Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 182
Изображений: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза
Исходные данные: Есть две девочки (8 и 11 лет), материнский капитал и желание заниматься спортом.
Задача: найти спортивную секцию, где материнский капитал принимают в качестве оплаты.
Кто-нибудь знает, как решается задача? А то я в тупике. Как говорится, близко локоть, да не укусишь :ps_ih:

Ходили на синхронное плавание, очень нравилось, но материнским капиталом там ничего оплатить нельзя, а папа алиментов с каждым годом платит меньше и меньше. Рядом есть спортивная аэробика, там тоже не берут материнский капитал. Во ВГУЭСе (Чемпион) тоже сказали, что маткапитал не принимают :-(
К слову, в музыкальной школе тоже нельзя оплатить ежемесячные взносы маткапиталом, т.к. это "благотворительные" взносы :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 182
Изображений: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза
Получила сертификат на доп.образование. И тут выяснилось, что с ним нельзя пойти в музыкальную школу (и в спортивную секцию тоже). Все наши школы искусств не вошли в заветные списки :de_vil:
Я так надеялась, что этот сертификат покроет выжимаемые с нас "благотворительные" взносы :ze_le_ny: :)-(: :ti_pa:

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.


Последний раз редактировалось qilip 29 сен 2021, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2144
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 237 раз
Меня тоже эта ситуация крайне возмущает. Все бюджетные кружки и секции "бесплатные", а то что требуются платить от родителей, это типа мы благотворительностью каждый месяц занимаемся и сертификат никак не использовать.

Частные компании не зарегистрированы в "нужных" реестрах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
Насчёт спорт.секций: можно записать ребенка в условно-бесплатные для родителей, типа лёгкой атлетики, баскетбола, волейбола при спортшколах. Занятия бесплатные, но, при росте мастерства - соревнования, выезды, сборы, форма и тп - за счёт родителей.
Синхронка в Русиче бесплатная была, но отдельно оплачивали занятия по хореографии, немного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]