Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 543
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 59 раз
Прошу прощения, если не в том разделе пишу. Ситуация такая: сыну 6 лет, с недавних пор окунулся с головой в спорт. С осени начал ходить на айкидо, надо сказать, вначале, без особого энтузиазма, но, со временем втянулся. Недавно подключили спортивную гимнастику, есть у ребенка хорошие наследственные данные по гибкости (у мужа за спиной 6 лет спортивной гимнастики), получается сейчас 3 дня в неделю активных тренировок, один день из них с утра айкидо, после обеда гимнастика. И буквально пару недель у ребенка что-то щелкнуло, он дома стал заниматься очень много, вплоть до того, что встает с утра перед садом, отжимается, качает пресс, шпагат, мостик, стойка на голове, вечером все повторяет и уже дает мне лист записывать "его рекорды". На сегодня его личный рекорд 104 отжимания подряд и 100 раз пресс в положении лежа руки за голову. Проблема в следующем: ребенок очень плохо питается, совсем не есть мясо, рыбу, яйца. В основном питание макароны, рис, картофель, хлебо-булочные изделия, манная каша реже молоко, из овощей ест огурец, перец, морковь. В саду воспитательница постоянно жалуется, что ничего не ест. Понимаю, что в данном случае, нужна дополнительная пища для энергии. Каким образом это организовать? Можно ли на данном перечне продуктов обеспечить полноценное питание в период повышенных нагрузок?
П.С. Никто ребенка не заставляет, это его личное желание, порою иногда приходится даже притормаживать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 312
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
Я не спец по питанию, тем более спортивному тем более детей, но
Цитата:
макароны, рис, картофель, хлебо-булочные изделия, манная каша  
это углеводы, а углеводы это энергия. И с энергией судя по Вашим словам у него все в порядке :smile:

У нас кстати похожая проблема: 14 лет, пубертат как гриццо, и вообще можно сказать взрослый уже, а если не подать тарелку с человеческой едой, то будет таскать пененьки вафли и т.д. и запивать молоком. А то что идет рост бурный организма и колени вот начали давать о себе знать больками и надо бы питаться белковой пищей не доходит до мозга растущего организма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anuta88То что не ест белки это плохо. Видимо пока белки расходуются из того, что уже накоплено организмом. Дополнительно витамины, элькар, йдомарин, омега 3, но сходите к спортвному врачу,д обавки к питанию должен назначать врач.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
А молочку и бобовые ест?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 106
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза
Anuta88 писал(а) 24 апр 2015, 22:42:
Проблема в следующем: ребенок очень плохо питается, совсем не есть мясо, рыбу, яйца. В основном питание макароны, рис, картофель, хлебо-булочные изделия, манная каша реже молоко, из овощей ест огурец, перец, морковь. В саду воспитательница постоянно жалуется, что ничего не ест. Понимаю, что в данном случае, нужна дополнительная пища для энергии. Каким образом это организовать? Можно ли на данном перечне продуктов обеспечить полноценное питание в период повышенных нагрузок?


А фрукты, орехи, он ест? Хлеб цельнозерновой, сыр, йогурт, творог? Попробуйте объяснить ребенку, что полноценное питание также важно, как и регулярные тренировки, что от него тоже зависит результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сказочный персонаж
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2014
Сообщений: 478
Изображений: 61
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 2465 раз
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Александра
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 893
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 51 раз
Автор темы пропал, но у нас аналогичная проблема, за исключением, что мой ребенок не ест ничего кроме мяса и фруктов, никакие каши(кроме гречки), макароны и картошку не впихнешь. из овощей капусту и морковку. Хлеб есть любой много. Фрукты в основном киви, груши и апельсины.

он все прекрасно знает что надо есть, но не может себя заставить.
У нас так же две секции спортивные капоэйра и бассейн + летом каждый день играем в футбол или ролики/скейт, а зимой катаемся на коньках и недавно начали играть в хоккей.
есть не хочет никогда!!! а когда говорит что :"хочу есть", предлагаю что нибудь из того что он не есть, отказывается, из чего делаю вывод -не голодный. стройный но не тощий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]