Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 647 ]  Страница 30 из 33  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Чем плоха Алиса? Я чего- то не знаю? Дочу думаю туда отдать? Что там не так? :sh_ok:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Горын-Горыныч
Там все прекрасно! Не накручивайте себя! Сходите в коллектив! :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вчера выяснила у дочери наших друзей, отходивших в Плясунью с 5 до 8 лет - шпагата нет в принципе, мостик только с пола.. Вот только колесо в арсенале и то, косенькое.... Это разве нормально?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Crystallina
Это нормально для такого возраста. Например, даже при жестком отборе в балет до 9 лет у 20% детей может не быть шпагата. Зависит от физических данных ребенка или от его склонности к мазохизму и склонности к садизму у учителя. Чаще всего шпагат достигается легко у детей с избыточной гибкостью (с точки зрения здоровья по жизни - это плохо, увы), либо с помощью педагога, который будет садиться, давить, что тоже ничего хорошего для психики ребенка, а иногда и для связок. В этом возрасте, если без стрессов, то важно умение работать, слышать педагога, дотягивать носочки и ножки, держать пузико и не сутулиться. Если больше, то это уже танцы=спорт идеологически, где выживает сильнейший, а потом лечит спортивные травмы. Не каждый педагог танцевального коллектива к этому стремится.
А вот спину до "мостик с пола" можно укрепить в этом возрасте при любых данных, если нет проблем со здоровьем (вроде гипотонуса или очень излишнего веса), тут зависит от того на что нацелен педагог. Просто крепкая спина ещё не позволит сделать мост, так мышцы должны привыкнуть нужным образом сокращаться. Если в программе танца этот мост не нужен, то и нет его у ребенка.

А шла-то по теме :hi_hi_hi: Дочь второй год в ДШИ 3 на хореографии. Стандартные 3 раза в неделю. Мне мало. Все дети разные, но мою можно было бы грузить и грузить. Гимнастику и силу стараемся дома добирать.
Начинали в Маугли. Если б не работала, то возила бы туда.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Crystallina
В 10 лет и шпагат и мостик из положения стоя делает. В плясунье. Всему свое время. Второе место на чемпионате России по народному танцу в Москве говорит больше чем мостики и шпагаты.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Re: Танцы. Кто куда водит детей, поделитесь впечатлениями! :)
И кстати в плясунье совершенно разные дети по способностям, талантам, гибкости и т.д. берут всех без отбора. В какой-нибудь танец да поставят. любого ребенка. Никого не выгоняют. Вполне возможно ребенок ваших знакомых просто с ленцой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
Мои обе в Бродвее пляшут, с преподавателями нам повезло, хоть и строгие, но детей любят, колёса, шпагаты, современные танцы, классическая хореография, акробатика просто :co_ol:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


https://instagram.com/p/_odz7ZkqvT/

https://www.instagram.com/p/BAw6EnckqoQ/

https://www.instagram.com/p/8QiWeNkqla/

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Crystallina
Простите! А зачем ародникам колеса и мостики? Это не цирковая студия! Шпагат научится! А может и не не важно. Во всех коллективах есть дети на расхват, а есть на подхват :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
':roll:'

Добавлено спустя 25 минут 47 секунд:
Re: Танцы. Кто куда водит детей, поделитесь впечатлениями! :)
Стоило отлучиться и мелкий нажал на кнопочку :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Да уж, девочки! " Вообще ничего не надо :sh_ok: . И еще этим гордиться и радоваться, что мы просто молодцы! Что называется, Моиисев в гробу перевернется. Когда так яростно хоронят идею высочайшего исполнительского мастерства в народном танце!
Хочется, чтобы и на нашей детей не смотрели как на провинцую, а могли они на равных конкурировать с др коллективами страны. Если это конечно не кружок танца пару раз в неделю, чтобы "втелефонесидел".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
В плясунье есть занятия по мужскому танцу-ведет мужчина, там больше акробатики, есть занятие по модерну, хоть и не очень всем детям нравится, но ходят. И в Москву поехали с общим балом коллектива-41, это не далеко от лидеров, а у нихх от42-45 бдаллов. Если зайти на сайт чемпионата, там есть рейтинг-много Питера, Новосибирска, урал, эдыгея и др очень сильные танцоры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Tora писал(а) 01 фев 2016, 13:56:
Мои обе в Бродвее пляшут

Подскажите, это где? Видно, что не зря время тратят :co_ol:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
Горын-Горыныч
В центре, арка возле Центрального

