Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 279 ]  Страница 14 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Читаю и удивляюсь, некоторые Владмамочки прямо с какой то агрессией нападают на ТС.
То она сама виновата, то ее сын, то мама именинника, то бабла хочет срубить...
Написал человек о том, что в данном клубе не совсем безопасно для детей и подростков, что инструктор проворонил мальчика, получившего травму. Что директор клуба совершенно равнодушно отнесся к проблеме чужого ребенка. Заплатив за услугу, получили очень серьезную травму, сейчас нужны деньги на лечение и реабилитацию, вот пусть дирекция клуба и оплатит. Не думаю, что эта сумма разорит " Аскольд".



За это сообщение автора Spring поблагодарили: 8 AnReСекретный файлLukollemadam.sssssSmile:)ПуфочкаМедовушкаМноготочие
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
mohito писал(а) 21 ноя 2015, 01:23:
А организатор разве не должен следить за техсострянием лестниц и иных сооружений на площадке?

причем здесь техсостояние? лестница же не сломалась... у ребенка нога соскользнула
Kisanna писал(а) 21 ноя 2015, 01:31:
В теме фото лестницы было.

mohito писал(а) 21 ноя 2015, 01:46:
Фото видела.

это не та лестница... просто примерное фото того, что есть на поле


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
А если упадешь на катке и сломаешь руку/ногу - кто виноват? Администрация катка? Или это просто несчастный случай?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Dasha писал(а) 21 ноя 2015, 11:10:
А если упадешь на катке и сломаешь руку/ногу - кто виноват? Администрация катка?

виноват дворник узбек, который его заливал не по госту... засудить его и отправить к праотцам на родину...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Dasha писал(а) 21 ноя 2015, 11:10:
А если упадешь на катке и сломаешь руку/ногу - кто виноват?

А Вы где-нибудь видели обещание администрации какого-либо катка (платного, о бесплатных я вообще не говорю), что кататься на их льду абсолютно безопасно? А администрация "АСКОЛЬДА" в своей рекламе это обещала... :a_g_a:
Svetl@na писал(а) 21 ноя 2015, 09:34:
Написал человек о том, что в данном клубе не совсем безопасно для детей и подростков, что инструктор проворонил мальчика, получившего травму. Что директор клуба совершенно равнодушно отнесся к проблеме чужого ребенка. Заплатив за услугу, получили очень серьезную травму, сейчас нужны деньги на лечение и реабилитацию

... и теперь многие задумаются, а стоит ли нести свои деньги в это заведение? Или не стоит... :du_ma_et: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
AnRe писал(а) 21 ноя 2015, 11:21:
и теперь многие задумаются, а стоит ли нести свои деньги в это заведение? Или не стоит...

а почему вы конкретно за это заведение зацепились?
в штыковских прудах утонул ребенок... не просто травму получил, а утонул... и тем не менее к ним не пробиться...
да и на любой базе, будь то комета, лесная поляна и проч.. случается миллион несчастных случаев... именно НЕСЧАСТНЫХ случаев... и люди как носили туда свои деньги так и несут...
хотите быть уверены, что с вашим ребенком ничего не случится? застрахуйте его и отдайте на шахматы... ну или пусть дома в варкрафт или танчики рубится... а приводя ребенка первый раз на экстремальный вид спорта надо осознавать риски...
потому что надеяться, что куча 11летних пацанов с пушками в руках будет ходить по игровому полю размеренным шагом и каждые 5 минут вспоминать а что ж там говорила мамочка и инструктор... ну это другая реальность имхо...



За это сообщение автора Bumble-Bee поблагодарил: Veradraen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Bumble-Bee писал(а) 21 ноя 2015, 11:40:
а почему вы конкретно за это заведение зацепились?

Прочтите название темы... ОСТОРОЖНО!!! Пейнтбольный клуб "Аскольд"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
прочитав название темы, можно подумать, что там гремучие змеи ползают или игровое поле в боевых минах, а по сути случилось то что могло произойти на любой детской площадке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
FlyFish писал(а) 21 ноя 2015, 11:53:
прочитав название темы, можно подумать, что там гремучие змеи ползают или игровое поле в боевых минах, а по сути случилось то что могло произойти на любой детской площадке.

