Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2015
Сообщений: 214
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Справедливая мама,
Грустно конечно, когда так бывает, в общем надо быть бдительней... Это однозначно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 05 апр 2016
Сообщений: 11
Udachlivaya, ну с туберкулезом сравнение конечно жесткое :smu:sche_nie: но справедливое! мне иногда кажется, что пока что-нибудь вот реально плохое не случиться никто не подумает, что это коснется их. Я успела забрать своего ребенка, а кто-то дальше верил или просто грезил выступлениями ребенка на сцене...а потом приходит ребенок весь в слезах и говорит что нас сняли с конкурса из-за воровства хореографии нашим новым хореографом у старого и вообще нашей студии не существует...не знаю как бы отреагировала я...но вот мужа пришлось бы сдерживать факт :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 05 апр 2016
Сообщений: 11
Udachlivaya, спасибо за поддержку. Рассказали об этом форуме как о силе нашего материнства. Была уверенна, что мы - мамы друг за друга горой. Но по всей видимости и здесь клоунов хватает ( не в обиду всем присутствующим!)
Если хоть одному человеку моя новость поможет, значит уже не зря написала. Кому интересны горячие факты, готова выслать на почту фото )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Справедливая мама писал(а) 07 апр 2016, 00:30:
Вы что-то имеете против? вы тут контролер новостей? или просто советуете людям как нужно жить?

я против истерик в любых проявлениях. и да, советую, советую заранее изучить и подготовиться, куда планируете отдать своего ребенка, если уж такие грандиозные амбиции :hi_hi_hi:
могу ещё похвастаться: на "Точке Опоры" наши заняли 2 первых места :ku_bok: Спасибо ВМ, заранее знала, куда отдавала ребенка.( на Grammy 2е. :-) )

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Re: Обман среди танцевальных студий и кружков, развивалок и т.п
Справедливая мама писал(а) 07 апр 2016, 00:41:
а кто-то дальше верил или просто грезил выступлениями ребенка на сцене.

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: пойду убьюсь об стену, вот не грежу, завтра 3й конкурс за 2 недели, в сб 4й - капееец, я устала :hi_hi_hi:
Справедливая мама писал(а) 07 апр 2016, 00:41:
приходит ребенок весь в слезах и говорит что нас сняли с конкурса

сколько лет ребенку?
Справедливая мама писал(а) 07 апр 2016, 00:41:
сняли с конкурса из-за воровства хореографии нашим новым хореографом у старого

как можно украсть хореографию?!? есть коллектив детей, он танцует какой-то танец. этому танцу научил один препод, его сняли, дали другого, который тоже репетирует этот танец с детьми. Дети бы все равно пошли от коллектива "Золушка", какая разница, кто был бы записан из преподов?
и из-за чего сняли? из-за отсутствия документов или из-за кражи?

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Re: Обман среди танцевальных студий и кружков, развивалок и т.п
Справедливая мама писал(а) 07 апр 2016, 00:24:
подала заявку на участие в конкурсе "Точка опоры" который проходил 25 марта

Вы не из Владивостока? Край? Город танцевал 24
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 05 апр 2016
Сообщений: 11
natie77, это конечно ваше право навязывать людям свои советы и мнение, но если вы будете внимательней читать мои сообщения, заметите что я их не просила. Поэтому оградите меня от них. Спасибо
Данная тема создана НЕ ДЛЯ АМБИЦИЙ и НЕ ДЛЯ ХВАСТОВСТВА победами, а для того чтобы предупредить читателей форума ВМ о таком вот не приятном факте.

Для справки: хореография является интеллектуальным трудом хореографа, а значит танец не имею право без разрешения владельца (так сказать) исполнять где-либо, но если школе танца/студии танца/ансамблю понравился танец и они его хотят закрепить за свои коллективом они должны заключить договор с владельцем на использование его хореографии. (то есть это как с машиной - без разрешения владельца покататься нельзя)

Для невнимательных: мы не участвовали в конкурсе. Участвовали те дети которые остались. Возраст разный от 5 лет до 9. Именно те кто остался и рассказали об этом факте. Сняли из-за отсутствия документов, соответствующего образования и воровства - но я уже писала причину. Более точную информацию можно узнать у директора этого конкурса, родители ей звонили и им назвали ту причину которую назвала вам я. По поводу даты опять же я не знаю в какой из дней они точно выступали, мы не участвовали!

