Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
Tanyscha писал(а):
Ну вообще трясти нельзя, мозг- это вам не шутки...я несколько раз трясла

Ну как трясти, не так же, чтобы он в разные стороны болтался :-) :sh_ok: просто другого слова не подобрала..
Мятный бриз писал(а):
Был еще случай, когда папа наш сним осенью на набережной гулял. Ребенку надоело гулять и он с ходу стал вопить и валиться в грязь. Муж его под пышку схватил и поволок в машину. Мелкий выкручивается куртка задралась, спина вся голая. Подошла девушка сказала, что вы за ребенком не следите, у него вся спинка голая. Муж пока куртку поправлял, сын увеличил децебелы и стал звать маму. Девушка поинтеоесовплась: а вы ему вообще кто? Что он у вас так орет? Ну. Не объяснишь же каждому что он все время истерит.

А с папой никогда таких проблем не было, видимо, знает с кем можно, а с кем нет :-) И до сих пор, при папе паинька.. со мной, наглежник:) сама виновата, меньше надо было в .. опу целовать..

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
и насчет секций.. мы около месяца пытаемся ходить на самбо.. долго готовили, решали куда пойти.. ну в общем хотелось на борьбу, потому что сыно мой только дома тиран, а в саду тихушник каких поискать.. и скромный, хотелось, чтобы стал увереннее в себе.. по-началу понравилось.. а сейчас не хочет ходить.. когда надо на секцию, сад пропускаем, а у него сейчас в саду любовь образовалась :men: если он раньше терпеть не мог в сад ходить, то теперь из-за своей любви терпеть не может пропускать :-) и как следствие не хочет ходить на самбо.. а я настаиваю, чтобы при любом раскладе ходил!!! если бы надо было, я бы и волоком тащила, но к сожалению, сама не могу водить.. а на бабушке он верхом ездит.. пусть лучше он привыкает сейчас заниматься, пусть будет его детство занято не только компом/планшетом/теликом!! потому что у нас так и происходит.. когда он дома, то только телик и комп игры! моя вина и упущение! так вот пока не поздно, хочу, чтобы привыкал заниматься, надеюсь втянется.... в любом случае это полезнее, чем тупое времяпровождение дома...
меня вот в детстве не было у родителей возможности куда-либо водить.. о чем я очень жалею!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Мятный бриз писал(а):
Девушка поинтеоесовплась: а вы ему вообще кто? Что он у вас так орет? Ну. Не объяснишь же каждому что он все время истерит.

Молодец девушка :co_ol: Побольше бы таких неравнодушных. Может меньше трагедий будет, когда дети пропадают...А папа-мама переживут этот "вопрос-допрос", не маленькие. А если умные, так и порадуются человеческому неравнодушию.



За это сообщение автора Солнечный денек поблагодарили: 3 Анечка СергеевнаMIRNAYAОлиКа72
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Солнечный денек писал(а):
.А папа-мама переживут этот "вопрос-допрос", не маленькие. А если умные, так и порадуются человеческому неравнодушию.

+1.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек
Я тоже ее похвалила :smile: . Умница. Она же за моего ребенка вступилась, когда остальные мимо проходили.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
ZaxinaMama
Мы в бассейн несколько раз ходили. Он со мной плавать не хочет, орет как потерпевший. А с папой ему нравится, видимо надежней. Т.к. папа у нас занятой, бассейн не посещаем. Это испытание не для моих нервов. Да и какая польза от плавания, если он ничего не делает, а все время пытается вылезти из бассейна и орет не прекращая. :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 19
А я уверена, что причины истерик детей кроются в семье. всегда. то, что мамы списывают на возрастные капризы, ничто иное, как элементарное неумение самой мамы общаться со своим же ребенком.

А про даму из поста ТС - если отвлечься от травмирования психики ее ребенка, а подумать о своем: ЗАЧЕМ моему ребенку видеть, что мама-папа это не только защита, подмога, любимые, но и истеричная дура , у которой нет сил и умения уговорить своего же малыша идти на гимнастику.

Я бы тётку осадила очень некрасиво, когда мой ребенок бы зашел в зал. Спорт - это как и учеба, то, что должно приносить удовольствие. Нет удовольствия - нет результата, нет удовольствия - нет смысла.

Можно еще фильмец про тетку снять на тел :-), сказать - еще раз увижу - выложу на ютюбе.

А на самом деле - крындец просто. Нельзя молчать, вообще нельзя молчать. Если ребенок тупо истерит, ни в какую не слушается - это ТОЛЬКО вина родителей. Не досмотрели они РАНЬШЕ.