во во
арена голодных игр... не меньше :-) :-) :-)
кстати, если ребенок был в кедах, он мог и на траве поскользнуться



За это сообщение автора Bumble-Bee поблагодарил: хасами
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
Здесь некоторые пишут - почему не было мамы рядом? Почему детей оставили брз присмотра? Игра опасная.
Вот и у меня такие же вопросы - почему не было? Почему оставили? Почему работники клуба, организаторы игры, позволили родителям сидеть в беседке, а не контролировать и присматривать за детьми? Надо было сказать - уважаемые родители, игра подвижная. Мало ли что может произойти. Поэтому будьте рчдом, подстраховывайте их.
и потом, родители повели детей не на пейнбол, где синяки естественны. А именно на ту игру, которая якобы безопастна. А полученная травма - это не случайность, а пренебрежение техникой безопастности. Это было после дождя, земля влажная, а значит скользкая. Лестница потенциально травмоопастная. Органищаторы должеы были это предусмотреть. В конце концов это их работа. Он за это берут деньги.
Директор сказал - по этой лестнице бегать нельзя. А она была огорожена? На нее был закрыт доступ? Нет. Значит недоработка клуба.
Но клуб этого не сделал, значит взял на себя ответственность за жизнь и здоровье несовершенолетних. А как говорится - назвался груздем- полезай в кузов.
Да, травму можно получить и в песочнице. Но в песочнице ребенок под присмотром мамы, а в данном случае дети находились под присмотром инструктора. Инструктор не справился. Значит нужно больше присматривающих в таких случаях



За это сообщение автора Зевана поблагодарили: 2 LukolleМедовушка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 370
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз
Bumble-Bee писал(а) 21 ноя 2015, 11:40:
AnRe писал(а) 21 ноя 2015, 11:21:
и теперь многие задумаются, а стоит ли нести свои деньги в это заведение? Или не стоит...

а почему вы конкретно за это заведение зацепились?
в штыковских прудах утонул ребенок... не просто травму получил, а утонул... и тем не менее к ним не пробиться...
да и на любой базе, будь то комета, лесная поляна и проч.. случается миллион несчастных случаев... именно НЕСЧАСТНЫХ случаев... и люди как носили туда свои деньги так и несут...
хотите быть уверены, что с вашим ребенком ничего не случится? застрахуйте его и отдайте на шахматы... ну или пусть дома в варкрафт или танчики рубится... а приводя ребенка первый раз на экстремальный вид спорта надо осознавать риски...
потому что надеяться, что куча 11летних пацанов с пушками в руках будет ходить по игровому полю размеренным шагом и каждые 5 минут вспоминать а что ж там говорила мамочка и инструктор... ну это другая реальность имхо...


а почему вы конкретно за это заведение так рьяно защищаете?
И сравнения неуместные, на Штыковских родители отвечают за детей, под их надзором отдыхают, а здесь другая ситуация, игра идет под надзором инструктора.

Несколько лет назад в бассейне на Кирова, утонул ребенок, вот здесь стоит сравнивать, так как он был под надзором тренера, тоесть тренер несет ответственность за жизнь и здоровье детей. За это и зарплату получает.
И подвижные игры не помеха заниматься шахматами, одно другого не исключает :a_g_a:

Bumble-Bee
я считаю детям там вообще нечего делать... с 14 лет минимум... и со взрослым руководом

FlyFish писал(а) 19 ноя 2015, 14:46:
у детей оружие другое, шарики облегченные

Bumble-Bee
я в курсе... сын играет


Вы считаете, что детям там делать нечего, но ваш 5-ти летний малыш играет :mi_ga_et:

И клуб-то приглашает детей поиграть, отмечать дни рождения, так почему тогда родителям не собираться в беседке? Пока дети под присмотром весело проводят время. Так обычно в любых игровых заведениях происходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Медовушка писал(а) 21 ноя 2015, 15:12:
Вы считаете, что детям там делать нечего, но ваш 5-ти летний малыш играет

со мной... потому что я если беру ребенка на такое мероприятие, то несу ответственность за него сама


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 370
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз
Bumble-Bee писал(а) 21 ноя 2015, 15:25:
Медовушка писал(а) 21 ноя 2015, 15:12:
Вы считаете, что детям там делать нечего, но ваш 5-ти летний малыш играет

со мной... потому что я если беру ребенка на такое мероприятие, то несу ответственность за него сама

Bumble-Bee
я считаю детям там вообще нечего делать... с 14 лет минимум... и со взрослым руководом