Каждый родитель по своему усмотрению выбирает для чего и куда отдать своего ребенка. Кому-то важен статус и имя школы, кому-то важно расположение, кому-то важен педагог, кто-то хочет чтобы его ребенок выступал на сцене и в каждом конкурсе, кто-то жаждит побед своего ребенка, кто-то хочет чтобы укрепились мышцы, сформировалась красивая осанка, кто-то считает что его ребенок полноват и отдает его на танцы...Сколько людей столько и мнений, глупо хвастаться и кричать на весь форум о вашем коллективе, ведь вы можете таким фривольным выражением оскорбить людей. Не каждый может позволить себе возить ребенка в хорошую школу, а кто-то финансово позволить не может. Я выбирала по расположению, но самым важным аспектом был педагог, который будет заниматься с моим ребенком. Тот который был нас устраивал и мы его выбрали по своим критериям, у моего ребенка есть особенности физического развития, которые меня смущают и мне был важно чтобы у педагога было высшее образование, знания в медицине и физиологии. Лично мне не достаточно оконченного хореографического училища для оснований назвать педагога специалистом своего дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Справедливая мама,
Судя по тому, что ФИО вашего руководителя есть в программе выступления у Рустики и нет в протоколе награждения, действительно студия была снята с конкурса.
И очень хорошо, если действительно организаторы так поступили. Очень хочется, чтобы конкурсы были похожи на конкурсы, да и просто чтобы с детьми работали профессионалы. Чтобы учили, знали по-крайней мере,чему они должны учить. Сейчас на конкурсах не в обиду никому будет сказано, такое на сцене можно увидеть, что иногда хочется спросить родителей, не жалко ли им тратить свое время, силы, деньги для таких "танцев". Вы не указали,,конечно, может у Вашего ребенка до этого была хореографичечкая подготовка, но сильно подозреваю, что опыта не было. Вам надо было насторожиться в тот момент, когда объявили, что через нес месяцев занятий дети пойдут на конкурс.
Почитайте отзывы, посмотрите официальные образовательные организации. Выберите место для занятий, "студия около дома" не всегда будет
Сегодня в Доме пионеров Плясунья конкурс проводит. Есть возможность, придите, посмотрите что за коллективы есть. У Рустики на сайте посмотрите в архивах, ПКЦНК конкурсы проводит. Там можно хоть понять, не вчера ли очередной Денс-финанс был создан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 510
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Подскажите, пожалуйста, по конкурсу от Плясуньи. Во сколько? Свободный ли вход?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Вход всегда был свободный. Не знаю, как в этот раз. И пляшут с утра до вечера.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Re: Обман среди танцевальных студий и кружков, развивалок и т.п
И еще, обычно всегда на таких конкурсах с утра просто коллективы, а после обеда образцовые, заслуженные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Juliavv писал(а) 07 апр 2016, 09:18:
Подскажите, пожалуйста, по конкурсу от Плясуньи. Во сколько? Свободный ли вход?

вход свободный. Наши в 15 выступают
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Справедливая мама писал(а) 07 апр 2016, 00:24:
судите просто так, потому что так очень легко и велело написать фигню через интернет-

Это, видимо, вы сейчас про себя написали, да? ':roll:'

Очень странно слышать подобные "истории" от родителя, ребенок которого не участвовал в конкурсе. Как то все надуманно выглядит.
Хотелось бы услышать версию руководителя и хореографа, без истерики.

Справедливая мама,
Напишите контакты хореографа и студии здесь, в интернете их не нашла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 01 июл 2010
Сообщений: 231
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза
Справедливая мама,
Цитата:
у нее нет лицензии на ведение образовательной деятельности

Цитата:
нет мед книжки и разрешения заниматься с ДЕТЬМИ, она не имеет право нанимать сотрудников и вообще ведет свою КОММЕРЧЕСКУЮ деятельность НЕ ЗАКОННО и денег брать с родителей и детей не имела право!

