Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите Танцы для 2х-леток.
Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
Валечка
зуб даю! Когда мы ходили, был "ценз" - 8 месяцев, и предупреждали, что вот-вот начнут мальков брать
зуец
завидуй молча :ps_ih: :ps_ih:



Чтобы не плодить темы и свой крик души размещу:
Люди, в какую песенную студию отдать дочь 22 дней от роду?
Поёт громко. С удовольствием. Особенно в перерыве между сном и кормлением.

Надо развивать способности у ребенка, в не сидеть на опе ровно

Добавлено спустя 34 секунды:
Валечка писал(а):
мамы этих деток не понимали, что их разводят?

разве можно представить, 10 детей в полуторагодовалом возрасте, которые хотя бы 5 движений сделали бы подряд хоть чуть-чуть одновременно?
Anna77
прежде чем пойти на такие танцы - попробуйте дома разучить с ней свой. Не важно насколько он будет у вас правильный. Главное - чтобы это был именоо танец. Т.е. под определенную музыку определенные движения, чуть сложнее, чем вы обычно танцуете дома. И если вы за 2 недели этот танец сможете показать зрителям - то тогда уже ведите ее в танцкласс.



на таких децелов спЭцодежду для танцев еще не шьют.
Хороший показатель, кстати


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите Танцы для 2х-леток.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Anna77
Мне тоже в 2 дочкиных года казалось, что нам прям надо на танцы. Отговорила сама тренер, сказала не мучить ни себя ни ребенка, и пожалеть тренера :ps_ih: . Ходим в бассейн. В три попробуем потанцывать, посмотрим, что получится. Многие танцевальные студии с 4-х лет, и это не с проста :mi_ga_et: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите Танцы для 2х-леток.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Filing писал(а):
и пожалеть тренера

Для меня это ключевой момент :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите Танцы для 2х-леток.
Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а):
на таких децелов спЭцодежду для танцев еще не шьют.

Ну и что? Некоторые мамы приспособились бодики надевать. Прям на памп))) Я сама видела))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите Танцы для 2х-леток.
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
зуец писал(а):
на таких децелов спЭцодежду для танцев еще не шьют.

Ну и что? Некоторые мамы приспособились бодики надевать. Прям на памп))) Я сама видела))


это ж надо - столько энергии....
её бы еще в мирное русло :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите Танцы для 2х-леток.
Сообщение Добавлено:  
зуец
Зато те мамы спят и видят... как их дочка в белоснежной балетной пачке, возле зеркальной стены тянет ножку в балетках. Ииии раз!... Иии два!...
И так ЧАС)) стандартная тренировка))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите Танцы для 2х-леток.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Anna77
Вы немного неправильно представляете ЗАНЯТИЯ танцами. Это труд, причём серьёзный. Час-полтора, для самых маленьких минут 30, идёт самая настоящая тренировка: разминка, растяжка и т.д. Ну и минут 15 сами танцы под музыку или отдельными занятиями постановка номеров. Причём постановка танца, это пытка ещё похлеще тренировок. У меня шестилетка взвывает от репетиций, когда в 10-20ый раз за занятие тот же номер да под ту же музыку, хотя тренировки любит. То что нравится вашей дочке, это именно танцы - когда никто ничего не требует, что хочу, то и танцую, куда хочу туда и верчусь. Как-только начнут призывать к послушанию и порядку, так тут же всё желание заниматься пропадёт.
Пока потанцуйте дома, на развивающих занятиях, иногда при развлекательных центрах устраивают дискотеки для малышей. На крайний случай, можно отдать на аэробику для малышей. Берут лет с 3х, иногда и раньше, если ребёнок подчиняется. Занятие проходит в подскоках, пробежках под музыку.
Раньше на клубной был клуб (выше остановки метров 100), как называется не знаю и есть ли сейчас он там, тоже не знаю. Там точно занимались дети лет с двух. НО, мама при этом сидит в коридоре, присутствовать можно только на паре первых занятий. Занятия начинаются с 15 минут и постепенно увеличиваются. Если ребёнок спокойный, легко подчиняется чужим людям, спокойно остаётся без мамы, то попробуйте поводить.

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:
Валечка писал(а):
прежде чем пойти на такие танцы - попробуйте дома разучить с ней свой. Не важно насколько он будет у вас правильный. Главное - чтобы это был именоо танец. Т.е. под определенную музыку определенные движения, чуть сложнее, чем вы обычно танцуете дома.

