Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 561 ]  Страница 1 из 29  1, 2, 3, 4, 5 ... 29След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
Мы в "Алису" ходим, уже год, нравится! В 61-ю школу, рядом с Восходом. В самом Восходе девушка набирала группу, кажись "HOGUS". Но мы выбрали "Алису", первый год растяжки, упражнения всякие, танцевать только начинают. Хотя девочки, которые ходят не первый год, активно участвуют в концертах :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Olenca
Очень с вами согласна! "Алиса" - достойный выбор! Единственное, трудно, наверное, сейчас - ольга Петровна уехала... Или нашли ей замену?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
Ярилочка
Да.. Ольга Петровна уехала :( Замену вроде не нашли пока :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 3359
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 150 раз
Olenca, а можно телефон "Алисы"? Нам туда было бы ближе и удобней, чем на Постышева ездить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
Irinas13**
Я не знаю телефона :oops:
В первых числах сентября на входных дверях школы большое объявление вывешивается, пишут, когда сборы. Сама сначала не знала, как с ними связаться... вот прогуливались там каждый день и смотрели. Думаю, летом занятий не будет больше, на следующей неделе всё скажут :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Irinas13**
Если нужно, могу узнать телефон руководителя "Алисы"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 3359
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 150 раз
Ярилочка писал(а):
Irinas13**
Если нужно, могу узнать телефон руководителя "Алисы"

Ну если можно, узнайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2010
Сообщений: 101
Изображений: 6
Откуда: вторая речка
Поблагодарили: 7 раз
Доча занимается танцами в Образцовом хореографическом ансамбле"Алиса".Это в 61 школе на Бородинской.Занимаемся с 4 лет,*участвовать во всевозможных конкурсах,занимаем первые места.2 года подряд участвовали во всемирной танцевальной олимпиаде и чемпионате России в Москве.Занимаем первые места.Всех желающих приглашаем в коллектив.Набор будет в сентябре.Дети с 4-5 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 сен 2010
Сообщений: 3
Я свою дочу вожу в образцовый ансамбль "Алиса". Мы очень довольны!
:co_ol: На Второй речке живу давно, на мой взгляд, один из самых достойных коллективов не только на Вторяке, но и в крае. Коллектив очень серьёзный и сильный, званий не перечислить :bra_vo: (в этом году в очередной раз стали чемпионами мира в народных танцах в Москве), но для меня главное, что грамотные педагоги :a_g_a: , уровень высокий, традиции хорошие и добрые, да и ансамблю более 20 лет (не однодневка какая-нибудь для сбора денег). Руководитель - женщина за 40, очень обстоятельная, грамотный педагог, приятная в общении, :smile: умница большая, все для неё как родные, очень переживающая всегда(но она больше со старшими занимается, у неё ещё и студенты), а с малышами начинают заниматься педагоги помоложе: Надежда Сергеевна :ki_ss: - милая, молоденькая, но строгая, но дети её любят(красивая, сама танцует великолепно), Ирина(отчество не помню, она у моей всего по часу бывает) лет 30, та вообще профессиональная артистка :dan_ser: ( в ТОФе танцует и хореограф отличный). По мне так главное педагоги! Условия "бытовые" не супер конечно (мы в Школу для одарённых ходили, там да!!!!!!!! :men: евроремонт) они на базе обычной средней школы, зато место постоянное, арендаторы не выгонят. Есть хореографический зал, но не сильно большой, и большой актовый зал школы, там и занимаются. Занятия у нас начинаются с 13 сентября, так как они первые две недели всё время на выступлениях и концертах были, руководитель на собрании рассказывала.
Так много и подробно написала, потому что на родительском собрании 7 сентября Елена Григорьевна(это руководитель коллектива) очень просила донести информацию о новом наборе друзьям и соседям, так как из-за ежедневных выступлений они не успели напечатать объявления и распространить их как обычно делали в начале года. Вот. Если есть вопросы спрашивайте. Ансамбль находится в Школе № 61, возле спорт-комплекса "Восход", (телефон в личку напишу если надо). А вообще с 13 по 17 сентября идёт "пробная неделя", приходите сразу на занятия, расписание по возрастам на школе висит, записывать будут только после пробной недели, когда все попробуют, и если всё устраивает(расписание, педагог и т.д.) то потом анкеты заполняют и записывают. Хорошая система - человеческая и понятная. Пробная неделя бесплатная!!! А в дальнейшем оплата смешная ;;-))) по сравнению с другими коллективами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
Феофановна
:co_ol: Мы тоже туда ходим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 107
Откуда: временно 3 рабочая.
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, если интересно посмотреть на профессиональный коллектив нашего города, приглашаю вас на отчетный концерт "Алисы", который состоится в первых числах июня, в будний день.