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Спасибо. Все, блин, в центре
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Считаю что как и школу, секцию , учителя, так и танцевальный коллектив нельзя посоветовать кому то. Можно просто информировать что тут есть то - занимаются они этим. И всё.
Если твой ребёнок удачно занимается в каком то коллективе, это не значит что этот коллектив подойдёт другому ребёнку. И наоборот. Если не подошёл вам коллектив, это не значит что он и другим не подойдёт. Каждый ищет под свой график, под готовность работать, под данные ребёнка . Я вот очень люблю бальные танцы или обожаю смотреть на конкурсах на работоспособных детей из коллектива Маугли. Но моя дочка с её данными выигрышнее смотрится в народных танцах. Выбрала направление, вперёд искать коллектив. Благо выбор есть.
И нет плохих коллективов, есть которые не оправдали ваших ожиданий. Чётко определите что хотите и ищите.



За это сообщение автора INFI поблагодарили: 2 JazzyЯнаЯрослава
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2011
Сообщений: 560
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 45 раз
Моей доче 2,2, ходим на танцы в Центр дополнительного образования Чайка на Ильичева 26. Там есть группа с 2х до 3х лет. Преподаватель умничка, все очень нравится :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
Tora писал(а) 01 фев 2016, 13:56:
Мои обе в Бродвее пляшут, с преподавателями нам повезло,

для меня вот важно,чтоб ребенок ходил на танцы с удовольствием, и нежелание ходить куда-то зачастую связано не только с нагрузками, но и с преподавателем. Я не говорю, что он хороший/плохой, а просто бывает не получился "контакт" с каким-то преподавателем.
Вот поддержу, что в Бродвее просто супер! и комфортные условия, и тренеры все :co_ol: и уровень подготовки достойный.
дочка в прошлом году полгода проходила к Татьяне, меньше чем через месяц на шпагаты села, не идеальные, конечно, но все же...хотя не отличается гибкостью. Всегда туда с радостью бежала на занятия! всегда они там на занятии и поиграть успевали, и стишки какие-то выучить. Ушли мы только из-за того, что неудобно стало территориально туда ездить с этого года. Хоть мне лично преподаватель казалась очень строгой, дочь до сих пор тепло о ней отзывается и говорит, в любой момент пошла бы к ней заниматься вновь, но она в декрете :hi_hi_hi:
Жанна там тоже просто супер преподаватель! но у нее и работа уже серьезная! дочь к ней хотела, но я как узнала расписание :ps_ih: поняла, что пока я сама не потяну такое :-)
Еще о Маугли могу сказать, что работа серьезная ведется.
Больше пока ничего не пробовали )) Дочь теперь хочет попробовать балет, а я не решаюсь, т.к. всегда говорила, что балет и худ.гимнастика только через мой труп )) с др.стороны посмотрела как сейчас готовят,тренируют,растягивают и на современных танцах...теперь и балет уже для меня не ужас-ужас :hi_hi_hi:
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2016
Сообщений: 25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
девочки, интересуют мнения о танцевальных коллективах (бесплатных желательно) в п.Трудовое. Нашла "Грацию" в сш№71, "Эдельвейс" в сш№70, "Волна" в дши№7. кто что знает об этих коллективах? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
LiyaS
Пропустила Ваш отзыв! Согласна полностью, преподаватели строгие, но с любовью к детям, поэтому и контакт есть и результат! :co_ol:
Жанна вообще гоняет своих как надо, я когда старшую привела, сказала чтобы с ней как и со всеми (Жанна сестра моя :smu:sche_nie: )

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анюта
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 6738
Изображений: 0
Откуда: Первая речка-Некрасовская
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 826 раз
Уважаемые мамы!
Перед нами стоит непростой выбор между двумя танцевальными коллективами, оба находятся в ДКЖД - Созвездие и Экспрессия.
В каждом из студий занимаются знакомые девочки, рассказывают только хорошее)))
Но выбрать надо только один)
Может быть кто-то знает, чем они отличаются и в пользу какого из них лучше сделать выбор)
Пригодится любой отзыв и любая информация :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
geller-anna,
Любой отзыв это будет лишь чей-то опыт. Вам нужен свой собственный. Походите месяц в один месяц в другой и ребёнок поймёт чей темп, преподаватель и манера преподавания ему ближе. Плюс расписание и коллектив.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 647 ]  Страница 30 из 33  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]