Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллектив "Дерево"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 723
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 63 раза
мы тоже посещаем второй год эту студию,так Оксана старается каждому ребенку уделить внимание-обнять,поговорить.Не когда не кричит,всё проходит в игровой форме,понятно что где то надо строго сказать,не без этого.А про затраты:по мойму каждый вид спорта требует затрат и не малых.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллектив "Дерево"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 43
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Моя подруга водила в "дерево" двух дочерей 2 года и все ей очень нравилось пока.... препод просто не сломал ногу старшей дочери... диагноз звучал так: перелом шейки бедра. Это так проф. преподаватель делал ребенку растяжку. И по хорошему решить этот вопрос отказалась. так что решают через суд. Я НИ ЗА ЧТО СВОЮ ДОЧЬ ТАКОМУ ПРЕПОДУ НЕ ДОВЕРЮ!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллектив "Дерево"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
nusha
:sh_ok: ого себе :sh_ok:
а имя преподавателя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллектив "Дерево"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
nusha
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ничего себе!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллектив "Дерево"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 43
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
я точно у нее узнаю и напишу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллектив "Дерево"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
nusha писал(а):
я точно у нее узнаю и напишу.

жду :-( очень уж интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллектив "Дерево"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 723
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 63 раза
тишина!!!Где имя то?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллектив "Дерево"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
И как ни странно это сделала не Аня.... Мы наоборот в осенью от Оксаны ушли к Ане - ушли 12-ью человеками... Я не знаю какая Анна Ивановна была ДО... но все в один голос, говорят, что сильно изменилась... но на шпагат мы сели через 3 недели, (чего Оксана своими давлениями не смогла сделать за почти 2 года) и уже уверенно колесо делаем... еще чуть чуть будет стойка на руках... нам сейчас 5,5... И травма у нас была в группе Оксаны, и на мой вопрос был ответ: "Их много, мне некогда за ними следить...." Хотя до 5ти лет - она можно сказать молодец.... а вот постарше нужен уже другой преподаватель....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллектив "Дерево"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1005
Откуда: Ульяновская
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 84 раза
Магиня писал(а):
lana n писал(а):
Слышала,что и сильные дети уже поуходили

Слышали звон, но не знаете где он. Сильные дети перешли в Алетейю и так всегда было. Лучших переводят в Алетейю, там уровень совсем другой. Хотя в Дереве уровень очень высокий и наверное они не просто так занимают первые места и Гран-при на международных фестивалях.

Информация неверная. Действительно много сильных детей уходят из коллектива. И не в Алетейю. Очень большая, и, на мой взгляд, неоправданная, нагрузка. Речь идет не о 5-6-летних группах (Алетейю я тоже не берусь сейчас характеризовать). А об основном составе Дерева (ударном). Тренировки по 7 часов в неделю. Это в обычном режиме. Перед концертами кол-во часов увеличивается. Это тяжело, учитывая, что помимо танцев у деток есть еще школа, уроки, а у кого-то и другие занятия. И еще существует такой момент: студия ТЕАТРАЛЬНО-хореографическая. Т.е. бОльшая часть постановок одноразовая - на один концерт. Следовательно основной упор идет не на качество танцев, а на массовость выступлений, их количество, на красочность костюмов (так же одноразовых, сшитых за счет родителей). Мое личное мнение как человека в прошлом имевшего прямое отношение к танцам: слабоватая хореографическая база (имеется в виду классическая хореография - основа любого профессионального танца), отсутствие синхронности в танце, и пластика тела тоже не на высоте. Так что в данном случае речь идет о том кто чего ждет от, прежде всего, ТЕАТРАЛЬНОЙ студии.


Последний раз редактировалось Супер 02 фев 2011, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллектив "Дерево"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Супер писал(а):
Тренировки по 7 часов в неделю. Это в обычном режиме. Перед концертами кол-во часов увеличивается. Это тяжело, учитывая, что помимо танцев у деток есть еще школа, уроки, а у кого-то и другие занятия.

Супер писал(а):
Мое личное мнение как человека в прошлом имевшего прямое отношение к танцам:

Странно что у вас имеющей прямое отношение к танцам такие выводы. ':roll:' Когда я занималась танцами, так перед концертами мы каждый день репетировали по несколько часов. И не считаю это чем то сверх естественным. Если эхтого не делать, то и результаты будут удручающие.
Супер писал(а):
слабая хореографическая база (имеется в виду классическая хореография - основа любого профессионального танца), отсутствие синхронности в танце, и пластика тела тоже не на высоте.

Каким образом этот коллектив тогда завоевывает первые места и гран-при???
Супер писал(а):
. Т.е. бОльшая часть постановок одноразовая - на один концерт. Следовательно основной упор идет не на качество танцев, а на массовость выступлений, их количество, на красочность костюмов (так же одноразовых, сшитых за счет родителей).

Ну вот с этим наверное соглашусь. По крайней мере по поводу костюмов. Ну и от себя добавлю, что не нравится тот момент, что коллектив не принимает участия в мероприятиях города, соответственно дети почти не бывают на сцене, а для деток это оочень важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллектив "Дерево"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Galinahocus писал(а):
Некоторые дети,отзанимавшись 2 года перешли ко мне в коллектив на вторую речку,не могу сказать,что очень высокие результаты...мои примерно такие же... только у нас оплата в 2 раза меньше,а взнос вообще меньше в 6 раз.