Отчетный концерт состоится 9 июня в 18.30 в Андэграунде.


Последний раз редактировалось светомама 23 май 2011, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: АЛИСА танцевальный коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
перенесла сообщения в отдельную тему

Веселая и шумная "Алиса"

14.07.2011

Не так давно исполнилось 23 года заслуженному коллективу Приморского края, образцовому хореографическому ансамблю "Алиса". У этого коллектива удивительная история — он появился на свет благодаря энтузиазму его художественного руководителя Елены Кузиной, ее возвышенной любви к танцу...

Елена училась в средней школе № 61 Владивостока, училась хорошо, была активной девушкой — как в старом фильме: спортсменка, комсомолка, просто красавица... С ранних лет она увлекалась танцами, занималась и в ансамбле народного танца, и бальными танцами, мечтала связать жизнь с искусством Терпсихоры. Но когда десятый класс был за плечами, родители Елены сказали: танец — это не профессия. Получи профессию, настоящее дело. Елена поступила на филологический факультет ДВГУ. И хорошо училась, но...

— Я всегда была неугомонная, — смеется Елена Григорьевна. — И, будучи студенткой второго курса, пришла в родную школу, сказала: хочется работать с детьми, давайте, я буду кружок вести, к примеру.

Елену взяли на работу пионервожатой. А через несколько месяцев, подчиняясь велению души, на общественных началах она набрала девочек и мальчиков второго класса в танцевальный кружок и попыталась их научить тому, что умела сама.

— Конечно, — говорит Елена, — для смотра самодеятельности, к примеру, это было неплохо. Мы занимались, ставили новые танцы, все это было как бы хобби, как бы шутя... Я окончила институт, стала работать все в той же школе учителем русского языка и литературы. И мне действительно это нравилось, у меня были выпускники-медалисты... Но танцы продолжали оставаться для меня велением души, отдушиной... Количество детей в моем "танцевальном кружке" росло, традиции стали появляться, коллектив формировался. Мы стали побеждать на конкурсах... Встал вопрос о получении специального образования, и я окончила Хабаровский институт культуры.

"Алиса" росла, ансамбль, в котором уже занимались не только ученики средней школы № 61, но и дети со всего района Второй Речки, требовал все больше и больше внимания.

— Эта работа стала вытеснять преподавание русского языка и литературы, пришлось делать выбор, — говорит Елена Кузина. — И я его сделала и не жалела ни дня. На сегодняшний день я педагог-организатор в школе № 61, художественный руководитель ансамбля "Алиса". Три года назад возглавила еще один коллектив: ансамбль народного танца "Алиса-ВГУЭС". Дело в том, что участники "Алисы" получают такую хореографическую подготовку, которая позволяет им получать высшее образование на бюджетной основе — по творческому контракту. Многие выпускники "Алисы" шли учиться во ВГУЭС, занимались в народном танцевальном ансамбле при Молодежном центре этого вуза. Когда руководитель ансамбля покинул коллектив, позвали меня. Для меня эти коллективы — единое целое, когда нужно, и мои малыши выходят на сцену ВГУЭС, если большой концерт у нас, студенты к нам придут и станцуют...


Сегодня в "Алисе", главным жанром которой остается стилизованный народный танец, занимаются ребята со всего Владивостока — в ансамбле более 90 человек, появилась младшая группа — "Ириски", где занимаются детки дошкольного возраста. По-прежнему главная репетиционная база коллектива — средняя школа № 61, но размеры маленького типового актового зала средней школы ансамбль давно перерос. Сегодня "Алиса" выступает в лучших залах Владивостока, принимает участие во всероссийских конкурсах, достойно представляет наш город на международном уровне...