А вообще вы узнавали, в какой форме создана эта студия? С чего вы взяли, что должна быть лицензия, всё-всё НЕЗАКОННО? Просто потому что вам ответили так на ваш некорректно заданный вопрос.
По поводу лицензии, Вам реализовывали какую-то образовательную программу, по итогом которой проводится аттестация, и должны были выдать сертификат или диплом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 июн 2008
Сообщений: 6
Подскажите, вы платите за участие в танцевальных конкурсах. У нас участие одного ребёнка в одном танце от 200-800 рублей. Организаторы немало поднимают денег на этих конкурсах, уже устала платить за то что дочь кувыркается на грязных сценах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
oksana_4232,
Естественно все конкурсы платные. Идет аренда зала оплата работы жюри, приобретение кубков и ценных подарков. В противном случае они бы просто не проводились.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
А хореограф работала без договора, на словах? Ну так это забота не родителей.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 05 апр 2016
Сообщений: 11
Как же вы удивительно мыслите....некоторые )
я не расстроена, что мой ребенок не участвовал в конкурсе. Мне все равно на эти конкурсы и отдала я ее на занятия не для конкурсов, а для здоровья. И физического и психологического. Возмущена я тем, что есть такие вот мамаши как Альбина Анатольевна, которые знают видимо, как влезть в доверие к родителям и организовать "псевдо студию", а потом из-за своей глупости и необразованности калечат детям психику! И все равно на хореографа которого обманули... И деньги тут уже не имеют никакого значения когда речь идет о детях. О НАШИХ ДЕТЯХ! Я такая мама для которой нет чужих детей и мне жалко тех, кто пострадал от ее махинаций. Поэтому мы с родителями решили поделиться этим фактом в форуме ВМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 05 апр 2016
Сообщений: 11
ksesha, при осуществлении любой образовательной деятельности (если ты конечно не сам себе учитель, сам на себя работаешь, сам предоставляешь образовательную услугу и никого не привлекаешь себе в команду - это уже отдельный разговор!) и не важно оцениваешь ты знания, даешь какую-либо оценку, принимаешь экзамен или не принимаешь и не оцениваешь, а просто ведешь развивающие занятия по танцам/изо/лепке/и тп. ты обязан иметь лицензию на образование и мед книжку! Позвоните в департамент образования и узнайте это лично, если мне не верите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 05 апр 2016
Сообщений: 11
есть официальные письма с департамента образования и с налоговой что они не зарегистрированы нигде. как фото добавить в форум?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Справедливая мама писал(а) 09 апр 2016, 11:08:
ksesha, при осуществлении любой образовательной деятельности (если ты конечно не сам себе учитель, сам на себя работаешь, сам предоставляешь образовательную услугу и никого не привлекаешь себе в команду - это уже отдельный разговор!) и не важно оцениваешь ты знания, даешь какую-либо оценку, принимаешь экзамен или не принимаешь и не оцениваешь, а просто ведешь развивающие занятия по танцам/изо/лепке/и тп. ты обязан иметь лицензию на образование и мед книжку! Позвоните в департамент образования и узнайте это лично, если мне не верите.

Справедливая мама,
а можно ссылочку на статью закона, где об этом написано? Даже интересно стало. :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Справедливая мама писал(а) 09 апр 2016, 11:08:
ты обязан иметь лицензию на образование

Вы путаете теплое с мягким.
Обязан, если ведется обучение в соответствии с Госстандартом и выдается соответствующий документ об этом.
У нас даже не у всех детских садов получена лицензия на ведение образовательной деятельности и почему то их до сих пор не закрыли.

Мне не понятно другое, если Вам так важны, лицензии, медкнижки, страховки и т.д, почему не побеспокоились об этом тогда, когда отдавали туда своего ребенка?
Справедливая мама писал(а) 06 апр 2016, 17:56:
я устроила дочку на танцы, очень удачно получилось найти студию не далеко от дома. Хореограф дочке понравился и мне тоже, с образованием и знанием своего дела!

Т.е. диплом о хореографическом образовании педагога Вы попросили, а все остальное забыли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Непонятна роль вашего первого педагога. Если ее уволили, она могла обзвонить родителей, предупредить, могла предложить подождать пока она снимет помещение для занятий и прочее. Когда-то от кол-ва дерево отделилась н. старкова-создала свою личную студию. И еще , вы как-то быстро ушли: педагог может поменяться где угодно и в школе тоже. И если хотели предупредить, то сначала надо хоть на листочке составить черновик того что вы хотите донести до людей. Документы, подписи др родителей. Ну и конечно прежде чем водить ребенка куда-либо, надо собрать информацию, отзывы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]