кошмар и ужас!!!! :ps_ih:
быстро перекусили и бежать из кафе, упас Бог, вызовете чей-то праведный гнев.



За это сообщение автора БезоблачнаяЯ поблагодарил: Samsara
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
SweetFreedom писал(а) 07 сен 2016, 23:23:
Многие мамы прикрываются когда ребенок вечером в ресторане в родном городе начинает канючит в 11 вечера, потому что он спать хочет, что они в семейном ресторане, пусть ребенок идет играет в детскую комнату, а сами продолжают отдыхать "ну меня же на день рождения позвали, как я могу отказаться" это выше моего понимания.

Один раз наблюдала, как семилетний ребенок спал на стуле в полночь в ресторане на семейном банкете, в то время, как родственники и прочие неравнодушные пытались вразумить мамашу и отправить ее с ребенком домой.. правда усилия были тщетны.. у молодой мамаши обозначилась группа поддержки :ps_ih:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
КаДочкина писал(а) 07 сен 2016, 23:29:
Один раз наблюдала, как семилетний ребенок спал на стуле в полночь в ресторане на семейном банкете, в то время, как родственники и прочие неравнодушные пытались вразумить мамашу и отправить ее с ребенком домой.. правда усилия были тщетны.. у молодой мамаши обозначилась группа поддержки

Ну это же не правильно... :ne_vi_del: Таких ситуаций много с такими семейными торжествами.
Я не спорю, бывают случаи когда ребенок не может вовремя уложиться спать в постель дома, но в моем детстве это были по причине долгой дороги с отдыха на природе или даче, и за вечер в моем окружении не было чужих пьяных людей да и вообще пьяных, за день на природе так набегаешься и намотаешь, что потом спишь без задних ног всю ночь напролет и весь вечер.
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
SweetFreedom,
вопрос о канарейке. как она оказалась в руках ребенка? она бесконтрольно летала по заведению?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
SweetFreedom писал(а) 07 сен 2016, 23:34:
КаДочкина писал(а) 07 сен 2016, 23:29:
Один раз наблюдала, как семилетний ребенок спал на стуле в полночь в ресторане на семейном банкете, в то время, как родственники и прочие неравнодушные пытались вразумить мамашу и отправить ее с ребенком домой.. правда усилия были тщетны.. у молодой мамаши обозначилась группа поддержки

Ну это же не правильно... :ne_vi_del:

Для меня это не то чтобы неправильно, а скорее даже дико :ps_ih:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
БезоблачнаяЯ,
Детки в Зуме насколько я понимаю часто приходили слушать и гладить канарейку, и она там была добрая. И давали гладить ее деткам.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
КаДочкина писал(а) 07 сен 2016, 23:37:
Для меня это не то чтобы неправильно, а скорее даже дико

Если я бездетная скажу что это дико, меня расчленят и спрячут в разных местах. Просто на протяжении всей дискуссии не понимаю такую рьяную защиту в казалось бы естественных вещах. Люди разные бывают и мир несовершенен :ne_vi_del:
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение



За это сообщение автора SweetFreedom поблагодарил: колесова-н
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
SweetFreedom писал(а) 07 сен 2016, 23:41:
Если я бездетная скажу что это дико, меня расчленят и спрячут в разных местах. Просто на протяжении всей дискуссии не понимаю такую рьяную защиту в казалось бы естественных вещах. Люди разные бывают и мир несовершенен :ne_vi_del:

Согласна. Случается, такие дикие вещи наблюдаешь в обществе, что невозможно оставаться равнодушной.
Я детная :mi_ga_et: и не против детей в кафе-ресторанах, я за разумное поведение их родителей и своевременный контроль с их стороны поведения ребенка. А не можешь контролировать - сидите лучше дома от греха подальше. Неуправляемый ребенок может не только докучать окружающим, но еще и самому себе вред причинить.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
КаДочкина писал(а) 07 сен 2016, 23:49:
А не можешь контролировать - сидите лучше дома от греха подальше.

Сейчас на вас тоже некоторые будут топор начинать точить, после таких слов :-)
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
SweetFreedom писал(а) 07 сен 2016, 23:41:
БезоблачнаяЯ,
Детки в Зуме насколько я понимаю часто приходили слушать и гладить канарейку, и она там была добрая. И давали гладить ее деткам.