— Звание заслуженного коллектива мы получили в 2006 году, — начинает перечислять — в ответ на просьбу назвать самые памятные и почетные награды — Елена Григорьевна. — Мы гордимся тем, что стали обладателями Гран-при открытого регионального фестиваля "Фолк-сити", лауреатами и победителями международного фестиваля в городе Шеньчжень в Китае; нам приятно, что мы многократные чемпионы мира по народному танцу Общероссийской танцевальной организации, которая ежегодно проводит танцевальные Олимпиады. Мы ездим на эти Олимпиады уже больше трех лет, в 2009 году стали чемпионами мира, привезли девять кубков, а в 2010-м — 25! В рамках Олимпиады проходил всероссийский фестиваль народного танца "Наследие", в котором мы тоже принимаем участие и победили в нескольких номинациях: полька, матросский танец и так далее. В 2007 году приехали с наградами с международного фестиваля-конкурса "Открытая Россия", который проходил в Сочи.

Мы с гордостью заявляем, что были участниками правительственного концерта в Кремле в 2002 году. Мы были отобраны из тысяч других ансамблей по всей России и выступали на церемонии подведения итогов конкурса "Учитель года". Это было и ответственно, и почетно, ведь награды учителям вручали Валентина Матвиенко, Геннадий Селезнев... Мы приготовили для этого концерта несколько номеров, в том числе наш фирменный, который долго был нашей визитной карточкой — "Дороги России".

Сегодня "фирменным" номером "Алисы" — ансамбль не стоит на месте, ежегодно ставится несколько новых танцев — является номер "Алиса в Стране Чудес", в котором занят практически весь коллектив. А главное, по словам Елены Кузиной, этот танец укрепляет дружбу между участниками, ведь там на сцену, например, в "Чаепитии" участницы-"кружки" выводят за руки малышей-"сахарков". И каждый "сахарок" гордится своей "кружкой", считая, что именно она — самая лучшая!

Конечно, "Алиса", как и многие танцевальные коллективы, сталкивается с проблемой мальчиков...

— Девочек у нас большинство, — сетует Елена Кузина. — Я на каждом концерте говорю: мужчин нам не хватает... Когда есть мальчики — это огромный плюс, и девочки по-другому себя ведут, и номера богаче намного... У нас есть мальчики, но не так много, как хотелось бы. Мы стараемся решать проблему, ищем причины... Кто-то даже смеется: "Алиса" — девчачье имя, вот мальчики и не идут. Мне же кажется, что наличие рядом со школой большого спорткомплекса нам не на пользу — мальчики идут туда, в спортсекции. Что выберет мальчик: футбол или работу у хореографического станка? Ну вот... Наших мальчиков мы холим и лелеем, стараемся ярче представить в номерах.

Конечно, в женском коллективе сложнее сохранять дисциплину и дружелюбную атмосферу, но педагоги "Алисы" стараются.

— Девочки у нас все хорошие, — говорит Елена Кузина, — все знают, что у нас есть солистки и кордебалет. Однако в истории коллектива много раз подтверждалась истина о том, что труд порой имеет большее значение, чем талант. Вот в этом году у нас выпускается Катерина Протопопова, я налюбоваться не могу на эту девочку, она такая была нескладная сначала, высокая, худенькая... Но работа у станка, добросовестность, массажи, работа над собой — и сегодня она одна из лучших, в этом со мной и педагоги солидарны... Еще наши звездочки, наши солистки — Яна Савенко, Юля Иванова, Егор Крылов, Ксения Устюгова, Настя Бабкина, Настя Ночевкина, Катя Горлова.

Кстати, в конце мая в ДКЖД проходил первый хореографический конкурс "Первые шаги" — для танцоров 6-9 лет, и мы там получили гран-при, что очень приятно. Когда вышли получать награду, наши малыши так волновались — видно было, как они дрожат от волнения, радости, счастья. Если бы могли в этот момент — прыгали бы по сцене и кричали.

С ходом времени меняется и мое место в ансамбле. Раньше я была моложе, была старшей подружкой для девочек, сегодня же — я мама, секретами они делятся с педагогами, теперь они — подружки.

Сегодня в "Алисе" работают несколько педагогов: педагог по классическому танцу Надежда Дроздова и педагог по народному танцу Ирина Рекус. Надежда Сергеевна работает также в детской школе искусств № 6, а Ирина Юрьевна — действующая солистка ансамбля песни и пляски ТОФ. С этим ансамблем у "Алисы" дружеские связи, они всегда подскажут и помогут.