что за коллектив? и где на Второй речке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллектив "Дерево"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1005
Откуда: Ульяновская
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 84 раза
Магиня
Так вот, если речь идет о проф. подготовке, то нагрузки оправданы. Здесь уровень не тот, даже обсуждать не буду, хотя стараются поднимать планку. А места занимать, это смотря с кем соревноваться. ИМХО. У проф. коллективов всегда имеется большой репертуар на все случаи жизни. А доп. тренеровки перед концертами - это отработка готового материала, а не экстренная постановка программы. Печально, что здесь она всегда совпадает с полугодовыми контрольными в школе. А в этом деле о преоритетах вопрос не стоит.
Не, на самом деле коллектив достаточно сильный. Положительных моментов присутствует много. О минусах больше не буду, всеже мы там танцуем. Кстати там сейчас вроде неплохой препод по хореографии занятия проводит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллектив "Дерево"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 87
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Мы ходили туда январь-май 2011. Доче сейчас 8 лет. Просто напишу свое мнение, может, кто сделает выводы для себя. Мне очень понравились преподаватели (Оксана и Женя), подглядывала в щелку - никто не кричит, часто слышен смех. Зал нормальный. Из минусов: ценник, раздевалка. И еще я поняла - есть несколько девочек, которые занимаются там давно, смотреть на них - одно удовольствие. Но тем, кто пришел недавно, внимания уделяется маловато (за 3000 р.), то есть их просто "вставили" в строй и они сами, глядя на других, пытаются что-то изображать. Зачастую не получается. Я на открытом уроке увидела, как к моей подошла Женя и объяснила, как правильно делать, у нее сразу получилось. Я понимаю, что на каждую времени не хватит, но, может, стоило бы как-то делить на группы подготовленных и более слабых детей, а потом сильных объединять, а слабых оставлять? И еще меня очень напрягали домашние задания. Загадки дочь придумывала сама, а вот буриме и все остальное доставалось мне. Если я не успевала сочинить, ей ставили двояк, она расстраивалась. Про английский тактично промолчу. И еще, может я в хореографии чего не понимаю, но иногда из зала выходили плачущие девочки. Моя мне рассказывала, что на растяжке на них практически садятся. Не спорю, может так надо, но начинающему человечку желание заниматься можно отбить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллектив "Дерево"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Нюрк
Без слез растяжек не бывает...Если этим отбилось желание- значит ребенок попал не в "свой" коллектив...
Соглавсна с вами насчет новеньких в продвинутых группах - это не выход...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллектив "Дерево"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 87
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Наверное, действительно, мы просто попали не в свой коллектив. Если ребенок не очень подготовлен, может, лучше отдавать туда, где набирается новая группа. Да и родителям стоит сразу решить, для чего ребенок будет заниматься - для общего развития или для достижения каких-то результатов. И исходя из этого выбирать коллектив. Моя, например, мне сказала, что учиться танцевать хочет, а выступать нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллектив "Дерево"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 60
Поблагодарили: 1 раз
Нюрк писал(а):
Моя, например, мне сказала, что учиться танцевать хочет, а выступать нет.


Вот этим всё и сказано))) пусть ребёнок занимается в удовольствие :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллектив "Дерево"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Нюрк писал(а):
что учиться танцевать хочет, а выступать нет.

Очень может быть, что это мнение изменится, когда она побольше позанимается и вокруг все будут танцевать на сцене... Чаще всего так и случается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллектив "Дерево"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Нюрк писал(а):
Если ребенок не очень подготовлен, может, лучше отдавать туда, где набирается новая группа.

Вообще странно, что в "Дереве" так "подселяют" детей к подготовленным... :du_ma_et: Обычно для новеньких везде делают специальные группы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллектив "Дерево"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 ноя 2009
Сообщений: 8
Девочки, моя дочь занималась в Дереве 2, 5 года с 4 лет. За эти два года она научилась делать мостик и колесо. Она не самая гибкая девочка и достаточно норовистая. Но тем не менее, с огромным желанием танцевать. Интересно, что сама дочь обожала и Оксану и Женю. Они действительно очень мягкие. это то и плохо. Они не растягивали ее, не заставляли более усердно заниматься, вообще не уделяли внимания, т.к. в группе было 29 детей. они даже в зале в несколько рядов не помещаются. о каком обучении тут можно говорить. Я сама педагог и знаю, что от количества очень сильно зависит качество. Все правы тут ,кто пишет, что Дерево - это чистый бизнес. Всех сильных детей от природы отдают Ане, она реальный монстр, но у нее и результаты. Т.е. если вы и ваш ребенок готовы терпеть унижения, ради бога. Нет - есть мягкие Оксана и Женя, но нет результатов. Я не стремилась ребенка выводить на профессиональный уровень, но на последнем концерте я расплакалась. Наша группа тупо сидела на сцене на кроватках и кивала головами. потом подрыгали ножками и ушли со сцены. И я не вру, так и было. Это было последней каплей. Мы ушли в Маугли. Через 2 месяца дочь села на шпагат правый и поперечный, разрабатываем левый, тяжелее дается. а я узнала о существовании хореографии, о таких акробатических упражнениях как Жете, прыжки там какие, улитка и так далее. и пусть не на отлично, но мы сдали экзамен в этом году и нас даже перевели в следующий класс. Т.к. в нормальных коллективах переводят по уровню результатов, а не потому, что ты платишь. И вы все правы, кто пишет, что в группу к опытным в Дереве всегда принимали новичков. Более того, скажу вам - сама программа за 2,5 года наших занятий не менялась, не усложнялась, танцы мы танцевали одни и те же. В тот год, когда ушли мы, они повысили оплату до 3 000 р., за нами ушли еще 12 детей. Это говорит о многом.
Меня это группа горько разочаровала. Громкое имя - да, под ним - пусто! Будьте разборчивы в выборе танцев, пусть даже для общего развития. Чтобы потом не было так обидно, как большинству из нас, кто туда походил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллектив "Дерево"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
Теперь Оксана и Женя уходят в декрет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]