Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
мы ходим с малым на гимнастику, и там часто детки плачут-не хотят идти, мой тоже иногда артачится, но вот уже какую тренировку наблюдаю картину: маманька приводит девочку, годика три, может чуть больше, девочка плачет пипец-истерика прям, причем есть дети орут, а эта просто слезы льет-лицо красное, видно что изо всех сил сдерживается-вроде как боится заголосить, маманька сначала вроде по хорошему уговаривает, потом начинает так уже не по детски давить-обещаниями разборок дома, девочка аж почти в обмороке... заканчивается все тем что мама уволакивает ребенка за шкиряк, по дороге ее так не слабо трясет. короче у меня сердце разрывается, представляю что дитю дома будет.
вопрос: вмешиваться или нет?
просто не знаю что говорить в таких случаях... и надо ли...
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
MIRNAYA
Может на эту тему стоит поговорить с тренером? Если станете говорить с мамой - по-любому виноватой останетесь.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
MIRNAYA
1. Цель разговора?
2. Голосовалку прибей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MIRNAYA
Я бы тихо-мирно напомнимала маме про ЮЮ. Пусть она меня потом боится и тихо ненавидит.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 2 йожегвтуманеМуха в тапках
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Клеопатра Тарасовна
тренер видать тоже смотреть на это не может, во первых слишком молода, во вторых сегодня эта мама все таки девочку запихнула в зал и тренер минуты через три девочку вывела -сказав что ребенок занимается ,но смотреть как она давится от слез у нее нет сил, и попросила маму попытаться успокоить ребенка.
она и вправду давится, просто я привыкла мой если че орет аж стены трясутся-а эта просто поскуливает и слезы рекой-пипец короче.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Как-то видела как папа-милиционер буквально на пинках затаскивал пятилетнего сына в здание краевого дома физкультуры, сзади шла мама, закрыв лицо руками...
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Anna-Maria писал(а):
MIRNAYA
Я бы тихо-мирно напомнимала маме про ЮЮ. Пусть она меня потом боится и тихо ненавидит.

Если она вообще поймет, о чем ей говорят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
MIRNAYA
Я бы на вашем месте не стала лезть к этой маме с нравоучениями. Вот если бы тренер на ребенка чужого орал, я бы, наверное, встряла, а тут мама все-таки.. Вам бы, наверное, тоже не сильно понравилось, если бы к вам подошла чужая тетя и стала жизни учить.

Изображение



За это сообщение автора мама Маши поблагодарил: Фафа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
masha писал(а):
Как-то видела как папа-милиционер буквально на пинках затаскивал пятилетнего сына в здание краевого дома физкультуры, сзади шла мама, закрыв лицо руками...

Ну папы долго на разговоры время не тратЯт частенько, далеко ходить не надо, свой такой. Зарядка из под палки с воплями и угрозами, уже устала с папой воевать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Немного солнца писал(а):
1. Цель разговора?
2. Голосовалку прибей.

цель-достучатся до ее звания МАМА -тем более мама с дочкой то должна найти другие пути решения проблемы, а не только угрозы и дерганье.

Anna-Maria
если б я была сильна в этом, наверное я бы и что нибудь сморозила, а так тупо смотрю и просто желание отобрать девочку и просто пожалеть.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
MIRNAYA писал(а):
Клеопатра Тарасовна
тренер видать тоже смотреть на это не может, во первых слишком молода, во вторых сегодня эта мама все таки девочку запихнула в зал и тренер минуты через три девочку вывела -сказав что ребенок занимается ,но смотреть как она давится от слез у нее нет сил, и попросила маму попытаться успокоить ребенка.
она и вправду давится, просто я привыкла мой если че орет аж стены трясутся-а эта просто поскуливает и слезы рекой-пипец короче.

:-( Плохо. Боюсь, что вмешиваться бесполезно. Мать "знает" :ti_pa: что ее ребенку надо и боюсь, это касается не только тренировок, но и всей жизни девочки. Так что спровоцируете конфликт, а будет ли результат? ':roll:'
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
мама Маши писал(а):
Вам бы, наверное, тоже не сильно понравилось, если бы к вам подошла чужая тетя и стала жизни учить.

