Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 231
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз
Anna-Maria
Я тоже за неравнодушие. И когда замечания идут от человека - я за, а не против. Вот очень сильно протестую против общественного карания в виде ЮЮ - мое глубокое убеждение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Я умом и сердцем согласна с Anna-Maria. Но определить в ситуации, свидетелем которой ты стал случайно - а совершается ли насилие над ребенком? - и, тем более, что это верхушка айсберга (т.е. не на глазах свидетелей все еще хуже) - действительно очень сложно.
Очень большая ответственность. И если вы не чувствуете в себе какой-то реальной готовности (подготовки даже!) - в силу реального опыта особых знаний, психологических или педагогических - то ограничьтесь абстрактным замечанием, типа "Тише, занятие идет!" . Иначе и впрямь можно ни о чем поконфликтовать... и получить никому не нужное донкихотство...

Когда моя дочь года в два билась в истерике (валилась кулем, ибо время к обеду, а в магазине не дали полапать товар не для детей), и я полчаса на корточках рядом успокаивала (ибо грыжа позвоночника, и просто унести не могла) одна тетя из дома в тапках выбежала, чтобы убедиться, что я не украла этого ребенка и против воли его куда не веду... подробно я в темах про истерики это описывала. Для меня это был тогда сильнейший стресс. Но эта женщина, по сути, была носителем полезного явления жизни ...

Я, к сожалению, уже дважды проявила политику невмешательства, о чем не забывается и думается часто :-( ... Один раз - на площадке после дождя мама гоняла мальчика лет 1,5-2х, преследуя по пятам - чтоб не лез ни в лужи, ни в мокрую траву, малыш 1) не понимал простаннных вещаний мамы 2) не имел объективной возможности ходить по сухому - сухого не было :ps_ih: . Мать же, обувшая так сына явно на целевую прогулку, постоянно угрожала "а-та-та" и, собственно, реализовывала угрозу ,получала плач малыша, говорила о пользе сухих ножек, снова пускала его бродить самому (не утруждала себя организацией "сухого" занятия хоть на скаейке подле себя) - и все по новой...

Второй раз - аналогичная ситуация перед танцами. Ребенок затеял плач и был доведен до истерики тем, что его вссе-таки втащали на занятие... а через 10 мин преподпватель его вывела, ибо заниматься он просто не мог в таком состоянии :nez-nayu:

Я просто не знаю, как и что веско, не провоцируя конфликт, сказать, чтобы мать не закрылась в коробочку и не поддала еще потом, озлобившись, ребенку (даже ,возможно, сама не осознавая, что еще и за это...).
обязательно спрошу у нашего психолога...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 79 раз
Tanyscha писал(а):
Malibushka
А она бы у меня спросила - ты кто такая меня воспитывать, да ещё бы и матом послала

не, ну это вообще тётя-неадекват какая-то получается :smile: да вряд ли бы она матом в школе ответила бы, хотя...:du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Anna-Maria писал(а):
ТС пишет минимум о двух фактах "тряски и таскания за шкирку", которые она наблюдала лично.Кроме того, слышала об угрозах "разобраться дома, как уже разбирались"- за точность не ручаюсь, смысл передан верно.


опять же повторюсь - факты таскания за шкирку я наблюдала в том же ББ :smile:, когда дети просто впадали в истерику. Или на детской площадке, когда она качель на всех.
Или когда детей волокут в садик и оставляют там, а они плачут. Почему никто не предлагает пугать ЮЮ в этих случаях?
Угрозы - лично знаю людей, которые могут угрожать, но ничего не сделают. Поэтому судить о конкретно маме из первого топика по двум встречам по 5 минут не стала бы.