А детей - их нужно защищать всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
Элиза М писал(а):
Элиза М

Ну вот у моего сына были истерики в возрасте от полутора до четырех лет и я действительно, не смотря на теоретические знания, не знала как с ними справляться.. и признаюсь честно, не всегда у меня получалось общаться с ним как надо, так, чтобы он понимал.
На счет "уговорить на гимнастику".. мы вот тоже стали ходить на самбо, ему не нравится, т.е когда он приходит от туда он воодушевленно показывает и рассказывает, что они там делали, а стоит пропустить, все не затащишь! И я постоянно его увещеваю. что надо ходить и т.д. и т.п., но мои доводы разбиваются о его "НЕ ХОЧУ", "Не НРАВИТСЯ".. думаю, если бы я могла его водить, вот честно, я бы заставляла, а бабушка не может .. здоровье и нервы не выдерживают.
я тоже склонна думать,
Элиза М писал(а):
Если ребенок тупо истерит, ни в какую не слушается - это ТОЛЬКО вина родителей
.. НО я не могу понять.. Это потому что его все очень любят и с младенчества позволяли ездить на себе, ему ни в чем не было отказа!!? Ну не могла я по-другому, а когда опомнилась, столкнулась с истериками и непослушанием.. щас боремся:) иногда получается:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 19
ZaxinaMama, а сколько Вашему??

я перед тем, как куда-то записать ребенка всегда долго и нудно выспрашиваю, уверена, что тебе это нужно, давай сначала попробуем, если да, то ребенок с детства знает - дала слово - держи. Моя, например, оч. рано пошла в школу. я честно предупредила - если пройдешь комиссию и тебе-таки разрешат - никто ничего обратно вертать не будет (хотя сама давала в своей голове возможность "вертай назад"). То же самое и со спортом - перед тем, как сдать на гимнастику, я честно предупредила, будет оч. непросто, имея за своими плечами ДЮСШ, и "по ногам скакалкой" и крики, и вообщеее.... я предупредила, что за просто так - красивая фигура - никто держать не будет. не было проблем со слезами ни разу - в плане пойти, порой может всплакнуть, при растяжке, но мы такие нюансы изначально обговаривали.. знает, нужно потерпеть, это спорт..


Совсем с малышней - ДО 3 лет, вообще не понимаю, зачем заставлять, если сам не рвется ..... тем паче крича и жестикулируя.... мамины амбиции реализовать?? пусть сама идет на саксе играть научится ..... энергии поорать меньше останется ....


в повседневной жизни со своими детьми - для меня основное - это доверие. Мама, а больно будет у зубного? Больно может и будет, но недолго, я тебя за руку подержу, ты сильная и смелая. и так во всем. никто изначально не обещает легкоты, но опять таки и не тащит прыгать с парашюта, если ребенок панически боится высоты

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 49 секунд:
ZaxinaMama писал(а):
щас боремся:)

хорошая книга http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1113 в подмогу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Элиза М
Не всегда причины истерик кроются в семье. Я вас уверяю. Мой ребенок с рождения крикун, кричал по 12-14 часов в сутки. Истерить и кричать на него или в его присутствии, или насильно заставлять что-то сделать - только усугубить ситуацию. Даже при попытке мягко договориться или спросить о чем-то, можно получить в ответ душераздирающий крик, вместо ответа "нет" или "не хочу".

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
А если ситуацию ТС рассматривать. У меня на работе, у женщины есть сын, сейчас ему лет 12-14, он постоянно на разных соревнованиях и чемпионатах 1-2 места занимает. Уже по всей стране поездил и за границей был. Она рассказывала как они начинали. У них папа очень строгий. Пацана отдали в легкую атлетику очень рано. Нагрузки там сильные, мышцы постоянно болели, ребенок плакал, на занятия идти не хотел. В принципе - любой спорт в самом начале - это все через боль. Его заставляли и тащили на занятия насильно. Я не знаю как бы я поступила в ее ситуации. Скорее всего забрала бы ребенка. Но я в принципе не желаю из своего ребенка вырастить профессионального спортсмена. А у них получается. Все довольны. Мальчишка тот отцу благодарен и у них очень теплые отношения.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
Элиза М писал(а):
я перед тем, как куда-то записать ребенка всегда долго и нудно выспрашиваю, уверена, что тебе это нужно, давай сначала попробуем, если да, то ребенок с детства знает - дала слово - держи. Моя, например, оч. рано пошла в школу. я честно предупредила - если пройдешь комиссию и тебе-таки разрешат - никто ничего обратно вертать не будет (хотя сама давала в своей голове возможность "вертай назад"). То же самое и со спортом - перед тем, как сдать на гимнастику, я честно предупредила, будет оч. непросто, имея за своими плечами ДЮСШ, и "по ногам скакалкой" и крики, и вообщеее.... я предупредила, что за просто так - красивая фигура - никто держать не будет. не было проблем со слезами ни разу - в плане пойти, порой может всплакнуть, при растяжке, но мы такие нюансы изначально обговаривали.. знает, нужно потерпеть, это спорт..
Совсем с малышней - ДО 3 лет, вообще не понимаю, зачем заставлять, если сам не рвется ..... тем паче крича и жестикулируя.... мамины амбиции реализовать?? пусть сама идет на саксе играть научится ..... энергии поорать меньше останется ....
в повседневной жизни со своими детьми - для меня основное - это доверие. Мама, а больно будет у зубного? Больно может и будет, но недолго, я тебя за руку подержу, ты сильная и смелая. и так во всем. никто изначально не обещает легкоты, но опять таки и не тащит прыгать с парашюта, если ребенок панически боится высоты

