Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Вот, навеяло. Недавний никчемный спор, но все же.
Как по-вашему, играет ли роль в восприятии тренера, как наставника, родитель(и)? Или все зависит от ребенка?
По своему опыту скажу. Мой младший не спортивен. Спортом занимаемся, но высоких результатов нет. И вот надо же. Тот тренер, который мне казался строгим, ( плаванье, небезызвестная Т.А.), думала отпугнет у нас напрочь тягу к занятиям, а вот нет. Смеется, говорит, что нормально. ну, ругается.. А как в бассейне услышать?
На шахматах тоже самое.
А занимались офп, вроде тренер спокойная, приятная. НЕЕЕТ! Только не к ней.
Вот так и получается, что об одном и том же тренере мнения разнятся. И у детей, и у родителей.
Вот у меня в связи с этим вопрос: совпадает ли ваше мнение о тренере с мнением ребенка? А может вы его сами как-то формируете?
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Если я отдала ребенка заниматься, то там главный тренер. Мое мнение это мое мнение. Никогда не обсуждаю при ребенке. Мне конечно иногда кажется что тренер слишком строг, что иногда выделяет казалось бы совсем не того кого нужно. А вот мой забил 5 шайб, а похвалы не получил. Значит так надо. Либо соглагаешься с тренером, либо ищешь другого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
lezhevi,
В идеале тренер должен быть авторитетом прежде всего для родителей. Родители должны полностью ему доверять, как врачу. Если это не так, то толка от тренировок не будет и тогда ищите лучше другого тренера или уходите в другой вид спорта.
Во Владивостоке с тренерами вообще очень туго, можно по пальцам перечесть виды спорта, где есть талантливые тренера, не калечащие психику ребёнка, при этом работающие на результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Все идет хорошо, пока в трен процесс не вмешивается третий. У тренера и спортсмена свои взаимоотношения, свой мини мир. И я точно могу сказать, если тренер живёт своим видом спорта, если он работает на результат и полностью отдаётся работе, то ребёнок это чувствует и заряжается этой энергетикой. Он хочет ходить на тренировки. Хочет выигрывать прежде всего самого себя, а потом других. Без кнута в спорте никак. Те кнуты, что тренер раздаёт в детской группе, это пряники во взрослой сборной. И вот ваши дети выходят из детской группы, они уже юноши, они дициплинированны, собраны. Им не надо говорить, что делать, они сами знают свой режим. При грамотной работе тренера , они уже принимают участие в первых всероссийских соревнованиях. Вот тут первый этап родительской тревоги : а где спит, а что ест, а почему так много тренировок? Это нормальные вопросы к тренеру. Но если начинается вот такая песня ребёнку - ой, не ходи на тренировку, ты же устал, побереги силы для соревнований итд, то это уже плохо. Все переживания надо обсуждать с тренером и вместе находить пути решения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Считаю, что тренер должен быть-жестким, строгим, требовательным! У нас такой, сюсюкать ре будем дома.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Сын в 14 лет начал заниматься самбо. Тренер мог и матюгнуться, и по шее дать. При этом его любили и уважали и парни, и родители.
Да это с любыми педагогами. У нас была учитель в школе. Могла и поорать, и погонять детей. При этом всегда праздники, всегда прямой контакт с детьми и родителями. Всегда поможет и обьяснит. Половина родителей очень ценила ее за открытость, живой диалог, любовь детей к ней и её к детям. Половина ходила жаловаться к директору. В результате уволилась. К сожалению.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Последний раз редактировалось Акватория 12 авг 2016, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18703
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
lezhevi писал(а) 12 авг 2016, 09:54:
( плаванье, небезызвестная Т.А.),

:-) :-) :-)
Первый год я сама ее боялась :-) хотя не из пугливых :-)
Спросила через 3 года у сына может быть др тренера, сказал нет и нет, строгая и только она ему нужна)))

Тренеру доверяю, сыну с 1 дня было сказано, что тренер - авторитет и точка! Если орет - значит так надо, а я как родитель не имею ни какого права вмешиваться в процесс тренировок, тк как минимум ничего не понимаю.