Anna-Maria писал(а):
У нас был одноклассник, мальчик со сложным характером, которого, как я узнала позже, поколачивали дома.Однажды мы вместе с его папой забирали детей из секции.Папа бухтел, что-то типо "давай поживее, а то я тебе дома покажу", на что ребенок отвечал "как покажешь- на кулаках", отец продолжал невнятные угрозы.Тогда я подошла к нему, поздоровалась, представилась, "ах как это мы с Вами незнакомы- наши дети вместе уже несколько лет учатся." Папа притих и следующие несколько лет забирал ребенка мирно, терпеливо и доброжелательно.Я не уверена, что мой сигнал "я вас знаю, я все вижу, я за вами наблюдаю" кардинально изменил отношения в семье.Но ребенок получил передышку и был избавлен от публичных унижений хотя-бы на секции.Он уже вырос, характер мягче у него не стал, у него плохие отношения с семьей и сложные отношения с миром, но он до сих пор относится ко мне уважительно, за то, что я его защитила в той конкретной ситуации.

Т.е. для этого ребенка Ваше вмешательство ничего не изменило. Как вырос так и вырос.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
мама Маши писал(а):
А человек со стороны видит только кусок сцены, подходит к вам и начинает нотации читать, мол, ай-ай, мамочка, нельзя на ребенка орать. А вы еще и шлепаете его?! Ну тогда я сейчас полицию позову, и вообще ЮЮ на вас нет

вот поверите нет, но ситуациии когда ко мне подходят сердобольные бабушки и начинают воспитывать происходят у меня постоянно.. только повод несколько другой))) им постоянно не нравится, что дети без шарфиков или варежек.. тупо игнорирую))))
а ваще какая разница как я б отреагировала на замечание?)))) как воспитана, так и отреагировала бы))))
я это говорила к тому, что поведение матери девочки ненормально. ну для меня ненормально шипеть и орать на плачушего ребенка.. ребенка надо любить и защищать)) собсна для того мы их и рожаем..
поэтому, я оставляю за собой право реагировать на такое шипение как мне хочется. и ТС отлично понимаю..
но мне ваще часто детей жалко)))) я иногда и на работе у себя хочу отобрать детей у родителей и себе забрать)))))) потому что детство должно быть счастливым. не в глобальном смысле, а ежеминутно))) ребенку должно комфортно житься.. не с ужасом перед родителями))



За это сообщение автора Астра поблагодарили: 2 LitvinaЛенорчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Я конечно считаю, что нельзя издеваться над детьми. НО я не могу решить в случае с посторонними семьями, когда это действительно давление и издевательство, а когда это капризы ребенка.
Конечно, когда это родственники или соседская семья или одноклассники собственного ребенка, т.е. дети и семьи, которых видишь регулярно - это одно.
А так с первого взгляда всё понял и оценил... - у меня таких способностей нету :smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 79 раз
Астра писал(а):
отому что детство должно быть счастливым. не в глобальном смысле, а ежеминутно))) ребенку должно комфортно житься.. не с ужасом перед родителями))

вы так правильно всё написали, просто прелесть :ro_za: вот подписываюсь под каждым словом, я думала нас, таких пацифистов, не много :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Oliсa писал(а):
НО я не могу решить в случае с посторонними семьями, когда это действительно давление и издевательство, а когда это капризы ребенка.

а это не важно) вы все равно ничего не измените особо, как не доказывает Анна0Мария обратное))) слушайте свое сердце))))))))) ну пошлют, подумаешь.. зато не будешь рефлексировать вон как Мыфка)))

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Malibushka писал(а):
я думала нас, таких пацифистов, не много

нас действительно немного)))) помню несколько лет назад одна мама усыновившая детей обсуждала как же урегулировать истерики детей.. бью их типа по жо, а они все равно орут на землю падают.. я тогда и сказала, а нафиг бить.. не для того ж заводили. пожалейте, унесите... уууу как на меня набросились))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Oliсa писал(а):
Я конечно считаю, что нельзя издеваться над детьми. НО я не могу решить в случае с посторонними семьями, когда это действительно давление и издевательство, а когда это капризы ребенка.
Конечно, когда это родственники или соседская семья или одноклассники собственного ребенка, т.е. дети и семьи, которых видишь регулярно - это одно.
А так с первого взгляда всё понял и оценил... - у меня таких способностей нету :smile:


ППКС.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Oliсa писал(а):
. Поэтому судить о конкретно маме из первого топика по двум встречам по 5 минут не стала бы.