Моему сейчас 6 лет. До этого никуда не ходили, кроме бассейна, там ему нравилось, но сейчас не получается посещать.. нашли то, что территориально подходит..и разговаривали с ним, он сам хотел пойти.. но он у нас ленивый:) и не хочет, чтобы ему было не приятно, сложно и т.д. и т.п. я его пытаюсь всячески убеждать, что просто так ничего не бывает.. слушает, соглашается.. а как идти, то фиг вам называется :nez-nayu: Никогда не говорю ему, что будет где-то легко, а у того же зубного не больно.. конечно, стараюсь убеждать и по-хорошему говорить.. в общем все-равно, сейчас пока с самбо решили повременить... пойдет в школу, там будет видно:) он терь хочет на брейк-данс:))) боюсь и там его на долго не хватит:))

За книжку спасибо, но уже изучала:) не всегда получается применять..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
ZaxinaMama писал(а):
Моему сейчас 6 лет

Это вы про своего писали, что истерит и вылазит из бассейна? Ребёнок 6 лет? Я как-то не могу представить 6-летнего мальчика бьющегося в истерике по какому бы то ни было поводу, лет до 3-да, ну до 4-х, но в 6??? Может, стоит к неврологу обратиться (вы только не обижайтесь). У моей знакомой у сына есть такая проблема-он не может контролировать эмоции, тоже думали, что так и надо, такой характер, а выяснилось, что проблема в ранее не выявленной неврологии. Ему тоже 6 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
Ленорчик писал(а):
Это вы про своего писали, что истерит и вылазит из бассейна? Ребёнок 6 лет? Я как-то не могу представить 6-летнего мальчика бьющегося в истерике по какому бы то ни было поводу, лет до 3-да, ну до 4-х, но в 6??? Может, стоит к неврологу обратиться (вы только не обижайтесь). У моей знакомой у сына есть такая проблема-он не может контролировать эмоции, тоже думали, что так и надо, такой характер, а выяснилось, что проблема в ранее не выявленной неврологии. Ему тоже 6 лет.

Нет, это не я писала, мой истерил (не в бассейне) до 4-х лет, а в в бассейне нам нравилось. Сейчас просто концерты закатывает типа "вы не мои!" "не любите меня" и проч ... если бы он до сих пор падал на колени посреди улицы, я бы сама его к неврологу отвела:) просто сложный характер, я такая же в детстве была:) не любила когда не по-моему и он такой же..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
ZaxinaMama
Ааа, ну извините))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ленорчик
Это я про своего писала. Ему 3 года. Невролог наш основной врач. :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
...ждала дочку на занятиях в ДШИ. Поднимается на второй этаж девочка лет четырех, сзади - мама, подталкивает дочку, так чувствительно, что ребенок пролетает автоматически несколько шагов, и прикрикивает так нетихо: "Давай, уже занятие началось, бегом, чего копаешься, вечно опаздываешь, иди давай, нечего реветь!". На эстетику пришли, да...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Приамурская писал(а):
...ждала дочку на занятиях в ДШИ. Поднимается на второй этаж девочка лет четырех, сзади - мама, подталкивает дочку, так чувствительно, что ребенок пролетает автоматически несколько шагов, и прикрикивает так нетихо: "Давай, уже занятие началось, бегом, чего копаешься, вечно опаздываешь, иди давай, нечего реветь!". На эстетику пришли, да...

ужас, сколько неадекватных родителей. Мы тоже ходим на танцы с 2,5, доча сначала хорошо ходила, а вот недавно стала говорить, что не хочу, ну я ее уговорами, что там тебя друзья ждут, сейчас красивый купальник оденем, как только переоделись, со всеми встретились, она бежит. А одно занятие говорит, пойду с бабушкой, потом к бабушке говорит, что я не хочу, зайди в зал и смотри на меня, но у нас на занятиях это не приветствуют, в общем бабушка через минут 5 попыталась выйти и все, у дочи истерика... Ну я спокойно ее собрала, попыталась уговорить, смотрю, что она не в настроении, ушли. Потом был отчетный концерт, пошли посмотрели, костюмы красивые, ей очень понравилось, я говорю, надо заниматься, чтобы потом так выступать. Теперь мы на танцы бежим :-) . Вообще лучше всегда стараться понять в чем причина истерики.

Я сама на танцы пошла в 4,5, пришла в группу, где дети уже занимались, умели делать колесо, мостик и прочее... Мама говорит, что ты ни в какую, я тебя за собой тащила, уговоры не помогали, говорила, что у меня не получается, я не буду ходить... Мама говорит, что месяца 2 было у меня такое поведение, как только стало получаться, с удовольствием стала ходить. Т.е. может кого то и надо вести волоком, но не унижая ребенка, не крича, а объясняя спокойно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 14 окт 2010
Сообщений: 393
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 36 раз
Мы в Счастливого малыша ходили к Елене Германовне, у нас в группе была одна мамочка подзатыльники отвешивала, так преподаватель её сразу предупредила, мол была тут одна..., била ребенка на замечания не реагировала, сейчас с органами опеки разбирается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]