Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Посоветуйте тренера в Чемпионе для обучения плаванью и дальнейших занятий, дочке 6 лет.
Чтобы к детям относился по-доброму, злобно не кричал, был по-мягче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
FlyFish писал(а) 12 авг 2016, 13:37:
а вот в другой секции у нас просто мировой тренер, мы его обожаем. Он строгий, требовательный, детей наказывает, но как он это делает!!! родители просто в восторге. даже если бы нам не нравился этот спорт мы б пошли к этому тренеру. Он очень уважительно относится к детям, никогда не орет на них, может повысить голос НО лишь для того что б они его услышали, это происходит редко, потому что дети его и так слушают и слышат. Естественно он никого не обзывает и не оскорбляет, руки не распускает. следит и за атмосферой в коллективе, учит детей уважать друг друга, помогать друг другу.

присоединяюсь к отзыву! нам очень повезло с тренером.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июн 2015
Сообщений: 29
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Я когда в Олимпиец хожу, всегда наблюдаю за детьми. Если пловцы просто пашут (ну поорёт тренер иногда),то бедные синхронистки... Сколькими эпитетами их награждают! "Кривоногие тупицы" одно из мягких. Вот что значит "женский спорт". На худ гимнастике аналогично. Тренер должен быть очень жёстким, но не пофигистом (то есть знать про жизнь воспитанников), должен не только быть тренером, но и просто человеком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 299
Откуда: 100 лет Владивостоку
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Alexx писал(а) 16 авг 2016, 19:37:
Посоветуйте тренера в Чемпионе для обучения плаванью и дальнейших занятий, дочке 6 лет.
Чтобы к детям относился по-доброму, злобно не кричал, был по-мягче.

Там очень долго плаванию учат, затягивают процесс искусственно как будто. Детей от туда переводят в Восход и они там за неделю преуспевают больше чем в Чемпионе за месяц. Поверьте очень много детей позанимавшись в Чемпионе переводиться в Восход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 03 авг 2012
Сообщений: 58
А нам с тренером не повезло. Ходим на фигурное катание с сентября месяца. Вначале не нашел подход, может испугал как-то. Ребенок долго время вообще боялся на лед выходить, возле бортика стояла. Потом только с подставкой ездит. Вот приходит на занятия и по кругу ездит. Тренер даже и не подходит, занят детьми постарше. А у меня такие надежды были на этот спорт. А вот на аэробику ходит с удовольствием. Тренер молодая девушка, строгая. Но моя дочка к ней такой любовью прониклась. Стоит возле нее, старается все повторять.
Вот и думаю, а что дальше делать...тянуть резину с фигурным катанием. Она такими темпами вообще сама ездить не будет. Заинтересованности тренера вообще не вижу...Или переводится к другому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
У нас в жизни было несколько тренеров (по теннису, по бадминтону и по рукопашному бою, по шахматам). Все очень разные, по теннису были молодые, не сильно опытные и с детьми особо не умели заниматься и уже тем более их мотивировать.
По шахматам был очень серьезный и хороший тренер. Строгий, довольно конкретный и без пустых разговоров, никогда никого не обижал, не унижал. Жалею, что перестали ходить, но просто по времени и месту расположения никак не попадали к нему.
По бадминтону у нас была довольно известный тренер в федерации бадминтона, женщина, громкая, строгая, но у нас с ней не сложилась. Мы ходили не столько ради спортивной карьеры, сколько ради дисциплины, ради физической закалки и ради здоровья (ограничения по зрению очень рекомендуют именно этот вид спорта). Так вот ей были неинтересны такие дети и относилась она к нам очень предвзято, типа у меня тут не продленка и поэтому нечего ко мне ходить, я воспитываю только спортсменов. А сама могла не прийти на тренировку, иногда нам казалось, что у нее есть проблемы с выпивкой и однажды муж с сыном пришли на соревнования в Олимпийце довольно высокого уровня, так вот она там была выпившая. Даже после этого я все равно боролась за сына, убеждала ее, что ему нужна эта секция, что у него получится, он будет стараться, но она очень ревновала, что он ходит еще на другой спорт и однажды категорично сказала: не приходите, я с вашим сыном заниматься не буду. Неоднозначный тренер.
Сейчас у нас на рукопашке тренер мужчина, довольно верующий православный человек, прививает детям патриотизм, ездит сам в качестве вожатого с ними в лагерь каждое лето, вывозит на соревнования местного уровня, но звезд с небес не хватает, очень тихий, спокойный, не сильно то строгий, детей никогда не оскорбляет, с родителями очень вежливый и очень добрый. Больших высот спортивных его воспитанники не достигают, но в качестве именно мужского воспитания он отличный пример. На 9 мая всегда им рассказывает про войну, на 23 февраля про нашу армию. За 4 года работы с ним мы с мужем убедились, что такой тренер обязательно нужен в жизни ребенка, который не собирается становится профиспорстменом.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Наказания, кстати, у нашего тренера по рукопашке все спортивные: из серии упал-отжался. Каждый четверг он их водит в баню, там тоже не просто они парятся, учит их убирать за собой, мыть бассейн, в котором они сами плескались.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
mamo писал(а) 12 авг 2016, 11:17:
Считаю, что тренер должен быть-жестким, строгим, требовательным! У нас такой, сюсюкать ре будем дома.