:mi_ga_et: :-)
Так на руководство уже не стоит рассчитывать? Или это должен быть родитель?
Так на что инструктор в клубе? И возможно ли, по правилам клуба, если с каждым ребенком будет рядом родитель?
А вообще, речь уже о случившейся ситуации, какой сейчас толк обсуждать "Если, да кабы"? Есть пострадавшие, есть руководство клуба.
Сейчас наверное надо найти мирные пути решения и исправление площадки, для будущей безопасности детей. Ну и более внимательное отношение к посетителям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Медовушка
я уже описывала выше, какие ситуации из детских игр я видела сама...
поэтому мой ребенок находится на поле со мной...
Медовушка писал(а) 21 ноя 2015, 15:42:
Сейчас наверное надо найти мирные пути решения и исправление площадки, для будущей безопасности детей.

ну так эти пути не мы должны искать, а ТС и руководство...
а исправлять на площадке нечего, там все нормально... опять же... это не детская площадка ксил... гостов там нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 370
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз
Bumble-Bee писал(а) 21 ноя 2015, 16:35:
Медовушка
я уже описывала выше, какие ситуации из детских игр я видела сама...
поэтому мой ребенок находится на поле со мной...
Медовушка писал(а) 21 ноя 2015, 15:42:
Сейчас наверное надо найти мирные пути решения и исправление площадки, для будущей безопасности детей.

ну так эти пути не мы должны искать, а ТС и руководство...
а исправлять на площадке нечего, там все нормально... опять же... это не детская площадка ксил... гостов там нет

Так вы выше писали, что детям там вообще не место, ну это всем остальным детям, кроме ваших, раз они вместе с вами.
Почему же клуб всех родителей не предупреждает, что ребенку нужно находиться на поле со своим родителем? И под полную ответственность родителей. Так будет честно.
И мы здесь не ищем эти пути. Здесь тема для обсуждения, где каждый делает свои выводы.

Каждый родитель переживает за своего ребенка, поэтому хочется видеть заботу и ответственность, не только в рекламе, но и в жизни. И верить, что мы не зря доверяем заведению, где проходят детские мероприятия.
Значит вы знаете больше, чем мы, раз говорите, что там все нормально и исправлять нечего?

Возможно все нормально, было до нынешнего случая, когда ребенок сломал ногу на лестнице во время игры.
Поэтому я предполагаю, что возможно нужно что-то исправить в лестнице, чтоб подобное не повторилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
В любом пейнтбольном клубе есть риск получить травму. Травматологи могут привести вам массу примеров. Мамам надо знать, что такие игры опасны, как и квадроцикцы, катание на экстремальных горках (водные, надувные, ледяные), прыжки на батутах. Почти любая мама будет сильно переживать, если травма случится ( с разной степенью эмоциональности). То, что ребенок мог получить травму где угодно, потому, что он живой, прыгучий, подвижный, как объяснение не пройдет, потому, как в данном случае есть организатор услуги и есть клиент. И это не то же самое, что спорт в обычном понимании с регулярными тренировками.

Пейнтбол (и другие похожие виды спорта) позиционируются, как безопасные. Но некоторые организаторы на всякий случай подписывают с клиентами договоры, в которые включаются пункты о снятии ответственности с организатора в случае травмы или смерти участника и наступлении ответственности участника в случае причинения вреда третьим лицам. Что делать?

1. Родителям знать, что травм в активных развлечениях много.
2. Руководству клуба знать, что периодические травмы почти неизбежны, даже при соблюдении всех правил безопасности. Иметь на этот случай алгоритм действий.
3. Большинство из нас нормальные люди, не стяжатели, желающие нажиться на организаторах, в случае травмы. Часто простого внимания к травмированному и сочувствия будет достаточно, чтобы конфликта избежать. Компенсация за медицинские расходы очень уместна, но повторюсь, что многим родителям даже это не нужно. Но, когда они остаются со своим травмированным ребенком без внимания и сочувствия, мысли о наказании виновника (организатора естественно) приходят в их голову почти гарантировано. И создание дурной славы это меньшее, на что способны любящие родители.

Не умничаю, просто был грустный экспиренс на эту тему.



За это сообщение автора Князева поблагодарили: 4 АкваторияfishкаtigraМедовушка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Князева
Подпишусь под каждым Вашим словом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 370
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз
Svetl@na писал(а) 21 ноя 2015, 18:51:
Князева
Подпишусь под каждым Вашим словом!

И я согласна на все 100% ! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Анастасия13
Как ваши дела? Надеюсь, реабилитация идёт успешно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 279 ]  Страница 14 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]