Последний раз редактировалось imer& 12 авг 2016, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
mamo писал(а) 12 авг 2016, 11:17:
Считаю, что тренер должен быть-жестким, строгим, требовательным!

И адекватным в этом всём.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
imer&,
По-моему дети многих так называют)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4821
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 298 раз
Считаю, что тренер должен быть строг и требователен, но тренер должен уважать своих воспитанников, никогда не буду водить к тренеру который орет или обзывает оскорбляет детей, материться при детях. с ребенком во мнениях солидарны, сыну 7 лет но он четко знает, где тренер громко говорит что б его слышали а где поток оскорблений.
В прошлом году мы занимались в двух спортивных секциях, одна из которой плаванье, тренер позволяла детей обзывать совершенно не стесняясь в выражениях, кидала в них всякие предметы, притапливала а на род. собрании с таким недоумением рассказывала, как так дети пришли в сентябре и не боялись воды и вдруг стали бояться.
а вот в другой секции у нас просто мировой тренер, мы его обожаем. Он строгий, требовательный, детей наказывает, но как он это делает!!! родители просто в восторге. даже если бы нам не нравился этот спорт мы б пошли к этому тренеру. Он очень уважительно относится к детям, никогда не орет на них, может повысить голос НО лишь для того что б они его услышали, это происходит редко, потому что дети его и так слушают и слышат. Естественно он никого не обзывает и не оскорбляет, руки не распускает. следит и за атмосферой в коллективе, учит детей уважать друг друга, помогать друг другу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Вот сама поражаюсь, моему тренер скажет: " Мозг не включаешь, не стараешься, слабо" и т.д. Все нормально воспринимается, в рот смотрит, а я попробуй скажи :-) оскорбление :-)
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
У нас было на нашем пути 3 тренера.. Однажды забираю своего ребенка, лет 9 ему было, а у него огромная шишка на лбу. Говорит тренер надавал, типа задавал вопросы - когда я не правильно отвечал, он щелбан ставил.... Папа наш с ним поговорил, продолжили ходить - через какое-то время то же самое... Ушли от него... Это был спорт связанный с велосипедами, ничего похожего больше не нашли в нашем районе, поменяли вид спорта. Хотя ребенок великами бредит. Однажды он его тупо на соревнованиях в лесу забыл, хорошо у моего был телефон и он позвонил. Я чуть с ума не сошла пока доехала.
Потом мы пошли на теннис, там тренер просто самоутверждался за счет детей, высмеивал их и при родителях и при детях, придумывал клички обидные и т.д. Но мне в нем нравилось то, что он гонял их и за внешний вид и если не пришел ребенок, перезванивал. Но блин, не сошлись характерами, он мог позволить себе наорать на родителя, так же как и ребенка выставить дураком... Короче, теперь у нас другой тренер, не гоняет, не повышает голос, уважительно со всеми разговаривает, детям нравится...но блин не орел!!!амбиций ноль, соревнования только в зале в игровой форме. Ребенок от него уходить не хочет, но зачем такой тренер тоже не понять...вот так и занимаемся спортом - не понять кому платим деньги, то ли покалечит ребенка, то ли психику подрвет... В лучшем случае, просто сквозь пальцы посмотрит....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Любушка писал(а) 12 авг 2016, 14:10:
Однажды он его тупо на соревнованиях в лесу забыл, хорошо у моего был телефон и он позвонил.