встречи длились дольше, и знаете я уже здесь писала-что отличаю простую истерику избалованного ребенка и истерику зашуганного.
и я не сужу, я просто растерялась как вести себя в таких ситуациях, я наверное просто не железная и не черствая.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
MIRNAYA

я тут уже писала и другие тоже, что в данном случае, если Вы вмешаетесь, это может только вызвать дополнительное возмущение матери, что она выплеснет на ребенка. Поэтому я бы поговорила с тренером, чтобы тренер отчислила девочку и сказала маме, что ребенок ещё психологически не готов к подобным занятиям.
С мамой этой можно поговорить, но позже, не когда она сама во взвинченном состоянии :smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
мама Маши писал(а):
Да, приходится иногда давить и заставлять, ну а что делать? Дети нуждаются в направлении и наставлении, на то им и даны родители.

Да как-то хочется при этом психику сохранить. ребёнку. Я вот заметила, что дети, на кого не давили в детстве, став взрослыми обвиняют родителей в невнимании и лени, а те, на кого давили - наоборот. Я считаю, что физическое здоровье без психического как бы и не здоровье вовсе. А то получается об осанке заботимся, а на то, что чувствует ребёнок-наплевать. И кстати, любой спорт полезен для здоровья и физического развития, а профессиональный спорт-так вообще калечит. И гимнастика-не самый безобидный из них...Короче, выбор есть, просто иногда надо проявить гибкость, а не утверждать свой авторитет подобными способами.
А вот по теме-с мамой бы не разговаривала, а вот с ребёнком как-нибудь попыталась, узнать хотя бы, почему такая реакция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Ленорчик
А есть еще родители, которые убеждали, что это в жизни пригодится. Вот таких уважаю очень. Меня мама никогда не насиловала - ходить куда-либо или не ходить. Просто разговаривала и объясняла, зачем это нужно. Конечно, это тоже своего рода давление и внушение своей позиции, но очень тонкое. Потому что я в детстве искренне думала, что это я сама решала, куда мне ходить. А решала-то на самом деле мама :hi_hi_hi: , просто это завуалированно мне все преподносилось, типа это мое решение. Такого, чтобы на меня давили в плане "будешь ходить на музыку, и точка" не было. Были разговоры типа "Лена, ну ты же умная девочка, это же так потом нужно будет и т.д." И я велась на это. Хотя многое не пригодилось, что и говорить. В общем, не могу своих родителей обвинить не в невнимании, не наоборот. Блин, как-то замутно написала, но
надеюсь, понятно.
Короче, я за наставление и где-то давление, но вот такими тонкими методами, когда ребенок и сам не понимает, что его направляют.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
А вообще, конечно, мы тут уже от темы отошли конкретно :smile:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Ленорчик
А как бы Вы с ребенком заговорили? На глазах у мамы, тайком за углом? И что бы Вы поняли??? После того, как мы целый год говорили и говорили с ребенком, а причина нежелания идти в сад, страхи и пр и пр окончательно выявилась при тестировании у простого рядового психолога - фиг бы я кому дала со своим ребенком "поговорить" :no: .

Мне моя-то детка задумчиво сказала - "меня папа бьет" (я уже где-то писала-рассказывала :hi_hi_hi: ). Как? Кулаком! оказалось - это спортивно-бесительные игры, с кратким описанием разных видов спорта... знакомилась с понятием бокс :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
мыФка
Именно на глазах у мамы. Я не имела ввиду, что целью разговора с ребёнком-выяснить, что там у них в семье происходит и бьет ли её мама дома. Просто поддержать, отвлечь ребёнка, чтоб не плакала, завлечь в спортзал хотя бы в качестве зрителя. Но это только в случае неоднократно происходящей описанной в первом посте ситуации. Если мама адекватна, то можно и с ней поговорить, выяснить её неуёмное желание сделать из ребёнка именно гимнастку.
А вообще, когда в нашу группу по плаванию привели мальчика лет 8-9, который дико боялся воды и просто истерил на бортике, плакал, мне было удивительно, что мама никак на это не реагирует, а улыбается через стекло, мол,всё нормально, сын. Потом она ушла, чтобы он её не видел. Но у него началась жуткая истерика. На его месте я бы подумала, что мама издевается надо мной просто. Мы все дружно посоветовали ей забрать его оттуда (смотреть на это было невозможно) и подготовить психологически как-то дома сначала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Ленорчик писал(а):
...Мы все дружно посоветовали ей забрать его оттуда (смотреть на это было невозможно) и подготовить психологически как-то дома сначала.