за такое обращение с канарейками владельцев ресторана привлечь за жестокое обращение с животными. :de_vil: а то собачек-кошечек мучить не моги, а птицу можно давать тискать детям :de_vil:
сама держала канареек, ее в руки возьмешь, так у бедной сердце выпрыгивало.

по поводу детей в ресторанах.
я не люблю чужих детей :hi_hi_hi: , но они редко меня раздражают. Один раз было, что я психанула. Давно как-то зашли пообедать с мужем в индийский ресторан на Пограничной. из посетителей были мы и семья с маленьким пацаненком лет 4-5. Он носился как угорелый и между столов и под столами, родители никак на это не реагировали. Ничего, муж мой достал из-под нашего стола и очень строго сказал, что-то типа "брысь отсюда" :hi_hi_hi: подействовало, траектория его хаотичного передвижения перестала пересекаться с нашим столом.
после обеда муж сказал официанту - очень шумно тут у вас как-то, больше не придем.
А вообще мне жаль детей в таких заведениях особенно вечером. сама мама в прошлом гиперактивного ребенка. я понимала, если дочь становится шумной, капризной, то просто устала, ей скучно. мы быстренько заканчивали трапезничать и уходили. зачем ребенка мучить и себя.
в кафе и рестораны с дочей ходим с детства, могли и вечером пойти поужинать, всегда старались выбирать с детской комнатой. в начале 2000-х их было немного, сейчас гораздо больше выбор.
Ну и согласна с теми, кто пишет - выбирайте заведения, где меньше шансов столкнуться с кучей детей. Один раз зашла с подругой и ее детьми в Морошку, через полчаса сбежала оттуда, роняя тапки. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Зевана писал(а) 08 сен 2016, 00:02:
сама держала канареек, ее в руки возьмешь, так у бедной сердце выпрыгивало.

Так это у многих по моему мелких птиц =) У самой волнистые когда то были в руки берешь, а у них сердечко бьется быстро быстро :rolleyes:
Не буду гарантировать что именно дали ребенку погладить, не видела момент передачи птицы. Но тем не менее птицу раздавили.
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Часто дети себя так ведут ни только от безнаказанности, а от пофигизма родителей. Ситуация не в ресторане-детская площадка, ребенок лет 3 хх с самокатом стоит на придомовой дороге и просит маму подоти и что -то еще, не совсем поняла, тк ребенок уже начал психовать. Я думала он один вообще. Тут от площадки отошла его мама и говорит-чего тебе от меня надо, я с тетей разговариваю и опять на площадку, а вид площадки загораживают машины припаркованые. Ребенок в недоумении посмотрел и заплакал. А ээто чудо-мама даже не сказала что на дороге стоять нельзя. Так и в ресторане многим пофиг на ребенка, его желания, поведение, ну и на окружающих, включая персонал заведения.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Зевана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 07 сен 2016, 14:10:
Звучит глупо-взрослый человек с опытом жизни и ответственностью должен предвидеть, предупредить ребенка о горячем, о том что можно столкнуться с официантом, можно испачкать др человека. Тем более если ваш ребенок может пользоваться ножем и знает куда класть салфетку. Вы же его этому научили, так почему бы с таким же успеххом не научить правилам поведения и безопасности?

зачем вы все в кучу смешали, те, у кого дети пользуются ножом и вилкой, не лезут к чужим людям и не носятся с криками, те, у кого могут пробжеать разок, вилкой с ножом еще пользоваться не умеют в силу возраста

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
в конечном итоге я так и не поняла, если ребенок ведет себя хорошо, то ради бога, пусть будет в ресторане, но не в 22, или даже в 22? или ребенок вообще не должен посещать сие заведение ни при каких обстоятельствах, даже если там будет игровая комната и по выходным детские мероприятия? и ведет себя хорошо, что под этим подразумевается? смирно сидит на стуле (диване) аккуратно ест и чинно следует от стола до туалета (детской комнаты) и обратно?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 872 ]  Страница 39 из 44  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]