— А я, — вздыхает Елена Кузина, — все больше занимаюсь организационной работой, у нас ведь огромная концертная деятельность. А хочется — очень хочется! — заниматься творчеством! Но необходимость есть необходимость, и я — хозяйственник-менеджер: билеты, костюмы... Задумок и планов много, у меня в блокноте более 40 еще не реализованных номеров. В сентябре, когда мы собираемся всем активом ансамбля и обсуждаем планы на предстоящий год, из этого блокнота некоторые идеи реализуются сразу, а некоторые вынашиваются по 10 лет...

http://www.progressprim.ru/news/culture ... -01378.htm


Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Re: АЛИСА танцевальный коллектив
«Алиса» из Владивостока представила Россию в Китае

02.06.2011

18 мая 2011 года в городе Яньцзи Китайской Народной Республики было подписано Соглашение о побратимстве между Яньбань-корейским автономным округом и Владивостоком. В составе российской делегации, возглавляемой главой администрации столицы Приморья Игорем Пушкаревым, был и детский хореографический ансамбль «Алиса», представляющий культуру нашей страны.

Если песенная «Алиса» умеет только мечтать и грустить вечерами, то заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Приморского края образцовый хореографический ансамбль «Алиса» (с наскоку все «регалии» и не запомнишь), еще умеет дружить и, самое главное, отлично танцевать. Коллектив – Чемпион мира по народным танцам 2008-го, 2009-го и 2010 годов во многих номинациях.

В этом году именитой «Алисе» исполняется 23 года. Правда, сегодня в ее составе не только ученики владивостокской школы № 61, на базе которой появился ансамбль, но и ребята из других школ города, а также студенты ВГУЭС, где есть «дочерний» коллектив «Алиса-ВГУЭС». Его талантливые участники поступили в вуз по «творческому контракту». Можно сказать, ребята ногами добились своего счастья. Всего же в «Алисе» около 100 юных артистов, в основном девочек, в возрасте от 4 лет до 22 лет. По словам ее основателя и художественного руководителя Елены Кузиной, также в свое время закончившей 61-ю школу, «Алиса» на 99,9 % - женский коллектив. «Мальчики охотнее идут в спорт, чем на танцы».


За эти годы «Алисе» рукоплескали на международных фестивалях в Корее, Японии, Таиланде, в Сочи, Красноярске, Москве. Не говоря уже о Китае, в котором коллектив бывал многократно.

- Мы принимали участие в концертных выступлениях и открывали официальные мероприятия. Например, в церемонии открытия года России в Китае, где были руководитель аппарата правительства РФ Игорь Шувалов и председатель правительства Китая Ху Цзиньтао. Все проходило на высшем уровне. На днях мы вернулись из Китая, где участвовали в «Фестивале Цветущей сливы» в честь подписания побратимского соглашения между Владивостоком и Яньбань-корейским автономным округом. На это мероприятие нас пригласил глава Владивостока Игорь Пушкарев. Оказалось, что Игорь Сергеевич хорошо знаком с нашим творчеством, - рассказывает Елена Григорьевна.

Выступление наших юных танцоров на «Фестивале цветущей сливы» китайская пресса назвала «гвоздем программы». Наших дальневосточных соседей поразило, что «Алиса» - танцевальный ансамбль такого высокого уровня - не государственный коллектив.

- Китайцы интересовались, кто нас финансирует, кто у нас спонсоры. Они очень удивились, что ансамбль существует на деньги родителей танцоров, которые и костюмы им сами шьют. Перед концертом спрашивают: где ваш визажист? Я говорю, сейчас ребята пойдут и накрасятся. Сами накрасятся? – удивились китайцы. А я им отвечаю: мы все делаем сами и выглядим не хуже, чем другие. Мы часто выступали на международных фестивалях и видели, как маленьких китайских артистов опекали визажисты, - смеется Елена Григорьевна.

После «Фестиваля Цветущей сливы» принимающая сторона, очарованная выступлением юных артистов из России, захотела организовать гастроли «Алисы» по городам новоявленного побратима Владивостока.

Но перед гастролями по Китаю «Алиса» еще выступит с большими концертами во Владивостоке на Дне России и на Дне города.