Вот для меня безответственность тренера или высмеивание ребенка гораздо хуже чем повышение голоса.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Я думаю, универсальных тренеров, которые бы подходили всем детям - очень мало. Кому-то нужен строгий и жёсткий тренер, а кому-то необходим добрый наставник.
Вот я своим детям, в зависимости от их характеров, подбирала тренеров. Моя старшая, даже когда была маленькой, спокойно реагировала на жёсткость и крик. К той же Т.А она ходила с удовольствием. А вот если бы тренер была добренькой, не факт, что моя доча выполняла бы все задания (могла бы просто плавать/нырять в своё удовольствие :-) ).
Зато младший, когда был маленьким, очень плохо реагировал на крик. Он просто терялся, пугался и тупел. Грубость и строгость могли отвратить его от занятий в принципе! Поэтому пришлось подыскать для сына мягкого тренера - и тогда ребенок стал стараться, занимался с удовольствием, желая услышать похвалу.
В общем, чтобы был результат, дочу нужно было держать в тонусе, иначе она бы "на голову села", а сына, наоборот, хвалить :mi_ga_et: Вот такие они были разные в детстве.
А в подростковом возрасте сравнялись! Уже и сын понимает, что строгость и жёсткость это не личные претензии или нелюбовь тренера к нему. Теперь сын нормально реагирует на Т.А, не боится её (хотя она и не наш тренер, но на соревнованиях чаще всего она - главная, поэтому дети слушают её, выполняют все требования).
И доча, повзрослев, стала ценить доброту наставников, а не считать это за слабость.
Я в работу тренеров, конечно, не вмешиваюсь, но интересуюсь всем))) Мне нравятся и добрые, и строгие - лишь бы моим детям было хорошо, и не отбивалась охота от занятий.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4821
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 298 раз
natalochka-mama писал(а) 12 авг 2016, 14:35:
Мне нравятся и добрые, и строгие

а почему строгий не может быть добрым. У нас тренер добрый и строгий одновременно, он не грубый, не злой, но требовательный. быть строгим не значит быть злым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
tinky писал(а) 12 авг 2016, 11:02:
Все идет хорошо, пока в трен процесс не вмешивается третий.

золотые слова))подавляющее большинство родителей начинают вмешиваться в процесс и всё-то они знают и обо всём судят. Как та бабка из мультика, которая впереди внучкА бежала кросс. Почему сами не чемпионы-то при этом, вот вопрос :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
belladonna писал(а) 12 авг 2016, 14:59:
Почему сами не чемпионы-то при этом, вот вопрос

У них и дети бросают в основном..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
FlyFish,
Могут быть добрыми и строгими одновременно, это да! Считаю наша Степанова И.В (плавание) именно такая :-ok-: . А есть просто добрые и совсем не строгие. Была такая тренер в Чемпионе (жаль, переехала из Вл-ка) - она считала, что маленьких детей не надо "дрюкать", занятия должны быть в удовольствие. Не знаю, правда, как она со старшими себя вела))) Сын обожал её! Всегда бежал в бассейн. После занятий им разрешалось понырять, поплескаться в теплом детском бассейне. Меня поражало, что, разговаривая с детьми, она присаживалась на корточки, чтоб на одном уровне с ними быть! После того, как любимая тренер уехала, сын ни к кому больше не хотел ходить, 2 года в бассейн не ходили :-(

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Роберта Яковлевича (шахматы) можно условно строгим назвать. Он очень добрый. Дети его совсем не боятся - любят и уважают! Он, как старший товарищ, с детьми общается, и всё время по-доброму, с юмором :co_ol:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
natalochka-mama писал(а) 12 авг 2016, 16:50:
Роберта Яковлевича (шахматы) можно условно строгим назвать. Он очень добрый. Дети его совсем не боятся - любят и уважают! Он, как старший товарищ, с детьми общается, и всё время по-доброму, с юмором

вот уж точно, под каждым словом подпишусь!
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4821
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 298 раз
lezhevi,
natalochka-mama,
а куда на шахматы ходите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1718 раз
у ребенка 2 тренера - один в интеллектуальном спорте, второй в подвижном :-)
первого выбирали по рекомендации, но характера его не знали - он оказался спокойным, доброжелательным, и, как мне кажется, совсем не строгим. Ребёнок ходит на тренировки с удовольствием, тренер для него - авторитет.
второго тренера не выбирали, просто пришли (причём ребёнок идти не хотел, аж до слёз). Всё решила первая тренировка - сын сказал, что ему понравилось, ходить будет и тренер хороший, потому что у него голос похож на АА. Второй тренер более строг, может прикрикнуть (но на моего почти никогда)- также является авторитетом, и также у сына нет желания пропускать тренировки.
Я за тренировками не наблюдаю, в их отношения никак не вмешиваюсь, так, иногда рекомендации спрашиваю.
Но у меня нет цели в достижении высоких спортивных результатов - всё для общего развития.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]