Вот! Подготовить! И если разговоры, подготовка, позитивные примеры и мотивации НЕ действуют (как долюжно бы в случае совершенно нормального развития ребенка и событий ) - значит 1 )не время, рано. И пусть все одногодки уже ого-го, это не показатель! Подождать! 2) задуматься - а что у нас не так? разобраться. Лучше с психологом. Как минимум, на семейном совете...
Я просто уже два года живу по этим правилам.

И еще . Я и представить не могла, до чего короткий путь, тонкая грань можду страхом (истерикой) и неврозом... Ах как часто люди воспитывают нездоровье :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: татьяна
С нами с: 14 ноя 2012
Сообщений: 91
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
MIRNAYA писал(а):
мы ходим с малым на гимнастику, и там часто детки плачут-не хотят

Клеопатра Тарасовна писал(а):
Может на эту тему стоит поговорить с тренером

masha писал(а):
буквально на пинках затаскивал пятилетнего сына в здание краевого дома физкультуры

Кому хорошо от этих тренировок, только не детям, Говорят: "несчастные дети счастливых родителей", нам бы в пору самим тренироваться у "детских психологов" как растить своих детей, Девочки согласна с вами полностью. И лезть вроде не влезешь, все равно ничего не поймет эта мама и смотреть на это все , ребенка жалко. Ребенок в три года, он не может делать назло, он просто делает потому что не может по другому выражать свои потребности и желания, когда ими пренебрегают мамы и папы, а мы думаем дети нам на зло выступают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
Мой сын до 4 лет такие истерики в магазах и прочих местах закатывал, что страшно вспомнить! Я в приницпе не отличаюсь железным терпением и пару раз его трясла.. как-то запомнился случай, шли с ним по луговой. разорался "хочу машинку", не помню почему не купила, не могла купить или не хотела, не важно.. короче, орет на всю улицу, упал на землю трясет ногами... я на ноги его поставлю, он снова на колени падает..я спокойно стою наблюдаю.. грю "ну я пошла" и не много вперед отхожу.. идет бабуська и грит мне "фашистка, как с ребенком обращаешься!?" я ей ничего не сказала.. но я тогда вообще к нему не применяла никаких методов, кроме игнора.. это я к тому, что для других это может казаться чем-то страшным со стороны.. но на самом деле просто какие-то особенности характера ребенка.. сейчас ему 6 лет, на колени в общественных местах не падает, но может задвинуть что-нить типа "ты не моя!, ты ничего мне не покупаешь " и т. д... иногда могу к этому спокойно относится, а иногда это выбешивает так, что не знаю как себя вести...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ZaxinaMama
Прям про меня пишите :cry_ing: только моему пока 3 года. Каждый день испытание.

Добавлено спустя 11 минут:
Был еще случай, когда папа наш с ним осенью на набережной гулял. Ребенку надоело гулять и он с ходу стал вопить и валиться в грязь. Муж его под мышку схватил и поволок в машину. Мелкий выкручивается куртка задралась, спина вся голая. Подошла девушка сказала, что вы за ребенком не следите, у него вся спинка голая. Муж пока куртку поправлял, сын увеличил децибелы и стал звать маму. Девушка поинтересовалась: а вы ему вообще кто? Что он у вас так орет? Ну. Не объяснишь же каждому что он все время истерит.


Последний раз редактировалось Мятный бриз 16 фев 2013, 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Ну вообще трясти нельзя, мозг- это вам не шутки...я несколько раз трясла :smu:sche_nie: ..
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]