- У всех нормальных детей каникулы начинаются с 1-го июня, а у наших артистов - после Дня города. Но этим летом каникулы у «Алисы» будут еще меньше: 24 августа мы едем в Корею на международный фестиваль в город Канын по линии Департамента международных отношений администрации края. Это традиционный фестиваль, он проводится уже восьмой год. В этом году он совпадает с чемпионатом мира по легкой атлетике, который проводится в Корее. Поэтому «Алиса» будет представлять культуру нашей страны перед всем миром, - рассказывает Елена Кузина.

Естественно, я не мог не поинтересоваться, как дети при такой нагрузке еще успевают учиться?

- Все учатся по-разному - есть отличники, есть хорошисты. Но за все годы категоричных отстающих у нас не случалось. А вот «серебряных» и «золотых» медалистов было много, - улыбается худрук «Алисы».
9 июня у «Алисы» отчетный концерт в театре «Андеграунд» (ВГУЭС).


Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Re: АЛИСА танцевальный коллектив
"Алиса" не подведет

Как ансамбль из Владивостока танцевал в Кремле.

Газета Владивосток №2971 за 20/07/2011

В день рождения Владивостока на центральной площади города выступало множество танцевальных коллективов. Но если спросить зрителей, чье выступление им особенно запомнилось, можно не сомневаться, что в ответ прозвучит: «Ансамбля «Алиса»!» Этот коллектив действительно задает высокие стандарты. И не зря именно «Алису» включили в состав делегации, представляющей Владивосток в Яньбяньском автономном округе, когда был подписан договор о побратимских отношениях между нашим городом и этой китайской провинцией.

А начиналось все 23 года назад, когда в школу № 61 пришла студентка филологического факультета Леночка. Нет, даже раньше…


- Я училась в этой школе, ¬ говорит Елена Кузина, художественный руководитель заслуженного коллектива Приморского края образцового хореографического ансамбля «Алиса». ¬ Была отличницей и активисткой. Мне всегда нравились танцы, я пробовала себя и в народных танцах, и в бальных. Но когда встал вопрос о выборе профессии, в семье мне сказали четко: танцы – это не работа. И я пошла учиться в ДВГУ на филфак, успешно его окончила, но с детской мечтой не рассталась. И еще на втором курсе я пришла в родную школу, сказала: давайте я буду кружок вести. Меня взяли пионервожатой, а потом на общественных началах, по собственному желанию, набрала девочек и мальчиков второго класса, попыталась их научить тому, что умела сама. Для смотра самодеятельности, для выпускного вечера это было неплохо. Мне понравилось работать с детьми, учить их танцевать, так и пошло. Я уже окончила университет, в родной школе была учителем русского языка. Но параллельно все эти годы я занималась танцами. Конечно, встал вопрос о получении специального образования, и я окончила Хабаровский институт культуры.

Постепенно у нашего коллектива появились серьезные успехи, эта работа стала вытеснять преподавание русского языка и литературы, пришлось делать выбор. И на сегодняшний день я педагог-организатор в школе № 61, художественный руководитель ансамбля «Алиса». Три года назад возглавила еще один коллектив: ансамбль народного танца «Алиса¬ВГУЭС». Дело в том, что участники «Алисы» получают такую хореографическую подготовку, которая позволяет им получать высшее образование на бюджетной основе – по творческому контракту. Для меня эти коллективы – единое целое.

- А почему такое название – «Алиса»?

¬ Ой, ¬ смеется и машет руками Елена Григорьевна. – И смех и грех. Сегодня мы говорим, что как Алиса в страну чудес попала, так и дети, приходя в наш коллектив, попадают в чудесный мир танца. А на самом деле история занятная с названием. Когда ансамблю было около пяти лет, мы с девчонками искали деньги на костюмы, на постановки, а это были 90¬е годы. В то время в одной из центральных газет была полоса таких обращений к спонсорам. А по телевидению как раз шла реклама товарносырьевой биржи Стерлигова «Алиса». Ну мы и решили с девчонками: давайте на эту страничку напишем письмо к «Алисе», мол, в далеком Владивостоке есть маленький школьный коллектив, который тоже называется «Алиса», как и ваша замечательная биржа, может, вы откликнетесь и поможете нам новыми костюмами. Долго сочиняли это письмо, но так никуда и не отправили, а название осталось.

