Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Нася писал(а):
На мой взгляд, спорт.секция должна заинтересовать ребенка, и от тренера здесь зависит очень и очень многое. Ну а чтобы составить мнение о тренере, одного посещения недостаточно, ИМХО.
Как поступил мой папа, когда в детстве отдавал меня в спортивную секцию. Он очень хотел, чтобы я занималась балетом и заставлял меня туда ходить. А я до такой степени боялась тренера, который постоянно орал на всех, что ничего у меня не получалось. Этот балет до сих пор вспоминается как год каторги. Потом папа отвел меня в бассейн, на гимнастику и на баскетбол. Как говорится предложил мне на выбор, чем заниматься. Я выбрала гимнастику (очень тренер понравилась), занималась с удовольствием. И когда на меня (как и на всякого ребенка) находила лень, папа мне говорил "Ты сама выбрала эту секцию, никто тебя не заставлял туда ходить, но уж коли начала ходить, то нечего пропускать занятия". Т.е. иными словами призывал меня к ответственности за свое решение.
Может и Вам, Наталина, сделать подобный шаг. Предложить ребенку выбор, и пусть сын сам определит чем ему хочется заниматься.


надо будет взять на заметку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Наталина** писал(а):
Тренера зовут Елена Владимировна.

та же самая, что на первом занятии была?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11707
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
haeng** писал(а):
та же самая, что на первом занятии была?


Да. И смотрю она на всех орет и на детей и на родителей....
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Наталина**
ну стиль такой общения. главное что бы сыну нравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я бы на эту тетю тоже наорала бы. Хотя у моей дочери тренер по волейболу мужчина , даже родственником нам приходиться, так он все время на тренировках орет как сумашедший, мне первое время приходилось ребенка уговаривать не воспринимать все близко к сердцу. Ну ничего занимается уже третий год, не скажу что шибко нравится, но это лучше чем таскаться по улицам. Имеем кучу медалей, ездили в спортивный лагерь оч понравилось.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Света:-) писал(а):
так он все время на тренировках орет как сумашедший, мне первое время приходилось ребенка уговаривать не воспринимать все близко к сердцу.

Я тоже дочке объясняла, что тренер орет диким голосом не потому, что ТЫ ПЛОХАЯ, а потому, что ты что-то ПЛОХО ДЕЛАЕШЬ, ТЫ НЕ СТАРАЕШЬСЯ. Раньше рыдала, ходить на тренировки по-моему боялась :roll: Я переживала очень и хотела даже забирать ее из спортшколы. Но как-то все в норму пришло. Тренер, конечно, орал, орет и будет орать.. Но дети адаптировались. Такое вот оно, спортивное детство :roll:
Света:-) писал(а):
но это лучше чем таскаться по улицам

+1000
На Фокина подростки просто вселяют ужас родительский.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 259
Поблагодарили: 2 раза
Наталина** писал(а):
У меня страший сын 4 года недавно стукнуло. жутко избалованный, зацелованный и т.п. Сам ничего делать не хочет. Постоянно ноет, психует, если что не по его.
Вот решили его отдать в серьезный спорт, где из него сделают мужчину.
Отвезла его в ТОВВМУ на лпавание. Тренерша там меня сразу убила. Наорала на меня за то, что я попыталась пройти в раздевалку. Хотя до нас заходили девочки на синхронное и все мамашки заходили.
Закончилась тренировка, вышел мой ребенок весь в слезах и она с выпученными глазами... ну вы мамаша и даете!!! Да он у вас ничего не умеет, даже отжиматься. Плюс ко всему он на свои трусики одел плавательные шорты, так и купался, она это заметила уже в конце и опять же на него наорала. Я считаю, что это ее косяк - ребенок первый раз в жизни пришел на плавание и она должна была проследить и научить.
В общем на утро сын мне сказал, что больше не пойдет, что он боится тетю и она опять на него будет кричать и т.п. Вчера начал плакать и я его не повела. Но это папа настоял, что не стоит ломать ребенка.
Даже не знаю, что делать. Растить хлюпика или все же заставить его туда ходить. все таки, наверное, во всех серьезных секциях заставляют заниматься. А с другой строны тренер должен быть не только тренером, но и педагогом и знать подход к детям.
Позвонила еще в Восход, там тоже есть детская ванна, там с 5-ти лет плавание. Может стоит годик подождать.


Все сообщения не читала, так что могу повториться. Если вы все таки настаиваете на плавании, то отдайте сына в "Юность" к тренеру Наталье Юрьевне. Мы туда год ходили, сначала она тоже жаловалась на сына, что во время объяснений он стоит ворон считает, зато потом очень хвалила. У нее хороший подход к обучению в игровой манере. Она хорошо ставит технику, через год мы перешли в бассейн ближе к дому, так сына за хорошую технику сразу в спортивную группу взяли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11707
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Дело в том, что с 4-х лет берет только Товвму и Гавань, Гавань нам очень далеко.
Сегодня опять оралда на него, у него была истерика на занятии. Вышла, сказала мне, что он очень избалованный. Ничего не видит и не слышит, сразу ноет. Да, и еще добавила, что она педагог-психолог! Во!
Но все же хочу, чтобы ходил. Дисциплина нужна.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Моей доче скоро 5 лет будет. Пошли на фигурное катание. Тренер очень хорошая. Пока занимались в зале, моя ходила с удовольствием. Вышли на лед-все желание пропало. И я заметила, что у нее пропадает желание, когда что-то не получается. Меня аж клинит это. Обьясняю ей постоянно, что если не будешь стремиться, то ничему не научишься. Бесполезно. Сейчас на тренировки не ходим, вывожу ее сама на каток и ходим за ручку. Отпустишь-сразу слезы.
Я маленькая была и мне голову не приходило сказать родителям, что я не буду заниматься или что-то делать. А эта козявка-ну никак ее не убедишь. Хоть уговаривай, хоть ори. Как она говорит-делай, что хочешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 259
Поблагодарили: 2 раза
Наталина** писал(а):
Дело в том, что с 4-х лет берет только Товвму и Гавань, Гавань нам очень далеко.
Сегодня опять оралда на него, у него была истерика на занятии. Вышла, сказала мне, что он очень избалованный. Ничего не видит и не слышит, сразу ноет. Да, и еще добавила, что она педагог-психолог! Во!
Но все же хочу, чтобы ходил. Дисциплина нужна.