+1
Строгие, жесткие тренеры и учителя дают родителям возможность быть добрыми, ласковыми и нежными :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Nikotrisa,Кто у вас тренер и где вы занимаетесь фк?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
FlyFish писал(а) 12 авг 2016, 13:37:
Считаю, что тренер должен быть строг и требователен, но тренер должен уважать своих воспитанников, никогда не буду водить к тренеру который орет или обзывает оскорбляет детей, материться при детях. с ребенком во мнениях солидарны, сыну 7 лет но он четко знает, где тренер громко говорит что б его слышали а где поток оскорблений.
В прошлом году мы занимались в двух спортивных секциях, одна из которой плаванье, тренер позволяла детей обзывать совершенно не стесняясь в выражениях, кидала в них всякие предметы, притапливала а на род. собрании с таким недоумением рассказывала, как так дети пришли в сентябре и не боялись воды и вдруг стали бояться.
а вот в другой секции у нас просто мировой тренер, мы его обожаем. Он строгий, требовательный, детей наказывает, но как он это делает!!! родители просто в восторге. даже если бы нам не нравился этот спорт мы б пошли к этому тренеру. Он очень уважительно относится к детям, никогда не орет на них, может повысить голос НО лишь для того что б они его услышали, это происходит редко, потому что дети его и так слушают и слышат. Естественно он никого не обзывает и не оскорбляет, руки не распускает. следит и за атмосферой в коллективе, учит детей уважать друг друга, помогать друг другу.


У нас все немного поменялось, теперь у нас замечательная тренер по плаванью, которая очень нравиться ребенку, не орет матом, не швыряет то что к полу не прибито, но расслабиться не дает. каждая тренеровка как праздник.

со вчерашнего дня в нашей жизни появился третий тренер, сразу видно что с сыном они на одной волне, тренер очень понравился ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 08 сен 2014
Сообщений: 1202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 60 раз
FlyFish,А имя тренера озвучьте пожалуйста? Все кого то хвалят а кого конкретно не говорят)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Барсучиха-мама,
у нас сейчас три тренера и все очень хорошие. Альберт Тен- капоэйра . Шматкова Н. Ю.-плавание, и не знаю фамилию тренера (муж знает) Антон - сноуборд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 08 сен 2014
Сообщений: 1202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 60 раз
FlyFish,Спасибо) на заметку пригодится всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
Лебедь белая,

Почему вы считаете, что у тренера по рукопашке спортсмены не достигают больших высот? Они участвуют в различных соревнования по АРБ, вольной и греко-римской борьбе. ушу саньда и др. , и становятся победителями и призерами города и края.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каким должен быть тренер?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 09 июл 2018
Сообщений: 8
Поблагодарили: 1 раз
хороший тренер это хороший психолог


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]