-«Алиса» прошла удивительный путь – от небольшого школьного коллектива до крупного ансамбля, имеющего немало почетных званий и наград…

¬ У нас, ¬ говорит Елена Григорьевна, ¬ есть звание, которым мы гордимся: заслуженный коллектив Приморского края. Есть не менее почетные награды и звания: Гранпри открытого регионального фестиваля «Фолксити», мы лауреаты и победители международного фестиваля в городе Шеньчжень в Китае. Нам приятно, что мы многократные чемпионы мира по народному танцу Общероссийской танцевальной организации, которая ежегодно проводит танцевальные олимпиады. В 2009 году стали чемпионами мира, привезли девять кубков, а в 2010¬м – 25 кубков! Мы были участниками правительственного концерта в Кремле. В 2002 году в администрацию края пришел запрос: в октябре в Москве будет проходить церемония подведения итогов конкурса «Учитель года», в которой могут принять участие самодеятельные коллективы, пришлите видеозаписи лучших, мы примем решение. Мы отправили свою видеозапись. И были отобраны из огромного числа претендентов: было подано 2000 заявок, участие в концерте приняли только четыре коллектива со всей России. Мы выступали в перерывах между награждениями, показали номер, который долго был нашей визитной карточкой, – «Дороги России».

Сегодня в «Алисе» 90 участников, если считать группу «Ириски», где занимаются дети дошкольного возраста. Возраст участников – от четырех до 22 лет. Жанр «Алисы» ¬ народная стилизация, здесь к этому стилю подходят с осторожностью и уважением, стараясь соблюдать стилистику, лексику народного танца. Кроме того, в репертуаре коллектива есть эстрадные танцы, современные, сюжетные танцы, есть даже одноактный балет «На балу у Дюймовочки».

¬ В разное время, ¬ рассказывает Елена Кузина, ¬ с нами работали педагоги Галина Юрина, Ольга Кучеренко, сейчас она живет и работает в Национальной академии балета в Торонто, в Канаде. Сегодня с нами работают педагог по классическому танцу Надежда Дроздова и педагог по народному танцу Ирина Рекус. Надежда Сергеевна работает также в детской школе искусств № 6, а Ирина Юрьевна – действующая солистка ансамбля песни и пляски ТОФ.

Сегодня мы более всего гордимся такими номерами, как «Алиса в стране чудес», ¬ он яркий, добрый, веселый, нам удалось совместить здесь и краткость номера, и глубину содержания, и название ансамбля обыграть, и танцуют в нем 44 человека!

- У вас женский коллектив. Трудно ли сохранять дружескую атмосферу в ансамбле?

¬ Стараемся. В истории коллектива много раз подтверждалась истина о том, что труд порой имеет большее значение, чем талант. Если человек, от природы имеющий хорошие данные (мы не раз такое наблюдали), не выкладывается на все сто, то постепенно его талант затухает. А люди со средними, казалось бы, способностями, но имеющие огромную любовь к танцу, стремящиеся проявить себя, показывали великолепные результаты.

- Кто шьет вам костюмы?

¬ Татьяна Николаева. Она завуч по воспитательной работе в нашей школе, дипломированный технолог швейного производства, мы вместе с ней придумываем костюмы, чтото находим в Интернете, на выставка, адаптируем под наши возможности. Она все это кроит, я ищу и покупаю ткань рулонами, кружева, фурнитуру, а потом – раздаем мамам. Да, все костюмы шьют мамы наших артистов под чутким руководством Татьяны Германовны. И, конечно, родители – наши главные спонсоры, наша надежда, наша опора.

«Алиса» ¬ один из самых востребованных коллективов Владивостока. Даже летом, во время каникул, у ансамбля концерты практически каждый день. Судите сами: 4 июня «Алиса» танцевала в парке «Солнышко», 5 июня – на центральной площади в рамках «Эко¬шоу», 7¬го – в ЦДЮТ, 9¬го – отчетный концерт в театре «Андеграунд», 12¬го –на площади Борцов за власть Советов в рамках концерта к Дню России, 24¬го – на выпускном в родной школе, 28¬го – снова в ЦДЮТ, затем – на Дне рождения Владивостока…