В принципе, в год-полтора это уже вполне реально. В развивающих центрах именно этим и занимаются - выучили пару движений под короткую песенку и можно устраивать концерт для родителей. Мамы в восторге, дети тоже - воспитатели с зарплатой. :)-(:
У меня где-то был ролик (если найду, выложу) как малой в годик танцевал под песни железновых: пугало, ветер дует задувает - при этом попадал заученными движениями в слова и даже подхватывал окончания. Никаких особых усилий для этого не надо. Никуда не ходили, просто дома, в качестве игры, показала определённые движения под определённую музыку, ребёнок тут же повторил. У детей в этом возрасте прекрасная память.
На танцы, про которые писала выше. Повела ребёнка в 2,3 года, т.к. после театра, ребёнок заявил, что ему срочно надо так же :ps_ih: . Честно позанимался 10 минут, выучил танец про осьминожек и сказал, что всё - больше не хочу. И потом ещё месяц танцевал мне этих осьминожек дома.
Маленький ребёнок может всё, но заниматься одним и тем же долго, для него пока тяжело. Поэтому и построены развивающие занятия таким образом, чтобы не успеть надоесть и хотелось ещё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите Танцы для 2х-леток.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Дикарка писал(а):
воспитатели с зарплатой.

это ключевое :-)
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите Танцы для 2х-леток.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Даа,видали мы таких 2-леток,ога...
Которых привели на занятия танцами.Всё по-взрослому - в боди и памперсах :ps_ih:
Тренер их от мамок оторвала,построила - они как зарыдали хором :ps_ih:
От удовольствия,видать. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите Танцы для 2х-леток.
Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
Anna77 писал(а):
ей хочется больше...

По классику: "Она вам сама сказала?" :-)

А меня умиляем как мамы годовасиков водят их старательно на развивалки к трехлеткам, мотивируя "им же там интереснее" :-)

Я кстати знаю только одну хореографическую школу, куда берут по словам местных жителей с 2,5 лет, и та - в патайке :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Валечка писал(а):
мамы этих деток не понимали, что их разводят?

Это из серии "английскиц с пеленок", лишь бы не оскудел карман родительский, а там и высшую математику можно толкнуть в "массы" :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите Танцы для 2х-леток.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Неле
ты и здесь хочешь об этом поговорить? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите Танцы для 2х-леток.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Приамурская
Да не,я так,разговор поддержать.
О том,как 2-леткам нравится,мммммм :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите Танцы для 2х-леток.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 78
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
с такими маленькими детками( от 1 года), надо ходить где мама и малыш занимаются вместе.... тогда и малышу весело и мама после родов в форму приходит.... :smile: на чуркине есть две студии, где проходят такие занятия....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Танцы с 2,5 лет, где?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 78
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
сейчас очень много занятия мама+малыш, вот туда вам дорога.... мы сами ходим с 5 мес на такие занятия, очень даже нравится.... муз разминки, игры, вот что нужно вашему ребенку, а не серьезные танцы....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Танцы с 2,5 лет, где?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Что бы к 4 годам попасть на серьезные танцы учитесь прыгать бегать, не просто так , а с заданием-приставным шагом, с высоким подниманием бедра, с хлопками. Чередовать бег и прыжки, подбрасывать и ловить мяч, скакалка. Чередовать можно в определенной последовательности и в разброс. для этого можно с друзьями на улице 3-5 детей проводить такие игры. Дети должны научиться не отвлекаться и синхронно выполнять задания-это самое главное, часто дети приходят в танцевальные коллективы и не могут заниматься в группе (15-20 чел.) С возрастом задания можно усложнять и дети для своих близких могут показывать какие то задания-учатся не стесняться-такого детенка с удовольствием возьмет любой педагог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Танцы с 2,5 лет, где?
Сообщение Добавлено:  
Да ладно, мой выручил движения из клипа lmfao party rock anthem, и повторяет и делает , а я так не могу со всем своим вниманием и пониманием , так что с сентября мы на танцули идем однозначно :-ok-:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Танцы с 2,5 лет, где?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Выучить кусочек танца который понравился ребенку и длительное время разучивать одни те же движения, чтобы отработать до автоматизма, да еще синхронно (более-менее в силу возраста) в группе 15-чел.-это совершенно разные вещи. Поверьте опыту моего ребенка-5 лет оттанцевал. Когда даже малыши-4-5 летки перед открытым уроком из класса выходят мокрые и уставшие-репетируют, при этом у них еще нет дополнительных репетиций, как у детей, которые выступают на сцене. Ну и если вы хотите получить результат, а не просто занять время, то пропуски потому что "не то настроение" или в гости пригласили не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Танцы с 2,5 лет, где?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Anna77 писал(а):
Мне тут просто разрекламировали студию Дансинг. Там брали деток с 1.5 лет. Но у них все телефоны недоступны, видимо, нет их больше :(( Может, кто-то туда ходил?

Хореограф не вела группы по причине отъезда за рубеж. Вчера она прилетела и набирает деток. :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Танцы с 2,5 лет, где?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2013
Сообщений: 97
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
карапузик L писал(а):
Дети должны научиться не отвлекаться и синхронно выполнять задания-это самое главное, часто дети приходят в танцевальные коллективы и не могут заниматься в группе (15-20 чел.)


вот-вот, мы когда первый год в вихрёнок ходили (с 4 лет), только этому и учились - как не отвлекаться, в носу не ковыряться и слушать учителя. Только со 2-го года начали уже нормально тренироваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Танцы с 2,5 лет, где?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 115
Поблагодарили: 4 раза
А где находится эта студия и можно пожалуйста телефончик в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]