Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Я знаю, что спорт — это дорого. В тех видах, с которыми сталкивалась, всё только за счет родителей, или есть в группе родитель-бизнесмен-спонсор.
На краевые соревнования стоило 8 000 съездить (Лесозаводск), на Дальний восток (Благовещенск) уже цена вопроса стоит 16 000. Боюсь подумать сколько стоит путешествие по России. :wo)(ll:

Очень хочется узнать есть ли поддержка от федераций ну хоть какому-то спорту у нас в городе?
Если кому-то удалось найти спонсоров сторонних, то тоже интересен опыт.

Пожалуйста, напишите ваш вид спорта и за чей счет проходят выезды и сколько куда стоит съездить?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Dina**
Тхекводно итф - все за свой счет + раскидываются расходы тренера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2579
Благодарил (а): 1341 раз
Поблагодарили: 213 раз
Синхронное плавание - за свой счет + тренер.
Как-то от федерации перепало 1500 руб. :hi_hi_hi:
Край так же - 8000 -10000
Россия - 30000-40000
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Что в мск, что в СПб- все за свой счёт.
Танцы, плавание
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Честно говоря, я не думала, что всё насколько плохо.. Думала, раз в городе отбираются лучшие, то как-то власти должны быть заинтересованы в том, чтобы эти лучшие и поехали, представлять край и Россию. А получается, если допустим, у родителей нет денег, то в команде ты хоть сто раз талантливый, но будешь за скамейке запасных? А в индивидуальных видах поедет не первый, а второй-третий, просто потому, что у родителей нет таких денег?

Засуживание и проталкивание угодных - эта теневая сторона спорта мне прекрасно знакома. Но я надеялась, что хоть с финансами пусть не у всех, но у кого-то дело обстоит повеселее. :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Lienika писал(а) 18 фев 2016, 16:20:
Россия - 30000-40000

Ничего себе :sh_ok: , а почему еще и тренеру платят родители? Я думала, может хоть часть платит федерация. А если в семье 2 или 3 детей :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dina** мы раньше бадминтоном занимались. Федерация многое оплачивала и перелеты также. Для детей секции были за очень символическую плату. С сентября 2015 года все закончилось, стали платить за секцию, мы еще никуда не летали, но нас сразу предупредили, что все перелеты будут платные. За сами соревнования (а мы участвовали всего 1 раз) ничего не платили. Федерация бадминтона очень сильно поддерживалась администрацией. Но сейчас забрали бОльшую часть денег у них. Угадайте на чей счет?
На счет Адмирала. Все деньги с детского спорта перераспределены в пользу Адмирала и их юношеской команды, надо поддерживать Фетисов-Арену и т.п.
И это не просто слухи.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Мы перешли в адмирал. Пока еще никуда не ездили. Но сказали что так как это хоккейная школа, то все кроме авиабилетов будет оплачиваться. Одна команда сейчас в китае, так и есть билеты оплачивали сами. Остальное нет. Сказали что условия проживания и вообще все там очень круто для детей. До этого были в полюсе . Ездили в Хабаровск и платили сами. Ездил с папой. Номер 3 тыс в сутки. На неделю . Плюс билеты. Питание все за свой счет

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
И да за тренера тоже распределяли на всех. Он же не будет сам платить. Это же наши дети. Но полюс это кружок, хочешь едь, хочешь нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 4479
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 1508 раз
scorpio7 писал(а) 18 фев 2016, 16:35:
Ничего себе , а почему еще и тренеру платят родители? Я думала, может хоть часть платит федерация. А если в семье 2 или 3 детей

Олесь, если ребенок не в сборной края и едет на соревнования не по графику, то все оплачивают родители. А в сборную попасть сложно думаю в любом виде спорта.
А тренеру платят за работу, ведь он тратит свое время на поездку.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Художественная гимнастика даже в городе соревнования существует взнос. Не знаю берут ли его со сборной команды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Лебедь белая
не знаю, насколько это правда, но лет 5 назад, говорили, что бадминтоном занимались дети больших краевых начальников. И "удивительным" образом это был один из отлично финансируемых видов спорта у нас в крае.
Про Адмирал тоже слышала - занимаются одноклассники ребенка. Им много что оплачивается.
Такая ситуация не только в спорте.
У меня занимаются танцами. Все за счет родителей! И педагогов может не один, а несколько поехать. Очень редко бывают - часть или полностью оплачивает принимающая сторона. А так взносы за конкурсы, костюмы и прочее. Все за счет родителей!
Dina** абсолютно точно! Получается, что не всегда едут самые, самые, а те, чьи родители могут себе это позволить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Старший заимается боксом , за соревнования не платили... к месту ехали самостоятельно....так как уровень в пределах города можно и сьездить а дальше посмотрим....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
все поездки, взносы, инвентарь , жилье за счёт родителей . ну и доставка тренера

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
-синхронное
и Цирковая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 7641
Изображений: 4
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 375 раз
Двое детей занимаются каратэ, танцы
платно
Каждое участие в конкурсах оплачивают родители, каратэ помимо ежемесячной оплаты , раз в год взнос в федерацию
Защита на пояс тоже платная
Дочь еще ходит на волейбол занимается 2 года бесплатно
На игры еще не выезжали
Но они под покровительством Приморочки
Выезжают на их игры на автобусе команды


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
KsenyaV я точно знаю, что Ваши слова про начальников были правдой 10 лет назад. Знаю этих людей и их детей, как 5 лет назад или сейчас обстоят дела - не могу сказать. Многое еще зависит от руководителя федерации, может ли он выбивать и бороться за деньги. Там тоже не все просто я так думаю.
Но я знаю точно, что президент федерации бадминтона у руля много лет и он живет этим, это дело его жизни и он реально за него переживает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
У приятельницы сын занимается плаванием бесплатно, соревы в пределах города тоже бесплатно...
У меня самой сын занимается оооочень дорогим видом спорта... :-( так вышло... Все за свой счет- соревы, сборы и т д... Но теперь-то уже не отберёшь :-) приходится семье пахать на спорт сына...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ирина
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 540
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 117 раз
У меня пловец. Секции платно до КМС. Поездки на соревнования в пределах региона тоже за свой счет. Но вот в прошлом году отобрался на полуфинал Чемпионата России среди школьников (Якутия) - поехал бесплатно. Есть секции с бесплатными занятиями в с/к "Юность".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 607
Откуда: Артем
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 42 раза
Мы с Артема. Сын занимается футболом. Участие в соревнованиях бесплатное, но если требуется проезд, проживание и питание, то за свой счет кроме соревнований федерального уровня. На этих соревнованиях оплачивают проживание и питание, проезд за свой счет. Правда в прошлом году Администрация края оплатила нам перелет до Волгограда, но конечно не сразу, а только после писем президенту и других всяческих обращений. Причем так долго тянули с покупкой билетов, что по итогу дети летели с кучей пересадок, так как на более удобные рейсы билетов не было, ну или были дорогие.
До этого занятия Тхэквондо WTF все платно, даже если соревнования проходят в спорткомплексе под домом, все равно участие платное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Ярилочка,
Какой спорт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
У меня сейчас дочь младшая на соревнованиях с папой в Сочах. В такую копеечку вылезло ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 1264
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 135 раз
Джиу- джитсу. Занятия платно, аттестации тоже. Ездили на фестиваль единоборств в Янцзы тоже за свой счет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]