¬ Каникулы у нас небольшие, ¬ говорит Елена Кузина, – после Дня города до сентября. Но и здесь случаются выступления, просят – откликаемся. В этом году каникулы закончатся рано, в августе мы едем на фестиваль-конкурс в Южную Корею, который проходит в рамках чемпионата мира по легкой атлетике. Это очень почетно и очень ответственно. Не подведем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: АЛИСА танцевальный коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 114
Откуда: Пригород - Океанская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Нам 3,6 в сентябре будет, по возрасту пока не дотягиваем, но может стоит на "пробную неделю" походить, может ребенок потянет. Может, кто знает, насколько строго там с возрастными границами? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: АЛИСА танцевальный коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 648
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 65 раз
Девочки, кто знает когда можно приходить на пробную неделю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: АЛИСА танцевальный коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
Diamondaa
В первых числах сентября увидите объявление на дверях 61-й школы. Обычно так, а на первых сборах всё расскажут.
Вот наше фото с отчётного концерта, весь коллектив, правда я на бегу сфотала телефоном, поэтому качество плохое
Изображение
Изображение
Может у кого-нибудь есть фото получше качеством?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: АЛИСА танцевальный коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Влада
С нами с: 24 авг 2011
Сообщений: 1
МАМОЧКИ-ВЛАДМАМОЧКИ! ЗДРАСТИ! Я ТЕПЕРЬ С ВАМИ! ВСТУПИЛА В ВАШИ РЯДЫ И СРАЗУ НАШЛА БЛИЗКУЮ МНЕ ТЕМКУ!
СЕГОДНЯ БЫЛА В 61-ОЙ ШКОЛЕ И ПОЗНАКОМИЛАСЬ С РУКОВОДИТЕЛЬНИЦЕЙ ЭТОЙ САМОЙ "АЛИСЫ". :co_ol: ЗАШЛА НА ВЛАДМАМУ И ВОТ ОПЯТЬ "АЛИСА" :dan_ser: ДЕЛЮСЬ СЕГОДНЯШНЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, НАВЕРНОЕ, Я ПЕРВАЯ, ПОТОМУ ЧТО ПОКА ТАКУЮ ИНФУ НЕ ВСТРЕЧАЛА.
5 СЕНТЯБРЯ В 19.00 В "АЛИСЕ" СБОР ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ЗАНИМАТЬСЯ!!! :bra_vo: ВСЕХ НОВИЧКОВ ПРИГЛАШАЮТ И ЖДУТ!!! :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: СКАЗАЛИ, ЧТО НА СОБРАНИИ ВСЁ РАССКАЖУТ И ПОЗНАКОМЯТ С ПЕДАГОГАМИ. ПРИХОДИТЬ ЛУЧШЕ БЕЗ ДИТЁВ, ЧТОБ НЕ БЕСИЛИСЬ. А ПОТОМ УЖЕ СКАЖУТ КОГДА БУДЕТ ПРЕЗЕНТАЦИЯ (ТИПА НЕБОЛЬШЙ КОНЦЕРТ, ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ И ДР.... :ti_pa: ТУДА ПОЙДЁМ С ДИТЯТКАМИ :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: АЛИСА танцевальный коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 161
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Девочки по опыту прошлых лет малыши сколько раз в нед. занимаются и в какое время? есть ли вечером?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: АЛИСА танцевальный коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
тоже интересует тема танцев...предложений много, легко растеряться. Алиса заинтересовала, постараемся прийти 5 числа.
looks писал(а):
Девочки по опыту прошлых лет малыши сколько раз в нед. занимаются и в какое время? есть ли вечером?

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: АЛИСА танцевальный коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Оленька

Занятия у малышей 2 раза в неделю, не помню что-то :du_ma_et: в 16.30 вроде были


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: АЛИСА танцевальный коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 авг 2011
Сообщений: 2
Дошколята занимаются в ансамбле 2-3 раза в неделю. Новые группы малышей первые 3 месяца занимаются 2 раза, пока адаптируются. Потом 3 раза в неделю по часу. Таких малышей, кто ещё не школьник, называют "Ирисками". Последние два года "Ириски" занимаются в 16.30 или в 17.00. Так делают специально, чтоб мы успевали своего ре забрать из д/сада после полдника и бегом на танцы. Нам было очень удобно во всех смыслах. Спасибо преподам из "Алисы", они всегда шли навстречу нам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 561 ]  Страница 1 из 29  1, 2, 3, 4, 5 ... 29След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]