вот я и озадачилась...
так то получается равнодушно стоять и смотреть как она ее гнет... жестко так... это на людях-а что дома...
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
ГрадусЫ писал(а):
Anna-Maria писал(а):
MIRNAYA
Я бы тихо-мирно напомнимала маме про ЮЮ. Пусть она меня потом боится и тихо ненавидит.

Если она вообще поймет, о чем ей говорят

Может какая брошюрка есть про это дело? :du_ma_et:
Можно было бы дать почитать.
Может в спокойном состоянии дома , эта мама бы немного головой подумала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Может имеет смысл посоветовать маме какой-нибудь другой спорт в вашем районе? Не гимнастику, а аэробику, например? Или айкидо? Танцы?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
MIRNAYA писал(а):
Клеопатра Тарасовна
тренер видать тоже смотреть на это не может, во первых слишком молода, во вторых сегодня эта мама все таки девочку запихнула в зал и тренер минуты через три девочку вывела -сказав что ребенок занимается ,но смотреть как она давится от слез у нее нет сил, и попросила маму попытаться успокоить ребенка.
она и вправду давится, просто я привыкла мой если че орет аж стены трясутся-а эта просто поскуливает и слезы рекой-пипец короче.

А ты уверена, что правильно все понимаешь? Вот твое сравнение своего с этим меня заставили сомневаться. Дело в том, что мой ребенок не орал никогда, вот веришь? Никогда. Тихо плакал, надувал губы, но никогда не орал, поэтому мы могли бы с тобой оказаться в этой истории. Только поговорить хотела бы я.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
MIRNAYA
Я думаю, что ваше желание достучаться вызовет только раздражение, вряд ли она резко изменит свои взгляды на воспитание


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ГрадусЫ писал(а):
Anna-Maria писал(а):
MIRNAYA
Я бы тихо-мирно напомнимала маме про ЮЮ. Пусть она меня потом боится и тихо ненавидит.

Если она вообще поймет, о чем ей говорят

Ну, я б аббревиатурой не ограничилась :-) А объяснила подробно, обычно на истеричек хорошо действует.Вот если мать- маньячка-детоненавистница, то не поможет :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Пугать Юю. Вы правда готовы пойти на это, в данном конкретном случае . И вас не пугает, что это может стать "показательным делом"?
Немного солнца
Я не изменю своего мнения- хочешь помочь девочке, напиши матери. Говорить не только не полезно, но и вредно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
еще был момент, я ей предложила войти в зал с девочкой-говорю: тренер разрешает постоять с ребенком-она зашла и тут же вышла... вместе с ребенком... да она вроде и не агрессирует , просто я чувствую что с каждой минутой мне все тяжелее молчать. боюсь какую нибудь грубость сказать, так как нравоучения по моему тут бессмысленны
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мама Маши писал(а):
MIRNAYA
Я бы на вашем месте не стала лезть к этой маме с нравоучениями. Вот если бы тренер на ребенка чужого орал, я бы, наверное, встряла, а тут мама все-таки.. Вам бы, наверное, тоже не сильно понравилось, если бы к вам подошла чужая тетя и стала жизни учить.



Я около полугода назад наблюдала безобразнейшую сцену в Счастливом машыле: мамочка притаскивает из игровой комнаты мальчишку, трясет его как грушу, орет, практически пена изо рта.
Мальчик заигрался и занятия начались без него. Буквально пара минут.
Мамашка орет: собирайся немедленно, поедем домой, её трясет, она сына трясет.
Он смотрит на неё вот такими глазами :sh_ok: и тихонько так: мамочка, пожалуйста, ну пожалуйста успокойся, можно я на занятия пойду. Пожалуйста мамочка.

Мы с мужем присутствуем и нам стыдно. Вмешивать страшно, т.к. мама реально в аффекте и можно только усугубить ситуацию.

Администратор УМНИЧКА. Говорит спокойным голосом: мамочка, пожалуйста потише, занятия идут.

Мамочку как будто водой холодной облили. Успокоилась и мальчишка пошел на занятия.

но его взгляд, офигевший от того, что мама из-за по сути мелочи бьется в истерике и он её УГОВАРИВАЕТ отпустить УЧИТЬСЯ я не забуду наверное никогда.

Мамочка, кстати, с тех пор старается взглядами с нами не встречаться


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]