Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 май 2008
Сообщений: 350
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 15 раз
У дочки сильная вальгусная деформация стоп. Ортопеды очень рекомендуют танцы. Хотелось бы начать заниматься как можно раньше.
Девочки, может, знаете есть ли в городе танцевальные группы для такого маленького возраста?

Слышала, что в ТЦ Сотка есть какая-то танцевальная студия, куда берут с трех лет, но не раньше.

Конечно, много ребенок в таком маленьком возрасте не сделает, но все же попробовать пораньше хотелось бы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 141
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
В Верлд Классе нас все на танцы приглашают (в программе у них заявлено с 2-х лет, но, видимо, народ набирают - танцы идут за доп плату помимо абонемента). Знакомые девочки от 2-х лет ходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
aisi
В Монтессори есть ритмика с 2.5 лет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
aisi
Я подозреваю, что вам не танцами надо заниматься, а конкретно гимнастикой для стопы (большое внимание стопам уделяют не в каждом танцевальном коллективе)... Но если найдете такой- хорошо, конечно...
А вообще я всегда просто в шоке от некоторых врачей... вернее их рекомендаций... :ps_ih: С плоскостопием, сколиозом очень любят в балет, например, отправлять... Хотя для балета это вообще-то противопоказания...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
aisi
у нас тоже вальгус ставили...танцы рекомендовали, но для начала массажи и всякие массажные коврики и обувь правильную...
Танцы имеют ввиду те, когда у станка ставят ногу - выворачивают, поднимают, ставят в позицию...
с 2,5 таким заниматься не будут. Мы и в 5 лет пока таким не занимаемся...
Мой совет пока ребенку делайте другие процедуры...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
INFI писал(а):
Танцы имеют ввиду те, когда у станка ставят ногу - выворачивают, поднимают, ставят в позицию...

А там тоже свои тонкости... :-( Можно ТАК поставить, что и нормальная стопа "завернется"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 2668
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
INFI писал(а):
aisi
у нас тоже вальгус ставили...танцы рекомендовали, но для начала массажи и всякие массажные коврики и обувь правильную...
Танцы имеют ввиду те, когда у станка ставят ногу - выворачивают, поднимают, ставят в позицию...
с 2,5 таким заниматься не будут. Мы и в 5 лет пока таким не занимаемся...
Мой совет пока ребенку делайте другие процедуры...

+10000000000
думаю, что вам нужно найти где проводятся занятия ОФП (общая физ подготовка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Давайте темку оживим. Для нас тоже актуально очень. Вот думаю, куда пойти... Балет, по мнению ортопедов, противопоказан.
aisi
Как Ваши успехи? На чем остановились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
В таком возрасте эффект будет от идивидуальной лечебной гимнастики и массажа. Ребенок не дложен отвлекаться на др детей и врач толжна следить за правильным выполнением упражнений что бы закрепить правильное выполнение. Вам можно сходить на консультацию к мануологу или в специализированные центры, где лечат подобное. Вам покажут что надо и как надо делать, можно заснять на видео. Здесь главно что бы вы и дома занимались каждый день. А как подрастет ребенок по состоянию ног будите решать про групповые занятия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
В моем случае речь идет не о лечении и профилактике плоскостопия. Хотелось бы узнать: кто какие виды танцев предпочел (бальные, современные и т.д.), не возникало ли у ребенка проблем (болезненных ощущений, например, на занятиях или после них), может кому-нибудь попадались грамотные преподаватели, имеющие опыт обучения таких деток танцам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2008
Сообщений: 3348
Откуда: Владик...
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 68 раз
девочки , у многих деток такая проблема , хорошая ортопедическая обувь и массажи уберут эту проблему и у всех все будет хорошо
пока маленькие надо ходить по мелким камушкам ( какие танцы ) можно травшку коврик купить и в игровой форме по нему бегать , продается на рынке ))
а танцы лучше с хореографией , осанку и позиции ставят грацию , а потом уже в более осознанном возрасте пусть сам выберет направление ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вальгус и профилактика плоскостопия-это совершенно разные вещи. Для профилактики если есть мед показания достаточно обувь или ортстельки, коврик с камушками (у на в саду дети ходили по дорожке апликатора кузнецова), массажа стоп с гимнастикой стоп в домашних условиях. На танцах втаком возрасте что бы был результат в таком возрасте тебенок заниматься не сможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
карапузик L
Последнее предложение совсем не поняла.
Девочки, давайте не будем размышлять на тему профилактики и лечения плоскостопия здесь. Об этом есть другие веточки на ВМ. Мне все-таки кажется, что автор данной темы хотела все-таки услышать советы о том, на какие танцы и куда именно ходят детки с проблемными ножками, а не о том, как бороться с плоскостопием и какие виды этого недуга бывают. Каждая мама, кто столкнулся с такой проблемой уже владеет этой информацией или найдет ее в другой ветке. Здесь по-моему речь не о том. :ro_za:
Заглядывая сюда, надеюсь все-таки прочитать сообщение такого характера: "Ходим на занятия по современным танцам в "Танцульку". Преподаватель Лебедева Марья Иванна. О нашей проблеме ей известно. Нагрузку дает умеренную. Ребенку нравится. Ортопед такие занятия одобрил." Тчк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Просто танцы-нужного эффекта не дадут без лечения . Мы занимаемся народными танцами иу нас ходят дети с легким сколиозом и плоскостопием, но не раньше 4 лет, ибо хореогроф не врач и следить индивидуально не может, а если ребенок не осазнает свою проблему ине пытается сам контролировать постоновку ноги, то эффекта не будет. А малыши как правило большебегают и отвлекаются на занятиях. И то, чтовы хотите получить оттанцев называется лфк-с умеренной нагрузкой и упражнениями по вашей проблеме, танцев таких нет. Они могут идти только как дополнение к лфк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Я и веду речь о танцах, как об увлечении ребенка, а не о лечении. Об этом все мои посты. Не понимаю: из чего вы сделали такой вывод
Цитата:
И то, что вы хотите получить оттанцев называется лфк-с умеренной нагрузкой
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Прочитайте название своей темы-объясняю еще раз, что танци деформацию не исправят.если у вас нет данного диагноза, тогда вы неточно задали вопрс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Ultramama
А вы именно танцы рассматриваете? спортивную аэробику и ОФП нет??? мы ходим в агаму и там как раз таки есть упражнения на исправления вальгусн.полож.стоп



За это сообщение автора Martinika поблагодарил: Ultramama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
Нам мануал посоветовал с вальгусом хореографию :nez-nayu: но, что хочу сказать, нам уже 11 лет и наш вальгус никуда не ушел, даже с помощью массажа и лечебной физкультуры :-(
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...



За это сообщение автора Блестяшка поблагодарил: Ultramama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
карапузик L
перечитала :du_ma_et:
спрашивает...можно ли при вальгусе заниматься танцами?...если да ..то какие ?может кто ходит общался с тренерами и преподавателями ...собирает инфу коллективы принимают...решение проблемы в танцах она не ищет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ultramama
Фигурное катание как вариант, но хотя бы с 4,5 и только в профессиональных коньках.... Фигурные ботинки здорово с вальгусом справляются...



За это сообщение автора Crystallina поблагодарил: Ultramama
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]