Еще тренер есть в "Восходе" - Дмитрий Николаевич. У него группа с 3-х лет, могу ошибаться точно с какого возраста, но он с малютками занимается. У него оздоровительная группа была (бронхики, частые простуды) и спортивная, позвоните в "Восход", узнайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11707
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Eylor писал(а):
Еще тренер есть в "Восходе" - Дмитрий Николаевич. У него группа с 3-х лет, могу ошибаться точно с какого возраста, но он с малютками занимается. У него оздоровительная группа была (бронхики, частые простуды) и спортивная, позвоните в "Восход", узнайте.

Звонила, сказали с 5-ти.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 259
Поблагодарили: 2 раза
Наталина** писал(а):
Eylor писал(а):
Еще тренер есть в "Восходе" - Дмитрий Николаевич. У него группа с 3-х лет, могу ошибаться точно с какого возраста, но он с малютками занимается. У него оздоровительная группа была (бронхики, частые простуды) и спортивная, позвоните в "Восход", узнайте.

Звонила, сказали с 5-ти.


Ну елки-палки :lol: А сын именно плаванием хочет заниматься или это ваше желание? :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11707
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Цитата:
А сын именно плаванием хочет заниматься или это ваше желание?

Мое :oops:
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Наталина** писал(а):
Цитата:
А сын именно плаванием хочет заниматься или это ваше желание?

Мое :oops:

ходите все вместе во вгуэс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
4 года - малой еще... Хотя как ни банально - все дети разные. Плаванием можно и попозже заняться, с 5 лет :-). А до 5 подтянуть мышцы, приучить к дисциплине в другой секции. Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 259
Поблагодарили: 2 раза
Наталина** писал(а):
Цитата:
А сын именно плаванием хочет заниматься или это ваше желание?

Мое :oops:


От ребенка многое зависит, от характера, кто-то спасует, а кто-то кроме результатов больше ничего не видит. Может Вам пока не стоит зацикливаться на виде спорта, а лучше хорошего тренера найти, а то все желание у ребенка отобьют. Потом со временем сами поймете чем хотите заняться и ребенок уже подскажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Rina** писал(а):
наташ, я тут подумала пока зима, повозите его на комету. поставьте на лыжи, у нас знакомые вечером ездят и в выходные с утра. инструктор 500 р в час, им Иван понравился уже осваивают трамплины, дочери 4 года. мы-то свою в 1,10 поставили на лыжи, но в этом году у нее небольшой страх и почему-то только на комете. может мы в выходные были там народу капец было. вот тоже думаю взять ей инструктора. там кстати такие малыши катаются, такие прикольные

+1 я думаю, тут ни орать, ни палкой никто бить не будет. Как это в год и10??? Они же сами еще плохо ходят в этом возрасте???

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Moral писал(а):
Rina** писал(а):
наташ, я тут подумала пока зима, повозите его на комету. поставьте на лыжи, у нас знакомые вечером ездят и в выходные с утра. инструктор 500 р в час, им Иван понравился уже осваивают трамплины, дочери 4 года. мы-то свою в 1,10 поставили на лыжи, но в этом году у нее небольшой страх и почему-то только на комете. может мы в выходные были там народу капец было. вот тоже думаю взять ей инструктора. там кстати такие малыши катаются, такие прикольные

+1 я думаю, тут ни орать, ни палкой никто бить не будет. Как это в год и10??? Они же сами еще плохо ходят в этом возрасте???

в 1 и 10 м плохо ходят? :shock: :lol:
это была ее вторая зима, у нас есть любимый продавец в спортмаркете он сказал обычно детей ставят на лыжи как только они ходить умеют, а с детками неходячими родители катают в слингах или кенгуру показал диск. поэтому мы дочку и поставили на лыжи. Она была просто счастлива ей очень понравилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 119
Поблагодарили: 1 раз
Rina**
Я так поняла вы свою дочку 4-х летнюю на айкидо водите, подскажите местечко и тренера, а то тоже своего сына хотела бы приобщить к дисциплине и физ. нагрузкам. Нам 3,3, а в Восходе сказали что с 5 или 6 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Ольгуша писал(а):
Rina**
Я так поняла вы свою дочку 4-х летнюю на айкидо водите, подскажите местечко и тренера, а то тоже своего сына хотела бы приобщить к дисциплине и физ. нагрузкам. Нам 3,3, а в Восходе сказали что с 5 или 6 лет.

мы ходим суббота воскресенье в 10,00 в труд (недалеко от 7 футов) 595107, есть занятия на неделе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]